Перейти к содержанию
vladoff

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ГОРОДА

mirror

Открыт специализированный новостной раздел. Если считаете свою новость значительной и(или) достойной отдельного обсуждения, то размещайте её здесь: https://forum.pushkino.org/news/

Сообщение добавил mirror

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в 7 утра на Горького 24

 

https://youtu.be/CDcHC9mp8dA

Изменено пользователем Твой
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Новый учебный год стартовал 1 сентября и если первоклассники пока в восторге от всего происходящего, то старшеклассники начали обратный отсчёт к встрече с ЕГЭ. 

 

-300 000 рублей будет стоить вывоз мусора с территории СНТ, если не заключить договор правильно. ГосАдмТехНадзор рассказывает о нормах федерального закона по благоустройству. 

 

-МУ МВД России "Пушкинское" поздравляет детей центра развития ребёнка "Шанс" с началом нового учебного года. Репортаж с места событий. 

 

-Зебра пешеходного перехода не делает людей бессмертными. О безопасности детям рассказывают сотрудники ГИБДД вместе с воспитанниками ЮИД. 

 

-Чудеса в центре города. МегаФон и технологии будущего в день города собрали вокруг себя Пушкинцев. 

 

-Пожар на Горького, 24. О том как тушили условный пожар всеми оперативными службами. 

Без комментариев. 

 

-3 сентября Беслан. День памяти

 

-День города в лицах. Найди себя и знакомых. Без комментариев.

 

-Покупка квартиры строго после постройки. Борьба с обманутыми дольщиками путём исключения дольщиков во время закладки фундамента. Актуальное интервью с финансовым аналитиком корпорации ВИТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 сентября в Пушкино прозвучат сирены.

В соответствии с Планом-графиком технических проверок региональной системы оповещения населения Московской области 08.09.2015 с 11.00 до 12.00 будет проведена комплексная техническая проверка Региональной системы оповещения населения Московской области.

 

В ходе проверки по сети проводного и эфирного вещания в Пушкинском муниципальном районе будут переданы краткие речевые сообщения о начале и окончании технической проверки, а также включение электросирен в двух режимах:

 

первый – в режиме однотонного звучания,

второй – в режиме изменяющейся тональности.

 

В это время необходимо включать имеющиеся радиоточки для прослушивания сообщении, а также соблюдать спокойствие и не производить никаких действий при звучании сирен в указанный день и время.

 

Управление территориальной безопасности

Администрации Пушкинского муниципального района

  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:rolleyes:

 

post-2859-0-90133100-1441701017_thumb.jpg

  • Нравится 4

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю в срочных новостях надо продублировать

 

Незаконная реконструкция здания кинотеатра велась в Пушкино

Вчера 17:58

 

В ходе проверки объекта на Московском проспекте, д. 7 А в Пушкино, сотрудниками отдела строительного надзора №5 был установлен факт проведения незаконной реконструкции здания кинотеатра «Победа».

 

Работы велись без разрешения на строительство и проведения экспертизы проектной документации.

 

Площадь объекта – свыше 1500 кв. метров.

 

В настоящее время по факту самовольной реконструкции кинотеатра возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 9.4 ч.1, 9.5 ч.1, 9.5 ч. 2 КоАП Российской Федерации в отношении заказчика – физического лица. Выдано предписание об устранении нарушений в течение 30 дней.

 

Источник:

http://gusn.mosreg.ru/multimedia/novosti/glavnie/08-09-2015-17-58-11-nezakonnaya-rekonstruktsiya-zdaniya-kinoteatra-vel/#undefined

 

В подмосковном Пушкине пытались незаконно реконструировать кинотеатр "Победа"

Красногорск. 9 сентября. ИНТЕРФАКС - Госстройнадзор Московской области обнаружил, что реконструкция кинотеатра "Победа" в Пушкине началась без разрешения на строительство и проведения экспертизы проекта, возбуждены административные дела, сообщила пресс-служба ведомства в среду.

"В настоящее время по факту самовольной реконструкции кинотеатра возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 9.4 ч.1, 9.5 ч.1, 9.5 ч. 2 КоАП Российской Федерации в отношении заказчика - физического лица", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что площадь кинотеатра - свыше 1,5 тыс. кв. м.

Виновным в незаконной реконструкции выдано предписание об устранении нарушений в течение 30 дней.

http://www.interfax-russia.ru/Center/citynews.asp?id=649732

 

Обсуждение тут -

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/101097-gorod-bez-kinoteatra-pobedy-bolshe-net/page-27

post-4527-0-23055100-1441791118_thumb.png

  • Нравится 3

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 сентября по Подмосковью прокатится ставшая традиционной  акция "Наш лес. Посади свое дерево".

в нашем районе деревья будут сажать в районе Зверосовхоза. (центральная площадка - п.Зеленый, Красноармейское шоссе)

 

справочно: Акция «Наш лес. Посади свое дерево» превращается в настоящую традицию Подмосковья. Если в прошлом году в мероприятиях на 79 площадках гослесфонда приняли участие 79 тысяч человек, то в ближайшую субботу на 89 площадках гослесфонда и на 622 площадках на землях муниципалитетов ожидаемое число участников – более 70 тысяч человек.

Годом ранее было высажено 1,3 млн деревьев, в этом году планируется высадить 1,65 млн деревьев. На территории гослесфонда запланирована посадка более 520 тыс. елей, около 900 тыс. сосен и 110 тыс. дубов.

post-3297-0-97015500-1441792103_thumb.jpg

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 5

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крестным ходом - по пьянству

11 сентября на Советской площади пройдет мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню трезвости.

