Перейти к содержанию
cobra

Что делать при нападении массового убийцы?

Рекомендуемые сообщения

Никогда бы не подумала, что в разделе "Школа" буду создавать подобную тему...

Но реалии таковы.

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Изменено пользователем cobra
  • Нравится 2
  • Смешно 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данном контексте нужно проводить обучение всех категорий населения.  Не знаю в программе ОБЖ есть это?

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, -lz- сказал:

Не знаю в программе ОБЖ есть это?

Пока не знаю. ОБЖ у сына пока нет


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, -lz- сказал:

В данном контексте нужно проводить обучение всех категорий населения.  Не знаю в программе ОБЖ есть это?

На счёт стрелков конкретно не было, антитеррор - есть


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня огромная просьба не приплетать сюда политику. Раздел "Школьное образование", тема: "как вести себя в экстренной ситуции"


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

ПАМЯТКА НА СЛУЧАЙ ТЕРАКТА

#Repost @kseniya_mishonova
...
☝️После трагедии в Керчи один калининградский учитель по #ОБЖ придумал, сформулировал для своих учеников инструкцию про #Колумбайн и теракты. Имя его, к сожалению, в соцсетях не упоминается, говорят, что он отставной майор #ВДВ...
А вот инструкция "ушла в мир".
🙏Очень надеюсь, что она никому из нас и наших детей не понадобится, но лучше ее знать.

📍Если слышишь стрельбу (во дворе, школе, ТЦ) - ‼️БЕГИ‼️ Не разбирайся, что происходит. Не останавливайся снимать, чтобы потом выложить и хайпануть. Беги наружу (но так, чтобы толпа не затоптала), отбегай далеко. ЗВОНИ родителям, что живой. Вызывай полицию.

📍Если стреляют рядом или в твою сторону - падай за парту, за колонну, ползи за угол и ‼️ПРЯЧЬСЯ‼️ Двери можно забаррикадировать чем угодно. Если понимаешь, что убийца идет к тебе - действуй по ситуации, но между "просто умер" и "дал по голове стулом и выжил" лучше выбрать жизнь. Если не можешь спрятаться - притворись мертвым, если убийца не "достреливает" жертв.
Если решил бежать - ‼️ПЕТЛЯЙ‼️ Не беги прямо. Три шага вперед, один вбок, четыре перед - один вбок.

📍Взрыв рядом и ты живой? Выбирайся скорее. ‼️НЕ СНИМАЙ НА МОБИЛЬНЫЙ‼️ - может быть второй взрыв, расстрел, обрушение здания

📍Не стесняйся, ‼️НЕ БОЙСЯ ПАДАТЬ‼️ Даже в грязь. Даже в самой новой дорогой одежде. Даже если больно. Одежду можно купить, синяки пройдут, а жизнь не купишь

📍Если твой друг, одноклассник или приятель пишет, что хочет убить учителей, взорвать школу, если ты знаешь/слышал/прочитал в его соцсети/чате про сделанную взрывчатку, откуда-то появившееся оружие - ‼️НАПИШИ В ПОЛИЦИЮ‼️, если стесняешься позвонить. Или в ФСБ. Нет, тебя не потащат на очную ставку и не опозорят как стукача перед всем классом.

Не отделывайся шутками "мы думали, ты чмо, а ты "Колумбайн", "Чего сразу мэра не завалишь?". Зато ты будешь жив. И одноклассники живы. Даже если это шутка, ЛУЧШЕ ПЕРЕБДЕТЬ, чем потом лежать в могиле или нести цветы, раздавая интервью "он писал, что хочет убивать, но мы думали это по приколу".

  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Screenshot_20210517-190208_Chrome.thumb.jpg.4f3ca7ad42b35978ed0608b034de1b33.jpg

Массово и очень быстро драпать :!!!:

)))

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Заветный сказал:

Массово и очень быстро драпать :!!!:

При условии, что есть куда драпать


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.05.2021 в 16:33, Тортила сказал:

Не останавливайся снимать, чтобы потом выложить и хайпануть.

 

В 14.05.2021 в 16:33, Тортила сказал:

НЕ СНИМАЙ НА МОБИЛЬНЫЙ

Вот этим грешат не только дети.

В особенно таких случаях телефон нужен только чтобы звонить в службы.

image.png.d04c561e18412fc2e7e2e7897c7fdbf3.png

Изменено пользователем Enigma Kuutar

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова стрельба. 

На этот раз Пермь. И вместо школы-вуз.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по особенностям травм, почти половина получили переломы, когда пытались спасти себе жизнь...

IMG-baa1c0e5e56aff469455b07d2faf8fba-V.jpg


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

судя по  тому, что стрелявший написал перед  преступлением - это псих какой-то. Как ему  разрешение на оружие то дали? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Rash сказал:

Как ему  разрешение на оружие то дали?

Органических повреждений нет? Явно выраженных отклонений нет?

Обязательную энцифолограму отменили. 

Нормальный грамотных психиатр (не тот, кто рецепты подучетным выписывает, а реальный специалист) - за несколько часов в принципе наверное скьонность и сможет опрелелить. Только их не так много, а те что есть часто стоят несколько тысяч в час.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Rash сказал:

Как ему  разрешение на оружие то дали? 

Вы же читали его письмо...все так же,за деньги. Тетенька психиатр сказала что не доверяет его ответам и ТАДААААМ-отправила к платному,который без проблем выдал ему справку.

 

18-летний пацан покупает дробовик,сейф,кучу патронов...мать слепая?

Изменено пользователем М@няш@
  • Нравится 1
  • Смешно 3

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, М@няш@ сказал:

,кучу патронов

А есть какое-то ограничение на продажу в один раз в одни руки кол-ва патронов?

А зачем вообще, даже охотникам, продавать винтовки? Папа всю жизнь охотился с ружьем: либо одно-, либо двухстволкой. Всегда приходил с добычей. 

 


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×