Перейти к содержанию
vladoff

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ГОРОДА

mirror

Открыт специализированный новостной раздел. Если считаете свою новость значительной и(или) достойной отдельного обсуждения, то размещайте её здесь: https://forum.pushkino.org/news/

Сообщение добавил mirror

Рекомендуемые сообщения

http://novostimo.ru/...no/society/5307

Сегодня зампред правительства Московской области Герман Елянюшкин прибыл с инспекцией в подмосковный город Пушкино.

 

Его целью было проверить состояние коммунальных служб и управляющих компаний. Основной интерес вызвали работы по уборке снега местных дорог, придомовых территорий и крыш.

 

В поездке по городу Германа Вячеславовича сопровождали глава города Сергей Гулин, глава Пушкинского района Андрей Кузьменков, а также представители городской службы ЖКХ и управляющих компаний.

 

Посетив два городских квартала – Кудринку и Заветы Ильича – Елянюшкин остался недоволен и сказал, что «более неубранного города не видел». В качестве примера, на который стоит равняться, зампред привел город Мытищи, сообщив, что там «коммунальщики работают на уровне».

 

Критически высказался он и о работе управляющей компании ООО «Дом».

 

«Вы видите сами, как работает ваша управляющая компания, сами сделаете выводы и больше она тут работать не будет, - сказал Елянюшкин пушкинскому главе.

Изменено пользователем IRR
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@IRR, Посмотрим, будут ли действия.


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня зампред правительства Московской области Герман Елянюшкин прибыл с инспекцией в подмосковный город Пушкино.

http://youtu.be/JN6ztHDecho

  • Нравится 3

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашёл одну стрелочницу, стравил пар... Наше болото такими наскоками не осушить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять народ виноват во всём.

Но и, забавно, хотелось бы защитить Гулина! :rolleyes:

Как просто приезжать из области и нравоучения читать, что вот где-то всё не так. Поделились бы тогда опытом. :)

Доставшуюся в наследство лисинскую "систему" сложно изменить за пару месяцев. Даже при огромном желании. А учитывая, что особого желания у нынешнего главы-председателя не видно, то тем более сложно. Но, мож, это послужит толчком к изменениям. (в чём глубоко сомневаюсь) )))

 

Что может быть мучительнее, чем учиться на собственном опыте? Только одно: не учиться на собственном опыте.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воспитанницы пушкинского Клуба единоборств «Содружество» - первые!

 

Со 2 по 4 февраля 2013 года в Анапе проходило Первенство России по самбо среди девушек 1995-1996 года рождения. Воспитанница пушкинского Клуба единоборств «Содружество» Иванова Анастасия (тренер Орлов А.Б.) заняла 1-е место, тем самым обеспечив себя местом в основном составе сборной России и путевкой на Первенство Мира, которое пройдет в октябре текущего года в Болгарии.

 

В эти же сроки в Курске состоялось Первенство Центрального Федерального округа по дзюдо среди юниорок 1993-1994 года рождения (отбор на Первенство России). Спортсменка «Клуба единоборств «Содружество» Лебедева Мария (тренер Орлов А.Б) заняла 1-е место, а Кашлева Олеся (с/к «Защита» тренер Гранкина С.Ю.)-2-е место.

 

Поздравляем наших землячек и их тренеров с успешным выступлением на соревнованиях и желаем дальнейших побед!

 

pervenstvo.jpg

 

http://pushkino-adm....d76934e7c32d791

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

8 февраля бывшему первому зампрокурора Московской области предъявят обвинение в крышевании казино

 

После задержания Ивана Назарова выяснилось, что подпольный бизнес крышевали сотрудники МВД и высокопоставленные подмосковные прокуроры. В рамках этого дела были арестованы прокуроры Ногинска Владимир Глебов и Пушкино Роман Нещименко, прокурор Серпуховского района Олег Базылян, бывший начальник надзорного управления Мособлпрокуратуры Дмитрий Урумов. Им были предъявлены обвинения в получении взяток. Позже в Польше был задержан бывший первый заместитель прокурора Мособласти Александр Игнатенко.

 

Читайте далее: http://izvestia.ru/n...3#ixzz2KCfMST3y

 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

c pushkino. tv :

 

Александр Долматов похоронен на Невзоровском кладбище нашего района

 

Похороны Александра Долматова, покончившего с собой в депортационном центре Роттердама, состоялись 6 февраля на Невзоровском кладбище Пушкинского района Московской области.

