Перейти к содержанию
vladoff

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ГОРОДА

mirror

Открыт специализированный новостной раздел. Если считаете свою новость значительной и(или) достойной отдельного обсуждения, то размещайте её здесь: https://forum.pushkino.org/news/

Сообщение добавил mirror

Рекомендуемые сообщения

вообще, смотрю я на эти статУи, как будто всё мировое искусство прошло мимо. и будто переквалифицировались творцы Ильичей-Лукичей, на поточное производство Николаичей...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слушайте, была новость про открытие библиотеки в Парусе. там еще фотка была с памятником сказкам Пушкина. ГДЕ этот чертов памятник? я, млин, спецом ноги топтала, перлась туды на памятник подивиться. а нету изваяния-то! :50:

  • Нравится 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно не было информации о строительстве нового моста на ул. Маяковского. Решил исправить ситуацию - сделал фото.

 

93RmM.jpg

  • Нравится 4

• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слушайте, была новость про открытие библиотеки в Парусе. там еще фотка была с памятником сказкам Пушкина. ГДЕ этот чертов памятник? я, млин, спецом ноги топтала, перлась туды на памятник подивиться. а нету изваяния-то! :50:

Памятник привезли и увезли. сделали фото и видеорепортаж..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bambini,

Вот... жуки! Я тоже ходила специально, ребёнку наврала, что ща кота посмотрим учёного!


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Туда же уйдёт и комфорт на нормальной дороге ))).

а где они нормальные :D


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сокрушительные пожары 2010 года наполнили дымом Москву, изрядно «обезлесив» Подмосковье 

После ЧП специалисты лесного хозяйства принялись восстанавливать выгоревшие чащи, придав на всякий случай этому мероприятию государственный масштаб. В субботу, 5 октября, состоялась всероссийская акция «Живи, лес!». Около 700 000 человек по всей стране приняли в ней участие. В Подмосковье саженцами засеивали поле в деревне Введенское Пушкинского района. Лесниками смогли почувствовать себя самые разные люди: от парашютиста до бухгалтера. 



DETAIL_PICTURE__96735191.jpg 


«Меч Колесова» изобретен в России в 1883 году. По всему миру работники леса по сей день с благодарностью вспоминают его изобретателя, директора Харьковского земледельческого училища Александра Александровича Колесова.фото: Андрей Маленков

ВОСПИТАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ

Красные ведерки с еловыми ветками стоят друг за другом через равные промежутки. Вспаханная позади них грязь заканчивается лесом. Скоро на этой, заранее подготовленной опушке сотни людей в резиновых сапогах зародят новую хвойную жизнь. 
Представители Министерства природных ресурсов и экологии России, Федерального агентства лесного хозяйства, комитета лесного хозяйства Московской области, а также деятели научных и общественных организаций лесной отрасли машина за машиной прибывают на место. Автомобили останавливаются чуть поодаль от заранее вспаханного поля. Территория напротив тоже подготовлена. Между срубленными бревнами стоят ряды палаток, рядом с редкими столиками горят костры, импровизированный постамент с микрофоном ограничивает территорию лагеря. Двое суток провели работники отделения ГАУ МО Центрлесхоз Софрина в палатках, организовывая местность к проведению акции. Во главе с лесничим Виктором Невским вспахивали трактором землю, готовили инвентарь и оборудование. 

  
495_42958.jpg 
Обеспечивающей организацией мероприятия выступил комитет лесного хозяйства. Именно его сотрудники подвезли сеянцы сосны и ели из подмосковных питомников, а подведомственный ГАУ МО Центрлесхоз подготовил почву. 


