Перейти к содержанию
mirror

21 декабря 2020

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, ДАНИИЛА сказал:
  Показать контент

 

Я же так и говорила, ты стал взрослым и перестал играть. А жизь - это игра. Из этой схемы получается, что ты перестаёшь жить, открывать для себя умом перспективы для путешествия. Ну, сколько раз можно открывать в себе семьянина, входя в образ мужа в одном теле? Ну, ты сам знаешь ответ на этот вопрос. Сколько раз пробовал, столько и можно - играть в семейные отношения, входя на сцену или прямодействие. Без входа в этот сценарий, перспективу путешествия, ты не живёшь этим образом, ты его обдумываешь на предмет возможного поворота идеальной схемы или выхолда из какого-то конфликта. В этом заключается психология или наука, теория, которая или работает на практике, или нет. Только, как психолог, ты свободен от действий, то есть можешь давать только советы, но не вправе входить в семью и делать это за другого. Зато как муж-психолог ты сомещаешь профессию и практику. Совмещение есть жизнь. И ты, как человек разумный, хорошо осознаёшь схемы построения для перевода конфликтной ситауции в её противоположность. Осознаёшь теорию, прогноз, возможность какой-то реализации. Потому психолог, астролог (учёный) или режиссёр(бог) по своей сути есть одно, как субъективное, не участвующее в прямодействии. Опять же, как учёный, ты должен проверять на практике, работает или нет теория. Чем многие теоретики и занимаются. То есть сначала тео-ретик (бог-изрекающий мысль, слово) говорит, строит словом путь, а потом в него входит. То есть строит русло или путь, как прогноз, но проверяет самим вхождением, что при этом меняется в окружающем мире, как это воздействует в мире образов (тел).

 

По сути, если ты не входишь в образ для проверки построения (умственного творчества), то ты не знаешь выхода. Входя в образ ты помнишь, что как ум ты свободен, а следовательно можешь выйти в любой момент, оставив само действие в неподвижности или ...без пары. Возможность прохода из запутанной ситуации или тупиковой совсем строится дорогой, где два берега. Путь - это то, что идёт посередине, то есть между одним и другим образом, телом. Я понятно издагаю? Если у объекта (мужа) нет противоположности (жены), то нет дороги, нечего разруливать, некого выводить. И по сути психологу нечем заниматься, нечего делать. Так?

 

Библейский образец всем известен именно как образ, схема творения жизни. Вот Адам гулял-гулял в мире холостяком, всё было прекрасно, пока тот не подсмотрел, что у всех животных есть пара, что животные создают семьи. Эту игру во всех её подробностях знает бог, то есть тот ум, который прошёл и пережил разные ситуации много-много раз в этой ролевой игре. Человек свободен выбирать себе для семейной игры любой образ. Хочешь - моногамия, полигамия, социум или пара, соитие раз в сто лет, как у одного вида австралийского млекопитающего или почти непрерывное, как у кроликов. Для человека нет ограничений в известных играх, он может выбрать любую, чтобы в ней прожить по какому-то образу и подобию или может менять. Потому змей, как противоположность бога, говорит Еве - пробуй, и ты ум будет ЗНАТЬ то, что знает бог. Но это всегда конечный путь, конечная игра, потому как она имеет начало.

 

Любой учёный или ум, в котором собраны множество опытов ( в книгах и учебниках описываются опыты, которые открыты), ничего не придумывает, он складывает данные, чтобы ими пробовать открыть то, что не записано в книгах, то есть идти дальше. В едином разуме есть всё, что хватит пережить 10 в 140 степени жизней, путей. Это столько, что ум никогда даже представить не сможет через образы, но может видеть через цифры. Я просто привела цифры, чтобы показать разнообразие игр жизни. Все книги, легенды, учебники, мандалы, руны или астрологические карты - это только коды игры жизни, освоив которые ум путешестует в своё удовольствие, играя. Как говорится, в царствие небесное доступно детям, но не взрослым, которые "присосались" к одной игре, к одной профессии, к одному труду. Но тот же Эйнштейн в конце жизни говорил - без фантазии в науке нет жизни, нет новых открытий. Ум должен оставаться свободным и осознающим саму игру, из которой он может выйти всегда и свободно, иногда покинув себя в образе, то есть тело.

