Перейти к содержанию
katze213

Сделки с недвижимостью

Рекомендуемые сообщения

А не подскажите, кто уже оформил договор с застройщиком и внёс ср-ва  на счёт эскроу. От Дом клик при регистрации договора в Росреестре приходит подтверждение регистрации в росреестре и комплект доков, единственный понятный формат -это пдф, в котором сам договор. Остальные файлы -это электронные подписи сторон и отметка о регистрации. Подписанного вживую застройщиком  договора на руках у меня нет , есть только эти эл. файлы от ДомКлика, так вот при проверке подписей сторон на сайте гос. услуг-эти подписи в договоре  оказываются  не действительными!  У всех такая же процедура была электронной регистрации в росреестре и получения файлов или ещё что-то было?!

Сам оригинал договора с моей подписью находится на подписи в центр. офисе, поэтому пока я его получу с подписью и синей печатью застройщика пройдёт время. На данный момент эл. файлы от Домклика с недействительными подписями сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.09.2020 в 11:56, katze213 сказал:

А не подскажите, кто уже оформил договор с застройщиком и внёс ср-ва  на счёт эскроу. От Дом клик при регистрации договора в Росреестре приходит подтверждение регистрации в росреестре и комплект доков, единственный понятный формат -это пдф, в котором сам договор. Остальные файлы -это электронные подписи сторон и отметка о регистрации. Подписанного вживую застройщиком  договора на руках у меня нет , есть только эти эл. файлы от ДомКлика, так вот при проверке подписей сторон на сайте гос. услуг-эти подписи в договоре  оказываются  не действительными!  У всех такая же процедура была электронной регистрации в росреестре и получения файлов или ещё что-то было?!

Сам оригинал договора с моей подписью находится на подписи в центр. офисе, поэтому пока я его получу с подписью и синей печатью застройщика пройдёт время. На данный момент эл. файлы от Домклика с недействительными подписями сторон.

Скорее всего неправильно проверяете.

У меня всё норм. Проверял и на сайте Росреестра и на госуслугах.

На госуслугах проверяем здесь:

image.png.27c36cba7e1080358b336f332fb7b51a.png

 

Далее сюда выбираем файл .pdf

image.png.79e1b19e328610fce0f0512e5239da1c.png

 

а сюда файл с расширением .sig

image.png.75862dbdeb1b2fa28384c9e16615b33f.png

 

На сайте Росреестра можно проверить подпись только самого Росреестра после регистрации договора. Это здесь: https://crypto.kadastr.ru/SVS/Verify/

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще этот ДомКлик -  дурные клоуны. Внимательно проверяйте реквизиты застройщика куда сбер будет переводить деньги с эскроу счета. Реквизиты должны совпадать с реквизитами в договоре с застройщиком. 

 

 

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое Вам за ответ по эл. регистрацию и примеры, стало понятно теперь. Попробовала, как Вы написали, всё получилось, ещё раз благодарю! Не те файлы подтягивала. Надеюсь, что всё будет норм, так как если проверять по кадастровому номеру здания в  РосРеестре, то в правах и ограничениях  (внизу) только зарегистрированные ДДУ с ипотекой (залог в силу Закона).  А без ипотеки ДДУ не отражаются! Нужно заказывать выписку из ЕГРН. Ну хоть подписи проверила.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, по этим двум сервисам Гос. услуги и РосРеестр я все 3 подписи проверила : застройщика , мою и регистратора (главное понять, какие файлы подтягивать). Поэтому и там и там всё можно проверить, а с РосРеестра ещё печатную форму предлагает. Спс больщое за помощь!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, zолушка46 сказал:

Всегда считала,что Росреестр - ж/б организация,там все четко и надежно. Ан нет,о чем предупреждает Рос потреб.

Абсолютно надёжного не существует в природе. И хорошо, что предупреждают и дают рекомендации, а не делают вид, что всё ж/б. 


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, mirror сказал:

Абсолютно надёжного не существует в природе. И хорошо, что предупреждают и дают рекомендации, а не делают вид, что всё ж/б. 

Понятно,что совсем надежного нет! Но в том то и дело,что про бумаженку мы узнали не от роспотреба, .а от всезнающего ОБС,совершенно случайно.Ну,назовите хоть одну организацию, в которой не обманут,не облапошат простого, порядочного человека?Очень хочется знать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, zолушка46 сказал:

Понятно,что совсем надежного нет! Но в том то и дело,что про бумаженку мы узнали не от роспотреба, .а от всезнающего ОБС,совершенно случайно.Ну,назовите хоть одну организацию, в которой не обманут,не облапошат простого, порядочного человека?Очень хочется знать.

Ой, можно подумать тока организации облапошивают. Знаю не по наслышке как наши простые  честные  порядошные граждане тащут липовые справки , чтобы получить липовве пособия и прочие няшки.

Все хороши. Люди одни и те же по обе стороны.

 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, zолушка46 сказал:

Так такая фишка уже есть,мы еще год назад в МФЦ написали бумагу,что действия с недвижимостью производить только в прсутствии собственника

Такая фишка нужна ещё для того, чтобы никто не смог воспользоваться цифровыми подписями владельца недвижимости для мошеннических сделок. Сейчас многие сделки осуществляются электронно, и если профукать ЭП можно сильно погореть.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, zолушка46 сказал:

Ну,назовите хоть одну организацию, в которой не обманут,не облапошат простого, порядочного человека?Очень хочется знать.

Я от такого вопроса в ступоре. Не знаю - о каких организациях речь. Вроде бы о государственных говорили. Тогда можно пример - где и как Вас облапошили?

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, mirror сказал:

Я от такого вопроса в ступоре. Не знаю - о каких организациях речь. Вроде бы о государственных говорили. Тогда можно пример - где и как Вас облапошили?

Задумался . Честно скажу я уже не знаю какая организация является 100% государственной ? 

А ещё знаю что при нескорых госорганах , есть конторки , собственниками которых являются родственники руководителя госучреждения , занимающиеся подготовкой документов для представления в этот госорган . 

Изменено пользователем A.Bondarenko
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, zолушка46 сказал:

при оформлении недвижимости(в одном экземпляре одно,в другом друго - ,при исправлении "случайно "подложили не тот лист , ),в  мосэнерго при оформлении документов, при оформлении документов в банке переделывали 3 раза!!! и т.д.Надо проверять все,не только текст,а даже запятые и желательно подписывать листы,которы Вы прочитали и согласны,чтобы снова все не перечитывать.

А Вам не кажется, что это не мошенничество, а обыкновенное раздолбайство, либо некомпетентность? 

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×