Перейти к содержанию
vladoff

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ГОРОДА

mirror

Открыт специализированный новостной раздел. Если считаете свою новость значительной и(или) достойной отдельного обсуждения, то размещайте её здесь: https://forum.pushkino.org/news/

Сообщение добавил mirror

Рекомендуемые сообщения

http://www.youtube.com/watch?v=0zeqay4QrfQ&list=UUYG70-QfkQI3CUT5OJDWsfA

1. Единый день голосования 14 сентября – как прошли  выборы в Пушкинском районе.
2. Министр культуры Московской области посетил Пушкинский район.
3. Акцию  «Наш лес. Посади свое дерево» по инициативе губернатора поддержал весь  Пушкинский район.
4. 3 объекта культуры готовятся к сдаче в конце года в Пушкинском районе.
5. ЕИРКЦ

Изменено пользователем Твой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На московском в бывшей мелодии открылся магазин новый , дурдом уже часа четыре , обещают что будет абсолютно всё как в Пушкинском , и цены адекватные .

  • Нравится 1

Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увидела новость сегодня на электронном табло, где показывают рекламу (на Московском проспекте):

 

Министерство здравоохранения Московской области примет пушкинцев

  В соответствии с решением Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева в муниципальных образованиях работают Общественные приемные исполнительных органов государственной власти Московской области и органов местного самоуправления Московской области. 

  На личном приеме граждане смогут выяснить интересующие их вопросы по разным темам. Так, 23 сентября  2014 года прием будут вести специалисты министерства здравоохранения Московской области. Личный прием граждан будет проводиться с 10.00 часов  до 13.00 часов по адресу: г. Пушкино, Московский проспект, дом12/2,кабинет 103.

Вот ссылка на новость с сайта администрации: http://www.pushkino-...f72f5d262272974

Изменено пользователем MilayaYo
  • Нравится 2

Если бы добра на свете было так мало, как говорят, зло не бросалось бы так ярко в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

открылся магазин новый
А называется-то как?

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А называется-то как?

экомаркет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новость немного задержалась (недельной давности), но в тему

См. с 19'30''

Интересно. 


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

23 сентября состоялась встреча с представителями Министерства здравоохранения МО, вопрос обсуждения - работа детской городской поликлиники. На встрече также присутствовал Руководитель Управление здравоохранения администрации Пушкинского муниципального района Брусиловский Валентин Лазаревич.

Подробнее можно почитать здесь: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/99280-pismo-gubernatoru-o-sostoianii-detskoj-meditci/page-8

Изменено пользователем MilayaYo

Если бы добра на свете было так мало, как говорят, зло не бросалось бы так ярко в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.youtube.com/watch?v=_5ZdBoWa-RY&list=UUYG70-QfkQI3CUT5OJDWsfA

  1. Новости с городской планерки.
  2. В президентской библиотеке им. Ельцина открылась персональная фотовыставка «Окна».
  3. Участники военно-патриотических клубов городов Подмосковья собрались на территории Троицкого храма.
  4. Первенство Московской области по выездке среди юношей и юниоров прошло в Пушкино.
  5. Презентация брошюры "Пушкино: отражение первой мировой" состоялась в Московской областной библиотеке города.
  6. Осень – пора делать прививки.
  7. Специальный репортаж с обряда Посвящения в студенты для Первокурсников  РГУТиСАа.
Изменено пользователем Твой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Суд продолжает опрашивать свидетелей

%D0%BC%D0%B0%D1%83%D0%B3%D0%BB%D0%B81-30

В четверг, 25 сентября, в Пушкинском городском суде состоялось третье заседание по делу уроженца Узбекистана Жахонгира Ахмедова, обвиняемого в избиении до смерти Леонида Сафьянникова.  Напомню, что преступление было совершено вечером 13 мая на ул. Лесная в г. Пушкино. А 15 мая сотни футбольных болельщиков устроили манифестацию на Московском проспекте, требуя справедливого наказания для виновника смерти Леонида.

С репортажами о предыдущих двух судебных заседаниях и о манифестации 15 мая можно ознакомиться здесь:

http://ikariy.livejournal.com/649.html

http://ikariy.livejournal.com/3160.html

http://ikariy.livejournal.com/4282.html

Перед началом нынешнего заседания меня удивило отсутствие журналистов. Думаю, причина отнюдь не в снижении интереса к столь резонансному делу, а в путанице с датой: почему-то в прессе в качестве даты третьего заседания называлось 25 августа, а не 25 сентября.

С опозданием на пару часов, правда, появилась съемочная группа НТВ – даже не представляю, что они там успели отснять. Поэтому мой нынешний текст – самый настоящий эксклюзив!

Опрос свидетелей судья В.В. Петров начал с инспектора ДПС, который 13 мая выезжал на место происшествия. Причиной выезда стало анонимное телефонное сообщение о том, что возле выхода из подземного перехода на Лесной произошло ДТП, стоит разбитый автомобиль с распахнутой дверью, а какой-то окровавленный человек убежал по переходу на восточную сторону города.

По словам инспектора, описанный в анонимном сообщении автомобиль BMW был обнаружен припаркованным неподалеку от входа в подземный переход. Дверцы машины были заперты. Признаков ДТП не было. При этом инспектор обратил внимание на отсутствующий передний бампер, небольшие механические повреждения капота и решетки радиатора автомобиля, но не придал этому значения, поскольку – «машина была явно не первой свежести». Поэтому протокол составлять не стали, и наряд покинул место происшествия.

