Перейти к содержанию
cobra

Прививка от Covid-19: ставить или нет?

Планируете ли вы вакцинироваться от Covid-19?  

95 проголосовавших

  1. 1. Планируете ли вы вакцинироваться от Covid-19?

    • Да
      28
    • Нет
      67


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, gusamir сказал:

Итак, не знаю как Вам, а мне бы хотелось понять следующее:

 

1. Человек привился. Нашей или импортной вакциной -- неважно.... Проходит месяц-другой.....

Есть пример? Или ты так чисто гипотетически... "интерес  теоритический"? )))

19 минут назад, gusamir сказал:

начинает контактировать.... Привитый теперь не заболеет? ... Есть ли данные об эффективности вакцин из реально независимых [то есть незаинтересованных в прибыли] источников?

Ну вот к примеру Роспотребнадзор - он заинтересован в прибыли от вакцины? Или газета "Правда"? Ну или Дудь например? Или Соловьев? Это независимые источники?

 

22 минуты назад, gusamir сказал:

Каковы последствия от вакцинации через 5-10 лет? Нет ли фатальной угрозы для "родного", природного иммунитета человека от вмешательства чужеродных для организма препаратов? Где гарантии, что привитый внезапно не скопытится, или что ему не понадобятся в будущем новые дозы, для например устранения последствий от первой прививки или лечения новых, неведомых ранее болезней?

Своевременные вопросы ))) гарантий и вправду нет, потому как самолеты падают, ДТП происходят, водку пьянствуют и безобразия нарушают, а выявить в случае, оборони Создатель, смерти привитого причину - от прививки или от кухонного ножа - бывает сложно даже в рамках отдельной судмедэкспертизы )))

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, JuliaGEm сказал:

@tatysik @mirror Теперь Грюну всю песню запороли )))

Ироды, сатрапы! )))

(и я с вами, да)

Да что там - паразззиты!!! )))

  • Смешно 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Смотрящий сказал:

Это независимые источники?

вооооот! барин сами не могут гугл спрашивать, не по чину им, это ты убей пол дня, напости тут ему, разжуй, положи в рот, а он тебе: дурачина ты простофиля эти ваши источники все проплачены фармкомпаниями/путиными/госдепом/израилем/жидомассонами (нужное подчеркнуть), подавай мне другие, да с перламутровыми пуговицами!

  • Нравится 1
  • Смешно 3

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, gusamir сказал:

 

Понимаю Ваше г-н Смотрящий, @mirror  и @JuliaGEm желание отшутиться

Но всё же..... давайте вместе попробуем разобраться кто прав:

"официалы" желающие как можно быстрее привить "несознательный народ", или "неофициалы", которым рты затыкают не пуская в федеральные СМИ, так как они задают неудобные "официалам" вопросы

 

Итак, не знаю как Вам, а мне бы хотелось понять следующее:

 

1. Человек привился. Нашей или импортной вакциной -- неважно.... Проходит месяц-другой..... Видим, что человек фактически здоров. И вот он где-нибудь начинает контактировать с так называемыми "бессимптомными" или реально больными.... Привитый теперь не заболеет? Проводились ли ли такие "опыты" теми, кто продвигает прививки в народ? Есть ли данные об эффективности вакцин из реально независимых [то есть незаинтересованных в прибыли] источников?

 

2. Каковы последствия от вакцинации через 5-10 лет? Нет ли фатальной угрозы для "родного", природного иммунитета человека от вмешательства чужеродных для организма препаратов? Где гарантии, что привитый внезапно не скопытится, или что ему не понадобятся в будущем новые дозы, для например устранения последствий от первой прививки или лечения новых, неведомых ранее болезней?

Мил человек, когда-то и прививки от оспы -страшной болезни ныне побежденной благодаря вакцинации вызывали опасения. и от полиомиелита. Но вакцинируемся и вроде пока жабры не выросли, а от оспы так и прививаться уже не нужно.  Привитый может заболеть, но заболевание должно пройти без сильных осложнений. Это так   работает  при вакцинации от всех болезней. Насчет того, что кого-то на федеральные каналы не пускают так это смешно. Я эти каналы вообще не смотрю. Масса других источников. У меня нет ни одного случая,  когда бы лично знакомого человека принудительно заставляли прививаться на работе. Хотя в моей семье два человека на гос. службе. Я в коммерческой организации, но она на особом статусе (много контактов с людьми)  и тоже никто не принуждает. А друзья за границей возможности прививки ждут как манны небесной. 

  • Нравится 4

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю отношение к прививкам показателем социального уровня населения. Уровнем ответственности и уровнем способности в принципе  жить в обществе. Отношение к ковидной прививке пока настороженное, но допускаю. Не считаю, что ковид это ерунда и не существует. Хотела бы так думать, но несколько смертей лично знакомых людей не дают этого делать. 

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Irochkina сказал:
2 часа назад, gusamir сказал:

не знаю как Вам, а мне бы хотелось понять следующее:

 

1. Человек привился. Нашей или импортной вакциной -- неважно.... Проходит месяц-другой..... Видим, что человек фактически здоров. И вот он где-нибудь начинает контактировать с так называемыми "бессимптомными" или реально больными.... Привитый теперь не заболеет? Проводились ли ли такие "опыты" теми, кто продвигает прививки в народ? Есть ли данные об эффективности вакцин из реально независимых [то есть незаинтересованных в прибыли] источников?

 

2. Каковы последствия от вакцинации через 5-10 лет? Нет ли фатальной угрозы для "родного", природного иммунитета человека от вмешательства чужеродных для организма препаратов? Где гарантии, что привитый внезапно не скопытится, или что ему не понадобятся в будущем новые дозы, для например устранения последствий от первой прививки или лечения новых, неведомых ранее болезней?

