Перейти к содержанию
vladoff

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ГОРОДА

mirror

Открыт специализированный новостной раздел. Если считаете свою новость значительной и(или) достойной отдельного обсуждения, то размещайте её здесь: https://forum.pushkino.org/news/

Сообщение добавил mirror

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, -lz- сказал:

Парень герой и остался с бумажкой которая даже на повышенную пенсию роли не сыграет...

Есть старый такой анекдот про старого же султана и гарем.

Спойлер

90-летний султан заходит в гарем и командует женам: - Построиться в ряд! - Кругом! - Стать раком! (Радостное оживление в строю) - Задрать юбки! (Писки восторга) Султан идет вдоль ряда, целует кождую жену в зад: - Чмок! Всечто могу... - Чмок! Всечто могу... - Чмок! Всечто могу..

Ну вот в Тульской области губернатор оказался из бойцов, там и пацану награда другая.

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Смотрящий сказал:

Есть старый такой анекдот про старого же султана и гарем.

  Показать контент

90-летний султан заходит в гарем и командует женам: - Построиться в ряд! - Кругом! - Стать раком! (Радостное оживление в строю) - Задрать юбки! (Писки восторга) Султан идет вдоль ряда, целует кождую жену в зад: - Чмок! Всечто могу... - Чмок! Всечто могу... - Чмок! Всечто могу..

Ну вот в Тульской области губернатор оказался из бойцов, там и пацану награда другая.

 

Ну там был и материальное поощрение - "и компьютер" окромя благодарности с беретом. Тут же, меняя в городе бордюры и закатывая брусчатку новым асфальтом не размазать 50 тыров ребенку на подарок... верх жадности

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

 

))) Каждому даётся свой луч света для прохода в тёмном царстве. Ты видишь уже пенсию. Думаю, что мальчик её не видит, она для него ещё очень далеко. Но внимание света делает отзывчивое сердце всегда чуточку больше. Мальчика грамотой сила света перевела в область героев. Для кого-то из его сверстников это только мечта, а для него уже реальность. )

  Показать контент

 

Ты знаешь, как светится аура нимбом над теми, кто выбрал свой путь жизни, вернее, кого утвердили в этом деле. Христа помазали дарами просвещения ещё младенцем. Он родился в среде, которую поныне называют крестьянским или христиански трудом. Это тебе не царские хоромы с великими учителями, наставниками, библиотекой открытого знания обо всём и вся для управления миром всем разумением. Этот путь ума привёл к тому, что он стал равным первосвященникам, политикам и представителям императорской власти. То есть тождественным царскому престолу. И мы знаем, как идущие этим путём долгими веками люди утвердили почётом на престоле именно труд и равноправие ума, то есть человека.

 

Если  путь уже осветили, значит и благословили маленький вклад в общее дело жизни. Благословили труд, а не отдых. Пенсией и порой очень большой благословляют чиновников и руководителей. Мозг то есть, который знает как. Он то и подключает руки к делу, то есть рабочих, отдавая только распоряжения. Любой "пенсионер", старец то есть , знает как делать, но сам уже не может и не хочет, потому только и говорит, говорит о знании и руководит: поди туда, не знаю куда, только оставь меня в покое света. Я уже достиг того, о чём можно мечтать.

 

Ну, давай этот мозг в сиянии славы скажет младенцу о ставке на пенсию. Младенец сразу ответит: "А давай мне эту прибавку сразу сейчас!" Младенец понимает настоящее. У него мечты маленькие, потому прибавки к пенсии хватит, чтобы их реализовать. И дальше мечтать он не будет о славе героя, а станет работать в указанном направлении: пусть каждый день кто-то утопает, а я их спасать буду, строя на этом капитал. У современных детей большой мечты о светлом будущем нет. Ты им только подскажи, и они тут же увидят бизнес. Это христиан удерживали в большой мечте о царстве будущего. Последний великий мечтатель ещё не погребён, но его детям уже не показывают. Большая мечта спит.  Спит в каждом ребёнке. Потому каждый ребёнок грезит будущим, направляя свет ума в будущее и в неизвестность. Становясь известным - ты служишь только эталоном для подражания. Готовность прыгнуть в неизвестное ради спасения меньшего своего брата - это не труд, не бизнес. Это порыв души. Не нужно душу сразу делать материально-зависимой. Душа должна стремиться к неизвестности, расти в готовности для прыжка, как у Юрия Гагарина и ему подобным. В России очень много мечтателей, но мало бизнесменов. Пусть одноклассники мальчишки мечтают стать героями, а не только бизнесменами. 

