Перейти к содержанию
исида

Учебный год 2020-21 в каком формате?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, tatysik сказал:

мой ребенок как раз в 1 класс идет, но и ранее я не замечала у нее проблем с мытьем рук и использования полотенец

Дело не в том, что они не умеют использовать полотенца, а в том, что обязательно найдется в школе умник, который этот рулон либо размотает, либо в унитаз бросит. По крайней мере с туалетной бумагой так было. Развлекаются они так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, исида сказал:

Дело не в том, что они не умеют использовать полотенца, а в том, что обязательно найдется в школе умник, который этот рулон либо размотает, либо в унитаз бросит. По крайней мере с туалетной бумагой так было. Развлекаются они так...

отличный повод не закупать туалетную бумагу, онеждети, зачем им...


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, исида сказал:

По крайней мере с туалетной бумагой так было.

фигасе: в школьном тубзике есть... туалетная бумага:blink:?!

всёплохоживём )))


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, tatysik сказал:

вы знаете, мой ребенок как раз в 1 класс идет, но и ранее я не замечала у нее проблем с мытьем рук и использования полотенец или сушки

 

вау, не иначе как Ваша дочь обладает исключительно среднестатическими характеристиками ребенка 1-11 класса, скурпулезно выверенными по Пушкино или даже всему Подмосковью,  является эталоном поведения и во всех ситуациях все дети без исключения стремятся делать именно так, как она, а иначе чего бы Вам ее сюда приплетать? :faceoff:

 

 

1 час назад, tatysik сказал:

а те, кто не может совладать с полотенцем, как попку планируют вытирать, стесняюсь спросить?

 

весь форум с нетерпением ждет еще более пикантных подробностей про Вас, Вашу дочь и всю вашу семейку )))))

 

 

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, тётя Глаша сказал:

в школьном тубзике есть... туалетная бумага:blink:?!

Нету. Но периодически проводятся эксперименты по ее внедрению. Приводят обычно к засорам унитазов. И на этом заканчиваются

 

18 минут назад, tatysik сказал:

отличный повод не закупать туалетную бумагу, онеждети, зачем им...

У меня когда сын учился в началке, родительский комитет покупал бумагу, которая хранилась в классе. Ребенок, собираясь в туалет, мог отмотать сколько надо себе. А в туалетах и правда только повесят - уже или размотан рулон по всему туалету или в унитазе валяется

 

Возвращаясь к теме: https://www.mk.ru/social/2020/08/19/novye-pravila-1-sentyabrya-pedagogi-starshego-vozrasta-budut-uchit-udalenno.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Че-то не складывается у меня картина мира... вузовским преподам 65+ значит опасно коронавирусом заражаться, а школьным учителям нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, user1 сказал:

 

вау, не иначе как Ваша дочь обладает исключительно среднестатическими характеристиками ребенка 1-11 класса, скурпулезно выверенными по Пушкино или даже всему Подмосковью,  является эталоном поведения и во всех ситуациях все дети без исключения стремятся делать именно так, как она, а иначе чего бы Вам ее сюда приплетать? :faceoff:

 

 

 

весь форум с нетерпением ждет еще более пикантных подробностей про Вас, Вашу дочь и всю вашу семейку )))))

 

 

 

 

и почитайте правила форума, на всякий случай

 


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«1 сентября все школы Подмосковья открываются для работы в привычном режиме, все дети сядут за парты. Мы прошли непростой путь дистанционного обучения в апреле и мае, но эпидемиологическая ситуация позволяет открыть школы для очного посещения»,– рассказала в ходе пресс-конференции Ирина Каклюгина.
По словам министра, в День знаний за парты сядут свыше 940 тысяч школьников, в том числе 110 тысяч первоклассников – их число увеличилось на 5 тысяч, а всего прирост контингента в школах составит 38 тысяч человек.
«Мы в ежедневном режиме контролируем подготовку школ к новому учебному году, постоянно на связи с директорами. В приоритете – вопрос безопасности, поэтому все школы откроются с определенными нововведениями. Во-первых, будет проведена дезинфекция школ, на постоянной основе будет проводиться проветривание помещений. На входе детей и педагогов ждет измерение температуры. Кроме того, ученики будут обязаны находиться в одном кабинете за исключением таких предметов, как технология, информатика и физкультура. Обязательным станет наличие в учреждениях антисептиков, масок, перчаток и приборов обеззараживания воздуха. Отмечу, что ничего покупать родителям не нужно, все необходимое школа закупит самостоятельно – такое поручение руководителям уже поступило»,– отметила Каклюгина.
Министр отдельно коснулась вопроса обязательного ношения масок во время учебного процесса.
«Учителя должны будут носить маски только при индивидуальной работе с детьми – например, когда они наклоняются к ученику, чтобы что-то объяснить. Стоя у доски педагогу не обязательно надевать маску. Все остальные сотрудники, особенно, работники пищеблоков, должны носить маски в течение рабочего дня. Дети могут носить маски только по желанию»,– пояснила Каклюгина.

