Перейти к содержанию
cobra

Нужно ли контролировать количестве детей мигрантов в школах?

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Конь красно-синий сказал:

У нас в школах английский тоже обязательный:D

И русский в СССР тоже везде преподавали, однако в армии у меня было масса поводов усомнится.

 

в армии не была, поверю

  • Смешно 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Конь красно-синий сказал:

Дети наших (и не только наших) эмигрантов, очень часто приходят в школы Германии, США, Голландии и т.д. не владея языком.

Их сажают в общие классы и они начинают учится методом погружения.

Метод самый быстрый и эффективный.

В Японии так же.

У подруги русской  (муж тоже русский) дети так пошли в школу. Оба.

  • Конфуз 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Конь красно-синий сказал:

Дети наших (и не только наших) эмигрантов, очень часто приходят в школы Германии, США, Голландии и т.д. не владея языком.

Их сажают в общие классы и они начинают учится методом погружения.

Метод самый быстрый и эффективный.

Среди моих знакомых, таких семей несколько, страны я не просто от балды написал.

У меня знакомая в Италии, там так же. Ее дочь (знает и русский и итальянский в равной степени) помогает русской девочке, у которой семья только переехала и "ни в зуб ногой" в итальянском.

Но одно дело когда в классе таких 2-3 человека на весь класс, и совсем другое когда половина класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, cobra сказал:

В Японии так же.

У подруги русской  (муж тоже русский) дети так пошли в школу. Оба.

А моей в последние классы пришлось очень и очень поискать школу, куда бы взяли девочку. В итоге пошли в платную. Мелкие пошли в ближайшую.

Изменено пользователем gimini

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, gimini сказал:

А моей пришлось очень и очень поискать школу, куда бы взяли девочку. В итоге пошли в платную.

А где она живет?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, cobra сказал:

А где она живет?

Одна в Киото, другая в районе Таканохара, но тоже префектура Киото


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, gimini сказал:

Одна в Киото, другая в районе Таканохара, но тоже префектура Киото

Аня моя сначала на Окинаве жила, потом В Токио перебрались. Нигде проблем  с садом или школой не было. Взяли свободно

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra 

В России нельзя допускать ситуации, когда из-за слишком большого числа детей мигрантов отдельные школы не справляются с их адаптацией, передает ОТР заявление Владимира Путина на заседании президентского Совета по межнациональным отношениям. По словам главы государства, с такой проблемой сталкиваются США и многие страны Западной Европы.

Владимир Путин, президент РФ: «Там, когда уровень детей мигрантов в школе достигает определенного процента, местные жители своих детей из этих школ забирают. Сейчас не буду останавливаться на причинах, я думаю, каждому взрослому человеку они понятны. Совершенно очевидно, что количество детей мигрантов в наших школах должно быть таким, чтобы это позволяло их не формально, а фактически глубоко адаптировать к российской языковой среде. Но не только к языковой, к культурной вообще. Чтобы они могли погружаться в систему наших российских ценностей. И для них это будет на пользу, и, соответственно, не будет задевать наши семьи».

По словам Путина, эта проблема в России не настолько остра, как в других европейских странах, которые столкнулись с массовым наплывом мигрантов. Тем не менее власти должны внимательно следить за ситуацией, особенно в городах-миллионниках и некоторых национальных республиках.(с)

------------------------------------

Владимир Владимирович , а каким образом   дети  мигрантов (временно проживающих на территории РФ)    оказываются    в российских  детсадах , школах и т.д.   или они уже    приравнены   к   гражданам РФ  !...

В   паразззитном   КАПИТАЛИЗМЕ  -   национализм   главное орудие    по стравливанию  народов Мира !!!...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1
  • Круто 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, cobra сказал:

Аня моя сначала на Окинаве жила, потом В Токио перебрались. Нигде проблем  с садом или школой не было. Взяли свободно

日本のおばあちゃん! )))

 

 

  • Смешно 3

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Смотрящий сказал:

日本のおばあちゃん)))

 

 

А почему не япономать? )))


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×