Перейти к содержанию
tatysik

Налог на бездетность

Налог на бездетность  

30 проголосовавших

  1. 1. А вы за налог на бездетность?

    • За, пусть бездетные раскошелятся, а то им слишком легко живется.
      1
    • За и деньги раздать многодетным!
      0
    • СССР рулит, пусть мужики платят!
      1
    • Против любого нового налога
      13
    • Против, рожать детей - не обязанность
      16
    • Против, потому что у меня нет детей
      0
    • Другой вариант
      0


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Helenka сказал:

Интересно, а есть ведь случаи, когда люди и хотят, и вроде могут, да не получается. Их тоже налогами обложат? 🤔

Поощрить непричастных и наказать невиновных- наше всё

  • Печаль 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Helenka сказал:

Интересно, а есть ведь случаи, когда люди и хотят, и вроде могут, да не получается. Их тоже налогами обложат? 🤔

Как говорили древние люди: не можешь- научим, на хочешь - заставим. Научим!

Если есть чем и есть мотивация, но не получается, значит в процессе применения есть пробелы. Необходимо пройти курс повышения квалификации, безопасного обращения с оружием (как у охотников к примеру), чтоб все размеры и временные интервалы понимать, расстояния и частоту рассчитывать, чтоб понимали когда можно, а когда как ни старайся, не выйдет/не войдёт. Все беды от незнания. Ученье - свет! А всем, кто ложится СПАТЬ- спокойного сна!(с)

)))

Так что курсы обучения - скрытая форма налогообложения для тех у кого не получается.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Смотрящий вот... смешно, но не смешно.

"Не получается" - это не когда "практики мало"... Для кого-то это трагедия.

И да, только налога на это не хватало еще.

 

Вон, я ж писала, что у нас НИИ Акушерства и гинекологии прям на потоке делает операции, которые в том числе "восстанавливают анатомию" и повышают вероятность зачать/выносить/родить. Вот это да, стимулирует.

А налоги... наш человек, когда на него давят что делает? Правильно, или протестует, или молча маску под подбородком носит (короче, молча игнорирует).

 

Дурь это всё.

Дурь и имитация бурной деятельности.

Не зря не люблю чинуш - почти все сплошь дармоеды и бестолочи... А может и поголовно все.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, JuliaGEm сказал:

@Смотрящий вот... смешно, но не смешно.

"Не получается" - это не когда "практики мало"... Для кого-то это трагедия.

И да, только налога на это не хватало еще.

Правильно. Так вот чтоб трагедии не делать, то надо учиться и разбираться в процессах и своем здоровье.

Про налог совершенно согласен, что его применение не увеличит способность проникновения отдельных головастиков. Лучше заградительные пошлины на контрацептивы, а их выдачу регламентировать строгими процедурами и рецептами по медицинским показаниям.

 

  • Смешно 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Смотрящий сказал:

Правильно. Так вот чтоб трагедии не делать, то надо учиться и разбираться в процессах и своем здоровье.

Это всё понятно.

Только иногда после долгих поисков, лечения и попыток всё равно... нет.

Если отбросить "реверансы", то скажем так - бесплодие реально существует.

Ну и чему "учиться"? Тому, как с этим жить?

Не всё поддается лечению - типа того.

И вопрос, как я понимаю, был именно об этом (бесплодие, если что, может быть как "временным" - долго не получается, так и ... окончательным и бесповоротным).

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Смотрящий сказал:

Лучше заградительные пошлины на контрацептивы, а их выдачу регламентировать строгими процедурами и рецептами по медицинским показаниям.

Да, давайте вернёмся к подпольным абортам, а то слишком здоровые тётки стали.

  • Нравится 4

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, JuliaGEm сказал:

бесплодие реально существует.

Надо создать социальную службу "ёб...рь на час". Если и после прихода осеменителя баба не понесла: в трудовую  резервацию ее напожизненно. Пусть тяжелым трудом искупит вину перед страной и лично перед Буцкой.

Прецеденты есть: в средние века цари и прочие образованные умы своих бракованных жен в монастыри сплавляли, а церковь (этот образчик благочиния) такие браки признавала недействительными.

Пора нам вернуться к истокам.

 

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, zолушка46 сказал:

Уже в средние века Вас занесло! ... штаны с начесом и никаких разговоров

В Древнем Риме и в фашистской Италии практиковался налог на бездетность (в теме разговор именно о подобных налогах, а не о полезности "штанов с начесом").

