Перейти к содержанию
cobra

"Токсичные" люди

Рекомендуемые сообщения

С недавнего времени тема токсичности в людях меня беспокоит всё больше и больше.

Может опыта в общении с людьми становится больше, соответственно вижу людей глубже, чем раньше; может начинаю уставать от людей...

Не знаю.

Хоть и создала тему в разделе "Психология", но я не спец, поэтому больше хотела бы послушать обывателей, нежели специалистов.

 

Бывает ли у вас, что в обществе некоторых людей вам становится "душно", "тошно" и т.д? И вроде человек неплохой, но что-то с ним не так. И вроде говорит банальные вещи, но так, что кажется, что в грязи извалял. И улыбается, а тебе бежать без оглядки и не общаться с ним хочется. 

И ладно, если это соседи/знакомые, с которыми ты можешь дозировать свое общение, либо вообще прекратить.

Когда "токсичным" является твой коллега, с которым ты вынужден контактировать, то что делать? Как общаться?

 

 

izbegat-obscheniya-s-toksichnimi-lyudmi-mudro.2682.orig.jpg

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, cobra сказал:

Бывает ли у вас, что в обществе некоторых людей вам становится "душно", "тошно" и т.д? И вроде человек неплохой, но что-то с ним не так. И вроде говорит банальные вещи, но так, что кажется, что в грязи извалял. И улыбается, а тебе бежать без оглядки и не общаться с ним хочется. 

И ладно, если это соседи/знакомые, с которыми ты можешь дозировать свое общение, либо вообще прекратить.

Когда "токсичным" является твой коллега, с которым ты вынужден контактировать, то что делать? Как общаться?

 

Конечно есть такие. Стараюсь отключить эмоции, киваю и улыбаюсь. 

  • Нравится 5

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает конечно, славабогу что только на работе. 

39 минут назад, tatysik сказал:

Стараюсь отключить эмоции, киваю и улыбаюсь. 

вот именно так и стараюсь действовать


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, на работе теперь не работают, а в десны цуловаются? Мне деньги платит не коллега, раз сказала, извини, очень много дел, на работе не отвлекаюсь и вежливый нейтралитет. Здрасте-до свидания, хорошая погода. И даже старшие по возрасту с неуемной жаждой общения прекрасно идут на хрен, за свое рабочее место улыбаться. А привыкшие с моего стала брать канцелярские принадлежности и не возвращать, так ещё и подскоками.  Если обоснованные просьбы - выполню без проблем. Я кому-то со своими может тоже не в кассу. 

Мне как раз хуже если такой человек чья-то вторая половина: родственников или кого-то из друзей. Вроде с одним и рада общаться, но к нему неприятная особа как приложение идёт. 

  • Нравится 4

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, gimini сказал:

А что, на работе теперь не работают, а в десны цуловаются? Мне деньги платит не коллега, раз сказала, извини, очень много дел, на работе не отвлекаюсь и вежливый нейтралитет.

ну мы ж не роботы, что бы безостановочно работать, обед опять же ж, да и окружающие не дураки, тоже все замечают, начнут возникать вопросы разные: ПМС или вожжа под мантию попала? 

со второй половиной хуже всего, конечно, слава богу уже нет таких, ну и пока нет))


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, tatysik сказал:

Конечно есть такие. Стараюсь отключить эмоции, киваю и улыбаюсь. 

У тебя всегда получается?

Если изредка общаться, то, думаю-это выход.

А если постоянно бок о бок, то тяжеловато сдерживаться постоянно, иногда у меня начинает крышу рвать 😄


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, gimini сказал:

А что, на работе теперь не работают, а в десны цуловаются?

Немного не поняла, почему в десны-то?

Есть куча рабочих моментов, без перехода на личности, когда в деловой обстановке токсичный человек целеустремленно начинает доводить окружающих до "белого каленья"


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, tatysik сказал:

ну мы ж не роботы, что бы безостановочно работать, обед опять же ж, да и окружающие не дураки, тоже все замечают, начнут возникать вопросы разные: ПМС или вожжа под мантию попала? 

