Перейти к содержанию
vladoff

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ГОРОДА

mirror

Открыт специализированный новостной раздел. Если считаете свою новость значительной и(или) достойной отдельного обсуждения, то размещайте её здесь: https://forum.pushkino.org/news/

Сообщение добавил mirror

Рекомендуемые сообщения

Ivan1982

Соседка говоришь? А сколько тебе надо, чтобы ты разместил приветственный плакат для застройщика, типа: "Мы вас ждали,ждали и наконец дождались!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ivan1982

Малый

Давайте жить дружно. Дольщики все равно станут местными жителями-это же такие же люди, в виноваты ли они в том, что администрация держит в секрете план города? Городские земли до сих пор продаются под строительство жилых комплексов, вопрос не обсуждается каким будет этот комплекс, что должно присутствовать в нем-какие объекты социального характера. Такие вопросы не ставятся но обсуждение. От сюда и недовольства, митинги, пикеты и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня отключат воду!

 

"Теплосеть" перешла от обещаний к действиям и исполнила озвученную на недавнем совещании угрозу.

 

ООО "Жилэкс-Сервис" не оплачивал "Теплосети" услуги теплоснабжения с ноября 2010 г. по апрель 2011 г. и накопил долг в общей сумме 9 661 606, 97 руб. До 31 мая компания должна была погасить долг.

 

Население Пушкино производит оплату за тепло равными долями в течение года в размере 1/12 ежемесячно. Сумма неоплаты из расчета 1/12 по состоянию на 16 мая составляет более 8 млн. руб.

 

Несоблюдение сроков оплаты потребленной тепловой энергии является грубым нарушением договорных обязательств и служит основанием для введения режима частичного или полного ограничения потребления тепловой энергии для задолжавшей организации.

 

"На основании п. 5 статьи 486 и п.п. 1,2 статьи 546 Гражданского кодекса РФ, Порядка прекращения или ограничения подачи электрической и тепловой энергии и газа организациям-потребителям при неоплате поданных им (использованных ими) топливно-энергетических ресурсов, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 05.01.1998 г. №1, а также в соответствии с Договором теплоснабжения, МУП "Теплосеть" уведомляет Вас, что в случае непогашения задолженности из расчета 1/12 ежемесячно в размере: 8 787 829,29руб. в срок до 25 мая 2011 г. предоставление тепловой энергии (ГВС) будет ограничено, — сообщает "Теплосеть" фирме-должнику в официальном уведомлении".

 

Частичное ограничение подачи горячей воды будет происходить с 26 мая 2011 г. с 16 до 20 часов ежедневно по адресам: г. Пушкино, ул.3-я Серебрянская д.6, мкр. Серебрянка, д. 48, ул. Оранжерейная, д. 15.

 

Если долг полностью не погасится до 31 мая, то с 1 июня 2011 г. в 10 часов будет произведено полное ограничение подачи горячей воды без предупреждения.

 

ООО "Жилэкс-сервис" необходимо к указанному сроку принять меры к безаварийному прекращению технологического процесса, обеспечению безопасности людей и сохранности оборудования, уведомлению населения в связи с полным ограничением подачи тепловой энергии.

 

Кстати, директор "Теплосети" Алексей Селеменев будет в четверг выступать на Пушкинском радио. Готовьте свои вопросы.

 

http://news.pushkino. tv/index.php?mod=news_more&id_item=3303&show_comm=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Май закончился - подведем итоги!

 

 

Новость о неадекватном водителе за рулем "Мерседеса" прошлась по всем центральным СМИ: на место пьяной дамы сел ее друг и стал убегать от гаишников, погоня за ним была долгая и стремительная, шестнадцатая пуля, попавшая в голову, смогла остановить лихача. Реакции на эту статью были разные: кто-то считал, что виноваты сотрудники ДПС, кто-то считал, что так ему и надо, нечего от милиции бегать, все равно догонят. Впоследствии гонщик скончался в ПРБ. Петросян, по обычаю, не был щедр на комментарии. Как сообщила на недавнем брифинге Наталья Глушенко, старший инспектор по пропаганде ПДД, стрелявшие милиционеры продолжают работать и вины за ними нет.

