Перейти к содержанию
cobra

Увлечение вейпом

Рекомендуемые сообщения

Главврач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко опубликовал в своём Telegram-канале рентгеновский снимок, при виде которого, как в той песне шансонье Новикова: Состроилась, как есть немая сцена... Вдруг сразу стало не смешно...".

 

А дело в том, что в их реанимационное отделение поступила 20-летняя девушка, которая пристрастилась к вейпу. Рентген показал, что причиной госпитализации стало обширное поражение лёгких. Причины такого поражения и объяснил Проценко в сообщении мессенджера.
 

15386374.jpg


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что если уже курить - то обычные сигареты. Но вейп это не так безопасно, как кажется на первый взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SvetlanaK сказал:

Мне кажется, что если уже курить - то обычные сигареты.

:DВариант "Не курить" вообще не рассматривается?

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это в идеале, я сама не курю и никогда не курила. Это я к тому, что многие позиционируют вейп или айкос как безопасную альтернативу сигаретам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, SvetlanaK сказал:

Ну это в идеале, я сама не курю и никогда не курила. Это я к тому, что многие позиционируют вейп или айкос как безопасную альтернативу сигаретам.

Так чем тогда сигареты лучше?

какие  ПРЕИМУЩЕСТВА?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, SvetlanaK сказал:

Мне кажется, что если уже курить - то обычные сигареты.

а у вас есть доказательства, что сигареты безвредней?

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik а "у них" есть реклама сервиса по поиску докторов ;)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не думала, что мое сравнение вызовет такой ажиотаж. человек, который курит сигареты, делает это реже, чем те, кто на айкосы и вейпы подсел. Частота курения в таком случае намного больше, под мнением "что они якобы безвредные". личное наблюдение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SvetlanaK сказал:

человек, который курит сигареты, делает это реже, чем те, кто на айкосы и вейпы подсел

Вообще не факт.

Да, есть те, кто считают, что это "безопасно", есть те, кто риски осознает вполне и так не считает.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SvetlanaK сказал:

не думала, что мое сравнение вызовет такой ажиотаж. человек, который курит сигареты, делает это реже, чем те, кто на айкосы и вейпы подсел. Частота курения в таком случае намного больше, под мнением "что они якобы безвредные". личное наблюдение

где вы ажиотаж увидели?) или вы не любите, когда вам отвечают?

для того что бы покурить надо выйти на улицу, из моих знакомых, перешедших на айкосы, никто чаще не стал курить

и кстати, курят не только табакосодержащие смеси, так что переходить на сигареты как-то нелепо


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, SvetlanaK сказал:

не думала, что мое сравнение вызовет такой ажиотаж. человек, который курит сигареты, делает это реже, чем те, кто на айкосы и вейпы подсел. Частота курения в таком случае намного больше, под мнением "что они якобы безвредные". личное наблюдение

 

Чепуха. Из личного опыта. Как курил пачку сигарет в день, так и курю, но теперь пачку стиков айкос.

Не рекламирую ни разу и агитирую держаться подальше от всего этого, но после перехода на айкос прошёл "кашель курильщика". Совсем.

Объяснение простое - отсутствие продуктов горения (тления).

Паровозные электронные сигареты с жидкостями - это ваще химия голимая. Её страшно трогать.

И, повторюсь,  для тех кто курит и ещё не пристрастился - бросайте нафиг. Лучше выпить лишнюю рюмку, чем что-то курить. ИМХО.

  • Нравится 2
  • Круто 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде Павел Воля из Камеди про "курение глицерина" говорил: мол вспомни, где его используют... ты что, хочешь взорваться с пузырями? )))

  • Смешно 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, SvetlanaK сказал:

Мне кажется, что если уже курить - то обычные сигареты.

Их сейчас курить не интересно, сплошное УГ какое-то, армянское:angry:

То ли дело раньше - Rothmans international и Rothmans Royals, Benson & Hedges, Dunhill, Cartier, Yves Saint Laurent.

И мои главные фавориты, когда я ещё курил - JPS / John Player Special, датские Prince и Belair Menthol под настроение)))

Давно уже не курю, бывает конечно если "крепко взямши":rolleyes: и то если только сигары или сигариллы хорошие.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Конь красно-синий сказал:

Давно уже не курю, бывает конечно если "крепко взямши":rolleyes: и то если только сигары или сигариллы хорошие.

А я вот если завяжу оставлю себе трубочку на "иногда" :)

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×