Перейти к содержанию
тётя Глаша

Масштабная проверка системы оповещения

Рекомендуемые сообщения

В среду, 3 марта, МЧС запланировала масштабную проверку системы оповещения населения во всех регионах страны. «С 10:40 по местному времени запланирована подача сигнала «Внимание всем!» путем запуска электросирен и громкоговорителей, а также последующее замещение эфира трансляций на общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалах (до 1 минуты)», – сообщается на сайте ведомства. В МЧС отметили, что целью проверки является отработка своевременной передачи населению информации об опасностях при угрозе чрезвычайных ситуаций. «МЧС России обращается к гражданам с просьбой сохранять спокойствие. Подача звуковых сигналов и замещение телеэфира являются плановыми.В 2021 году такие проверки запланированы 3 марта и 6 октября», – говорится в сообщении.

53D08AFB-81DF-4813-B300-1FDE06EE3839.thumb.jpeg.376b78cd85ed9a7751030670896f15c9.jpeg

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша что-то мне подсказывает, что когда будет реальная тревога, на неё никто внимание не обратит. И ещё не понятно - это тревога в том классическом смысле, к которому нас приучали в советские времена или «шухер, будет сильный снег»???

  • Нравится 6

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, mirror сказал:

@тётя Глаша что-то мне подсказывает, что когда будет реальная тревога, на неё никто внимание не обратит. 

история про мальчика, который кричал "Волки! Волки!" никого ничему не научила.

  • Нравится 3
  • Печаль 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mirror сказал:

когда будет реальная тревога,

в случае, оборони Создатель, реальной и большой тревоги, операторам надо будет на экраны вывести Надпись "А е...сь оно все конём!" И, думаю все все поймут, но может быть уже поздно 


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пол дня сирена орала... ни один громкоговоритель не работал... при реальной угрозе  вообще никто не пошевелится...

  • Нравится 5
  • Смешно 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, в очередной раз нифига не слышала :(


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, JuliaGEm сказал:

Блин, в очередной раз нифига не слышала :(

аналогично.интересно к чему бы такое мероприятие и куда бечь в случае чего?

Изменено пользователем 4Серый
  • Нравится 1
  • Смешно 3

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, 4Серый сказал:

аналогично.интересно к чему бы такое мероприятие и куда бечь в случае чего?

В бункер. 

вроде один из бункеров Пушкино находится по адресу Чехова 20. Где АТС, Ростелеком. 

Еще вроде  около ул. Лесная 5.  

 

 

  • Конфуз 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Rash сказал:

В бункер. 

вроде один из бункеров Пушкино находится по адресу Чехова 20. Где АТС, Ростелеком. 

Еще вроде  около ул. Лесная 5.  

 

 

угу.при таком количестве бечь в бункера надо в первых рядах,чтоб места хватило

  • Нравится 2
  • Смешно 3

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, 4Серый сказал:

угу.при таком количестве бечь в бункера надо в первых рядах,чтоб места хватило

по идее еще какие-то есть.  Но главный вопрос, что из себя представляют это бомбоубежища. Есть ли смысл туда вообще бежать?

Изменено пользователем Rash
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Rash сказал:

Есть ли смысл туда вообще бежать?

а нафига тогда сирены включать стали....как говорит один мультяшный персонаж:это жжжжж не спроста

  • Нравится 2
  • Конфуз 1
  • Смешно 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде бы еще во дворе рядом с Московским 44 в подвале, где раньше был хозяйственный, там типа "бомбоубежища" был весь этот подвал.

На самом деле и правда смешно - я тупо не слышу сирен из-за стеклопакетов обычно, исключение - лето, плюс никто точно не знает, куда бежать если чо.

Вывод - проще и не слышать ничо, тогда можт лишние Х минут будешь своими делами заниматься перед "концом света" вместо того, чтоб в панике по квартире бегать кругаме.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эти бомбоубежища запросто могут быть сданы в аренду.да и не все могут дома сидеть года сирена завоет.где-нить в лесах/полях так же будешь в неведении

  • Нравится 4

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 4Серый сказал:

будешь в неведении

И это хорошо. Относись к проверкам систем оповещения как к давней традиции. Типа колокольного звона. Сейчас ядрёной войны небудет, точно говорю. А от бацилл неубежишь. Так что забей

  • Смешно 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, gusamir сказал:

Так что забей

нифига.уж ежели эти опвещения чисто для распила бабла  и отчётов наверх,то почему в моей деревне сирену не поставили?городским поставили,а они не знают куды бечь.а я будучи предупреждённым  хоть в подполе схоронюся 

  • Смешно 5

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×