Перейти к содержанию
Авторизация  
Сивко Е.Г.

Форум 1 корпуса

Рекомендуемые сообщения

Я давно  отошла от общественной жизни, но люди  проживающие в нашем корпусе не хотят заниматься жизнью дома. Поэтому волей не волей приходится   иногда заниматься. Например :

Повадились подростки ломать видеокамеры в лифтах. Три месяца никто не обращал внимание. Все ходили мимо. Но  все таки нашелся один неравнодушный человек в нашем корпусе и поднял этот вопрос. Зашевелились, заменили камеры , нашли подростков. Взыскали ущерб.

Равнодушие  нас поглащает. Вчера подошли ко мне жители и попросили разобраться с бомжами,  которые поселились в нашем корпусе на 13 и 14 этажах. Я вышла вечером , засняла  этих бомжей. Вызвала милицию. Их выгнали и предупредили, о том,  чтобы они больше здесь не появлялись. 

Но я хочу спросить жителей 13-го и 14 этажей. Как они  могли спокойно жить рядом с бомжами , дышать их запахом.  Неужели трудно набрать 112 и решить проблемы с и проживанием бомжей.

Сейчас я поставила перед УК ГРАД вопрос  о рисунках ,  которыми разрисовали лифты подростки, чтобы они навели чистоту и порядок в лифтах. Это ведь просто. Надо только контролировать работу УК. 

Никто за нас эту работу  делать не будет. 

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста  будьте активными. Сообщайте о своей жизни в нашем корпусе. Вместе можно решить любые проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Не знаю чат на который приглашают  неизвестные люди жителей нашего корпуса. Поэтому попробую высказать свое мнение для жителей 1 корпуса на нашем старом форуме.

У нас давно не было общего собрания. Никто не хочет собирать людей и  никто не хочет заниматься общественной жизнью. Но Всем хочется жить хорошо. А без взятия на себя ответственности , ничего не получится.

Необходимо:

1 Собрать  общее собрание и выбрать Совет Дома

 2. Утвердить или переизбрать УК.

  3.Решить с  УК  вопрос  об установки фильтров .

  4Составить официальный документ  с официальными подписями. И только тогда  предлагать жителям подписать . 

   5. Решить вопрос как и кому люди будут сдавать деньги.

С уважением и без обид Сивко Е.Г.

 

 

 

 

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.07.2021 в 18:04, Сивко Е.Г. сказал:

Я давно  отошла от общественной жизни, но люди  проживающие в нашем корпусе не хотят заниматься жизнью дома. Поэтому волей не волей приходится   иногда заниматься. Например :

Повадились подростки ломать видеокамеры в лифтах. Три месяца никто не обращал внимание. Все ходили мимо. Но  все таки нашелся один неравнодушный человек в нашем корпусе и поднял этот вопрос. Зашевелились, заменили камеры , нашли подростков. Взыскали ущерб.

Равнодушие  нас поглащает. Вчера подошли ко мне жители и попросили разобраться с бомжами,  которые поселились в нашем корпусе на 13 и 14 этажах. Я вышла вечером , засняла  этих бомжей. Вызвала милицию. Их выгнали и предупредили, о том,  чтобы они больше здесь не появлялись. 

Но я хочу спросить жителей 13-го и 14 этажей. Как они  могли спокойно жить рядом с бомжами , дышать их запахом.  Неужели трудно набрать 112 и решить проблемы с и проживанием бомжей.

Сейчас я поставила перед УК ГРАД вопрос  о рисунках ,  которыми разрисовали лифты подростки, чтобы они навели чистоту и порядок в лифтах. Это ведь просто. Надо только контролировать работу УК. 

Никто за нас эту работу  делать не будет. 

 

 

 

Еще кто-то из УК придумал сделать крюк для удержания входной двери - премию Дарвина инженеру УК Град в студию! И это все после косметического ремонта! Итог - все засрано и зассано за несколько дней. Жильцам вообще все пофиг. Подъезд, лифт, холлы это же не свое. Люди вообще не в курсе что ли, что за все это заплатили мы и все это такая же, только долевая частная собственность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.07.2022 в 16:39, Сивко Е.Г. сказал:

Добрый день. Не знаю чат на который приглашают  неизвестные люди жителей нашего корпуса. Поэтому попробую высказать свое мнение для жителей 1 корпуса на нашем старом форуме.

У нас давно не было общего собрания. Никто не хочет собирать людей и  никто не хочет заниматься общественной жизнью. Но Всем хочется жить хорошо. А без взятия на себя ответственности , ничего не получится.

Необходимо:

1 Собрать  общее собрание и выбрать Совет Дома

 2. Утвердить или переизбрать УК.

  3.Решить с  УК  вопрос  об установки фильтров .

  4Составить официальный документ  с официальными подписями. И только тогда  предлагать жителям подписать . 

   5. Решить вопрос как и кому люди будут сдавать деньги.

С уважением и без обид Сивко Е.Г.

 

 

 

 

 


 

Раскидали бумажки в ящики о сборе денег и "подробности в чат дома". Наверно блоггеры новоиспеченные. Ссылку на "чат дома" дайте для обсуждения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сообщение  в этой теме я давала 22.07. 2022г. За это время ко мне обратились несколько человек. Но не вышел организатор этого предложения о фильтрах.  Может Вы не правильно все понимаете. Чтобы что-то установить в доме , которым управляет УК, нужно все делать официально. Иначе это выброшенные деньги. Я не против фильтров,  но давайте все делать официально. У нас был Совет Дома. И большинство и многое у нас получилось, потому что мы все делали и согласовывали официально. Во-первых последнее  общее собрание было в июне 2016г. Прошло более 5-ти лет . Для подтверждение правомочности УК "ГРАД" необходимо провести  общее собрание и Совет Дома должен подтвердить их полномочия. Совет Дома в лице: Макарова Максима В. ничего не делает. Если он не хочет заниматься общественной работой  Совет Дома должен переизбраться на общем собрании.   И далее утвердить УК . А так  все это с фильтрами бесполезное мероприятие. Да и отсутствие Совета Дома может привести к печальным последствиям для нас.  Старый Совет Дома , который возглавляла я уже отошел от дела и Молодые  люди беритесь за  работу в общественной жизни нашего корпуса. За нас,  жителей нашего корпуса  никто этого делать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×