Перейти к содержанию
gimini

Хэллоуин

Рекомендуемые сообщения

А где это вы так украшаетесь?


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня с прошлого года еще целая коллекция ))) 

 

 

PhotoFunia-1604060906.jpg

07B4219C-F9A6-11E9-836C-12DDA32DE2B6.jpg

E5D4EB5C-F257-4A7D-91AA-D8154BAAF64C.jpg

JPU4ucboQ8g0KO55RUoNOQ_r.jpg

PhotoFunia-1572278574.jpg

PhotoFunia-1572278664.jpg

PhotoFunia-1572436147.jpg

PhotoFunia-1572436432.jpg

upRGp7_tyMSpP8pg3M9k-A_r.jpg

VxUVs-n4EsMWPr_W_0bCmQ_r.jpg

PhotoFunia-1572279321.gif

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 3
  • Смешно 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, JuliaGEm сказал:

А где это вы так украшаетесь?

здесь например, и еще полно всего такого :D 

 

но прогресс за год ушел далеко вперед, так что в нашем 2020 мы вполне можем обойтись и без фото-редакторов )))

 

 

IMG_20200515_111905.jpg

  • Нравится 6

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошлый год - это замечательно. Но за прошедший период вампирячьи зубы могли подрасти, тлен усугубиться )

  • Нравится 1
  • Смешно 3

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, gimini сказал:

Прошлый год - это замечательно. Но за прошедший период вампирячьи зубы могли подрасти, тлен усугубиться )

 

это само собой, поэтому ходим в намордниках ))) 

  • Нравится 1
  • Смешно 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово все поработали! )))

 

 А я в этом году о Хеллоунине даже не вспомнила. Оно, конечно, не грешно смеяться над старостью, над смертью, помня, что тебя ожидает. Но у нас в стране было принято видеть только одну сторону восприятия - помним, скорбим, успокойся! - и обязательно с траурным выражением лица, чтобы все верили, что это действительно скорбь, и места смеху быть не может, недОлжно! Маска всегда была одна на праздновании смерти.

 Но как посмотришь на себя в старости, так смеяться хочеться: то что-то отвиснет, то выпучит, то впучит, то прихватит и скрючит. И если не посмеёшься, то обязательно побежишь к врачу или косметологу, чтобы тебя спасали серьёзно и мучительно-долго.

Смех всегда признавался лучшим лекарством, но о нём принято забывать, откладывая это народное средство до лучших времён. И только когда выпадут последние зубы и волосы, а пальцы скрючит, как у зомби в ужастиках, тогда только ты сам начинаешь смеяться над всеми своими детскими страхами и рассказами про бабу-ягу и кащея бессмертного. ) Потому, может и не стоит откладывать смех, а смеяться всю жизнь, как Жванецкий и Задорнов. Впрочем, это только выбор - кому что больше нравится из самих сказок жизни.)

 

Сеггодня наткнулась на один рассказ и решила перенести его сюда по случаю кончины тнашего великого юмориста, который смог таки вклиниться покоем между хеллоуином на Запааде и родительской субботой в России. )

 

Хэллоуин...

 

Любят же у нас в России отмечать все праздники народов мира...дауж-дауж...

А я вот на заре появления Хэллоуина в России как-то раз в конце октября поехала в домишко наш в одной старинной северной деревне, чтобы проверить все хозяйство, все на зиму "законсервировать" и обесточить.

Утром 31 числа пошла к соседке узнать, когда ее драгоценную тушку дочка с зятем в город перевезут. Она говорит - через два-три дня наверное, после Хэллоуина. Я спрашиваю - а когда это? Сегодня, говорит. В деревне у нас все бабки перевозбудились.
У меня и глаза округлились: "А что так? На старости-то лет чего их вдруг так проперло?"
Соседка говорит - так сегодня в телевизоре в новостях рассказывали про хэллоуин. Бабки нефуя не поняли. Расспрашивали долго меня. И по результатам расспросов признали праздник зело бесовским, а президента трижды диаволом.
Спрашивает - а ты отмечаешь? Отвечаю - да на хрена оно мне все сдалось, хэллоуины эти и валентины, пусть молодежь по клубам скачет и радуется, а я сейчас пойду в баню, веник с паром в руки и фьють-фьють всю нечистую силу разгоню по потусторонним закоулочкам.

Сидим дальше пьем чай - соседка зырк в окно. О, говорит, приехал аспид наш, привез мне внучечку. Заходит "аспид" с дочкой в дом. Внучка, ей четыре года, к бабушке кидается, они обнимаются, соседка с ней сюсюкает и в румяные щечки целует. Начинает ее раздевать. А отец из коридора зовет дочку к себе. Они там чего-то шепчутся меж собой. Соседка мне подмигивает, дескать, внимание, сейчас что-то будет.

Появляется на пороге внучка. За ней маячит зять с радостной рожей. Мол, сейчас тещинька мы тебя удивим-разудивим. У внучки тарелочка с маленькой тыковкой, внутри свечечка зажженная, все путем.
Довольный ребенок начинает речь. "Дологая бабушка, Лена, подлавляем тебя с...с..."(оглядывается с тревогой на лице на папашу своего, тот ободряюще ей кивает и внучка продолжает, радостно сверкнув глазками, типа, вспомнила слово нужное!)..."подлавляем тебя с Хуёвеном! С Хуёвеном мы тебя баушка подлавляем! И я, и мама, и папа! "

Я оборжалась над рожей Ленкиного зятя.

А соседка губки поджала и говорит: " А я сто раз тебе говорила, Андрей, что не надо при ребенке ругаться матом! Поздравляю и тебя с тем же самым!" Зять вконец охреневший от такого неожиданного шурум-бурумчика говорит с идиотской улыбкой на мордяхе: " Спасибо, спасибо! " Сел в машину и в город умотал, даже чаю не попил, да ему и не предлагали...


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×