 

Ты предлагаешь сыграть в психолога и астролога... но при этом признаёшься, что не знаешь, что такое шизофрения и делирий. Что ж, я признаю без проверки, что ты отличный психолог и астролог, который знает свои пределы. То есть тому, кто вошёл в образ шизофрении или делирия, ты помочь не можешь и может быть не в праве, потому что не знаешь, что это такое, не входил и не выходил из этого образа и не сталкивался с этим на практике. Могу сказать, что сильное чувство - не важно как его назвать - страх или страсть - это то, что втягивает ум в повторение опыта. Так любвеобильный герой будет искать себе возлюбленную в любой женщине, так испугавшийся входа в неизвестное знание, будет оставаться в зависимости от своего страха повторения того, что его шокировало и потому притянуло загадкой, которую ум сам в себе не может разгадать и готов погибнуть. В легендах есть упоминание об этом, к примеру, встреча Сфинкса и Эдипа, где Сфинкс задаёт уму загадку, без разгапдки которой ум не в состоянии пройти в образ царя над другими людьми.

 

Эзотерик - это условное название. Можно об этом сказать, как об уме, который исследует свои явления, то ум входит внутрь себя с целью изучать, исследовать и разгадывать тайны в уме. То есть ум исследует сам себя, свои явления. Можно войти так, что не выйдешь, застрянешь. Только внутри ума никого нет, потому приходится всегда идти в одиночку. И если ты боишься, то тебе эзотериком не стать. Ум будет этот путь отвергать всегда только страхом, но никогда интересом к самому себе. )

 

 Психолог призван не только быть теоретиком, но и практиком. Его обязанность - уравновесить психику доводами логики

меняй психолога, эта тётка, кто берёт у тебя деньги под видом консультаций, не психолог. 
уравновешивать твою психику доводами логики – это обязанность какой-нибудь циганки, в обязанности психолога этот пиз***ц не входит. 
ДАНИИЛА, ты какое-то одно вселенских масштабов недоразумение. у тебя такая тяга к знаниям, а ты притягиваешь к себе исключительно легион аферистов. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.01.2021 в 22:43, algol' сказал:

нет никакой великой пятницы, после которой выходные. 🙂

Ты святое то не трогай :nono:

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

y5Zq16-7ZE8.jpg

  • Смешно 3

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.01.2021 в 14:28, algol' сказал:

меняй психолога, эта тётка, кто берёт у тебя деньги под видом консультаций, не психолог.

 

Упс! Я где-то упомянула, что у меня есть свой психолог, который берёт деньги? )))  У меня большой опыт, потому опытный ум - сам себе и психолог, и астроном с эзотериком, и при чём не больше того, что нужно для жизни или конкуретной ситуации.

 

Опыт и есть учёность, которую ум приобретает жизнью, а научность - это умение описать этот опыт словами. Потому до недавного времени за консультацией ходили к старикам (старейшинам) или тем, у кого большой опыт работы по какой-то специальности. Это не диплом молодого специалиста, согласись. ) Каждому даны свои опыты, через которые вырабатывается осознанность, нужная всегда только здесь и сейчас. Через сто лет всё поменяется, а сейчас это ещё быстрее происходит, то есть опыт морально устаревает быстрее, чем происходит развитие техники, заменяющий труд целого поколения. Но это отдельная тема, почему ИИ входит в стадию перекрытия любого человеческого опыта.

 

Цитата

но у вас нет шансов даже понять, что есть люди, ваши современники, которые создали это чудо.

 

Не совсем поняла, о чём ты. Но если говорить на примере беседы Бутусова, то он подводит ум к тому, что Солнце, которое мы привыкли видеть, как безжизненный шар и реактор, не совсем то, что мы можем видеть в начале познания. Трудно поверить, что Солнце холодное, правда? ))) Но что это - солнце? Мудрость говорит, что всё, что мы видим или можем видеть - это творение. Солнце тоже. Мы не можем солнце представить в виде зеркал, собирающих энергию и перераспределяющих её внутри солнечной системы. Но в то же самое время мы видим тот же механизм и тот же принцип деятельности в каждом биологическом теле.  Всё знание внутри знания, внутри разума или как его части - внутри ума. Трудно поверить, что бого-человек или человек разумный может создавать вселенную и заниматься её переустройством, но когда ты видишь на земле, как строятся не только пирамиды, но и плотины, заводы, искусственные острова и гигантские здания, то понимаешь, что всё возможно. 

