Перейти к содержанию
vladoff

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ГОРОДА

mirror

Открыт специализированный новостной раздел. Если считаете свою новость значительной и(или) достойной отдельного обсуждения, то размещайте её здесь: https://forum.pushkino.org/news/

Сообщение добавил mirror

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в "Первой передаче" показывали наш городишко:

почти каждую неделю показывают, они в Пушкино сюжеты делают и сотрудничают с нишим ГИБДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Также засветились улицы Оранжерейная и Грибоедова. Травин любит Пушкино снимать, каждую неделю виды города проскакивают, часто ГАИ наше показывает, живёт, видимо, здесь неподалёку

Т к сюжет без участия Травина, правильнее предположить, что оператор леницо от дома далеко уезжать :)


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

этим летом стоял в пробке на Ярославке возле Королева в область гляжу - Травин собственной персоной! Таёта лэнд крузер прадо, серебристо-грязненькая, вся различными фичами увешана типа там регистраторы, навигаторы. А до этого, по весне, был свидетелем как снимали "1-ую передачу" возле пушкинского нарсуда, каждую сцену дублей по пять... Не удивлюсь, если он активный форумчанин на пушорге :)

Изменено пользователем zadoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Ярославском шоссе задержан автоугонщик

 

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе УГИБДД РФ по Москве, накануне около 00:30 часов сотрудниками ГИБДД, дежурившими на пересечении Ярославского шоссе и МКАД, была остановлена иномарка Hyundai.

 

В ходе осмотра инспекторы установили, что регистрационные знаки, установленные на иномарке, различны и являются подложными. Водитель не смог предоставить документов, подтверждающих право пользования машиной. Позже было установлено, что иномарка была угнана 26 октября 2012 года в Пушкинском районе Московской области.

 

Для дальнейшего разбирательства водитель и автомашина были доставлены в ОМВД по району Лосиноостровский. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ "кража".

 

Подробнее: http://www.rosbalt.r...19/1060517.html

 

-------------------------------------------------

новость нашёл alex с пуш тв

Изменено пользователем vladoff
  • Нравится 1

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На месте бывшего магазина Метатр, а затем Магди, на Московском, скоро будет Дикси. Уже ремонт начали.

 

Кто знает что строят на Учинской улице между лодочной станцией МЧС и заправкой (со стороны речки)?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пушкино обсудили будущее школьных лесничеств

 

В ВИПКЛХ прошла всероссийская конференция, посвященная работе школьных лесничеств

 

3899_510x320.jpg

 

На базе Всероссийского института повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства (ВИПКЛХ) в Пушкино 19 ноября состоялась всероссийская конференция, посвященная работе школьных лесничеств. В конференции приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Александр Панфилов, начальник управления науки, образования и международного сотрудничества Рослесхоза Станислав Старостин, представители органов управления лесами из федеральных округов и регионов, преподаватели, методисты и руководители школьных лесничеств.

 

Как сообщили «Российским лесным вестям» в пресс-службе Рослесхоза, главными темами встречи в ВИПКЛХ стали критерии оценки деятельности школьных лесничеств, их правовой статус, возможности материального поощрения как руководителей, так и самих школьников, а также учебные программы и пособия. Заведующий кафедрой Поволжского государственного технологического университета Алексей Шургин презентовал участникам конференции интерактивный сайт школьных лесничеств. В свою очередь сотрудники ВИПКЛХ сообщили на встрече, что готовы приступить к обучению руководителей школьных лесничеств по трем программам и даже предложить стажировки в Эстонии и Латвии.

 

http://lesvesti.ru/news/main/3899/

 

 

16 ноября 2012 г. в ФБУ "Всероссийский научно-исследовательский институт лесоводства и механизации лесного хозяйства" в г. Пушкино Московской области состоялась Всероссийская конференция с руководителями школьных лесничеств, организованная Рослесхозом.