 

2667e03ac5426fcb765959840ea16553.jpg

 

 

 

История смерти молодого учёного вызвала большой резонанс, как в российских, так и зарубежных СМИ и по-прежнему оставляет много неясностей.

Гражданская панихида состоялась днём 6 февраля в московском общественном центре имени Андрея Сахарова. После панихиды близкие и друзья проводили Александра Долматова в последний путь на Невзоровском кладбище, где он был похоронен рядом с могилой отца – Юрия Владимировича Долматова.

 

news.pushkino. tv/index.php?mod=news_more&id_item=4999&show_comm=1

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мечеть в Пушкино

 

Пока в регионе хотят построить восемь мечетей, в перспективе их будет гораздо больше

 

После того как жителям московского района Митино удалось отстоять прошлой осенью свою территорию от строительства мечети, о программе возведения исламских культовых сооружений в каждом районе столицы больше ничего слышно не было. Зато появилась информация о том, что целых восемь мечетей могут быть возведены в подмосковных городах – Подольске, Коломне, Балашихе, Наро-Фоминске, Железнодорожном, Пушкино, Люберцах и Электростали.

 

Представители Совета муфтиев России (СМР) намерены встретиться в течение февраля с исполняющим обязанности губернатора Московской области Андреем Воробьевым, чтобы попросить у него разрешения на строительство культовых сооружений в вышеперечисленных городах, но лучше – в каждом муниципальном образовании региона.

 

«Ожидаем встречи в ближайшее время, – рассказал газете «Известия» заместитель председателя СМР Рушан Аббясов. – Мы не говорим о десятках мечетей, но хотя бы по одной в каждом муниципальном образовании. Чтобы люди могли получать правильное представление об исламе, и тем самым было бы препятствие для распространения радикализма».

 

http://www.km.ru/v-rossii/2013/02/07/islamizatsiya/703483-vsled-za-mechetyami-v-podmoskove-pridut-islamskie-patruli

 

ИМХО.

Ну писец, теперь их вой слышать будем по утрам... просрали страну

  • Нравится 4

Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже и не знаю, как относиться к этой новости...с одной стороны - ислам для нас чуждый и не родной, с другой стороны произвол "РПЦ" тоже пора прекращать, может почувствуют конкуренцию, по меньше хапать будут...хотя вряд ли)))

Еще не определился, но пока мое личное мнение - мечеть, это не плохо, особенно если они ее на свои деньги, а не на государственные строить будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снежная горка в парке Пушкино

 

Снежная горка, появившаяся в этом году, стала воплощением пробуждающейся сказки, по которой истосковалось сердце. Возможно, уже следующей зимой мы увидим чудо снежных скульптур; возможно, они будут не такие как столичные, но совершенно точно – они будут рождены нами с любовью и старанием. Возможно, кто то откликнется на это сообщение и пожелает стать соучастником в сотворении нашей общей сказки.

Место: город Пушкино, центральный парк, площадь Летнего театра, у закладного камня.

И несомненно, благодарность тем, без кого мы не справились бы, Сергею Ивановичу, Алексею Евгеньевичу, Евгении, Галине Викторовне, Ирине Ильиничне, Вячеславу Викторовичу, Елене Борисовне, Николаю Васильевичу, Владимиру, Александру, Алиму и всем кто содействовал.

 

a204d71c69afa3a9bd0333c795f771fc.jpg

9493f6aeb2cf4b4289978a86f65a9141.jpg

3d5b785c8852bc3a831ae281ac14877b.jpg

3bebd8753e70370cd2fa87a5daf43669.jpg

 

Подробнее и с фото здесь - http://www.sereginse...0%B5/#permalink авторам респект и уважуха)

 

-----------------------------------------------------------------------------------

 

Жители ряда районов стали в 3 раза чаще жаловаться на содержание домов

 

Почти в три раза увеличилось число обращений жителей Сергиево-Посадского, Пушкинского и Дмитровского районов Подмосковья по неудовлетворительному состоянию жилых домов и дворов в январе этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил в среду заместитель начальника главного управления Московской области Государственной жилищной инспекции Сергей Комаров.