Потому я ни в чём с тобой не спорю, а только дополняю и не додумываю за тебя, кто ты есть, зная тебя внутри себя, как ум, один и тот же ум в каждом теле. Ты ограничиваешь часто ум в другом теле, и должно быть тебе кажется, что ум одноклеточных отличается от твоего, но это до тех пор, пока не рассмотришь в микроскоп саму клетку и не увидишь всё тот же завод в действии, но в уменьшенном масштабе. ) Потому чего говорить об уме человека в другом теле так, будто это инопланетянин и вообще к уму никакого отношения не имеет? Ты же часто в беседе упираешься в заданные тобою же пределы, то есть определения - наркоман, алкоголик, шляпа или марзматик. Ты не хочешь видеть всё тот же самый ум, что есть ты. )

 

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела удалить пост и удалила, направленный лично Алголю. Но снова вышел, и я подумала: почему бы и нет. Раз спор здесь зашёл - чему может ум верить, а что он пока даже и прощупать не в состоянии, пока не укрепиться в полученном знании, то я его продолжу. Тем более, что сам Алголь согласился, что астрология и эзотерика могут сливаться, как два притока одной реки в более широкое русло в движении знания.

 

Оставлю фрагменты книги, как информацию для размышления. В отрывке есть одно слово "контролировать", которое вставлено шифром "непроходимости". Это не совсем так. Это гораздо глубже, что можно назвать мостом перехода. Здесь нет контороля, это всегда только предложение в переход того сознания, которое в своём наполонении готово к этому переходу.  Сама готовность внутри проявляется, как интерес и ДОПУЩЕНИЕ предлагаемой возможности, то есть открытость переходу. Поскольку Бутусов, чьи ролики вызвали протест Алголя, содержат упоминание НЛО, то хватаясь за эту ниточку, перевожу стрелки дороги в это направление. Алголь, если захочет вернутся и продолжить путь вглубь своего накопления знания, может опротестовать такое предложение, а следовательно убрать из темы. Но на полупостом форуме. где модераторов больше, чем управляемых ими, я думаю, что такое предложение вполне правомерно. Я уже пережил этот круг знания, когда ИТР на космическом производстве стало больше, чем рабочих. А это указывало, как потом оказалось, на остановку такой системы в целом, где ум вырос для перехода в другой мир знания. Условно можно дать определение такому переходу, что СССР развалился, уступив место постройке нового общества в единой спирали знания, которая охватила почти весь мир интернетом. Я вчера на глобусе даже очень хорошо разглядела эту самую спираль истории вместе со всеми её войнами и переустройствами государственных территорий в укладе в одну суть-ловушку или спираль всё того же Млечного пути в наложении на маленькую землю, как когда-то знаки Зодиака служили человеку осознанием связи с космосом. Теперь это действительно уже не впереди цели самопознания. Та астрология по Зодиаку осталась внутри, как ступень роста следующего поколения, которое будет проходить тот период знания уже в сокращённом объёме, возможно в школьных предметах. Но приходится всегда говорить только об условности знания, которое может захватывать совсем небольшой участок сознания-людей в этом направлении, а потому в среднеобразовательной школе может предмета астрологии не появиться. Хотя вряд ли без него обойтись в переходя сознания в познание космосмического пространства. А подвижки к новому витку интереса уже начались с заявлений Илона Маска, который также двигал и Интернет в саморазвитии.

 

Михаил Ельцин

(отрывки из главы)

........... В: Это была закрытая экспедиция?

М.С.: Нет. Вернувшись осенью в Петербург, я сделал доклад в Публичной Библиотеке. Народу набилось столько, что зал библиотеки не смог вместить даже небольшой доли желающих.

Люди толпились возле библиотеки... Я рассказывал не о себе, а о фактах. Показывал слайды, фотографии. Следы надкусов на консервных банках, которые снежный человек очень любил. Образцы его кала и исследования химиков и ботаников. Фотографии снежного человека, съемки на камеру...

В: Вы лично его видели?

М.С.: Если бы я один его видел, я бы не посмел выступить. У одного человека могут быть галлюцинации. Но, я опирался на то, что наблюдала целая группа людей, серьезных исследователей, ученых, представителей разных наук... Ученые никогда не пойдут на подлог ради каких-то там дешевых сенсаций.

Но, было то, что меня не устроило в этой экспедиции: с первых же недель работы на Памире я понял, что руководство экспедиции пытается подвести факт существования снежного человека под идею реликтового гуманоида.

