Перейти к содержанию
vladoff

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ГОРОДА

mirror

Открыт специализированный новостной раздел. Если считаете свою новость значительной и(или) достойной отдельного обсуждения, то размещайте её здесь: https://forum.pushkino.org/news/

Сообщение добавил mirror

Рекомендуемые сообщения

Сегодня шёл мимо и увидал на "Торфянке" (кто не знает, то это вот тут) в одном из водоёмов фонтан, а на берегу бытовку, штуки три навеса-беседки со столом и лавочками + ещё штук двадцать лежало рядом в ещё разобранном виде. Судя по всему кто-то "купил" водоёмы, запустил туда рыбку (фонтан для того, чтобы полынья не замёрзла и замор не произошёл) и начал "оцивилизовывать" местность. Глядишь, дождёмся и забора, и платного прохода...

Кстати, двое рыбаков сегодня там уже рыбку ловили.

 

post-11833-0-02519200-1327426155_thumb.jpg post-11833-0-98268500-1327426178_thumb.jpg

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff Да походу так и есть...сделают теперь там платный водоем для рыбаков.Вот вам и Путинская реформа...еще не много и до Учи эта реформа дойдет.Там вообще места кашерные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну незнаю незнаю. Там летом полно народу купается. Всю рыбу распугают :help:

 

Чьи это кстати водоемы и как их можно купить. И почем? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nekto_Tany

Ха, этот ( или эти) товарищььч( и) с 2002 года по ВНИИЛМу гуляет, а в начале марта 2010 года его даже сильная метель не могла остановить---парк для него отрадное место, там же много молодых мам с колясками гуляет...---пока он только себя демонстрирует..бррр, я его видела..летом он был в красной футболке и с сумкой на плече...


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YaGo если там забор воткнут...то там уже никто купаться не будет кроме рыбы =) А в нашей стране можно что угодно купить...самое главное чтоб деньги были =)

Изменено пользователем VNS
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чьи это кстати водоемы и как их можно купить. И почем? :o

YaGo, если бы я знал ответы на эти вопросы (если Ваши вопросы обращены ко мне конечно), то я бы их озвучил в своём первом посте про "Торфянку". По-моему из него (поста) понятно, что я впервые увидел преобразования, происходящие с этим уголком природы и что для меня они стали сюрпризом. Кстати, слово "купил" я взял в кавычки, поскольку не знаю, на каких правах некто стал распоряжаться этой местностью. А как у нас в районе можно "купить" водоём, Вы можете ознакомиться, поискав подробности например вот этого дела.

 

 

Да походу так и есть...сделают теперь там платный водоем для рыбаков.

Мне вчера знакомый, который увлекается рыбалкой, сказал, что да - там именно это и будет. В какой конкретно форме, пока не знает, но в ближайшее время собирается проверить. Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сфоткала вчера в парке на Институтской

Неоднократно был замечен. Кем замечен, почему не позвонили те, кто заметил?)

Изменено пользователем YaGo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на самом деле, эта земля уже давно куплена, только сейчас ее осваивать начали

http://maps.rosreestr.ru/Portal/?l=14&x=4218916.103806141&y=7562116.3921578955&mls=map|anno&cls=cadastre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С одной стороны, конечно, жаль, что замля куплена. Поставят 4-метровый забор...

С другой, Торфянку в последнее время так засрали... Как ни приедешь- ужратое быдло пьёт водку, ставит музыку на полную громкость... В 90-х там было реально чисто и тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петросян попросил денег на развитие ПРБ

 

 

Читать тут: http://news.pushkino. tv/index.php?mod=news_more&id_item=3830&show_comm=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земли для многодетных семей в Пушкино нет:

 

 

Информацию о ходе исполнения закона Московской области о от 1 июня 2011 года «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям, проживающим в Московской области донес до представителей прессы исполняющий обязанности начальника управления имуществом администрации пушкинского района Александр Герасимов.

 

В рамках выполнения этого закона была создана специальная комиссия, куда были приглашены представители социальных служб, работники опеки и попечительства, юридическая служба из администрации и представители инициативной группы из многодетных семей.

 

В Пушкинском районе насчитывается более 600 многодетных семей, из них 414 проживает в городе Пушкино. “Таким образом, получается, что свыше 60 % семей проживают в городе, остальные разбросаны по району. А земли, как вы понимаете, в городе Пушкино свободной нет, чтобы выделить ее, как положено по закону под ИЖС, под садоводство или под дачное строительство, — сказал Герасимов. – Более половины семей пожелали получить участок под ИЖС”.

 

На рассмотрение было подано более 300 заявлений. В настоящее время на очередь поставлено 118 семей, 47 из них получили отказ. Из-за того, что не соответствовали некоторым критериям – а именно: семья должна состоять из граждан РФ, семья должна жить на территории области не менее пяти лет, дети должны быть зарегистрированы на территории МО, семья не должна иметь в собственности земельные участки, дома и другие строения (но квартиры — можно).

 

Учитывая то, что земля в городе Пушкино отсутствует, а здесь проживает свыше 60% семей, нуждающихся в участках, то было достигнуто соглашение между администрацией района и главами поселений подготовить долгосрочную целевую программу до 2020 года. “Эта программа предусматривает привлечение денежных средств поселений на оплату землеустроительных работ пропорционально удельному весу многодетных семей этого поселения, — говорит Александр Герасимов. – Мы посчитали, сколько всего потребуется денег, чтобы всем 600 семьям обеспечить участки и разбили эти деньги пропорционально удельному весу многодетных семей проживающих в районе этого поселения, других вариантов мы не нашли”.

 

С 1 января 2012 года эта программа начала работу. Все поселения закладывают у себя в бюджете соответствующие денежные средства, которые определяются на выполнение этой программы.

 

Остался открытым вопрос формирования земельных участков, этим сейчас и занимается комитет по управлению имуществом совместно с главами поселений. По этой целевой программе предусматривается ежегодное предоставление 50-60 участков, сам процесс формирования занимает три-четыре месяца.

 

Сейчас уже формируют около 25 участков в деревне Нововоронино (Софрино) земельные участки получают согласно постановке на учет: кто раньше встал, тот быстрее получит. Областной закон будет обеспечивать полностью бюджет района, область ни копейки денег не выделила.

 

Предоставленный многодетной семье земельный участок перейдет в общедолевую собственность на всех членов семьи, без согласия органов опеки и попечительства родители не могут совершить любую сделку с землей.

 

ИСТОЧНИК: http://news.pushkino. tv/index.php?mod=news_more&id_item=3833&show_comm=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Правде сегодня ночью угнали очередной Рено Логан чёрного цвета. Машина стояла прямо у подъезда. Будьте бдительны!!!


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Около магазина "Дина" который у ЖД станции, с 31 января по 5 февраля открылась ярмарка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Около магазина "Дина" который у ЖД станции, с 31 января по 5 февраля открылась ярмарка!

 

Топится будет солярой, лучше туда не ходить.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@1039, Да, видел когда они ее возводили, а про топку солярой это правильно подмечено)))


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×