 

Так что всё на своём месте. Бескорыстие - это свобода ума от материального благосостояния. Ни Христос, ни ему подобные часто не получают материального блага при жизни, посвящая жизнь только будущим открытиям и будущей реализации. Слава такого подвига входит в бессмертие, как само завещание продолжение жизни. Век медалей может и закончится, а подвиг во имя будущего останется. )

 

 

 

извини... после этих слов "Христа помазали дарами просвещения ещё младенцем."  читать не стал. Ну просто потому что скорее всего дальше твоя фантазия что не соответствует Истине. Дары - золото как Царю, ладан  как Первосвященнику, смирну как тому кто должен был пострадать. Ну и тема не для дальнейшей дискуссии в данной ветке форума. 

  • Нравится 3

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Заветный сказал:

А как же учение Иисуса о бескорыстии? :)

 

 

есть такое, но так же есть и то что "каждый труд должен быть оплачен", и если читать дальше то "до захода солнца"

В данном случае мужество и героизм проявил ребенок. В Военное время за подобные качества давали ордена и медали А тут бумажку которая ни как не оценивает такой поступок. Уверен что парень не меркантильный честь ему и хвала, а вот общество в лице градоначальника могло бы премировать парня.

 

  • Нравится 2
  • Круто 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, -lz- сказал:

общество в лице градоначальника

Общество оно не в лице градоначальника, а в окружающих людях, которые, думаю поступок оценили.

Даже в истории ВОВ есть неоцененные или недооцененные побрякушками подвиги, а в повседневной жизни это вообще сплошь и рядом.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Заветный сказал:

Общество оно не в лице градоначальника, а в окружающих людях, которые, думаю поступок оценили.

Даже в истории ВОВ есть неоцененные или недооцененные побрякушками подвиги, а в повседневной жизни это вообще сплошь и рядом.

 

 однако ... государственные награды называть "побрякушками"  Как бы я хотел посмотреть на эту сцену когда вы говорите ветерану войны что он навешал на себя эти извините  "побрякушки"...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

25-26.09  в Подмосковье День туризма. Что слыхать про наш ГОП?  Куча бесплатного по городам и весям наобещано губернатором.А у нас? Все выборами заморочены?

https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/besplatnye-ekskursii-v-chest-dnya-turizma-proidut-v-podmoskove

 

ПС. Можно и в слухи снести, если не к месту

Изменено пользователем iriша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, -lz- сказал:

есть такое, но так же есть и то что "каждый труд должен быть оплачен

Не путай труд и совершенное по  зову сердца. Бескорыстие, когда совершают не для благодарности, медалей и грамот, а потому что мимо пройти не могут.И если уж говорить о подвигах,совершенных людьми, врядлиу кого-то осталась горечь от недостаточной оцененности его поступка.

детей воспитывают ,говоря -СПАСИБО, вручая ту же грамоту, а не вдалбливают* обязательную материальную составляющую после. странно это все читать.

 

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 4
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Мамочка сказал:

Не путай труд и совершенное по  зову сердца. Бескорыстие, когда совершают не для благодарности, медалей и грамот, а потому что мимо пройти не могут.И если уж говорить о подвигах,совершенных людьми, врядлиу кого-то осталась горечь от недостаточной оцененности его поступка.

детей воспитывают ,говоря -СПАСИБО, вручая ту же грамоту, а не вдалбливают* обязательную материальную составляющую после. странно это все читать.