Всероссийский День трезвости как никогда актуален. Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом. И в этот день силами Комитета по делам молодежи, физической культуры, спорту и туризму и различными общественными и молодежными организациями проводится тематические акции и мероприятия.


Программа мероприятия:

13:00 - духовенством Пушкинского благочиния у Никольской часовни на привокзальной площади будет совершено молебное пение о страждущих недугом винопития, Далее прохождение крестным ходом по тротуару вдоль Московского проспекта на Советскую площадь к кинотеатру «Победа».

13:30 – 14:00 - Открытие мероприятия. В нем примут участие представители Администрации Пушкинского района, Регионального общественного движения «Союз борьбы за народную трезвость», общественных организаций, депутаты Совета депутатов г.Пушкино.

14:00-16:00
— Урок трезвости
— Мастер-классы по современным танцам
— семинар по борьбе САМБО
— сдача норм ГТО

Комитет по делам молодежи, физической культуры, спорту и туризму
Администрации Пушкинского муниципального района

Изменено пользователем Enigma Kuutar
  • Нравится 5

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

й воды

 

Незаконная свалка ТБО в карьере у Голыгино

 

08.09.2015 04:08 РАЗДЕЛ: ГЛАВНАЯ ТЕМА

 

[видео] В ночь с 7 на 8 сентября мне удалось заснять момент разгрузки десятков мусоровозов с московскими номерами на территории песчаного карьера у деревни Голыгино Сергиево-Посадского муниципального района. Ко мне за помощью обратились местные жители, которые рассказали, что такое безобразие там творится по будням уже почти два месяца.

 

По их словам, данный карьер был официально закрыт около пяти лет назад. Принадлежал он тогда фирме ныне покойного депутата Сергиево-Посадского районного совета Иосифа Деяка - ООО «ПСК «Экостром». Далее, по слухам, карьер отошел за долги фирмы к какому-то банку. С той поры, насколько я помню, правоохранительные органы периодически пресекали попытки нелегально добывать там песок. И вот теперь там хоронят мусор.

 

При чем самым варварским способом - близ водоемов образовавшихся благодаря ключам и грунтовым водам. Без соответствующей подготовки покрытия. Мусором тупо засыпается то, что должно грамотно рекультивироваться. Мусор привозится со стороны Москвы исключительно в ночное время. Грузовики спускаются в забой выключив фары.

 

Данное видео снято в три этапа. Кадры в машине снимали местные жители заметившие очередной мусоровоз проезжающий через их деревню по Ярославскому шоссе. Кадры с коптера я сделал сразу после того, как получил информацию о свалке. На них видно, как песок хорошо скрывает следы ночных похорон мусора. Затем мне пришлось полазать по лесу и все уже четко зафиксировать, собрав доказательства для обращения жителей к губернатору.

 

Кроме того, как и в случае с ранее показанной мной незаконной свалкой ТБО в Мишутино, прошу считать данный материал официальным обращением в прокуратуру и средства массовой информации. Надеюсь что и в этот раз нам удастся пресечь нарушение закона (место захоронения мусора отметил красным крестиком).

 

P.S. Пока бродил с проводниками по тамошнему лесу услышал от них претензию в адрес властей. Мол, как что строить у себя на огороде - так нельзя - охранная зона (видимо Древнего Радонежа), а вот мусор хоронить в сотне метров от водокачки - пожалуйста. Вообще, вокруг этого карьера много памятных мест. Жители уверены, что если они сейчас эту свалку не остановят, то потом она тут надолго приживется.

 

http://alt-gazeta.ru/glavnoe/299-2011-04-29-12-54-36/6895-sergiev-posad.html

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас сегодня никаких выборов нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Лесном. По одному округу добирают


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Мамонтовке возле 14-ой школы кладут обещанный ещё в прошлом году (после открытия этой самой школы) асфальт. Как говориться, не прошло и года ))

 

b0etx.jpg


• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В подмосковном Пушкино суд рассмотрит дело против экс-полицейского о смертельном ДТП, передает агентство городских новостей «Москва».

«Расследованием установлено, что 7 июня 2015 г. С. Смураго, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль своего автомобиля Ford Escape XLT 4WD и, двигаясь по автодороге М8 «Холмогоры» из Москвы в Ярославль со значительным превышением скорости, нарушил ПДД и столкнулся с автомашиной «МАЗ». В результате ДТП пассажир, находившийся в его автомобиле, от полученных телесных повреждений скончался», — сообщили в Генпрокуратуре.

Смураго находится под подпиской о невыезде.

http://www.mskagency.ru/materials/2488855

 

Вечером 15 сентября в областной больнице города Пушкино волонтерами был обнаружен Владимир Андреевич Смирнов 1936 гр.

 

Волонтеры сообщили Людмиле Александровне Смирновой, где находится ее муж. На следующий день Владимира Смирнова забрали домой.

 

Напомним, что 9 сентября Владимир Андреевич ушел из своей квартиры, расположенной в Ломоносовском районе и не вернулся. Владимир Смирнов страдает деменцией (потерей памяти) и обратиться к кому-либо за помощью не мог.

 

В настоящие время он находится дома под наблюдением врачей. Семья Владимира Андреевича Смирнова выражает огромную благодарность тем волонтерам, которые сообщил о его местонахождении.

http://lomonosovskiymedia.ru/news/novosti-rayona/volontery-nashli-propavshego-bez-vesti-smirnova-vladimira-andreevicha-/

Изменено пользователем 1039

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×