Перейти к содержанию
Мальва

Реновация в Московской области

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Гуннхильд сказал:

у меня трёшка в Питере 67 кв.м. Найдёте трёшку аналогичной площади в новостройке?

такую здоровую не нашла ))) 

есть 3-комн. квартира, 56.02 м2

16 846 370 p.

LP_k5_s3_et2-19_1_0.png

 
Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Питере не знаю..в Новом Пушкино есть...и даже меньше https://www.ingrad.ru/pushkino/apartment/31786


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша , это не трёшка. Вряд ли бабушка или дети смогут спать на кухне. Это "евротрёшка", которая по сути двушка с большой кухней.

 

Ну или, опять же, я не смогла бы сдать кухню как отдельную комнату :)

 

@mamLusik , это не трёшка, а двушка с большой кухней + сомнительный маркетинг.

Изменено пользователем Гуннхильд
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Гуннхильд сказал:

Вряд ли бабушка или дети смогут спать на кухн

Ну в студиях же спят. И ниче.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, тётя Глаша сказал:

такую здоровую не нашла ))) 

есть 3-комн. квартира, 56.02 м2

16 846 370 p.

LP_k5_s3_et2-19_1_0.png

 

Вот такую версию типа однушки я видела в Ивановских домах: окно очень вытянутой кухни - это 2 створки трехстворчатого окна на лоджию, где ещё одна створка принадлежит то ли комнате, то ли кухне соседней квартиры(как оно там, конечно я уже не посмотрела, только снаружи потом). Если честно, ужас-ужасный...

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://a101.ru/kvartiry/66897/

Формально 4х комнатная, но кухня столовая, так что "честная трешка" 😁


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша , возможно. Но что-то я с трудом представляю, кто в здравом уме согласится из отдельной комнаты переехать на кухню. Мы не говорим о комнате в коммуналке, а о полноценной комнате в отдельной трёхкомнатной квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Гуннхильд сказал:

Мы не говорим о комнате в коммуналке, а о полноценной комнате в отдельной трёхкомнатной квартире.

Вся путаница сейчас из-за того, что понятие комнатности ушло в прошлое. Теперь только метраж. Например, в моём доме есть трёшка, сделанная из однушки, но её площадь чуть больше трёшки в Дзержинце. Вот такой каламбур..

  • Смешно 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, mirror сказал:

есть трёшка, сделанная из однушки, но её площадь чуть больше трёшки в Дзержинце

Нормальное явление, знаю дом, где были студии в 53 квадрата. При чем в исходном проекте это был две комнаты скромной четверки на 140 квадратов. 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, serg71 сказал:

Нормальное явление, знаю дом, где были студии в 53 квадрата. При чем в исходном проекте это был две комнаты скромной четверки на 140 квадратов. 

Нет. Это изначально была однушка и её перепланировали в трёшку. Внешний периметр никак не участвовал. Мысль была в том, что имеет значение площадь, а комнат можно нарезать(соединить) сколько угодно ))

  • Смешно 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mirror , это прекрасно, но для владельцев двушек и трёшек в хрущёвках по принципу метр-в-метр теряется очень многое. Поэтому лично я счастлива, что такая "реновация" в Питере обходит меня стороной - лично для меня она означает потерю трети доходов от квартиры.

 

С точки зрения новоприобретаемого жилья, особенно для тех, кто годами жил на съёмных квартирах, разница, может, и небольшая. А с точки зрения тех, кто десятилетиями живёт в собственной отдельной квартире и в отдельной комнате - это не решение, а слёзы.

 

И, да, в комнаты без окон поедут жить дети, родители, или бабушка? Кому посчастливится видеть дневной свет? И, да, кто всё это будет оплачивать? Большинство знакомых мне жителей хрущёвок могут позволить себе немногое. Ну разве что поддерживать свою хрущёвку в более или менее сносном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, mirror сказал:

Вся путаница сейчас из-за того, что понятие комнатности ушло в прошлое. Теперь только метраж. Например, в моём доме есть трёшка, сделанная из однушки, но её площадь чуть больше трёшки в Дзержинце. Вот такой каламбур..

Да, у нас тоже, из двушек делают  евротрешки..Т.е две большие комнаты  и третья--это кухня-гостинная..Но она 25 кв метров  и многие перегораживают... Но, есть соседи, которые сделали из 75 кв метров -вместо двухкомнатной квартиры--4х комнатную... С ооочень маленькими комнатами и одна из них без окна..

А в сосднем доме--в хрущевке, из 45 квадратов 2шки---сделали 4 комнаты отдельные-- две без окна получается..


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комнаты без окон, это изыски собствеников. Жилых помещений без окон быть не может, только всякие гардеробные и кладовые. 

В Москве уже лет 15 новое жилье выдается "по плошади", исключение если в старом несколько семей, тогда учитывается количество комнат. Превышение новой площади свыше 15% - практически всегда через выкуп. Другой вопрос, что в Москве до сих пор есть теоретическая возможность "получить жилье" или улучшить.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, serg71 сказал:

В Москве уже лет 15 новое жилье выдается "по плошади", исключение если в старом несколько семей, тогда учитывается количество комнат. Превышение новой площади свыше 15% - практически всегда через выкуп. Другой вопрос, что в Москве до сих пор есть теоретическая возможность "получить жилье" или улучшить.

Знакомые в Нерезиновке по реновации получили "комната за комнату" и переехали в квартиру бОльшей площади за счет просторного коридора и кухни. А уж коммуналки и подавно в метражовом выигрыше: помимо комнаты им же еще ванны со всякими прочими туалетами полагаются.

А вот в Пушкино вполне могут и метрами реновашить и повыдают однушки да еще где-нить на задворках района.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще в 2008 тогдашний начальник выкупал "излишек", так как сын на тот момент был несовершеннолетний. Цена правда была в два с лишним раза ниже " рынка". 

Как раз в где-то в 6 или 7 году было представление контрольной палаты и прокуратуры по нецелевому расходу средств по переселению. А к 10 пошли "доработанные" проекты.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×