Перейти к содержанию
mirror

Опрос по COVID-19

Степень опасности вируса  

39 проголосовавших

  1. 1. Степень опасности вируса

    • Очень опасен (как чума, лихорадка и т.п.)
      7
    • Опаснее обычного гриппа, но не так страшен, как рассказывают
      15
    • Не опаснее обычного гриппа
      14
    • Разновидность "соплей" ))
      2
    • Вымысел буржуев
      4
    • Мир вокруг иллюзорен, мне всё по барабану
      1
  2. 2. Предпринимаемые меры по борьбе с вирусом

    • Оправданы полностью
      9
    • Нужно ужесточить ещё
      1
    • Это издевательство над здравым смыслом
      19
    • Это прикрытие для решения экономических и(или) политических проблем
      17
    • Мир вокруг иллюзорен, все меры лишь в нашем сознании
      3


Рекомендуемые сообщения

Альтернативный расширенный опрос. Можно выбирать несколько пунктов в каждом вопросе. Имена проголосовавших не видны.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опаснее обычного гриппа, но  это точно не чума или испанка. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой интересный результат голосования) Прикрытие политических проблем заболеванием средней тяжести

Изменено пользователем Nikandra67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И весьма опасен (с печальными последствиями для всего организма, а не только легких; плюс неизвестны долговременные последствия сказывающиеся на здоровье следующих поколениях людей), и меры были приняты с опозданием и больше для галочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Rash сказал:

Опаснее обычного гриппа, но  это точно не чума или испанка

"Испанка" - это пандемия гриппа в 1918-1920 годах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Е в г е н и й сказал:

И весьма опасен (с печальными последствиями для всего организма, а не только легких;

ссылку на исследования скиньте, будьте любезны

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Популярно и с источниками: https://en.wikipedia.org/wiki/Coronavirus_disease_2019

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Популярно и с источниками: https://en.wikipedia.org/wiki/Coronavirus_disease_2019

что конкретно вы имеете ввиду? это?

Высказывались опасения по поводу долгосрочных последствий заболевания, в то время как пациенты с тяжелой формой острого заболевания могут также страдать от синдрома пост-интенсивной терапии после выздоровления


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы много знаете из своих знакомых или их родственников, соседей, сослуживцев, умерших от гриппа в последние 1- 3-5 лет? А от ковид19, подтверждённых, 2 смерти пожилых родителей моих знакомых, и не москва, Мытищи и химки, 3 недели назад тяжелейше переболел начальник мужа, 50 лет, медики знакомые переболели все, аптекари все, все реально опасно! Может, через 100 лет это тоже будет как грипп испанка в 1918, вирус ослабевает, и прививаться будем, но сейчас относитесь серьёзно!!! Извините за сумбур, всем здоровья!

  • Нравится 2
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 3дочки сказал:

Вы много знаете из своих знакомых или их родственников, соседей, сослуживцев, умерших от гриппа в последние 1- 3-5 лет? А от ковид19, подтверждённых, 2 смерти пожилых родителей моих знакомых, и не москва, Мытищи и химки, 3 недели назад тяжелейше переболел начальник мужа, 50 лет, медики знакомые переболели все, аптекари все, все реально опасно! Может, через 100 лет это тоже будет как грипп испанка в 1918, вирус ослабевает, и прививаться будем, но сейчас относитесь серьёзно!!! Извините за сумбур, всем здоровья!

Думаю все таки это не испанка.  Испанка была страшнее

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может всё же не от гриппа и ковида, а хроники, обострённой на фоне? Да и нервы со всем этим.

Вот лично у меня ни одного знакомого/знакомый знакомого и т.д. не случилось.

  • Нравится 3

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что то тем про "корону" набралось... Может отдельную подфорум в Здоровье все сложить?

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Nikandra67 сказал:

какой интересный результат голосования) Прикрытие политических проблем заболеванием средней тяжести

Судя по америкосам, прикрыть проблемы вирусом - не получается.

Закрытие своих границ всеми странами - тож весьма сомнительное решение для прикрытия полит.проблем.

Я думаю, что всё с точностью до наоборот: кто-то, воспользовавшись распространением заразы, решил под шумок кое-какие экспериментики провести или погреть руки: одни поднялись на дизайнерских масках, другие скупили акции подешовке, третьи опробовали технологии тотального слежения.

 

 

 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, 3дочки сказал:

Вы много знаете из своих знакомых или их родственников, соседей, сослуживцев, умерших от гриппа в последние 1- 3-5 лет? А от ковид19, подтверждённых, 2 смерти пожилых родителей моих знакомых, и не москва, Мытищи и химки, 3 недели назад тяжелейше переболел начальник мужа, 50 лет, медики знакомые переболели все, аптекари все, все реально опасно! Может, через 100 лет это тоже будет как грипп испанка в 1918, вирус ослабевает, и прививаться будем, но сейчас относитесь серьёзно!!! Извините за сумбур, всем здоровья!

Потому что умирают не от гриппа, а от осложнений которые он даёт: Наиболее часто встречаются осложнения со стороны дыхательной системы, на втором месте - органы сердечно-сосудистой системы и органы кроветворения, также встречаются осложнения со стороны нервной и моче-половой систем.

 

с Ковидом та же фигня.

 

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), ежегодно в мире гриппом и ОРВИ заболевает до 500 млн. человек, от осложнений заболевания умирают около 500 тысяч человек.

  • Нравится 3

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, 3дочки сказал:

умерших от гриппа в последние 1- 3-5 лет? 

И ещё, если вы не в курсе, последние лет 5 идёт массовая вакцинация от гриппа.

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×