Перейти к содержанию
  • 0
Федор Басов

Выбор канализации

Вопрос

Мкрн Заветы Ильича, частный дом, в апреле-мае планируем делать автономную канализацию на участке. Какие фирмы надежные посоветуете. Дом 120 квадратов, санузел, 2 раковины, ванная и душ, 3-4 человека проживают постоянно (ну 3 постоянно). Без запаха, без ограничений.  Участок с уклоном от дома, соседи с двух сторон тоже ставили септики. ! часто свет отключали прошлым летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
В 05.03.2021 в 15:06, mirror сказал:

Так всё дело в количестве колец. Не может же глина бесконечно идти.

Главное к питьевому колодцу поближе.

  • Смешно 5

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 06.03.2021 в 20:43, 4Серый сказал:

дак вроде в заветах даже в частном секторе есть центральная канализация

Центральная есть))) Только стоимость подключения к ЦК запредельная. 
Думаете мы не пытались, собрали часть бумажек, нашли даже ребят-частников, кто поможет со съемкой рельефа  и оформлением документов всяикх инжереных (трубы на участке мы сами копали, закладывали во время стройки). 
Но в любом случае выходит лично мне не по карману. 
У нас на улице 9 домов, и только 1 дом подключен к центральной. Так что мы оставили эту затею, и я поставил автономную канализацию, как у соседей на улице. 
Нас 2 человек постоянно проживающих + дети приезжают + гости. По объему этой станции  хватает. Насос вместо компрессора, не стремно, что засорится.  Ну и цена не идет в сравнение с подключением к центральной канализации. 
И еще, своя вода на участке - платить за слив своей воды, если подключаться к ЦК  - обидно как то) 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 06.03.2021 в 20:43, 4Серый сказал:

дак вроде в заветах даже в частном секторе есть центральная канализация

Я подключен. Но у меня баня стоит на заднем участке, оттуда никак не прокопаться, а при использовании раз в неделю и септика достаточно.

И она не совсем центральная. Частная ветка подключенная к центральной. Сейчас осуществляются попытки сдать ее на городской баланс.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Ну может быть и да, но опять же, после баньки ты идешь мыться, гели/шампуни, все же потом в почву уходит. А биостанция очищает стоки так, что этой водичкой газон можно поливать. Сток из дома попадает в первый отсек станции и очищается от мусора и остатков еды. Во втором отсеке вода очищается бактериями, ну и в третьем идет доочистка воды, там через вертушку разбрызгивается на на большой биофильтр с бактериями и еще глубже очищается. Обычный септик (колодец) не даст такой очистки на выходе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Shinxrae сказал:

Ну может быть и да, но опять же, после баньки ты идешь мыться, гели/шампуни, все же потом в почву уходит. А биостанция очищает стоки так, что этой водичкой газон можно поливать. Сток из дома попадает в первый отсек станции и очищается от мусора и остатков еды. Во втором отсеке вода очищается бактериями, ну и в третьем идет доочистка воды, там через вертушку разбрызгивается на на большой биофильтр с бактериями и еще глубже очищается. Обычный септик (колодец) не даст такой очистки на выходе

Это не преимущество, если взглягуть на цену и обслуживание.

Для полива у меня нормальная вода есть. А из септика на 2,5 метровой глубине все само уходит как в прорву. И зачем мне заморачиваться?


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Заветный сказал:

А из септика на 2,5 метровой глубине все само уходит как в прорву. И зачем мне заморачиваться?

Правильно, пущай сосед и муниципалитет выборный морочится.

  • Нравится 1
  • Круто 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, wlip сказал:

Правильно, пущай сосед и муниципалитет выборный морочится.

Учитывая, что до моего септика рядом с этим местом 40 лет была выгребная яма мне пофиг на это обстоятельство.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
52 минуты назад, Заветный сказал:

Учитывая, что до моего септика рядом с этим местом 40 лет была выгребная яма мне пофиг на это обстоятельство.

Вот всё у вас так.

  • Нравится 1
  • Круто 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
14 минут назад, wlip сказал:

Вот всё у вас так.

Для справочки. Так устроено большинство нынесуществующих септиков, так что сумничать у тебя не вышло. 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
5 минут назад, Заветный сказал:
21 минуту назад, wlip сказал:

Вот всё у вас так.

Для справочки. Так устроено большинство нынесуществующих септиков, так что сумничать у тебя не вышло. 

А тута я как всегда, не про септик............
п.с. А начать с себя можно и с септика.

Изменено пользователем wlip
  • Нравится 1
  • Круто 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
8 минут назад, wlip сказал:

А тута я как всегда, не про септик............
п.с. А начать с себя можно и с септика.

Начать с себя можно сделав любой септик вместо выгребной ямы. Ферштейн? У меня тут куча умных соседей, кто в канавы до сих пор сливает по весне переполненные ямы и септики. Идёшь по улице и наслаждаешься ароматами.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×