Перейти к содержанию
vladoff

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ГОРОДА

mirror

Открыт специализированный новостной раздел. Если считаете свою новость значительной и(или) достойной отдельного обсуждения, то размещайте её здесь: https://forum.pushkino.org/news/

Сообщение добавил mirror

Рекомендуемые сообщения

ДТП в Пушкинском районе

02 Сентября 16:22

2 сентября 2014 года в 00:10 на 32 км автодороги «Холмогоры» Пушкинского муниципального района, водитель, управляя автомобилем «Деу-Нексия», совершил наезд на препятствие (мачту уличного освещения).

В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля погибли на месте, двое детей в возрасте 3 и 5 лет получили травмы и были госпитализированы.

По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

Отдел пропаганды БДД УГИБДД

ГУ МВД России по Московской области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом жилищно-коммунальный комплекс Подмосковья готов к отопительному сезону на 90,4%, при плановом на начало сентября показателе в 90%.

При этом в числе худших значатся Красноармейск и Пушкинский район.


«В десятку лучших муниципалитетов (готовность 98-99%) входят городские округа Котельники, Коломна, Пущино, Ивантеевка, Железнодорожный, Серебряно-Прудский район», — говорится в сообщении зампреда правительства, министра ЖКХ Дмитрия Пестова.

Министерство напоминает, что работы по подготовке объектов как ЖКХ, так и топливно-энергетического комплекса к зиме должны быть завершены до 15 сентября.

http://e-vanteevka.ru/node/3382

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13 сентября 2014 года во всех муниципальных районах Московской области пройдут массовые акции по посадки леса в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево»

Акция пройдет также на 79 площадках на землях лесного фонда в 29 муниципальных районах области, которые отбирались по целому ряду критериев.

Во-первых, в план проведения месячника посадки леса вошли места в 21 муниципальном районе, где наблюдается наибольшее отставание темпов лесовосстановления. В частности, это Одинцовский, Павлово-Посадский, Наро-Фоминский, Можайский, Ступинский, Шаховский, Пушкинский муниципальные районы и городской округ Балашиха и др.

 

Во-вторых, места подбирались с учетом максимального числа обращений граждан и с наибольшим общественным резонансом, это 11 районов, где внимание жителей приковано к проблеме рубок и лесовосстановления. Наиболее остро вопрос восстановления лесов стоит в Солнечногорском, Чеховском муниципальных районах и городском округе Балашиха.

 

В-третьих, для всех подобранных площадок учитывалась близость населенных пунктов.

 

Также в каждом муниципальном районе будут проходить посадки как в городских парках, так и на приусадебной территории жилых массивов.

 

место посадки деревьев: Пушкинский м.р.п. Нагорная, Московское учебно-опытное 8(49654) 2-99-55

источник

правда, на сайте нашей админки инфы не нашла :(

post-3297-0-14120200-1409921973_thumb.jpg

 

 

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.youtube.com/watch?v=CIp0lCQkCL0&feature=youtu.be

1.    Еще один детский сад появится в  Пушкинском районе в следующем году.
2.     Митинг в День солидарности в борьбе с терроризмом состоялся в Мураново.
3.    Ивантеевский детский дом в день знаний посетили  сотрудники Главного управления внутренних дел по Московской области.
4.    Сотрудники 3 батальона ДПС Северный поздравили подшефные школы  с 1 сентября.
5.    Строительство новой амбулатории началось в городском поселении Зеленоградское.
6.    День  профилактики детского травматизма прошел среди школьников Пушкино.
 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Дзержинце новые фонтаны открыты от имени коммунальных служб :) Из всех люков фигачит вода. Где-то с брызгами над головой, где-то маленькие миленькие бульки :) В доме только горячая вода.

Изменено пользователем Krosh
  • Нравится 3

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Справились оперативно, водоснабжение восстановлено, спасибо всем укротителям стихии!

В ряде жилых домов в подмосковном городе Пушкино отключено холодное водоснабжение, информирует региональное управление МЧС.

По уточненным данным, сообщение об отключении поступило в 11:05. Холодная вода пропала в 21 девятиэтажном доме, здания располагаются в микрорайоне «Дзержинец». Как уточняют спасатели, в зону отключения СЗО не попали. Дальнейшая информация уточняется.

Над восстановлением водоснабжения работают 15 человек и 5 единиц техники. Ожидается, что к 16:00 неполадка будет устранена.

