Перейти к содержанию
cobra

Денежные поборы в школе

Рекомендуемые сообщения

Улыбнула история

Спойлер
Когда мой друг Леша, отец троих детей, отдал  свою дочку первый раз в первый класс, его самого тут же всунули в свежесозданный    родительский чат.
Леша заварил чайку, вооружился пирожком с капустой, надел очки и углубился в чтение. В чате рулила какая-то активная мамаша, из тех, которые всегда в курсе всего, даже  в курсе какой будет номер у автобуса, на котором  ребята  поедут встречать рассвет через одиннадцать лет.
… Дорогие друзья, на повестке дня три  первоочередных вопроса:
  1. Необходимо сдать по 800 рублей на охрану школы.
  2. Уже на следующей неделе, 15-го числа у Тамары Михайловны день рождения. На подарок предлагаю собраться по 1000 рублей. Пока ума не приложу , что ей дарить, что она любит. Надо подумать.
  3. Нам нужно выбрать председателя родительского комитета класса.
    У кого, какие по этому поводу соображения и идеи? Прошу высказываться.
Леша отхл-censored- чаек, вытер руки от жирного пирожка, придвинул к себе клавиатуру и принялся высказываться, как и просили:
  1. Дорогие друзья, по моему скромному мнению, пока преждевременно сдавать по 800 рублей на охрану. Если позволите, я сам свяжусь с департаментом образования,  подробно узнаю и доложу вам: как,  в каком количестве выделяются деньги на охрану школ,  кто персонально за выделенные  средства  отвечает и как они расходуются?
  2. Считаю, что по 1000 рублей на день рождения  скинуться вполне можно.  Что любит Тамара Михайловна, я даже не представляю, но, ничего страшного, до 15-го, времени  еще много, успеем разобраться.  Самое первоочередное сейчас не это, а  то, что люблю я. А я всем сердцем люблю надувные рыбацкие лодки. Первоочередное, потому что у Тамары Михайловны день рождения 15-го, а у меня уже послезавтра 11-го.  Да и еще, как-то нехорошо, что мы забыли включить в наш чат саму Тамару Михайловну, она все же классный руководитель. И, потом, как она сможет скидываться  на подарки на наши дни  рождения? Неуважение и дискриминация какая-то получается по отношению к учителю.
Надо ли говорить, что одна половина родителей тут же выдвинула Лешину кандидатуру на пост председателя родительского комитета, а вторая, дружно за него проголосовала.
 
За восемь прошедших лет можно по пальцам одной руки пересчитать те случаи, когда родители этого класса собирали деньги хоть на что-нибудь, при этом все у них было ; и экскурсии и охрана и линолеум  и все, все все,  даже шторы.
Зато,  никто так и не узнал, что же любит классный руководитель, завуч и директор школы. Правда и Леша остался без надувной лодки...

 

А вопрос следующий: собираете деньги  в школе или нет?

Если собираете, то на что?

Как относитесь к этому?

 

1564330749124699867.jpg


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra когда учились (полтора года назад), то собирали на всё - нужды класса (ремонт, условные шторы и т.д.), подарки учителям, охрана, за гимназический класс.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираем на ДР детей, классной,  праздники (НГ, 23, 8).

Я была против подарков детям на ДР, потом что вечно какая-то ненужная херь, которую мы сами никогда бы не купили и не посмотрели на нее. Но большинство родителей ЗА (#этождети, #вамжалкочтоли) по детсадовской привычке. Надеюсь это ограничится началкой.

 


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, tatysik сказал:

Собираем на ДР детей

И на это тоже собирали ))


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, mirror сказал:

нужды класса (ремонт, условные шторы и т.д.)

А если не сдавать, то ремонта/штор не будет?

 

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, cobra сказал:

А если не сдавать, то ремонта/штор не будет?

 

А мы не проверяли ))) 


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, tatysik сказал:

Я была против подарков детям на ДР, потом что вечно какая-то ненужная херь, которую мы сами никогда бы не купили и не посмотрели на нее.

На ДР детям у нас дарят карточки Детского мира на 500 р.

Дети сами выбирают себе на них подарки.

Мне кажется, что это удобно.

9 минут назад, tatysik сказал:

23, 😎

В этом году между 23-м и 8-м мы повели детей в кино классом. Это был подарок и девочкам, и мальчикам. Дети были в восторге.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, mirror сказал:

А мы не проверяли ))) 

А неужели из родителей никто не возмутился?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, cobra сказал:

А неужели из родителей никто не возмутился?

Того, кто возмутился мы забили и съели в походе ))) 

А если серьёзно, то вроде бы в последний год охрану отменили. Уже не помню точно, но вроде что-то такое было.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, cobra сказал:

На ДР детям у нас дарят карточки Детского мира на 500 р.

надо будет предложить своим

5 минут назад, cobra сказал:

В этом году между 23-м и 8-м мы повели детей в кино классом. Это был подарок и девочкам, и мальчикам. Дети были в восторге.

мы на новогодних каникулах ходили, но это было спонтанно и не все ходили

а если кто-то болеет или просто не может, останется без подарка?

 


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, mirror сказал:

Того, кто возмутился мы забили и съели в походе ))) 

))) ибо нефиг!

10 минут назад, tatysik сказал:

а если кто-то болеет или просто не может, останется без подарка?

Родителям болеющих детей род.комитет скинул деньги назад и они сами что-то купили и подарили дома ребенку. 

Без подарка не остались.

 


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подарки на ДР уже не покупаем,( и слава богу). Поздравляем учителей с праздниками, детей с НГ, 23 и 8 марта, покупаем моющие, бумагу для принтера. В этом году собирали по 2000р на весь год, можно было сдавать частями. Считаю, что вполне посильно. Отдельно собираем на экскурсии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, tatysik сказал:

Я была против подарков детям на ДР, потом что вечно какая-то ненужная херь, которую мы сами никогда бы не купили и не посмотрели на нее. Но большинство родителей ЗА (#этождети, #вамжалкочтоли) по детсадовской привычке. Надеюсь это ограничится началкой.

 

мы на др дарили в этом году книги.( 3 класс). Заранее родитель озвучивал пожелания с учетом интересов ребенка .РК только озвучивал сумму на которую можно рассчитывать. все довольны . 

 Подарочный сертификат тоже очень хороший вариант. Хотим на след.год на 23-8 такое замутить.

 кроме этого хоз нужды, вода, бумага для принтера. Итого где то 2,5тр

Изменено пользователем faa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, cobra сказал:

они сами что-то купили и подарили дома ребенку. 

так вот, дома то по-любому будет подарок и не один, по этому не вижу в них смысла в школе

 

на ремонт не собирали, возможно пока)) но у нас и класса своего нет


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, helen79 сказал:

покупаем моющие, бумагу для принтера

ну и это, да, еще тетрадки почему-то, не поняла зачем их покупать на всех и почему каждый купить себе не в состоянии


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×