 

Стало известно, что будет возле магазина «Дина» – двухуровневая парковка для автомобилей покупателей. Согласно документам, стройка должна закончиться в октябре. Большой плюс для магазина, а то многие не заходят в магазин лишь потому, что на перекрестке негде оставить машину.

 

Заброшенный памятник Ленину, как символ заброшенности нашей истории, был обнаружен в лесу Братовщины. Коммунисты возмущались и обещали решить эту проблему. Пока они собирались, кто-то их опередил и "вывел" вождя Мирового пролетариата на дорогу. Коммунисты снова пообещали с ним разобраться и даже выехали на место. Как нам известно, Ленин до сих пор там же, только в лежачем положении.

 

Продолжается борьба жителей Новой деревни и Моспроекта с микрорайоном "О`Пушкино". На этот раз инициативная группа вывесила провокационные баннеры возле строящегося микрорайона. Реакция последовала незамедлительно: Адмтехнадзор попросил снять эту рекламу, хотя цель плакатов не рекламная, а просветительская.

 

В Пушкино открылся новый пункт техосмотра. Теперь жителям Пушкино и Ивантеевки будет проще получить заветный талончик, и без огромной очереди с ночи. По крайней мере так нам обещают.

 

Нам наконец-таки удалось получить ответ от Николая Юдина, начальника управления строительства, архитектуры и градостроительного регулирования по поводу пожара в "Победителе", который произошел в апреле этого года. Судя по всему, "Победитель" остался в выигрыше: проверку качества работ и стройматериалов поручили самому застройщику.

 

Свои запоздалые ответы на вопросы круглого стола по проблемам ЖКХ прислала Любовь Гусева.

 

Разъяренный папаша устроил драку в школе № 9. Желая отомстить обидчикам своего ребенка, он бил всех ребят, попавшихся на его пути. Официального комментария от отдела по делам несовершеннолетних нам пока получить не удалось.

 

Союз Предпринимателей Пушкинского района отметил свое 6-летие. На отчетном собрании бизнесмены выказали свое недовольство нынешней властью. Впервые в Пушкино приехали сразу два депутата Государственной Думы и подержали позицию пушкинских предпринимателей.

 

25 мая на всю страну прогремели последние звонки. Остался один шаг до взрослой жизни – ЕГЭ. А там уже выпускной!

 

Вот и закончился май, наступило лето – пора отпусков, мы надеемся, что новостей летом меньше не станет. Хотелось бы, чтобы хороших новостей было больше.

 

 

http://news.pushkino. tv/index.php?mod=news_more&id_item=3307&show_comm=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пушкино на улице 50 лет комсомола на территории спорткомплекса открылся ЦИРК-ШАПИТО

 

Идёт расследования дело с прокуром Козловым который как говорят за мзду в виде участка с коттеджем отменил уголовное дело в отношении главы Зеленоградской Гастило


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости с городской планерки!

 

 

Очередное совещание в городской администрации состоялось в прошедшую среду.

 

Во всех микрорайонах начался окос травы. Причем, как отметил директор "Пушгорхоза" О.Л. Жуков, в некоторых местах уже через пару дней можно начинать косить заново – трава, и особенно одуванчики, растут очень быстро по причине высокой температуры и влажности. Пошел в рост и борщевик. Кстати, "Пушгорхоз" с нетерпением ждет поливочную машину, а пока на руках за день переносят до двух тонн воды.

 

На Учинской частник выложил 4 кучи дров прямо на обочину – заготавливает на зиму, не думая об удобствах других. Адмтехнадзор уже отреагировал – обещали убрать.

 

В четверг должна была пройти совместная встреча начальников территорий с ЕРКЦ – планируется уточнить списки частников, проживающих на территории города (некоторые дома сгорели, у других поменялись хозяева). Эта информация нужна для заключения договоров на вывоз мусора. Кстати, больше всего проблем по этому вопросу – в Новой деревне. И немудрено – здесь до сих пор не определено место для установки мусорного контейнера. Единственное более-менее подходящее место – у церкви, но пока не достигнуто соглашение с батюшкой, хотя земля и муниципальная.

 

В Клязьме продолжается несанкционированный захват территории – с этим разбирается специальная комиссия.