 

Мил человек, когда-то и прививки от оспы -страшной болезни ныне побежденной благодаря вакцинации вызывали опасения. и от полиомиелита. Но вакцинируемся и вроде пока жабры не выросли, а от оспы так и прививаться уже не нужно.  Привитый может заболеть, но заболевание должно пройти без сильных осложнений. Это так   работает  при вакцинации от всех болезней. Насчет того, что кого-то на федеральные каналы не пускают так это смешно. Я эти каналы вообще не смотрю. Масса других источников. У меня нет ни одного случая,  когда бы лично знакомого человека принудительно заставляли прививаться на работе. Хотя в моей семье два человека на гос. службе. Я в коммерческой организации, но она на особом статусе (много контактов с людьми)  и тоже никто не принуждает. А друзья за границей возможности прививки ждут как манны небесной

 

@Irochkina ,  меня на форуме давно не удивляет, что задавая вопрос об одном, получаешь ответ совсем на другое

Ответы г-д и д-м с никами Смотрящий, Миррор Татусик и ЮлияДжем вообще комментить смысла невижу. Так как им, видимо в радость, превращать форум в детский сад

 

И да: сторонникам вакцинации не приходило в головы, что  от ОРВИ [к которым относится и новомодная болезнь] просто нет эффективно срабатывающих прививок?

И потому расшатывать свой собственный иммунитет от быстро мутирующих вирусов является скорее вредным делом, чем полезным?

Вот в частности, на предыдущей странице, в сообщении от -lz- есть статья по проблемам вакцинации..... Неужто врачи, несогласные с официальной точкой зрения, ошибаются?

И да2 -- шутники могут не напрягаться, им отвечать не вижу смысла

  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Irochkina сказал:

Считаю отношение к прививкам показателем социального уровня населения.

Когда медицина будет давать 100%-е гарантии по безопасности прививок и в принципе по знаниям об организме, тогда можно будет говорить о социальном уровне. Сейчас это звучит как дискриминационное высказывание

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, gusamir сказал:

меня на форуме давно не удивляет, что задавая вопрос об одном, получаешь ответ совсем на другое

Тогда ответь уже про насморк и кариес.

Будь мужиком, да!


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Смотрящий сказал:

Когда медицина будет давать 100%-е гарантии по безопасности прививок и в принципе по знаниям об организме, тогда можно будет говорить о социальном уровне. Сейчас это звучит как дискриминационное высказывание

Я, пожалуй, соглашусь.

Все же стопроцентной гарантии не существует в принципе, но по старым прививкам есть довольно уверенная статистика ("индивидуальной непереносимости никто не гарантирует, но шансы в целом понятны), а по свежим... такой статистики пока мало (про долгосрочную молчим).

Поэтому тут взывать к "сознательности" явно рановато :)  Нормально - дать людям право выбора. И возможность как привиться, так и не прививаться.

Имхо, если прививка работает, то даже часть населения, ее сделавшая, заметно снизит риск распространения.

Ну и себя избавит (опять же возможно) от тяжелого течения болезни.

 

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Смотрящий сказал:

Когда медицина будет давать 100%-е гарантии по безопасности прививок

100 % не даст никто никогда ни по какому вопросу, даже когда тебе зуб пломбируют, только факт смерти можно установить со 100% гарантией

  • Спасибо 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, gusamir сказал:

И да: сторонникам вакцинации не приходило в головы, что  от ОРВИ [к которым относится и новомодная болезнь] просто нет эффективно срабатывающих прививок?

И потому расшатывать свой собственный иммунитет от быстро мутирующих вирусов является скорее вредным делом, чем полезным?

До сих пор считал, что вакцина по определению  призвана тренировать иммунитет, а не расшатывать его. Но вирусолог Гусамир имеет какую-то иную теорию...

  • Нравится 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, tatysik сказал:
12 минут назад, Смотрящий сказал:

Когда медицина будет давать 100%-е гарантии по безопасности прививок

100 % не даст никто никогда ни по какому вопросу, даже когда тебе зуб пломбируют, только факт смерти можно установить со 100% гарантией

Именно поэтому и нельзя говорить про связь с социальным уровнем населения.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, JuliaGEm сказал:

Ну и себя избавит (опять же возможно) от тяжелого течения болезни.

Когда есть столько неуверенности в последствиях, то говорить о социальной ответственности в привязке к вакцинации неправильно. Я только об этом имел в виду.

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Смотрящий сказал:

Когда есть столько неуверенности в последствиях, то говорить о социальной ответственности в привязке к вакцинации неправильно. Я только об этом имел в виду.

Да, я тебя поняла и с тобой согласна :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Заветный сказал:
28 минут назад, gusamir сказал:

И да: сторонникам вакцинации не приходило в головы, что  от ОРВИ [к которым относится и новомодная болезнь] просто нет эффективно срабатывающих прививок?

И потому расшатывать свой собственный иммунитет от быстро мутирующих вирусов является скорее вредным делом, чем полезным?

 

До сих пор считал, что вакцина  призвана тренировать иммунитет, а не расшатывать его. Но вирусолог Гусамир имеет какую-то иную теорию...

 

Г-н с ником @Заветный  снова что-то путает. Гусамир вовсе не вирусолог. Я опираюсь на мнение практикующих врачей-эпидемиологов, которые говорят вовсе не то что Вы, г-н @Заветный считаете

Статью, cсылку на которую на 27 странице-lz- выложил почитайте, и если есть возражения по существу, выскажите своё экспертное мнение насчёт тренировок вакциной иммунитета среднестатистического гражданина

Изменено пользователем gusamir
Необязательно быть кондитером чтобы знать, что торт из какашек -- не очень )))
  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×