Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Причины дедовщины/годковщины

Рекомендуемые сообщения

Если дедовщина обнаруживалась среди подчиненных, то это очень неблагоприятно сказывалось на дальнейшей офицерской карьере. Поэтому командиры и начальники старались не выносить сор из избы. А как сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Если дедовщина обнаруживалась среди подчиненных, то это очень неблагоприятно сказывалось на дальнейшей офицерской карьере. Поэтому командиры и начальники старались не выносить сор из избы. А как сейчас?

полагаю (С) Женечка забыл дописать: из собственного опыта

5 часов назад, Е в г е н и й сказал:

Меня издевательства не коснулись, потому как отслужил срочную офицером ещё во времена, когда страна строила коммунизм.

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Е в г е н и й сказал:

А как сейчас?

Чукча не читатель, чукча писатель?

Или чукча - тролль?

 

  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuliaGEm сказал:

Чукча не читатель, чукча писатель?

Или чукча - тролль?

 

ну а как иначе, если наши ответы не только  не укладываются в Женечкину картину мира, но и противоречат интернету?

вот и сидит Женечка в ожидании правильных ответов, периодически намёкивая, какие ответы считаются правильными.

а мы, дурачки, верящие своим глазам и росказням живых людей,  всё никак не осознаем открывшуюся ему истину: интернет не врёт.

 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Е в г е н и й сказал:

. А как сейчас?

сейчас вот так:

17 часов назад, Ded Mazai сказал:

Ничуть не преувеличил. Понятное дело, наверно есть части где не совсем такое и питание и всё остальное. Но! Громадный шаг в положительную сторону сделан, в Армию идти не страшно. Общался со многими сверстниками, у них дети тоже пошли служить, ни от кого ничего плохого не слышал. Про дедовщину точно все говорят, что нет. :)

 

P.S. Во! Вспомнил я, на что сынуля жаловался и тосковал по чему люто. ))) Шоколадок там не давали и достать их проблематично... )))

 

22 часа назад, Ded Mazai сказал:

Сын мой служил три года назад, неуставных отношений не было совсем, мало того, несколько раз в неделю медосмотр и если найдут хоть малюсенькую ссадину или синяк, замумукаешься писать объяснительную, так ещё и проверят. За этот год у него в части был один единственный случай, повздорили два пацана с одного призыва, сцепились, ну естессьно с разбитыми носами и с фингалами. Завели дело, даже не смотря на то, что после драки через несколько минут они уже братались. Обоим влепили дисциплинарку. Вот и вся "дедовщина". :)

или кому-то тут психологически сложно (С) принять новую реальность, отличную от его юношеских воспоминаний? ;) 

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Е в г е н и й сказал:

Если дедовщина обнаруживалась среди подчиненных, то это очень неблагоприятно сказывалось на дальнейшей офицерской карьере.

Так может это не срочная была офицером, а досрочная за  обнаружение дедовщины?


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.08.2020 в 15:50, Заветный сказал:

Видимо досталось от дедов в своё время

Думаешь?

У меня стойкое ощущение, что юзверь не служил.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жорик,ну засвети ты здесь свой военный  билет,чтоб у народа вопросов не было?фамилию можешь скрыть ;) или слабо? если слабо,трепло ты конченное!:angry:


Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Конь красно-синий сказал:

Думаешь?

У меня стойкое ощущение, что юзверь не служил.

Тогда откуда такая навязчивая идея. Точно помню он это не в первый раз пропагандирует.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный с каких это пор "экспертам по всему" требуется личный опыт в обсуждаемых вопросах?

Вон, в тему Крыма даже глянь )))

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что отсутствуют телесные повреждения вовсе не говорит об отсутствии в подразделении издевательств. В советское время тоже проводились подобные регулярные освидетельствования новобранцев (что требовали приказы, в том числе секретные). Внешних следов побоев не было, а издевательства были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Е в г е н и й сказал:

То что отсутствуют телесные повреждения вовсе не говорит об отсутствии в подразделении издевательств. В советское время тоже проводились подобные регулярные освидетельствования новобранцев (что требовали приказы, в том числе секретные). Внешних следов побоев не было, а издевательства были.

мож Женечку за это в тюрягу-то упекли? эк с каким наслаждением вспоминает былые денёчки своего бравого офицерства...


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, alez сказал:

Самое страшное в С А и Р А  это не "дедовщина" , а "землячество "

Землячество часто сдерживало дедовщину.

23 часа назад, alez сказал:

Когда десяток кавказцев гоняет роту русских

На видео, что ссылался ранее, десятки новичков избиваются троими подонками вовсе не с Кавказа. Кто-то из избиваемых со временем, возможно, уподобился своим мучителям и тем самым ещё ниже пал. Уж лучше, на мой взгляд, пожизненно оставаться в касте отверженных, чем продолжать подобные человеконенавистнические традиции, губя свои души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Е в г е н и й сказал:

То что отсутствуют телесные повреждения вовсе не говорит об отсутствии в подразделении издевательств. В советское время тоже проводились подобные регулярные освидетельствования новобранцев (что требовали приказы, в том числе секретные). Внешних следов побоев не было, а издевательства были.

:7:  :7:  :7:  :7:  :7:

  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Заветный сказал:

:7:  :7:  :7:  :7:  :7:

А вот так бы следы остались! )))

  • Смешно 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×