 

В Арманде продолжается опиловка деревьев на старой Ярославке. Ежедневно убирают городской пляж. Кстати, часть его сдана в аренду и вскоре там появится платный пляж – желающие за плату получат более комфортные условия для отдыха. Комментируя эту информацию, глава города В. Лисин подчеркнул, что идет обсуждение вопроса выделения части городского пляжа под платный пляж. Речь не идет о платном купании в Серебрянке — те, кто готов платить деньги за дополнительные услуги (например, детский бассейн), должны иметь возможность их получить. К тому же это позволит пополнить городской бюджет. Мы же будем надеяться, что это не повлияет на чистоту и стандарты оборудования общегородского пляжа.

 

ФСК "Пушкино" — отмечено хорошее состояние футбольного поля – единственного в городе с естественным покрытием. Нужно только его регулярно поливать – такая просьба прозвучала в адрес директора "Водоканала".

 

Редакция портала довела до руководства города наиболее острые вопросы, поднятые пользователями за прошедшую неделю:

 

— о свалке строительного мусора на повороте с Красноармейского шоссе в Левково;

— об уничтожении тротуаров в Клязьме;

— комментарии к пожару на Фабричном проезде (кстати, на совещании сказали, что матери во время пожара в квартире не было – там находилась старшая дочь, которая и хотела выбросить маленького ребенка с 5-го этажа, чтобы спасти его от огня);

— о начавшихся проблемах с водой на Клязьме – информация прозвучала на форуме;

— о безобразном состоянии дороги на улице Пушкинской в Клязьме;

 

И вообще, большинство проблем, о которых на прошлой неделе говорили на портале, коснулось микрорайона Клязьма – начальник территориального отдела Е.А. Караваева даже на месте прокомментировала некоторые из моих сообщений.

 

Глава города отметил, что нужно вплотную заниматься парком "Северный", который постепенно превращается в одно из активных мест отдыха горожан. В. Лисин поставил задачу оборудовать там места для парковок машин, организовать работу по недопущению разведения костров, поддержанию чистоты.

 

"Теплосеть" проинформировала о полном отключении горячей воды в 9 домах, обслуживаемых управляющими компаниями должниками. Речь идет о ТСЖ "Новый век" (после частичного ограничения они не оплатили ни копейки долга), "Жилэкс - сервис" (эта компания оплатила 900 тыс. рублей, но речь идет о полном погашении долга), "Московский, 27" (они, со слов А. Селеменева, оплатили 100 тыс. рублей). Жильцы, естественно, недовольны, написали гневные письма во все инстанции. В ближайшее время редакция планирует взять интервью у некоторых руководителей ТСЖ-должников и попросить прокомментировать их слова руководство "Теплосети" и городской администрации.

 

В это же время "Мособлгаз" требует от "Теплосети" в срок до 10 июня оплатить задолженность за транспортировку газа в сумме 18 млн. рублей. Кстати, газ и электроэнергия составляет в тарифе "Теплосети" 70%. А. Селеменев обратился к главе города с просьбой помочь деньгами из бюджета, а также сообщил о планах ограничить подачу горячей воды и другим компаниям-должникам. Кстати, некоторые из них стали активнее платить по счетам, не дожидаясь отключения. К примеру, "Профжилкомплекс" перечислил за май 89% от расчетной суммы, хотя обычно платил по 70%.

 

"Водоканал" в вечернее и ночное время проводит проверку незаконных подключений и поливов в Заветах Ильича, Мамонтовке и Клязьме. В Клязьме продолжается промывка сетей – есть надежда, что это улучшит водоснабжение этого микрорайона.

 

ОД ЖКХ занимаются акционированием. Но для этого нужно заплатить 7 млн. рублей задолженности по налогам.

 

ЕРКЦ сообщил размер собранных средств – 95% от расчетного. Всего около 1% из них составляют платежи по прежним долгам.

 

Городской отдел милиции проинформировал о криминогенной ситуации — зарегистрировано 12 преступлений, 8 из них раскрыто. Милицию попросили почаще заходить в городской парк, а то там уже воруют забетонированные скамейки.