фото: Андрей Маленков

  


— Акция «Живи, лес!» проводится с 2011 года, и мы очень рады, что с каждым годом на нее собирается все больше простых неравнодушных людей, — говорит первый заместитель председателя комитета лесного хозяйства Московской области Павел Кукушкин. — Тот, кто хоть раз в жизни посадил дерево, несколько раз подумает, прежде чем намусорить, вырубить что-то или как-то еще нарушить лесное экологическое равновесие. 
2013-й — год охраны окружающей среды в России. В этом году глава Подмосковья Андрей Воробьев подписал распоряжение проводить лесовосстановительные мероприятия два раза в год. Акция «Восстановим леса вместе» отныне и впредь будет проходить и весной и осенью. «Живи, лес!» традиционно проходит осенью. Названия разные, суть одна — посадка новых деревьев. 


ЭЛЕКТРИКОМ НА ОДИН ДЕНЬ НЕ СТАНЕШЬ

— Сегодня люди самых разных специальностей, всех возрастов на один день становятся лесниками, — обратился к публике со сцены заместитель руководителя федерального Агентства лесного хозяйства Николай Кротов. — И это во многом необычно. Сложно представить, чтобы, например, энергетики организовали нечто подобное, чтобы мы все на один день стали электриками. У нас с вами очень хорошая профессия. Сложная, но всегда понимаемая и принимаемая всеми жителями нашей страны. Пусть в этот день и всегда у лесников будет хорошее настроение и уважение окружающих. 

  
495_42959.jpg 


фото: Андрей Маленков

  


От сцены участники акции долгой вереницей потянулись к пропаханному полю. Обочина размечена табличками с названиями организаций. ФБУ «Рослесозащита», комитет лесного хозяйства, ФГУП «Рослесинфорг» и еще не менее дюжины профессиональных объединений лесных деятелей группируются каждый у своих борозд. Вместе с ними за инструменты берутся и простые граждане, не поленившиеся приехать в Пушкинский район в субботу к 11.00. 
— Ну и пусть выходной, а когда еще приезжать? — говорит работающая в Москве бухгалтером Ирина Комисова. — Мы с коллегами получаем удовольствие от того, что помогаем нашему подмосковному лесу. Даже вопрос, ехать или не ехать, не стоял. На Ярославке в пробке пришлось потоптаться, но это ерунда. Зато подышим свежим воздухом и проведем субботу в отличном настроении. 
Сам процесс посадки более чем незамысловат. Один участник «мечом Колесова» делает лунку, второй в образовавшуюся ямку помещает саженец. Затем почва утаптывается, и дело сделано — через 70 см можно сажать новый сеянец. 
Как объясняют специалисты, условия для посадки в этот день чуть ли не идеальные. Почва достаточно отсырела под шедшими весь сентябрь дождями, работать с такой землей легко и полезно. Не говоря о том, что эта суббота оказалась сравнительно теплой и почти безветренной — ежиться от холода сажателям не приходиться. 


ТРИ КОРОТКИХ И ОДНО РАСКАТИСТОЕ

На акцию «Живи, лес!» никого не сгоняют насильно. Главный федеральный орган — Рослесхоз — всем подведомственным структурам высылает приглашения. Обычные граждане узнают о мероприятии заранее через СМИ. В этот день по доброй воле в деревне Введенское собрались около пяти сотен профессионалов и обывателей. Территорию в четыре с небольшим гектара всем скопом обработали менее чем за час. 

  
495_42960.jpg 
Акция «Живи, лес!» проходит по всей стране в разное время. Если в Московском регионе в октябре стоит благоприятная для посадки погода, то где-нибудь на Камчатке уже может идти снег. 


фото: Андрей Маленков

  


— Пройдет еще пять лет, прежде чем засеянная земля из территории посадки приобретет статус места, покрытого лесом, — объясняет начальник отдела по взаимодействию со СМИ комитета лесного хозяйства Московской области Святослав Некляев. — Все это время за саженцами будут приглядывать специалисты московского учебно-опытного лесничества совместно с ГАУ МО Центрлесхоз. Через год станет ясно, какие из насаждений прижились. На месте погибших растений будут высажены новые. Вслед за этим пойдет процесс прореживания. Чтобы у сосен была возможность подниматься, слабые ростки будут удалять. Плюс специалисты будут следить, чтобы поросль не испортили вредители. Корневища саженцев — излюбленное лакомство майского жука. 
…Лесопатологи, десантники и бухгалтеры идут от поля одинаково грязные и непременно улыбающиеся. У дымящейся повозки с едой образовывается очередь – гречка и щи сегодня отменные. В палатках неподалеку закусывают лесные деятели. Заглушая доносящуюся от сцены музыку, звучит: «Работникам леса, три коротких и одно раскатистое – ура, ура, ура-а!». 