По моему оценочному суждению, факт анонимного звонка о якобы ДТП и каком-то окровавленном человеке, который якобы убежал по подземному переходу, вполне соответствует позиции обвинения, пытающегося доказать намерение Ахмедов инсценировать ДТП.

Затем перед судом предстала Светлана К., гражданка Молдовы, сожительница обвиняемого Ж. Ахмедова. Здесь следует пояснить, что мигранты из Средней Азии часто довольствуются религиозной брачной церемонией и не считают нужным регистрировать свой брак в соответствующих государственных учреждениях. Поэтому де-факто – жена, де-юре – сожительница.

Светлана не была свидетельницей происшествия. Из ее показаний мы узнали, что с Ахмедовым она живет на положении жены уже 5 лет. У Жахонгира был собственный бизнес – палатка шавермы на пересечении Вокзальной и Писаревской и палатка, торгующая самсой и лавашем, на Лесной, у рынка. А больше Светлана ничего не знает – «потому что по законам ислама, муж не должен рассказывать жене о своих делах».

Третьим опрашивали молодого парня, Ярослава Г. Он показал, что познакомился с Ж. Ахмедовым в марте 2014 года в связи с общим интересом к боевым искусствам. Ахмедов рассказывал Ярославу о том, что много лет занимался кикбоксингом, о возможностях заработать деньги в качестве бойца на нелегальных боях. Хвалился, что у него поставлен прямо-таки убойный удар. По словам Ярослава, Ахмедову свойственно дерзкое, агрессивное поведение. При общении с другими людьми Ахмедов всегда пытался доминировать, демонстрировать свое превосходство.

Вызов Ярослава Г. в судебное заседание очевидно связан с тем, что сторона защиты категорически отрицает, что Ахмедов владеет навыками кикбоксинга.

Четвертым перед судом предстал пожилой мужчина, тренер по боксу из ФОК «Акулово» Владимир Б. Именно в его спортивной секции Леонид Сафьянников последние два года занимался боксом. Последний раз он приходил на тренировку 11 мая, за два дня до смерти.

По словам тренера, Леонид был скромным, отзывчивым и очень сдержанным человеком. Даже слишком сдержанным: на ринге ему не хватало спортивной злости и тренеру приходилось его как-то «заводить».

Затем участникам судебного заседания были продемонстрированы записи системы видеонаблюдения «Безопасный город», зафиксировавшие происшествие. Демонстрация производилась на маленьком экране ноутбука при помощи стандартного проигрывателя, входящего в пакет Windows. Поэтому разглядеть детали лично мне было сложно. Жаль, что у суда не нашлось монитора побольше и проигрывателя посерьезней, позволяющего выделить и увеличить нужный фрагмент изображения.

Однако профессиональному глазу тренера Владимира Б., видимо, удалось разглядеть видеозапись лучше. Он заявил, что, судя по записи, Ахмедов нанес Сафьянникову не один, а два очень быстрых и очень профессиональных удара.

Здесь я хочу особо отметить, что сторона защиты настаивает, что именно Сафьянников спровоцировал Ахмедова на драку, он якобы настойчиво требовал, чтобы Ахмедов вышел из машины и поговорил по-мужски (об этом в ходе второго судебного заседания рассказывали свидетели происшествия – сестра Ахмедова и ее муж-сожитель). Так вот тренер Сафьянникова, Владимир Б. сказал дословно: «Если бы Лёня почувствовал опасность, он бы встал в стойку и не пропустил удар. На видеозаписи видно, что удар был нанесён абсолютно неожиданно для Лёни».

Затем судья распорядился обеспечить явку четырех не пришедших свидетелей и на этом закрыл судебное заседание.

А. Воронин.

Фото автора.

ПыСы   Фото Ахмедова с прошлого судебного заседания. По настоянию стороны защиты фото и видеосъемка в зале заседания запрещена.

А вот фото жены и ребенка Ахмедова сделано сегодня в коридоре суда:

 

%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%B0%D1%85%D0%

http://pushkino.org/2014/09/суд-продолжает-опрашивать-свидетеле/

 

  • Нравится 6

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 50 лет около трактира новую высотку возводить собрались - ЖК Фортис. Похоже надо в недвижимости новую ветку делать =)

Изменено пользователем Enigma Kuutar

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.youtube.com/watch?v=XrOsKc1Nv0o&list=UUYG70-QfkQI3CUT5OJDWsfA

- Центр Здоровья проводит мед. осмотр граждан
- Состоялись соревнования по ДЗЮДО
 -В Пушкино прошла лига КВН
- Успейте сделать прививку от ГРИППА
- Комитет Лесхоза организовал мероприятия для школьных лесничеств
- Необычная находка в городе Пушкино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 октября ФБУ ВНИИЛМ исполнилось 80 лет. http://www.vniilm.ru/index.php/ru/sobytiya/novosti/664-2014-10-02a

К юбилею института был снят фильм

http://www.youtube.com/watch?v=CYzv-nZjxzU

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь, до Боткинской Катя не доедет...


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 i 
Уведомление:
Ещё раз напоминаю, что в этой теме допускаются к публикации только новости, какие-либо их комменты и обсуждения запрещены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×