Перейти к содержанию
vladoff

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ГОРОДА

mirror

Открыт специализированный новостной раздел. Если считаете свою новость значительной и(или) достойной отдельного обсуждения, то размещайте её здесь: https://forum.pushkino.org/news/

Сообщение добавил mirror

Рекомендуемые сообщения

Жилой микрорайон на 450 тыс. кв. м построят около Ярославского шоссе в Подмосковье до 2026 г. 


Жилой микрорайон на 450 тыс. кв. м появится напротив Пушкино рядом с Ярославским шоссе до 2026 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель совета директоров семейства компаний «Kaskad Family» Валерий Мищенко. 
«Для мкр-на «Пушкинский квартал» предусмотрено комплексное освоение территории на общей площади 66 га земли (450 тыс. кв м). Это находится на Ярославском шоссе в 18 км от Москвы, прямо напротив Пушкино. Мы строим за торгово-развлекательным центром «Акварель», который также будет примыкать к Ярославскому шоссе. Концепция объекта уже прошла градсовет и межведомственную комиссию. Сейчас идет разработка и утверждение проекта планировки территории. В следующем году мы планируем выйти на строительную площадку в конце весны», - сказал В.Мищенко. 
Он также сообщил, что весь проект планируется завершить в срок 10 лет из расчета, что будет строиться порядка 45-50 тыс. кв м в год. «Это большая комплексная работа, которая требует обеспечить определенным количеством рабочих мест. Там должно проживать 16 тыс. человек, из которых половина будет работать непосредственно на территории застройки. Мы создадим рабочие места, где будут трудиться эти люди. Это требования, которые к нашей компании предъявляют власти», - отметил В.Мищенко. 
По его словам, отличительной особенностью проекта считается разряженность территории. 
«На территории объекта планируется создать большое количество объектов малой архитектурной формы, парков, не пересекаемых дорогами. Там будет квартальная застройка, которая объединена элементами ландшафтного дизайна. Это многоэтажные дома, но принцип проектирования схож с тем, что делают для малоэтажных, чтобы жители могли проводить время не только внутри своего квартала, но выйти за пределы этого квартала в места общего сбора, торговые улицы. Там будет парк, который будет переходить в торговый центр «Акварель», где можно будет сходить в кинотеатры, торговые помещения. Он строится вместе с нами. Также на территории объекта мы создаем центры детского творчества, физкультурно-оздоровительные комплексы с бассейном, четыре школы, шесть детских садов, дороги и инфраструктуру, пожарную часть. Все эти объекты строятся за счет девелопера. Определена этапность сдачи объектов, привязанная к вводу в эксплуатацию объектов жилой застройки», - сказал председатель совета директоров семейства компаний «Kaskad Family». 
Он отметил, что однокомнатные квартиры будут формировать 60% предложения, 20-25% будут занимать двухкомнатные, остальное - трехкомнатные и четырехкомнатные квартиры. 
В.Мищенко пояснил, что квартиры в мкр-не «Пушкинский квартал» будут стоить от 1,5 млн руб. (стоимость квартиры площадью 30 кв. м по договору долевого участия). 
Специально для возведения мкр-на в 4 км от строительной площадки объекта компания также строит производство плоских панелей, чтобы использовать собственный материал и контролировать качество. На данный момент в производство инвестировано более 150 млн руб. 

Жилой микрорайон на 450 тыс. кв. м построят около Ярославского шоссе в Подмосковье до 2026 г. - Агентство городских новостей «Москва» - информационное агентство

  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.youtube.com/watch?v=_OjRJhLKKpY

-Мусор ценой в 200 тысяч рублей
-Они попали! Около 30 ти творческих коллективов
-Мой дом- моя крепость
- Минус 20 в сентябре. Жесткие вводные комиссии МЧС
-Пять тысяч рублей за 20 секунд. Верный способ расставания с деньгами
-По минному полю бегали радостные старшеклассники
-Он шесть лет завоевывал одну женщину и стал самым частым посетителем притона.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Санаторный детский дом N 39, расположенный в Пушкинском районе Подмосковья на участке в 6,4 гектара с сосновым бором и водоемами, может в скором времени прекратить свое существование, сообщает "Московский комсомолец". Новое руководство учреждения посчитало проект нерентабельным и решило запустить программу "тотального усыновления".