 

В работе конференции приняли участие представители образовательных учреждений и органов исполнительной власти в области лесных отношений из 56 субъектов Российской Федерации, представители Минобрнауки России, территориальных органов Рослесхоза, научных и общественных организаций. Примечателен тот факт, что значительное количество участников прибыли из регионов Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, даже Магаданская и Сахалинская области не стали исключением. Общее количество участников конференции составило более 140 человек.

 

Открыл конференцию заместитель руководителя Рослесхоза А.В. Панфилов, отметив важную роль школьных лесничеств в деле экологического воспитания и ранней профессиональной ориентации подрастающего поколения.

 

С докладом о реализации Программы развития движения школьных лесничеств, утвержденной приказом Рослесхоза от 16 апреля 2012 г. №145, выступил начальник Управления науки, образования и международного сотрудничества С.В. Старостин. По результатам проведенной Рослесхозом инвентаризации школьных лесничеств на территории Российской Федерации в настоящее время действует более 1000 школьных лесничеств, которые объединяют почти 25 тысяч детей. В текущем году положено начало созданию Всероссийской базы данных школьных лесничеств, которая будет регулярно обновляться.

 

На конференции поднимались вопросы по организации деятельности школьных лесничеств и о перспективах их развития. От Уральского федерального округа выступила заместитель Департамента лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу И.В. Бечина о взаимодействии Департамента со школьными лесничествами регионов Уральского федерального округа.

 

О движении школьных лесничеств на территории Ханты-Мансийского автономного округа рассказали представитель Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа (Югры) С.Г. Масленкина и ее содокладчик руководитель школьного лесничества "Нягань" Фрезе В.Я.

 

С презентацией проекта "Всероссийское движение "Возродим наш лес" выступила представитель общественной организации Гринпис России Т.В. Чалая, предложив членам школьных лесничеств поучаствовать в указанном проекте.

 

Своими учебно-методическими разработками по организации деятельности школьного лесничества с участниками конференции поделилась заместитель директора Центра развития дополнительного образования детей Иркутской области Е.С. Хлиманкова.

 

О возможности использования ресурсов образовательных учреждений среднего и высшего профессионального лесного образования в работе со школьными лесничествами рассказал директор Арчединского лесного колледжа Е.Н. Мельников.

 

Также выступали представители ФГБОУ ДОД "Федеральный детский эколого-биологический центр" Минобрнауки России, ФБУ "Учебно-методический центр" Рослесхоза, участники из Республики Марий Эл, Вологодской, Калужской, Челябинской, Кемеровской, Тюменской, Оренбургской областей.

 

Заслушав выступления, сделанные на конференции, участники отметили необходимость дальнейшей работы по развитию школьных лесничеств и возможные пути решения существующих проблемных вопросов.

 

По результатам работы конференции будет подготовлен итоговый документ Всероссийской конференции с руководителями школьных лесничеств и размещен на сайте Рослесхоза.

 

http://www.wood.ru/r...wsid-47163.html

 

 

16 ноября в подмосковном Пушкино, во Всероссийском НИИ лесоводства и механизации лесного хозяйства, состоялось Всероссийское совещание с руководителями школьных лесничеств, организованное Федеральным агентством лесного хозяйства. Вопреки опасениям, мероприятие получилось в достаточной степени неформальным, информативным и интересным. В общей сложности в нем приняли участие около ста сорока человек, в основном представлявших органы управления лесами субъектов РФ, разнообразные детские образовательные учреждения и сами школьные лесничества.