"В 2013 году за январь месяц по сравнению с аналогичным периодом 2012 года резко возросло количество обращений жителей по вопросам неудовлетворительного содержания и технического состояния многоквартирных жилых домов. В Сергеево-Посадском муниципальном районе было 19 обращений, сейчас 53, в Пушкинском - 14, сейчас 41, в Дмитровском - было 17, 51 - в настоящее время", - заявил Комаров на совещании, которое вел заместитель председателя правительства Подмосковья по вопросам стройкомплекса и жилищно-коммунального хозяйства Герман Елянюшкин.

В Пушкинском районе проверено более 320 многоквартирных домов, выявлены нарушения в 72, составлено семь административных дел.

 

http://inmosreg.ru/h.../599314666.html

 

-----------------------------------------------------------------------------

 

О перездах через ЖД

 

До 2020 г. на 17 железнодорожных переездов планируется потратить из бюджетов разных уровней около 70 млрд руб., сообщал недавно и.о. губернатора Московской области Андрей Воробьев. Речь идет о строительстве над железными дорогами сооружений мостового типа(путепроводов). Одновременно область планирует реконструировать и расширять прилегающие к этим путепроводам дороги, говорит подмосковный чиновник.Так же планируются и платные переезды... а так по переездам в районе в планах и мечтах:

 

Ярославское направление

36-й км, Заветы Ильича — Правда

28-й км, Валентиновка — Загорянская

40-й км, Правда — Зеленоградская

26-й км, Болшево — Фабрика 1 Мая

 

источник - http://www.vedomosti...d#ixzz2KKtlsDOV

 

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

О строительстве сада в п.Лесной

 

в 2012 году начато строительство детского сада по адресу: Пушкинский район, п. Лесной, ул. Мичурина, д. 5а. Проектная мощность учреждения – 160 мест, планируемый срок ввода в эксплуатацию – четвертый квартал 2013 года. В настоящее время завершается строительство первого этажа. Места в саду будут предлагаться в порядке существующей очередности по г.п. Лесной (в начале очередникам, имеющим внеочередное или первоочередное право на получение мест в детском учреждении).

 

О застройке территории у Ярославского шоссе на повороте в Красноармейск

 

Cвободная от застройки территория площадью 85,6га, ограниченная автодорогой М-8 «Холмогоры» (Ярославское шоссе) земельным участком под индивидуальное жилищное строительство площадью 40га (бывший пионерский лагерь, расположенный на повороте на Красноармейское шоссе, перед санаторием «Пушкино»), принадлежит с 2003г. на праве аренды ООО «ТОРГ-АЛЬЯНС», имеет вид разрешенного использования «под строительство объектов жилого, административно-хозяйственного и оздоровительного назначения».

Подготовлено постановление администрации Пушкинского муниципального района от 29.12.2012 №4088 «О подготовке документации по планировке территории, в границы которой входит земельный участок общей площадью 856124кв.м по адресу: Московская область, Пушкинский район, г. Пушкино, принадлежащий ООО «ТОРГ-АЛЬЯНС» на праве аренды». Данное постановление опубликовано в газете «Маяк» от 01.02.2013.

Застройщик решает, кто будет разрабатывать проект планировки (задание на подготовку проекта не рассматривалось). Подготовленный проект планировки будет представлен на публичные слушания в установленном законодательством порядке. Информация по проекту планировки и о проведении публичных слушаний будет опубликована в газете «Маяк»

 

http://adm-pushkino....info/news/4817/

Изменено пользователем vladoff
  • Нравится 3

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сотрудники санатория "Тишково" и вышли на митинг. Телеканал Подмосковье

 

 

 

 

 

Сегодня в Пушкинском районе прошёл митинг в защиту санатория Тишково

 

Еще в конце декабря руководство санатория "Тишково" объявило о сокращении штатов, а в скором времени оно собирается закрыть здравницу из-за многомиллионных долгов.

 

тишково, тишкого, митинг, санаторий, пушкинский район

 

Что будет с санитарно-охранной зоной "Тишково", пока неясно, а это значит, что территорию могут застроить дачами. Расследование по делу уже проводит прокуратура Московской области.

 

http://www.podmoskov..._page&uid=30904

 

--------------------------------------------------------------------------------------

Первая новость-видео по данному митингу в нашем районе

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Красноармейске обрушилась стена жилого дома...