Цифры

17200 САЖЕНЦЕВ СОСНЫ И ЕЛИ ПОСАДИЛИ В СУББОТУ в деревне Введенское 
http://www.mk.ru/daily/nashe-podmoskove/article/2013/10/09/927542-schi-i-mech.html

  • Нравится 5

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а где они нормальные

Практически везде. По крайней мере, в Пушкино и в сторону Москвы. Или мне так везёт :).


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

17200 САЖЕНЦЕВ СОСНЫ И ЕЛИ ПОСАДИЛИ В СУББОТУ в деревне Введенское 

http://www.mk.ru/daily/nashe-podmoskove/article/2013/10/09/927542-schi-i-mech.html

За то на этом месте больше нет деревьев и идет строительство...живи лес...

post-31859-0-59644800-1381383471_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.youtube.com/watch?v=O35cR9qn6j0
1. 12 тысяч человек в общей сложности стали заложниками межведомственных разбирательств. Печально известная компания «Славянка» только на этой неделе пытается подать тепло жителям городка Софрино-1, включая детские сады и школы. Впрочем, это не последняя сложная тема, которую подняли на районной планерке. 
2. В Пушкино появится новый Физкультурно-оздоровительный комплекс. 4 октября в Заветах Ильича состоялась торжественная церемония, посвященная закладке памятной капсулы на месте строительства будущего спортивного комплекса. 
3. 4 октября в России отмечается День гражданской обороны. История праздника начинается с 32 года, когда постановлением правительства была создана Общесоюзная система местной противовоздушной обороны СССР и утверждено положение о ней. Затем, в 61-ом, было преобразование в гражданскую оборону СССР. В настоящее время сформирована и эффективно действует Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которая является национальной системой противодействия кризисным явлениям. 
В этом году в России во 2-ой раз проводился единый день учений по гражданской обороне и действиям в чрезвычайных ситуациях. 
4. Пятничный вечер закончился для съемочной группы нашего телеканала на реке Серебрянка. Поводом стал звонок от спасателей Пушкинского района, которые заметили нечто странное на гребной базе. 
5. День пожилых людей, широко отмечаемый во всем мире 1 октября, называют еще Днем добра и уважения. Именно этого — добра и душевной теплоты — было предостаточно на празднике в честь представителей старшего поколения Пушкинского района, который прошел на минувшей неделе в городском Доме культуры.

Изменено пользователем Vovkasoft
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще, смотрю я на эти статУи, как будто всё мировое искусство прошло мимо. и будто переквалифицировались творцы Ильичей-Лукичей, на поточное производство Николаичей...

Мировое искусство... Для нашей деревни ещё один облагороженный сквер - это уже событие. И установка памятника - целиком заслуга энтузиастов, а не штамповщиков от "культуры".

Изменено пользователем Малый
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

За то на этом месте больше нет деревьев и идет строительство...живи лес...

по вашему: раз ТАМ нет, то и в Введенском нефиг было сажать? :blink::???: или "дядя на гуталиновой  дегтярной фабрике работает"?


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кот находится в библиотеке при входе.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В бывшем здании банка Возрождение, что с колоннами на Московском, где активно ведется ремонт со слов рабочих расположится банк Москвы.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по вашему: раз ТАМ нет, то и в Введенском нефиг было сажать? :blink::???: или "дядя на гуталиновой  дегтярной фабрике работает"?

Нет. Просто если в Веденском сажать а еще в нескольких сотен мест вырубать, то леса больше не станет. Так что акция эта, на мой взгляд, для самоуспокоения людей, а не для практической пользы. А где работает ваш дядя я не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×