 

Выступления участников показали, что движение школьных лесничеств, несмотря на разрушительные для лесного хозяйства реформы последних тринадцати лет, все еще живо, по крайней мере в значительной части регионов страны. Однако, единая система управления этим движением, равно как и система его поддержки на государственном уровне, утрачена, и ее остатки поддерживаются силами энтузиастов - где-то на уровне региональных уровней власти, где-то на уровне отдельных районов, а где-то и на уровне отдельных школ, лесничеств или лесхозов. Сколько именно в России сохранилось школьных лесничеств - точно пока неизвестно. По максимальной оценке, их сейчас существует около 3,6 тысяч (это "консервативная" оценка, учитывающая в том числе те школьные лесничества, судьба которых в последние годы достоверно неизвестна); по осторожной оценке Рослесхоза, основывающейся на данных недавней инвентаризации школьных лесничеств - их сейчас в стране чуть больше тысячи. Скорее всего, реальное количество активно действующих школьных лесничеств составляет несколько сотен. При этом единого формата работы школьных лесничеств, который раньше определялся соглашениями между органами управления лесами и органами образования, уже нет - в каждом конкретном школьном лесничестве делают то, на что у руководителей хватает сил и что представляется им уместным в существующих обстоятельствах.

 

Рослесхоз представил подготовленные проекты некоторых документов, регламентирующих работу школьных лесничеств, в том числе критериев школьного лесничества. Проекты вызвали опасения у многих участников совещания в связи с изрядным формализмом - они были в значительной степени ориентированы на старый ("дореформенный") формат работы школьных лесничеств, который сейчас в значительной степени утрачен, и который вряд ли можно в полном объеме восстановить сейчас - да и не факт, что нужно. Представители Рослесхоза - А.В.Панфилов и С.В.Старостин - по поводу этих опасений пояснили, что Рослесхоз будет стараться сделать нормативные и методические акты, касающиеся работы школьных лесничеств, максимально реалистичными, чтобы излишним формализмом не убить живые инициативы на местах. Рослесхоз намерен включить положения, касающиеся развития системы школьных лесничеств, в соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ, заключаемыми на 2013 год.

 

http://www.forestfor...pic.php?t=13477

 

 

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

29 ноября, в четверг, в Доме культуры «Пушкино» состоится игра 1/4 Финала школьной лиги команд веселых и находчивых.

 

Приглашаем всех, кто желает поболеть за команды и просто поднять себе настроение!

 

Начало игры в 16.00

 

...

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто знает что строят на Учинской улице между лодочной станцией МЧС и заправкой (со стороны речки)?
может это http://wikimapia.org/#lat=56.002954&lon=37.8361496&z=15&l=1&m=b&v=8&show=/23428984/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D1%83

Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кто знает что строят на Учинской улице между лодочной станцией МЧС и заправкой (со стороны речки)?

Скорее всего это временная база стройматериалов и строительной техники Зорро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Празднование "Дня Матери" в ДК 30 числа

 

Приглашаем Вас 30 ноября в Дом культуры «Пушкино» на праздничное мероприятие «Самое главное слово в судьбе», посвященное Дню матери. В программе: анимационно-развлекательная программа для самых маленьких, поздравления официальных лиц, праздничный концерт. Начало в 12.00.Вход свободный.

 

источник - сайт Администрации Пуш.района


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подведены итоги конкурса "Родные просторы"

 

19 ноября в Доме культуры «Пушкино» состоялось награждение участников и победителей городского конкурса художников «Родные просторы», а также открытие выставки по итогам конкурса.

 

II Пушкинский городской конкурс художников «Родные просторы» проводился по инициативе администрации города Пушкино в целях объединения творческой интеллигенции города, открытия новых имен, интересных работ в области художественного творчества, придания общественной значимости художественным произведениям, воспитывающим чувство патриотизма и любви к родному городу.

 

В конкурсе приняли участие как любители, так и профессиональные художники.

 

Несколько слов о победителях:

 

1 место среди профессионалов в номинации «Виды города» завоевала Диана Коробкина с работой «Иней. Село Пушкино». К слову, Диана занимает первое место в подобном конкурсе уже второй год подряд.

 

2 место среди профессионалов в номинации «Виды города» заняла картина Астахова Юрия «Никольская церковь».