То есть, под биологическое существо. А мы – несколько человек из экспедиции неоднократно видели совершенно необъяснимые феномены. Например, как снежный человек возникал на наших глазах из ниоткуда, а потом, через какое-то время, растворялся.

Для биологического существа это несвойственно. Дикарь это сделать не может. Подобная манифестация, - когда существо возникает из пустоты, сверкает глазами, вступает с вами в контакт, запечетлевается на пленке, а затем неожиданно исчезает, противоречит концепции реликтового гуманоида.

К тому времени я был хорошо знаком с такими Ленинградскими уфологами, как Ажажа, Зигель. Они рассказывали множество интереснейших случаев про НЛО. Таких фактов было много.

Опираясь на них, мы сделали вывод, что снежный человек, которого мы наблюдали в экспедициях на Памире является представителем иных сфер сознания. Существуют различные внечеловеческие сферы сознания, которые контролируют различные регионы Земли.

В данном случае – Памир. Вообще, по статистике, каждые сутки на Земле и над Землей регистрируется более девятисот необычных объектов...

В: Обо всех этих вещах существует множество легенд. И, сформировалось, если можно так выразиться, некое “дилетантское” представление об этих вещах. Расскажите пожалуйста, чем такое “дилетантское” представление отличается от мнения серьезного исследователя. И что вы называете иными сферами сознания?

М.С.: Я скажу так. Я не хочу очернить точку зрения, как вы выразились, дилетантов, которые опираются на данные науки. Потому что наука имеет те данные, которые она может получить.

Но у науки нет таких приборов, которые выходили бы за пределы четырехмерного пространства-времени. Наука пока только может догадываться и строить гипотезы о существовании других измерений.

С другой стороны, в Тибетском буддизме давным-давно известны способы взаимодействия с другими измерениями, законы, которые там работают. Это позволяет постигнуть, какие имеются сферы сознания, кроме человеческой. И тут же – законы связи с ними.

Если, так называемые летающие тарелки оказываются в сфере наблюдения, но мы никак не можем это объяснить, то это говорит о том, что мы не знаем законы связи. Наука наша не может выйти за пределы четырех измерений и, вслед за ней, все дилетанты, опирающиеся на последние научные данные, не могут перепрыгнуть сами себя...

В: То есть, для них эти объекты – это некие космические корабли с иных планет, только такая версия хоть как-то приемлема?

М.С.: Да, для них это космические аппараты, которые решили либо завоевать, либо исследовать Землю. Есть даже версии о том, что “пришельцы” намерены обратить население Земли в некую свою веру – на этой почве возникло даже множество сект.
Но, это не так. Все значительно сложнее. В текстах Тибетского буддизма изложено очень много об иных формах сознания и их проявлениях. ............................


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА , предполагается, что предыдущий пост талмуд надо прочитать? )))

 

  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный , нет, это посты в тему. Каждый может сам для себя решить - читать или пройти мимо. Ты решил оставить след в истории этой темы так, как ты это можешь. Как видишь, каждый вносит посильный, то есть необременительный вклад в поддержку форума. ) ты даже можешь почистить тему, если есть желание - заняться чем-то . )))

  • Смешно 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

ты даже можешь почистить тему

Вот ещё. Чтобы чистить надо сначала прочитать, а там очень очень многа мелких буковок )))

 

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.01.2021 в 06:04, ДАНИИЛА сказал:

Тем более, что сам Алголь согласился, что астрология и эзотерика могут сливаться, как два притока одной реки в более широкое русло в движении знания.

 

 

Я тебе уже много лет пишу, что в астрологию, как ты выражаешься, в когда-то чистую реку, веками гадит канализационный слив эзотерики, от чего от астрологии осталось лишь русло, а наполненность, давно уже, фекалиями. 
 

намедни, РУДН открыл курс астрологии...

почитал программу...

насрано эзотериками и тут... 

шах и мат 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА, задумайся, почему некогда типичный зодиакальный знак, обязанный иметь тотем животного, по самому определению, в период прохождения солнца  по созвездиям эклиптики с 15 февраля по 15 марта, переименовали в “водолей”?

потому, что задолбали уже “лить воду” во всём. 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, algol' сказал:

намедни, РУДН открыл курс астрологии...

Все. Пропал дом..., Мем Рука на лбу - Профессор Преображенский

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пожалуй напишу банальность, но всё ж следует прочертить круг мелом вокруг тебя, ДАНИИЛА:

цель психолога – создать условия для клиента забыть.

