Перейти к содержанию
тётя Глаша

а что у нас с больничными?

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Helenka сказал:

было бы смешно, если бы не было так грустно. Учитывая, что это не простой больничный, а заслуженный отпуск по беременности и родам, деньги за который я не могу получить с 9 февраля. Стыдобища!

Бухгалтерию свою трясите. Пока они не сдадут правильно заполненный реестр, ФСС ничего не выплатят. Об ошибках ФСС не сообщают. Наши бухи в личном кабинете страхователя смотрят. В начале года были задержки с оплатой больничных листов 2020 года. Все больничные 2021 оплачиваются в срок, если правильно заполнены документы.

Изменено пользователем pavka1981
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pavka1981 спасибо, уже сдала всё самостоятельно за работодателя


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.04.2021 в 11:26, Helenka сказал:

@pavka1981 спасибо, уже сдала всё самостоятельно за работодателя

И так, вчера деньги пришли. Празднуем победу 😊 9 недель ждать, это, конечно, сильно. 

  • Нравится 4

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Helenka сказал:

И так, вчера деньги пришли. Празднуем победу 😊 9 недель ждать, это, конечно, сильно. 

Поздравляю 😊. Я завтра буду сдавать в  бухгалтерию больничный по беременности и родам сотрудницы.  Посмотрим сколько у неё по времени получится. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.04.2021 в 22:05, pavka1981 сказал:

Я завтра буду сдавать в  бухгалтерию больничный по беременности и родам сотрудницы.  Посмотрим сколько у неё по времени получится. 

Итог: 15 сдала больничный лист в бухгалтерию, в этот же день отправили доки в ФСС. Сегодня, 22-го, декретница получила деньги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, pavka1981 сказал:

Итог: 15 сдала больничный лист в бухгалтерию, в этот же день отправили доки в ФСС. Сегодня, 22-го, декретница получила деньги. 

везет. 🤔мне еще ничо! 20 дней как сдали бухи доки. Не Пушкино, не Подмосковье даж. Грешу на это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.04.2021 в 17:15, pavka1981 сказал:

больничные 2021 оплачиваются в срок,

В этом году было несколько больничных по новым правилам (Москва и Подмосковье) обычные, не БиР, по всем оплаты приходили в течение 5 рабочих дней, никаких задержек пока не было. Очень удивлена, что так долго деньги не перечисляют...🤔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делала два больничных, одному человеку деньги через три дня, второму тишина. Ответ от фсс, что больничный заполнен неверно пришел через 16 дней. Это по электронке, не письмо почта россии. Что за ошибка - не указано, догадайся сам. Хорошо, остались хорошие люди в нашем отделении, подсказали, где мой промах. На мой вопрос - я ж заполняла расчет одинаково, что первому, что второму, как же так? Ответ - смотря каком у оператору попало. Кто то эту ошибку вручную поправил, кто то послал в долгий ящик.

  • Рука-лицо 1

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого! Подкрутили шарнирчики что ли? 8 мая выписали, сегодня уже булькнула выплата. И это с учетом затяжных праздников.

Мне определенно нравицо новая схема


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.05.2021 в 19:27, тётя Глаша сказал:

Ого! Подкрутили шарнирчики что ли? 8 мая выписали, сегодня уже булькнула выплата. И это с учетом затяжных праздников.

Мне определенно нравицо новая схема

нет не подшаманили.. они мне должны попрежнему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу-ка я вас свою "веселую" историю с больничным.

Заболел ребенок. Оформили мне электронный больничный лист на 8 дней.

По выходу на работу заполнила заявление в бухгалтерию. Прошло недели 2-3, мне приходит около 5 тыщ за 8 дней больничного.

Я в ах...шоке. На минуточку, 20 лет стажа у меня и больничный на ребенка до 7 лет стопроцентный...

Иду в бухгалтерию. 

И выясняется "дивная" картина: они мне для расчета взяли 2 последних года: 2019  и 2020, которые я сидела в декрете, то бишь не получала зарплату. Вышла я с сентября 2020 года. Эти красавчики из бухгалтерии подали мою зарплату за 5 месяцев, а ФСС разделила ее на 24 месяца и выплатила мне "слёзки", а не больничный.

Я перед тем, как идти к нашим "дивным" женщинам из бухгалтерии, конечно, полазила по просторам интернета и нашла, что, если женщина находилась в отпуске по уходу за ребенком, то можно для расчета брать 2 года перед декретом. 

В итоге, я написала заявление на перерасчет больничного, в связи со сменой расчетного периода. 2 недели прошло, а в личном кабинете фсс тишина. Бухгалтерия клянется, что всё давно уже передала туда. 

 

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Сколько по времени ФСС рассматривает заявления и выплачивает?

 


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, cobra сказал:

перерасчет больничного,

Я делала перерасчет больничного по уходу за ребенком коллеге. Отправила больничный и тишина из ФСС. Звонили, выясняли что и почему, объясняли причину по телефону, в итоге они попросили письмо-пояснение (на электронную почту) в связи с чем сделан перерасчет и после этого доперечислили деньги, довольно быстро уже. 


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Este сказал:

Отправила больничный и тишина из ФСС. Звонили, выясняли

через сколько начали выяснять?

Прошло 2 недели, я вчера была в бухгалтерии, они мне-ждите, мы все отправили.

А сколько мне ждать-то?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, cobra сказал:

через сколько начали выяснять?

Прошло 2 недели, я вчера была в бухгалтерии, они мне-ждите, мы все отправили.

А сколько мне ждать-то?

Ну это от твоей бухгалтерии зависит) с учетом того, что ФСС сам торопиться не станет, думаю, если не подгонять, тогда ждать и ждать. Я всякие отзывы читала, ждать приходится долго в основном, особенно если не подгонять. В нашей ситуации коллега со своей стороны тоже звонила в ФСС и выясняла. 


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×