 

http://www.mskagency.ru/materials/1517489

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 сентября ОАО «Мосэнергосбыт» опубликовало рейтинг муниципальных образований Подмосковья, имеющих наибольшие долги за электроэнергию по предприятиям ЖКХ.
   Итоги первого полугодия показали, что суммарная просроченная дебиторская задолженность предприятий ЖКХ Московской области по состоянию на 1 июля составила более 2 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба компании.

   По итогам рейтинга первое место по объёмам просроченного долга занимает Орехово-Зуевский район: на 1 июля 2014 года суммарная просроченная задолженность предприятий ЖКХ района за потреблённую электроэнергию составила 157 857 тысяч рублей.
   На втором месте – Кашира с задолженностью в 106 467 тысяч рублей.
   На третьем – Пушкинский район (долг – 99 782 тысяч рублей). В первую десятку рейтинга вошли также Ногинский район, Сергиев Посад, Сергиево-Посадский район, Солнечногорск, Каширский район, Серпуховский район и Воскресенск.

 

http://www.posadfm.ru/articles/view/4304

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В городе Пушкино Московской области на ул. 1-я Серебрянская, д.3 есть очень древнее здание.Корни его историй тянуться аж со времен Маяковского.Многие жители из домов что стоят рядом принимают это здание как памятник великим литератураведам.

Преподаватели считают что в здание которому почти 150 лет можно обучить еще столько же школьников сколько это здание выпустило за весь срок своего существования.При хорошей посещаемости уровень знаний,получаемый в этой школе, будоражит воображение родителей.Опытные учителя проводят подготовку обучающихся к ЕГЭ, с таким энтузиазмом,которому бы позавидовали молодые преподаватели из элитных гимназий.

У меня образования нет.я живу на то что сам заработаю.всегда хотел повысить свой уровень знаний и школа на улице серебрянская отличный друг для меня и моих друзей

 

По какой то причине первого сентября школа не начала работать как все остальные школы.Учителя остались без работы.Ребята вместо того чтоб учиться сидят дома.Трудности с учебниками и домашними заданиями.Те кто ездит в заветы ильича покрывают властей трехэтажной бранью."Как так сотни людей остались в своих повседневных делах сонными мухами?"."Кому выгодно чтоб здание было списано как аварийное?"."Почему в ответ на просьбы местных граждан никому нет дела?"

post-54839-0-12464500-1410208381_thumb.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня повесили объявление на подъезде, что завтра в 19.00 на детской площадке напротив дома 7 по ул. Гоголя состоится встреча с кандидатами в депутаты. Сфотографировать, к сожалению, не получилось. Интересное место для встречи выбрали :)


Если бы добра на свете было так мало, как говорят, зло не бросалось бы так ярко в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приличное дтп в 6.02 Грибоедова около бывшей Дины. Сути не видел за бетонным забором, но видимо кто-то дрифтовал, было несколько ударов аж зашатались опоры и заискрили провода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.youtube.com/watch?v=VACv27vhK6c&feature=youtu.be

1. Школьники Пушкино начали учебный год, авария на водоканале ликвидирована - эти и другие новости с районной планерки.
2. Череда праздников продолжается -поселения  Царево и Ашукино отмечают годовщину основания.
3.Награды из Болгарии - Пушкинский ансамбль Россияночка получил очередную награду в конкурсе.
4. Библиотека в Лесном отметила 45 -летие со дня своего основания.
5.Митинг , посвященный дню памяти  жертв блокадного Ленинграда, состоялся в Пушкино.
 

Изменено пользователем Твой
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Половина Пушкино справа от Московского проспекта (чётная сторона до улицы Чехова по меньшей мере) была сегодня вечером погружена во тьму - отсутствовало уличное освещение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писарева и Писаревский проезд тоже


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суд над узбекским инвалидом, избившим до смерти русского боксера 

Суд над убийцей Сафьянникова сегодня длился около 5 часов. 
Я только где-то в половине четвертого вернулся в редакцию. Спешно написал заметушку для одной московской газеты. Ее пока и поставлю на сайт. Но о процессе на днях напишу более подробно. Потому что есть множество интересных деталей, не вошедших в заметку, и есть куча любопытных фоток, которые я с удовольствием выложу всвоем ЖЖ) 