 

 

Награда за подвиг это маленькая часть благодарности которой может отметить общество мужество человека спасшего чужую жизнь в данном случае. Не каждый взрослый способен на это. Парня уже воспитали правильно, он не растерялся и помог, а не стал тупо снимать на телефон происходящее.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, -lz- сказал:

 

 однако ... государственные награды называть "побрякушками"  Как бы я хотел посмотреть на эту сцену когда вы говорите ветерану войны что он навешал на себя эти извините  "побрякушки"...

В данном контексте - побрякушка, да.  Поставь рядом двух героев, одного отмеченного медалью, а другого нет. Чем они отличаются? Ничем. Поэтому побрякушка. А вот душевно-нравственная оценка поступка, признание подвига - это есть другое. А многие вообще, вытащив, например, ребёнка с дороги из-под машины - по-тихому уходят, не желая огласки.

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, -lz- сказал:

Награда за подвиг это маленькая часть благодарности которой может отметить общество мужество

согласна. но причем тут деньги или дорогой подарок?  И мы говорим не о том, как воспитали парня. Мы говорим, что награда в виде почетной грамоты имеет право быть. Без обязательного приложения денег или эквивалента.

 

Награда — что-либо, выдаваемое (присваиваемое) в качестве поощрения за заслуги, отличия, в знак благодарности за что-либо. ... К наградам относят: почётные знаки, знаки отличия, призы, премии, почётные грамоты, дипломы, ценные подарки, культурологические, научные, общественные и почётные звания, присваиваемые как государственными, так и общественными организациями. ....

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Заветный сказал:

В данном контексте - побрякушка, да.  Поставь рядом двух героев, одного отмеченного медалью, а другого нет. Чем они отличаются? Ничем. Поэтому побрякушка. А вот душевно-нравственная оценка поступка, признание подвига - это есть другое. А многие вообще, вытащив, например, ребёнка с дороги из-под машины - по-тихому уходят, не желая огласки.

 

Ну вот Министр МЧС который погиб спасая человека и этот парень не погиб спасая человека. Один посмертно Герой России другой при жизни  с грамотой. Исходя из вашей логики "медаль Героя России" побрякушка? А вот если бы не придали огласке и тот и другой случай так по тихому и "ушли бы" оба. И в этом не их вина.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, -lz- сказал:

извини... после этих слов ...  читать не стал.

 

 

Это для меня не новость. ) Мне, как художнику и поэту, всегда интересен новый ракурс на старый фундамент, то есть ближе игра света. Потому я сразу облегчила тебе задачу, зная твою приверженность к неизменности доктрины, чтобы ты дальше не читал, а сказал то же, но своими словами. )

 

Кому-то держать, кому-то вертеть. Ну, а кто-то поцелуем только благословляет сие священно действо. Правильно я говорю, @Смотрящий ?   Анекдот такой впервые слышу, потому в султане увидела Леонида Ильича, обожающего и поцелуи, и награды. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Мамочка сказал:

согласна. но причем тут деньги или дорогой подарок?  И мы говорим не о том, как воспитали парня. Мы говорим, что награда в виде почетной грамоты имеет право быть. Без обязательного приложения денег или эквивалента.

 

Награда — что-либо, выдаваемое (присваиваемое) в качестве поощрения за заслуги, отличия, в знак благодарности за что-либо. ... К наградам относят: почётные знаки, знаки отличия, призы, премии, почётные грамоты, дипломы, ценные подарки, культурологические, научные, общественные и почётные звания, присваиваемые как государственными, так и общественными организациями. ....

 

За что олимпийцам машина? Почему именно машина а не грамота? Почему медаль а не лавровый венок?

  • Нравится 2
  • Круто 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, -lz- сказал:

 

За что олимпийцам машина? Почему именно машина а не грамота? Почему медаль а не лавровый венок?

 

4 часа назад, -lz- сказал:

есть такое, но так же есть и то что "каждый труд должен быть оплачен",

 

  • Рука-лицо 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×