 

10 февраля. ИНТЕРФАКС - Обрушение стены жилого дома с первого по третий этажи произошло в воскресенье в Пушкинском районе Подмосковья, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Московской области.

 

Инцидент произошел в Красноармейске на улице Янгеля, дом 2 около 21.50 мск.

 

"Обрушение произошло в пятиэтажном жилом доме, предположительно с первого по третий этажи. Никто не пострадал. На месте все оперативные службы", - сказал собеседник агентства.

 

Он добавил, что сотрудники полиции эвакуировали людей. Причины происшествия устанавливаются.

 

http://www.interfax....s.asp?id=289754

 

"Обрушение произошло в пятиэтажном жилом доме, предположительно с первого по третий этажи. Никто не пострадал. На месте работают все оперативные службы", - сказали в пресс-службе ГУ МВД по Московской области. Жильцы из дома эвакуированы.

 

РИА Новости http://ria.ru/incide...l#ixzz2KWtxLhna

 

922184902.jpg

 

 

Обрушение стены жилого дома с первого по третий этажи произошло в воскресенье в Пушкинском районе Подмосковья, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУ МВД по Московской области.

Инцидент произошел в Красноармейске на улице Янгеля, дом 2 около 21.50 мск.

 

"Обрушение произошло в пятиэтажном жилом доме, предположительно с первого по третий этажи. Никто не пострадал. На месте работают все оперативные службы", — сказал собеседник агентства.

 

Он добавил, что сотрудники полиции эвакуировали людей. Причины происшествия устанавливаются.

Как уточнили РИА Новости в пресс-службе областного ГУМЧС, по предварительным данным, из дома были эвакуированы 30 человек.

"Дом аварийный. Предварительно известно, что произошло обрушение стены. Сейчас на месте работает оперативная группа", — сказал собеседник агентства.

 

На сайте подмосковного главка МЧС сообщается, что разрушена была внешняя несущая стена площадью два на три метра. По данным ведомства, квартира, к которой относится стена, находится на первом этаже.

По данным МЧС, из дома был эвакуирован 81 человек в дом культуры им. Гагарина, остальная часть жителей от эвакуации отказалась. По данным областного ГУ МЧС, размещены 50 жильцов. Погибших и пострадавших нет.

 

 

РИА Новости http://ria.ru/incide...l#ixzz2KWv0HVmr

 

10 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Более 80 человек эвакуированы из-за обрушения стены жилого дома в Подмосковье. Как сообщили ИТАР-ТАСС в МЧС России, пострадавших нет.

 

По данным МЧС, в 21:35 мск в городе Красноармейск Пушкинского района на улице Академика Янгеля обрушилась часть стены жилого дома. "Эвакуирован 81 человек в дом культуры им. Гагарина, остальные жители от эвакуации отказались", - сказал представитель МЧС. На месте работает оперативная группа главного управления МЧС России по Московской области.

 

Причины обрушения устанавливаются.

 

Ранее в пресс-службе подмосковной полиции сообщили, что обрушение произошло в пятиэтажном жилом доме, предположительно с первого по третий этажи.

 

http://www.itar-tass.../c9/645525.html

 

-----------------------------------------------------------------------

Фото на соседнем портале - news.pushkino. tv/index.php?mod=news_more&id_item=5013&show_comm=1

 

 

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда они там пять этажей насчитали? Дом четырехэтажный, рухнула стена общего санузла на первом этаже

Изменено пользователем zadoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С красноарм.форума - в 12 в этот дом Воробьев приехал, а к 13 они вообще Путина ждут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Непрофессионализм СМИ - это ещё не самое страшное в этой истории.

 

 

Россия — страна фасадов.
Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11.02.2013 12:42

 

Андрей Воробьёв проводит совещание в Красноармейске с жильцами пострадавшего дома

 

 

 

Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьёв проводит совещание в Доме культуры города Красноармейска (ул. Академика Янгеля, д. 33) с жильцами дома, стена которого частично обрушилась в ночь с воскресенья на понедельник, и главой города Александром Овчинниковым.

По оперативной информации, причиной обрушения заложенного оконного проёма и фрагмента облицовки внешней стены стал перепад температур, в результате чего произошла деформация здания. Квартира находится на первом этаже жилого многоквартирного дома. В результате происшествия никто не пострадал.

Управление пресс-службы администрации губернатора Московской области

 

http://www.moinform.ru/78408.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×