Процесс поиска родителей для сирот теперь поставлен на конвейер, а тем педагогам, которые еще не попали под сокращения, фактически выдвинут ультиматум - несогласные будут уволены, а те, кто пристроит как можно больше детей в семьи, получат премию и хорошее трудоустройство после того, как детдом расформируют.

В Департаменте социальной защиты Москвы заверяют, что закрывать детский дом пока не планируется, хотя новым детям доступ туда уже три года как перекрыт. Дело в том, что чиновники признали детдом неспособным принимать детей с проблемами в здоровье. Однако подавляющее число сирот имеют серьезные диагнозы, а здоровых переводить в детдом N 39 из других детдомов якобы нецелесообразно. При этом власти не поясняют, почему такое решение принято в отношении учреждения со статусом санаторного.

"Разнарядка" со строгим графиком усыновления детей уже успела проявить себя с негативной стороны. Так, одного из воспитанников с многочисленными психоневрологическими диагнозами было решено отправить на популярное телешоу, чтобы поскорее найти тех, кто усыновит мальчика. Откликнулись действительно многие, фактически превратив ювелирный процесс в конкурс. Победила семья из Татарстана, которая, как выяснилось, не в состоянии воспитывать проблемного подростка. В результате через несколько месяцев ребенок вернулся в детский дом, но руководство учреждения к тому времени уже успело получить изрядную порцию положительного пиара.

При этом детдом N 39 по праву считается одним из лучших в московском регионе. Дети там не только живут, но и учатся прямо на территории. Уровень подготовки там соответствует элитной гимназии, а выпускники детдома учатся в МГУ, Академии при президенте РФ, Гнесинке. Против закрытия учреждения активно выступают сами дети - свои просьбы защитить детдом они направили главе государства Владимиру Путину и уполномоченному по правам ребенка при президенте Павлу Астахову.

Отметим, что похожая ситуация возникла в начале лета с Щелковским районным детдомом, на который перестали находить бюджетные средства. Из условий, приближенных к семейным, ребят решили отправлять в огромные интернаты или незнакомым родственникам, а одного из воспитанников и вовсе вернули отцу-алкоголику, лишенному родительских прав. Текущая ситуация в детских домах региона нередко перерастает в открытые конфликты между детьми и сотрудниками приютов, а также приводит к росту числа побегов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Руководитель тепло сети арестован

 

вот корректная ссылка

 

http://kvedomosti.com/88815-smi-rukovoditel-pushkinskoy-teploseti-zaderzhan-za-ischeznovenie-56-mln-rubley.html

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горит музыкальное училище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[uSER=18970]vadim-mir[/uSER] написал:

Страшное ДТП на Красноармейском шоссе в районе Мортаделя сегодня около 18,00 - рейсовый автобус и легковушкой - итог - 4 трупа и 1 раненный

В Пушкинском районе Подмосковья легковой Volkswagen столкнулся по касательной с автобусом. После удара о борт автобуса иномарка отлетела в кювет и перевернулось. Все находившиеся в легковой машине погибли. Это водитель и трое пассажиров.

Авария произошла на 12-м километре Красноармейского шоссе, сообщает ТАСС. Устанавливаются личности всех погибших. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД и оперативно-следственная группа.

 

Источник - http://www.vesti.ru/doc.html?id=2672265

 

aea8a23016a0e0c5ceda179f381cac5c__660x.j

Изменено пользователем vladoff
  • Нравится 1

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 i 
Уведомление:
Тема про нападение на пожилую женщину и поиск свидетелей преступления тут: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/102791-napadenie-i-ograblenie-pozhiloj-zhenschiny-nuzhny-s/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня приезжает руководитель госадмтехнадзора МО Татьяна Витушева.

Изменено пользователем igor8443
  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×