Сегодня в Пушкинском городском суде состоялось второе заседание по делу уроженца Узбекистана Жахонгира Ахмедова, обвиняемого в избиении до смерти Леонида Сафьянникова. Напомню, что преступление было совершено вечером 13 мая сего года на ул. Лесная в г. Пушкино и получило мощный резонанс в СМИ и интернет-сетях, поскольку через пару дней на месте преступления собрались сотни футбольных фанатов и друзей погибшего, чтобы почтить память Леонида и потребовать справедливого наказания для виновника его смерти. 
В начале заседания обвиняемый, Жахонгир Ахмедов, заявил, что частично признает свою вину по вменяемой ему ст.111 ч.4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). И полностью не признает вину по статьям, предусматривающим ответственность за угон и повреждение автомобиля Сафьянникова (статьи 166, 167 УК РФ). 
Адвокаты потерпевших от имени матери Леонида Сафьянникова заявили также иск о возмещении морального и материального вреда. 
Затем начался опрос свидетелей. Сначала опрашивали друзей Леонида Сафьянникова. Они не были очевидцами преступления. Из их слов следовало, что Леонид Сафьянников был абсолютно неконфликтным, уравновешенным и во всех отношениях доброжелательным человеком, имевшим при этом неплохую спортивную подготовку (2-й разряд по боксу). 
Затем опрашивали очевидцев – сестру Жахонгира Ахмедова и ее гражданского мужа по фамилии Бахриев. В тот роковой час они находились в машине, вместе с Жахонгиром. И по их словам дело обстояло так: эта троица приехала на рынок на автомобиле «ВАЗ», чтобы забрать там автоприцеп. Въехать на рынок они не смогли из-за перекрывшего проезд автомобиля Сафьянникова. Жахонгир попросил Леонида освободить проезд и Сафьянников выполнил его просьбу. Минут через десять, когда Жахонгир и его спутники, прицепив к «ВАЗу» прицеп, пытались выехать с рынка, автомобиль Сафьянникова якобы намеренно перекрыл им дорогу. Леонид вышел из машины и стал требовать от Жахонгира возврат долга (речь шла о какой-то фаре, стоимостью около 300 рублей). «Умоляю, пожалуйста, уйди, дай мне проехать», – так, по словам сестры обвиняемого, якобы отвечал Жахонгир. Но Леонид был непреклонен и требовал, чтобы Жахонгир немедленно вышел из машины и поговорил по-мужски. 
Затем Жахонгир наносит Леониду удар кулаком в голову. Настолько неожиданный и стремительный, что Леонид на него даже не успел среагировать, а только рухнул плашмя на бетонную дорожку, и больше уже не встал. Вскоре он умер в больнице. 
В версии стороны обвиняемого слишком много странностей, в которые трудно поверить. Сторона обвиняемого категорически отрицает, что ударив Сафьянникова, Жахонгир затем повредил его автомобиль о столб, имитируя ДТП. Двое таксистов, ранее под протокол заявлявшие об этом, отказались от своих показаний. 
Также полностью отрицается упоминавшийся ранее факт занятия Жахонгира кикбоксингом. В сети, кстати, выкладывалась фотография, где обвиняемый позирует на фоне своих спортивных кубков. «Эти кубки мой сын получил в школе за то, что хорошо учился и всем помогал», – заявила в ходе судебного заседания мать Жахонгира Ахмедова. 
Кроме того, выяснилось, что Жахонгиру Ахмедову не так давно удалили позвоночную грыжу, и он фактически является инвалидом, которому нельзя поднимать тяжести более трех килограммов. Об этом тоже рассказала его мать. 
Судебное заседание длилось около пяти часов. «Процесс будет сложным, – сказал по его завершении адвокат потерпевших Сергей Гусев. – Полагаю, что линия защиты будет заключаться в том, чтобы переквалифицировать действия обвиняемого в «причинение смерти по неосторожности» – эта статья предусматривает ответственность до 3 лет. То есть в этом случае Ахмедов может избежать серьезной уголовной ответственности. Мы со своей стороны будем стараться, чтобы осталась та квалификация, которая была предложена органами предварительного расследования – часть 4 статьи 111 (обычно это от 6 до 9 лет)». 
А. Воронин. 

http://pushkino.org/2014/08/суд-над-узбекским-инвалидом-избившим/


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всего, за 3 недели нами было проверено 45 ресторанов Макдональдс, расположенных на территории Московской области. По результатам проверок выявлено 27 нарушений, - сообщила Витушева.


В основном, нарушения заключались в многочисленных навалах мусора, складировании материалов и изделий в неустановленных местах, неработающих уличных фонарях и отсутствии урн. Больше всего нарушений было зафиксировано в Химкинском, Пушкинском, Балашихинском, Шатурском, Ступинском, Коломенском, Волоколамском и Истринском ресторанах быстрого питания.

 

http://www.pushkino-adm.ru/index.php?act=news&id=2279&start=0&PHPSESSID1=
  • Нравится 2

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×