 

Управление ЖКХ спланировало совещание с ТСЖ по лифтовому хозяйству и подготовке к зиме. Собственникам жилья хотят объяснить, что содержанием лифтов они должны заниматься самостоятельно – из бюджета на это деньги выделять нельзя. Также готовится программа по расселению ветхого фонда.

 

При создании дополнительных мест в детских садах удалось сэкономить более 4 млн. рублей при проведении торгов по капремонту. Напомним, всего же на это из бюджета было выделено 12 млн. рублей, во многом благодаря усилиям наших депутатов.

 

Здание городской администрации скоро приобретет приличный вид — уже началась подготовка к монтажу фасада, который, кстати, заказан аж из Германии (возможно, это позволило сэкономить средства городского бюджета).

 

http://news.pushkino. tv/index.php?mod=news_more&id_item=3314&show_comm=1

 

ЗЫ Ну ваще офигели наши чиновники...фасад видишли себе из Германии для администрации заказали.Так еще и нагло врут в виде: (возможно, это позволило сэкономить средства городского бюджета) при этом точно никто не знает с экономили иль нет. :o:D;) Мож лучше бы шприцов купили для ЦРБ а то я там лежал месяц назад так приходилось шприцы за свои деньги с лекарствами покупать... вот вам и бесплатная российская медицина.

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

<..>

Мне нра....собираются сделать платный пляж....совсем обнаглели... скоро уже вообще купаться будет бесплатно негде...Я конеш, не купаюсь в нашей речке, но ваще делать платным пляж свинство, давайте еще вход во ВНИИЛМ сделаем платным и в парк.

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эвит

в Украине и сало вкуснее :16:

 

Мне нра....собираются сделать платный пляж....совсем обнаглели... скоро уже вообще купаться будет бесплатно негде...Я конеш, не купаюсь в нашей речке, но ваще делать платным пляж свинство, давайте еще вход во ВНИИЛМ сделаем платным и в парк.

А вы читали что написано?

Там пишут, что платно будет доп. услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, куда про это написать.. Но что за лавки поставили на площади????? Там же из каждой со всех сторон торчит штук по 20 острых шурупов! а ведь на площади днем гуляют маленькие дети, споткнувшись или неловко подбежав можно распороть себе всё, что угодно! B)B):):conf:


b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на запретке бесплатно но опасно. ктото набил стёкол возможно спецаольно и накидал в воду. позавчера я подустал нести паренька 12 лет распоровшева ногу по пересечёнки 2,5 км до авто. надо либо в обуве купатся , либо на конях ))

post-1-1307168524.jpg

Изменено пользователем Ivan1982

Devils have attentively examined my
soul, then have politely returned it
and have run to wash hands.                                                                                                                                                                                                                        rospil.info ya-beda.com 8233d5def88a976176ca025abd475623.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в парке играл духовой оркестр - как в детстве.

Так здорово! Последний раз живая музыка в нашем парке играла 28 лет назад.

И что интересно - музыка не современная, а молодежь ее слушала.

Надо приобщать народ к культуре. Это хорошее начинание.

Вот бы еще ЛЕТНИЙ бы восстановили..! :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на запретке бесплатно но опасно. ктото набил стёкол возможно спецаольно и накидал в воду. позавчера я подустал нести паренька 12 лет распоровшева ногу по пересечёнки 2,5 км до авто. надо либо в обуве купатся , либо на конях ))

Понимаю вас ... походу кто то специально сделал это все таки не зря от туда милиция и охрана всех гоняет. Сам у знакомой из ноги осколок от бутылки вытаскивал...теперь туда не ногой.Уже даже и не знаю как спасатся от жары этим летом буду.В Серебрянке вообще опасно купаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да тапки специальные для купания продаются. Уже я видел народ в них смело купается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да тапки специальные для купания продаются. Уже я видел народ в них смело купается

а хде продаются? детские есть? а то у меня желания и здоровья не как у матери Терезы Калькуттской, детей чужих носить.


Devils have attentively examined my
soul, then have politely returned it
and have run to wash hands.                                                                                                                                                                                                                        rospil.info ya-beda.com 8233d5def88a976176ca025abd475623.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На проезде Льва Толстого в субботу упала береза на ракушку и провода. Все службы сработали "оперативно" - дерево весит на кабелях до сих пор

post-1-1307333678.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×