 

3 место среди профессионалов в номинации «Виды города» у Нефедьева Евгения с работой «На бульваре, мкр. Дзержинец».

 

2 место среди любителей в номинации «Виды города» получила Капустина Валентина Анатольевна «Вид на Пушкино, 1960 г.».

 

3 место среди любителей в номинации «Виды города» заняли акварели Кирилловой Екатерины.

 

1 место среди любителей в номинации «Историческое наследие» завоевал самый юный участник конкурса Долгов Юрий с работой «Приезд патриарха в Братовщину».

 

Специальным призом жюри «За преданность искусству» отмечен Ермолаев Глеб Иванович - художник, ветеран Великой Отечественной войны, который своей пейзажной живописью восхищается любимой Россией, открывая поэзию неброской красоты малой Родины.

 

В экспозиции выставки представлены работы, поступившие на конкурс, а также внеконкурсные произведения: это медальон «Григорий Пушка» работы Сергея Серёгина, «Поэтическое Пушкино» Лагарьковой Ольги – декоративное панно из ткани. Сергей Серегин и Лагарькова Ольга также отмечены специальными призами от жюри конкурса.

 

Всем участникам конкурса были вручены грамоты, цветы и памятные подарки.

 

Выставка продлится в Доме культуры «Пушкино» до 10 декабря.

 

33.JPG

 

44.JPG55.JPG

 

Источник - http://pushkino-adm....id=1005&start=0

Изменено пользователем vladoff
  • Нравится 1

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пушкино прошли работы по благоустройству придомовых территорий

 

В городе Пушкино завершились работы по благоустройству проездов и дворовых территорий многоквартирных жилых домов. По нескольким адресам города обустроены тротуары, асфальтированы дороги вдоль домов и площадки перед подъездами, обустроены новые паковочные места для автовладельцев.

 

Всего в городе благоустроено более 30-ти придомовых территорий и проездов по следующим адресам:

 

ул.50-лет Комсомола, дом №5;

ул.1-ый Добролюбовский пр-д, дом № 26;

ул.Заводская, дом № 8;

ул.Заводская, дом № 4/25;

ул. Авиационный проезд, дом № 13;

мкрн Клязьма,ул. Крыловская, дом № 67-Б;

Ярославское шоссе , дом № 176, дом № 178;

ул.Крылова , между домами № 6 и № 8/5;

мкрн Серебрянка , дом № 14;

ул.Писаревская , дом № 13;

мкрн Дзержинец, дом № 9;

микрорайон Дзержинец, дом № 2;

ул.Московский пр-т, дом № 18;

Пушкинское шоссе, дом № 8;

Пушкинское шоссе, дом № 4;

ул.50-лет Комсомола , дом № 47;

мкрн Дзержинец, дом №19;

мкрн Дзержинец, дома №18;

мкрн Дзержинец, дома №17;

мкрн Дзержинец, дома №26;

ул.Чехова, дом № 33/9;

мкрн Дзержинец от дома № 10 к реке Серебрянка;

ул.Горького, дома № 2 и № 4;

ул.Толстого, дом № 7;

ул.Толстого,дом № 20;

мкрн Мамонтовка , ул.Рабочая, дома № 2 и № 6;

мкрн Мамонтовка , ул.Рабочая, дом№7;

мкрн Мамонтовка , ул.Рабочая, дома №2 и № 3;

мкрн Мамонтовка , ул.Рабочая, дом №10;

мкрн Мамонтовка , ул.Рабочая, дом №11;

ул.Гоголя,дом № 7;

ул.Гоголя,дом № 9.

 

Фото: г. Пушкино, ул. Заводская, дом №8.

 

IMG_5900.JPGIMG_5904.JPG

 

http://pushkino-adm....b754078d47dc305

 

328f0f7e67dbf7d95667111f08c5f61e.jpege6493897fb3447bc1881963adccf6d77.jpeg

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×