со второй половиной хуже всего, конечно, слава богу уже нет таких, ну и пока нет))

Обед полчаса -  хватит для беседы, полчаса по своим делам позвонить. Не было у вас начальницы Ирины Аркадьевны, она одним взглядом объясняла, где общаться надо на посторонние темы и у кого какая мантия ))) В кабинете нас было 4 человека, по пять фраз не о работе с каждого до обеда хватало, а в остальное время было о чем поговорить. Не, если платят три копейки и времени свободного вагон, я бы подумала о токсичности. Если один на один с неприятным человеком, но работа важна, на фиг разговоры. А если кто-то что-то там подумал - без меня меня можно даже убить). Им нравится языком чесать и они все успевают - на здоровье. Я оставаться сверхурочно из-за любителей поболтать не собираюсь. У нас и 13 была и годовая за баланс и квартальные - было за что работать.

Изменено пользователем gimini
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, cobra сказал:

У тебя всегда получается?

Если изредка общаться, то, думаю-это выход.

А если постоянно бок о бок, то тяжеловато сдерживаться постоянно, иногда у меня начинает крышу рвать 😄

не всегда, раздражаюсь иногда, но я борюсь с собой)) возможно у меня не клинический случай, пока терпимо


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, gimini сказал:

Не было у вас начальницы Ирины Аркадьевны, она одним взглядом объясняла, где общаться надо на посторонние темы и у кого какая мантия

у всех свои тараканы

однобокое рассуждение какое-то, работа у всех разная, отношения в коллективе разные, при чем тут размер ЗП ваще не понятно


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tatysik сказал:

у всех свои тараканы

однобокое рассуждение какое-то, работа у всех разная, отношения в коллективе разные, при чем тут размер ЗП ваще не понятно

Размер зарплаты при том, что готовы ли вы терпеть неудобства или ограничения и работать за приличные деньги или найти супер комфортные условия за меньшее вознаграждение.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, gimini сказал:

Размер зарплаты при том, что готовы ли вы терпеть неудобства или ограничения и работать за приличные деньги или найти супер комфортные условия за меньшее вознаграждение.

мне кажется тема совсем о другом


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, tatysik сказал:

мне кажется тема совсем о другом

О чем другом? Глаша на неделе по сути спрашивала о том же. Как держать лицо на работе с наименьшими психическими и нервными потерями и работать при этом достаточно плодотворно. Есть люди,  с очень устойчивой нервной системой, есть пофигисты, есть замечательно адаптирующиеся, есть те, которым приходится на ночь таблеточки глотать, а бывает и не на ночь. 

У меня подруга с начальством-самодурами и разнохарактерными коллегами. Но есть двое детей и ипотека. Задания начальства выполняет, общение к минимуму.  А есть и те кто ушел.

Просто если кормить семью не кому - кроме тебя, то и таблетка хороша и разговор, люблю тебя, коллега, аж не могу, ты для меня прямо путеводная звезда, но как ты и много общаться и работу в срок делать не могу, а дома дети и Иван Израилевич, пианиной придавленный, тоже сойдёт. Каждый из нас эту проблему по-своему решает. Кто-то плюнет и найдет другую работу, а другой будет искать способы. Профессионально с этим поможет только человек разбирающийся в психологии общения. Алёну с Литваком помните, как она тут мило упражнялась. 

Если вопрос в просто как общаться,  то зеркалить. 

Изменено пользователем gimini
  • Нравится 2

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, gimini сказал:

О чем другом?

о человеческих отношениях, размер ЗП совсем не влияет ни на загруженность ни на комфортность, все индивидуально

6 минут назад, gimini сказал:

Каждый из нас эту проблему по-своему решает.

а поговорить?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, tatysik сказал:

о человеческих отношениях, размер ЗП совсем не влияет ни на загруженность ни на комфортность, все индивидуально

а поговорить?

На работе деньги не влияют на человеческие отношения, ну ты что? Там народ собран именно поэтому. В условиях работы же не сказано, зарплата фигня, но Марья Иванна - душа человек. А в виде премии мы ещё Геннадия к вам подселим )

Какую модель поведения не выбрала бы, все равно найдутся и сочувствующие и осуждающие. 

Изменено пользователем gimini

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×