https://mo.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/20-08-2020-10-33-40-shkoly-podmoskovya-otkryvayutsya-dlya-ochnogo-pose

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3.1. ПРОФИЛАКТИКА ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ
 2.4. ГИГИЕНА ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ
 РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19) В ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ
 МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
МР 3.1/2.4.0206-20

 

1.3. Обеспечение условий для гигиенической обработки рук с применением антисептических средств в холле при входе в Организацию, в местах общего пользования, помещениях для приема пищи, санитарных узлах, а также обеспечение условий для соблюдения правил личной гигиены (постоянное наличие средств для мытья рук, одноразовых или электрополотенец в умывальниках, туалетной бумаги в туалетных комнатах).


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, tatysik сказал:

а также обеспечение условий для соблюдения правил личной гигиены (постоянное наличие средств для мытья рук, одноразовых или электрополотенец в умывальниках, туалетной бумаги в туалетных комнатах).

ну может 1 и 2 сентября всё это еще повисит в школьных туалетах, а вот дальше....:plach:


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Мамуля сказал:

ну может 1 и 2 сентября всё это еще повисит в школьных туалетах, а вот дальше....:plach:

 


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Подмосковье школьные линейки в День знаний пройдут только для учеников 1 и 11 классов, при этом линейки в закрытых помещениях проводиться не будут, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. 

«Линейки будут, пока они рекомендованы для 1 и 11 классов. Ясно, что если это на воздухе, то больше возможностей. В закрытых помещениях точно линеек не будем проводить во избежание недоразумений. Для первоклашек и 11-го класса будем обязательно (проводить линейки - ред.)», - сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 1».

Он добавил, что некоторые школы региона могут провести линейки и для других классов.

https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/gubernator-podmoskovya-rasskazal-o-provedenii-shkolnykh-lineek-v-den-znaniy


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Screenshot_20200822-104253_YandexMail.thumb.jpg.87a2112c0ae97ad6021640db2439fcf9.jpg

 

20200822_104331.thumb.jpg.25025bb7a63a332830f588b44da975ca.jpg

 

Screenshot_20200822-104440_YandexMail.thumb.jpg.170565284864419a3828a4566c1c09a3.jpg


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, rucola сказал:

Screenshot_20200822-104253_YandexMail.thumb.jpg.87a2112c0ae97ad6021640db2439fcf9.jpg

 

20200822_104331.thumb.jpg.25025bb7a63a332830f588b44da975ca.jpg

 

Screenshot_20200822-104440_YandexMail.thumb.jpg.170565284864419a3828a4566c1c09a3.jpg

Квинтэссенцэя маразма.

Даже хужее.

ЗЫ. Особенно про жрачку понравелось. Перчаточный сок? Не, не слышале.. ДБЪ...


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, sanat25 сказал:

Перчаточный сок? Не, не слышале..

Так ведь, действительно, ТЕ. кто издает формуляры и инструкции, не слышал. Не знает, не понимает, не в курсе.... 

Р.С. интересно, что школьники, в большинстве никак не относящиеся к группе риска, должны принимать страдать  от таких мер "заботы" о своем здоровье, а поездки пенсионеров и прочих дачников преклонного возраста, давящихся в переполненных пятничных александровских электричках и прямо находящихся в т.н. "зоне риска", это как бы не риск и угроза их жизни, здравию и благополучию.   ;)

Цитата

про жрачку понравелось

Короче, в пищеблок ни ногой. :evil:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сэмми Ш. сказал:

Так ведь, действительно, ТЕ. кто издает формуляры и инструкции, не слышал. Не знает, не понимает, не в курсе.... 

Р.С. интересно, что школьники, в большинстве никак не относящиеся к группе риска, должны принимать страдать  от таких мер "заботы" о своем здоровье, а поездки пенсионеров и прочих дачников преклонного возраста, давящихся в переполненных пятничных александровских электричках и прямо находящихся в т.н. "зоне риска", это как бы не риск и угроза их жизни, здравию и благополучию.   ;)

Короче, в пищеблок ни ногой. :evil:

Ну мы пока решыле в школу ни ногой, побережьем таг скозать децкую хрупкую психику


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×