Перейти к содержанию
John

Посоветуйте любимые короткометражки

Рекомендуемые сообщения

В 01.07.2019 в 22:51, John сказал:

 

Это где такой? По телевизору? 

Да. У меня 143 канал. ростелеком. 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая смешная короткометражка.

Что будет, если в России все выключат телевизор на неделю. Флешмоб такой.

 

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снял небольшой короткий метр, может кому интересно :)    Первое место на "А4 Film fest" 

 

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, John сказал:

может кому интересно :)

Пф, он таки ещё спрашивает!

Я вот лично извелася уже вся, куды ты печеньки с предсказаниями искал и на какую главную роль я постеснялась напраситься, понимая, что мой типаж тебе известен, значит не подхожу)

Улыбательно) такая тёплая, мягкая история новогодних каникул) Опять вкусновато и маловато)))

  • Нравится 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трибунцев и Сутулова👍👍👍

 

  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще. 

 

  • Конфуз 2
  • Смешно 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

  • Смешно 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rucola не смешно, конечно...я всплакнула...но смешно)


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно канал такой обнаружила - Дядя Ваня Фильм. Огурцов и икры много конечно, но фильмы - душевные

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный короткий фильм "Экстремист". Всего 6 минут, а как много показано.

 

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самый короткий художественный фильм (всего 10 секунд), который поразил своим драматизмом гениального Феллини
 
scale_600
С тех пор как Антон Чехов написал в своем письме брату: «краткость - сестра таланта» прошло более 130-ти лет, но мысль великого писателя не дает покоя многим гениальным людям нашей современной истории.

Например, Эрнест Хемингуэй, который считал Чехова учителем, однажды поспорил со своим литературным критиком, что сможет написать рассказ всего из шести слов, но который тронет читателя за душу и заставит задуматься о жизни и смерти. В итоге писатель выиграл 10 долларов, а это в те годы была средняя зарплата газетного репортера за неделю.

На листе бумаги он написал следующее: For sale: baby shoes, never worn. Что в переводе на русский означает:

Продаются детские ботиночки. Неношеные.

Такое объявление в мыслях читателя невольно порождает вопрос – а почему они неношеные? И далее воображение рисует разные варианты почему это произошло. То ли ребенок погиб, то ли они просто не понравились тому, кто их должен был носить, а может он вообще не родился? А мечтающие о нем родители просто поторопились купить? Всего шесть слов. Наверное, Чехов бы гордился таким учеником.

 
Эрнест Хемингуэй
 
Эрнест Хемингуэй

 

Или пример из недавнего прошлого. Однажды на занятии будущих режиссеров, мэтр советского кино Михаил Ромм задает вопрос группе недавно принятых на курс студентов: «В кадре мужчина и женщина, как зритель догадается, что они муж и жена?» Тут же слышит ответ: «Он достает носовой платок из её сумочки, сморкается, и кладет платок обратно».

Приятно удивленный Ромм:

- Ваша фамилия?

- Данелия

 
Георгий Данелия
 
Георгий Данелия

 

Но самый интересный спор о краткости в искусстве, с моей точки зрения, произошел между гениальным кинорежиссером Федерико Феллини, и не менее гениальным киносценаристом Тонино Гуэрра.

 
Федерико Феллини и  Тонино Гуэрра
 
Федерико Феллини и Тонино Гуэрра

 

Как-то обсуждая между собой тот легендарный выигранный спор писателем, Тонино заявил, что он сможет написать киносценарий к законченному художественному фильму, продолжительность которого будет всего 10 секунд. Естественно, Феллини ему не поверил. И они поспорили на ту же сумму, что и великий Хемингуэй.

Вскоре Гуэрра принес Феллини лист бумаги со сценарием. Тот быстро его прочитал и… молча полез в карман за бумажником чтобы отдать проигранные деньги. На листке было написано:

Женщина смотрит телевизор. На экране идёт прямой репортаж о старте ракеты с астронавтами на борту.
Уже начался обратный отсчет запуска: 9… 8… 7… 6…. Крупным планом лицо молодой и красивой женщины, которая наблюдает за стартом и на этом лице буря переживаний!
На последних секундах она берёт телефонную трубку, набирает номер, а в это время: ...4...3...2...1, и со стартом ракеты она произносит в трубку: «Приезжай, он улетел!»

 

Из ДЗЕНА 

 
  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!
 
Собираемся с друзьями устроить вечер короткометражного кино. Посоветуйте ваши любимые короткометражки.
 
Раньше я часто ходила по фестивалям, смотрела много всего классного, что снимают молодые режиссеры. Но все что вышло в 2020 году из-за пандемии выпало из моего поля зрения.
 
Что я упустила? Что обязательно нужно посмотреть? О каком фильме после просмотра мы будем с друзьями спорить до хрипоты? В общем, нужны советы! =)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.02.2021 в 09:29, Margarita01 сказал:
Собираемся с друзьями устроить вечер короткометражного кино. Посоветуйте ваши любимые короткометражки.
 

 

Привет. )    Какие жанры больше всего любите?  Я хорошо знаком с отечественными фестивальными короткометражками последних лет и сам активно участвую в их создании )  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.07.2019 в 19:37, rucola сказал:

 

А все в курсе, что их 11 серий? Я только узнала. Очень понравился.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×