Не надо, думаю, и про средние века, тем более обращение к ним в сообщении было для красного словца и сарказма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, zолушка46 сказал:

Кто поумнее,те предохраняются,а в основном не умеют.Тут, конечно, виноваты современные мамашки,которые не не беседуют,не разъясняют что можно,что нельзя.

о да, раньше то говорили на эту тему в семьях )))

21 минуту назад, zолушка46 сказал:

посмотрите на девчонок зимой ,как они одеты-- тоненькие колготки,все коротенькое под самое не могу и там почти ничего (сколько я своих девчонок гоняла,ругала,проверяла,чтоб одевались нормально,тем более,что тогда мы жили в Сибири.)А это однозначно - бесплодие.

все так в юности бегали, просто в вашей юности кроме штанов с начесом ничего другого не было. А про бесплодие от этого - просто глупость.

23 минуты назад, zолушка46 сказал:

А многие сознательно не хотят иметь детей,узнали вкус веселой ,беззаботной жизни.....

имеют право

  • Нравится 3

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Е в г е н и й сказал:

(в теме разговор именно о подобных налогах, а не о полезности "штанов с начесом").

 

Я сразу написала,что рассуждаю со своей колокольни,так,как я это вижу. Да,с нами родители в основном не заводили разговоры на эти темы,стеснялись,но мы ведь дружили с парнями ,и чтобы только за руки взяться ,должно было пройти определенное время,Было какое-то внутренее табу ,Время было другое,сейчас много доступно всякой информации,а мы жили в информационном вакууме.Вам меня не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2017 год: «Никаких планов по введению такого закона и такого налога не существует, так что и мужчины, и женщины в этом смысле могут успокоиться», — сказал Медведев. «Тема закрыта», — добавил он. См.

  • Конфуз 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, zолушка46 сказал:

Время было другое,сейчас много доступно всякой информации,а мы жили в информационном вакууме.Вам меня не понять.

И это время прошло. Давно. И что бы быть в контакте со своими детьми (и внуками) надо иметь желание их понимать. ЖЕЛАНИЕ, но оно не у всех есть, некоторые хотят что бы их понимали, и то, что было 300 лет назад.
 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, zолушка46 сказал:

Уже в средние века Вас занесло! Лучше посмотрите вокруг ,что происходит.Я,как мама,бабушка и прабабушка хочу поделиться,как я вижу эту проблему по своему, "по - старомодному":

-  "облико-морале",как так, в 13-14 лет все подружки попробовали,а я нет.Надо тоже,отсюда ранние аборты (часто подпольные).бесплодие ,заразные болезни и пр.Кто поумнее,те предохраняются,а в основном не умеют.Тут, конечно, виноваты современные мамашки,которые не не беседуют,не разъясняют что можно,что нельзя.

- посмотрите на девчонок зимой ,как они одеты-- тоненькие колготки,все коротенькое под самое не могу и там почти ничего (сколько я своих девчонок гоняла,ругала,проверяла,чтоб одевались нормально,тем более,что тогда мы жили в Сибири.)А это однозначно - бесплодие.А в наше счастливое детство -штаны с начесом и никаких разговоров(благо ничего другого не было)вот мы и нарожали россиян.

Только эти причины,дают 15-20% бездетности.А многие сознательно не хотят иметь детей,узнали вкус веселой ,беззаботной жизни.....

А кто-то просто рождается «неспособным» или таковым становится в результате травм/болезней, не связанных с «моральным обликом».

Но проще конечно сразу «охарактеризовать»...

 

P.S. А еще бывает, что люди просто осознают, что ну не выйдет из них хороших родителей.

и хз что лучше в этом случае - не рожать или родить, а потом «пущай как-нибудь сам, мы свой долг исполнили, жизнь подарили».

 

Скользкая тема.

И слишком личная, чтоб чесать под гребенку и принуждать.

Имхо, надо не заставлять, а мотивировать, тогда может именно захотят, а не из-под палки...

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если родители лишались единственного ребёнка, то вновь становились плательщиками налога на бездетность. Очень со скрипом вносились изменения в этот налог в Советском союзе.

Изменено пользователем Е в г е н и й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, JuliaGEm сказал:

Скользкая тема.

И слишком личная, чтоб чесать под гребенку и принуждать.

Имхо, надо не заставлять, а мотивировать, тогда может именно захотят, а не из-под палки...

я бы сказала что не просто скользкая и личная, а... не надо вообще ее поднимать

это точно тема не для поржать, ИМХО

  • Нравится 2

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×