цель астролога – упорядочить ожидаемое расписание клиента.

 

а у эзотерика цели нет, никогда не было и быть не может.

или есть, ДАНИИЛА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.01.2021 в 15:58, algol' сказал:

Я тебе уже много лет пишу, что в астрологию, как ты выражаешься, в когда-то чистую реку, веками гадит канализационный слив эзотерики, от чего от астрологии осталось лишь русло, а наполненность, давно уже, фекалиями. 

 Мой любимый звездочёт, не ругайся. Ты же всё равно останешься единственным астрологом, которого я знаю, и ты единственный на форуме  и скорее всего единственно-одарённый астролог в Пушкино. Поверь, это стоит того, чтобы продолжать начатый путь дальше. Он подарить много интересных открытий. Впереди - вечность, потому не стоит так нервничать и беспокоится, что астрология закончилась в твоей жизни. Это не так! Если ты полюбил астрологию, этот путь будет с тобой рядом всегда и дальше, как муза, которая полна неожиданностей и удивлений. 

 

А меня назвали эзотериком города Пушкино, самым сильным, кого знают. Это не моё мнение, мне так сказали. Мне всё равно, но эти слова просто немного подкрепили или укрепили меня в этом пути. Да и другого дао у меня и не могло быть. Я это вижу по самому пути, начиная с четырёхлетнего возраста. Ну, не мы дороги выбираем, а они нас. )))

 

15 часов назад, algol' сказал:

а у эзотерика цели нет, никогда не было и быть не может.

или есть, ДАНИИЛА?

 

 

Ну, ты по-своему прав. У эзотерика нет и не будет клиентов, у него только слушатели и временные попутчики. ))) Это не оплачиваемая работа, а следовательно только для души. Хотя... Ошо показал, что может быть и по-другому. Но у него на пути встретилось то, что направило путь именно в сторону бизнеса. Отец Ошо долго смеялся, когда настало время выбора профессии или то, чем будет заниматься сын. Отец Ошо был индийским предпринимателем. Это для Индии - отличитедбный знак достижения. А Ошо выбрал философию. На что отец ответил - они же все нищие философы-то! Да, в Индии философы все нищие, а в Европе богатые. Потому Ошо пошёл в Европу, вернее, европейцы сначала к нему и много, очень много европейцев. Жизнь штука удивительная, чтобы говорить о ней, как о фекалиях или о заднице. В ней есть и передница и карма. Но я не буду пока ворошить твои волосы разными беседами о жизни и о её осознании. Я помню, как ты назвал фекалии - первым творчеством ребёнка, младенца. Это наблюдение говорит о многом, в частности, что ты от эзотерики не далеко ушёл. Она тоже рядом с тобой, как рядом со мной всегда были звёзды и космос. ) Я родилась в семье, в которой были родственники, работавшие в космической промышленности. Один из них участвовал в разработке плана высадки человека на Луну. Но в этом этапе русские "проиграли", а проект закрыли. Я очень хорошо помню все эти рассказы в детстве, видя перед собой учёного мужа, который был полон юмора и оптимизма всю свою жизнь. Кое-что от него перешло и ко мне. Так что путь продолжается. Да и ...как эзотерику мне открывалось такое, что учёному вряд ли откроется. Я видела спускающееся созвездие и звёзды, которые танцевали для меня. Это было несколько раз, и это трудно забыть, невозможно! )))

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@algol' , только, пожалуйста, не надо ничего говорить о наркотиках, опиумах и прочих затуманивающих эффекта мозга. Не то, чтобы я не пробовала грибы. Я недавно их попробовала, немного правда, но для того только, чтобы сверить эффект, о котором мне говорили. Да, кое-что было, краски восприятия на несколько секунд поменялись. И я узнала этот опыт по поднятию энергии внутри. Но с чистым сознанием это вряд ли можно сравнить. Чистое сознание не позволяет ссылаться ни на что, кроме как на сознание. В чистом сознании другая осознанность. Но если  я буду это описывать, то долго. В сравнении грибы вообще ничто! Хотя мой друг к ним не равнодушен. Но у него культура, а не наркомания, именно культура, которая описывается у Кастанеды. ) Просто это не мой путь, хотя он идёт рядом. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,  Пушкино славится не только театралами и художниками. Здесь жили очень сильные эзотерики. Должно быть они курируют мой путь. Так звёзды встали. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×