Перейти к содержанию
Maraschino

Школа 9 в 2021 г.Дзержинец

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, tatysik сказал:

у нас класс Д)))

Видимо не 5 Д)))

Сама по себе буква ни на что не влияет. Может и Д быть нормальным классом. Никто не старается именно Д класс делать плохим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ирина* сказал:

а после Д сколько букв в вашей параллели? 

если первый класс, то думаю, что после Д еще есть классы

В августе висели списки 5 классов.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, исида сказал:

Сама по себе буква ни на что не влияет. Может и Д быть нормальным классом. Никто не старается именно Д класс делать плохим.

Именно об этом и была речь

В мое время так и случилось, но это было больше 20 лет назад) по этому я удивляюсь

 


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, исида сказал:

Насколько я понимаю, сейчас один 10 класс физ-мат профиля и два общеобразовательных. 

Преподаватели... скажем так... в большинстве своем не особо сильные. Но действительно детей не перегружают.

Если готовиться ко всем нужным ЕГЭ дома с репетиторами - вполне хороший вариант 9 школа. Но если ждете от школы знаний и подготовки к ЕГЭ - наверное не стоит идти в эту школу. И на углубленное изучение чего-либо вряд ли стоит тут рассчитывать.

У вас там кто-то учится? Я понимаю, что углубленное изучение чего-то - это не то, что мы бы хотели. Я хочу нагрузку меньше по всем предметам. Чтобы было время на подготовку к егэ по тем, которые нужны. А не так что 11 предметов (утрирую) и каждый учитель считает свой предмет главным и задаёт столько..... Часа 2-3 надо сидеть над домашкой по каждому. И каждый день 7 уроков.... Зачем им в 10-11 классах досконально зубрить ВСЕ?! Вот что меня возмущает. Прям не знаю, куда бежать...

В любом случае, спасибо Вам за ответ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.02.2021 в 14:37, v.ероника сказал:

Здравствуйте, уважаемые знатоки:) дочь в 10 классе. Хочет перевестись в 9 школу. Говорит, там есть классы с углубленным изучением отдельных предметов и домашку задают по-божески. В той школе, где учится сейчас, у неё на выполнение дз уходит по 6-7 часов :( 9 классов закончила с красным аттестатом, не лентяйка и не глупая.

Я поискала инфу в инете, скудно. Почти ничего. Поэтому, если кто-то обладает актуальной инфой про 9 школу, преподавателей, классы с углубленным изучением предметов (и каких именно), что за программы, стоит ли перевестись сейчас? Пожалуйста, поделитесь :) понятно, что можно встретиться с директором и пообщаться, но сначала хотелось бы услышать мнение народа на сегодняшний момент. Заранее благодарю за ответы! Всем хорошего настроения и здоровья!!! 

Как мне сказала дочь, считается, что 10б гуманитарный, там классная Камендровская Инна Васильевна, на мой взгляд,  лучший учитель русского и литры в 9-школе, 10в технический, 10а простой. В 10б и в 10в русский ведёт Камендровская Инна Васильевна  математику Кирьянова Татьяна Федоровна, тоже одна из сильнейших математиков. Если бы я выбирала, отдала бы в класс к Инне Васильевне, она своих детей очень любит и заботится.))

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, v.ероника сказал:

У вас там кто-то учится?

Сын в 9 классе. В этой школе он с 6 класса. До этого мы жили в другом городе, там сын учился в гимназии. После той гимназии тут ему просто санаторий.

53 минуты назад, v.ероника сказал:

углубленное изучение чего-то - это не то, что мы бы хотели. Я хочу нагрузку меньше по всем предметам. Чтобы было время на подготовку к егэ по тем, которые нужны.

Тогда конечно надо в 9 школу))) По 7 уроков в день правда все равно будет. Может иногда по 6. Но домашними заданиями так напрягать не будут.

Изменено пользователем исида
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, v.ероника сказал:

Я понимаю, что углубленное изучение чего-то - это не то, что мы бы хотели. 

Не верно выразила свою мысль:))) имею в виду, что, конечно, хочется в класс с глубоким изучением английского, например,но, как правило, во многих школах - это просто больше часов в неделю по какому-либо предмету. А в моем понимании, "глубокое изучение" это не просто по школьной программе, а что-то на более высшем уровне. А в итоге нет этих углублённых знаний ни по одному предмету. Потому что требования высокие по всем предметам, времени не хватает, вот дети и в ужасе. Прям полная демотивация детей к учебе :(У учителя один предмет, а у детей их 11! В 10-11 классах все направленно на ТИПА подготовку к егэ. Ну так и требуйте с каждого глубокие знания только по сдаваемым, а не по всем! (крик души). Поэтому, тогда лучше профильную школу найти. Но у нас, как я поняла, это трудно сделать..... А вот назрел еще вопрос. Имеем ли мы право на дистанционное обучение? Не по медицинским показаниям. Просто нам так удобней. Потому что нужно больше времени на  репетиторов. Школа же не даёт полной подготовки (к сожалению). Мед.показаний нет к домашнему обучению . Уходить на семейное обучение, чтоб прям забрать доки из школы тоже не хочется. Это накладывает определенные обязанности на родителей. Хочется просто заниматься дома и ходить в школу на зачёты. Может кто-то имеет такой опыт? Поделитесь пожалуйста! 🙏

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, учителей, которые сейчас ведут 3-и классы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×