Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Протесты на Дальнем Востоке России

Рекомендуемые сообщения

К десяткам тысяч протестующих в Хабаровске добавились протесты и в других городах Дальнего Востока. Как только протесты пойдут на убыль, то начнутся избиения, аресты и т. д. Власть не оставила людям других возможностей для выражения несогласия с проводимой ей политикой. Силовые методы подавления, что успешно применяются в других регионах могут и не сработать:

19 часов назад, A.Bondarenko сказал:

Народ на дальнем востоке - дерзкий . Потомки ссыльных или идейных . Сначала машут кулаками , а потом вместе пьют мировую и разбираются . 

Центров влияния много . Это и братва , и спортсмены , и рабочие бригады . Причём в одном и том же коллективе бульдозеристы могут подраться с лесовозчиками сегодня , а завтра вместе пойти и навалять братве или спортсменам . 

Если бы был единый организатор протестов , его бы быстро подавили, а тут нет единого организатора . Срабатывает принцип " наших бьют " и уже не разбираются за что бьют . Самое главное наших . И вот здесь власть подливает бензина в огонь , пригоняет " заморских " успокоителей из Ростова . 

В Комсомольске уже был прецедент , рабочие отбили своих и разгромили  рынок . Никого не наказали . 

И после поджога кафе в Комсомольске с человеческими жертвами , организаторов нашли в тайге висящими на сучках, 

так что не так все просто на берегах Амура 

• Нравится 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

Сергей Игонин видит причины ареста губернатора Фургала в желании Ротенбергов получить под полный контроль Амурсталь. См.

Думаю, что люди вышли тоже из-за экономических, прежде всего, проблем. Мелкая и средняя экономика в этом регионе в основном связана с Китаем, а карантинные меры здорово подкосили её.

Как начинались эти события:
«9 июля в Хабаровском крае по подозрению в организации убийств был задержан губернатор Сергей Фургал. Задержан показательно – с ОМОНом, наручниками, возле машины. Большинство Хабаровчан называют данное задержание не иначе, как «актом устрашения». Через несколько часов после задержания Сергей Фургал уже был отправлен под конвоем в Москву, где уже 10 июля Басманный суд избрал для него меру пресечения – арест на два месяца. Напомним, речь идет о заказных убийствах, произошедших в 2004-2005 году, к которым Фургал якобы причастен.
Народное отношение к данному факту в большинстве своем единодушное: люди требуют вернуть губернатора в Хабаровск и проводить следствие и суд здесь.

Однако сам «акт устрашения» вызвал у жителей края обратную реакцию. Вместо того, чтобы оставаться дома, особенно учитывая продолжающуюся пандемию коронавирусной инфекции, граждане отправились на улицы своих городов с требованием освободить губернатора.
11 июля, в полдень Хабаровск вздрогнул: несанкционированный митинг в поддержку Сергея Фургала прошел неожиданно даже для самих его участников. Все ожидали задержаний либо другого пресечения со стороны силовиков. Однако ГИБДД сопроводило колонну митингующих, прошедшую по главным улицам города. А люди, просто прогуливающиеся по центру города, с энтузиазмом присоединялись шествию.
По различным подсчетам всего в акции участвовало от 30 до 35 тысяч человек, что для Хабаровска является беспрецедентным: это самый масштабный митинг за всю историю города.
По началу факт проведения митинга вообще оказался под вопросом. Дело в том, что площадь Ленина, на которой планировалось мероприятие, перекрыли для так называемой дезинфекции – обнесли территорию забором, повесили соответствующее объявление. Но как рассказали те, кто пришёл к началу, активисты просто положили ограждения на землю и ринулись к зданию правительства края. Никакой реакции полиции на это не последовало. ОМОН и автозаки, конечно, дежурили неподалеку, но в происходящее не вмешивались.
Возле дверей правительства, которое хабаровчане называют «белым домом», и встретили служащие. В частности, пресс-секретарь губернатора Надежда Томченко встретила митингующих, поблагодарила их за поддержку и призвала разойтись по домам. Но людей было уже не остановить.» Далее

Изменено пользователем Е в г е н и й
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, A.Bondarenko сказал:

появились и политические лозунги с требованием отставки президента.

На сегодняшнем прямом эфире с протестов их не заметил. Возможно их сняли, чтобы  дополнительно не раздражать Кремль после триумфального "обнуления".

А какова роль ЛДПР в этих протестах?

Изменено пользователем Е в г е н и й
  • Нравится 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением

Уходить надо вовремя ( хапнул и свалил) :https://www.kommersant.ru/doc/4424026?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

• Нравится 4

Поделиться сообщением

А есть что-то, кроме бондаренко? Ну хотя бы БиБиСи?

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением

В 18.07.2020 в 11:47, Е в г е н и й сказал:

На сегодняшнем прямом эфире с протестов их не заметил. Возможно их сняли, чтобы  дополнительно не раздражать Кремль после триумфального "обнуления".

Главное чтобы нашего всенароднолюбимого Воробьева не заарестовали. А то ведь выйдут многомиллионной толпой местные пятиколонники по всей Москве и области и тогда придётся вторую волну раньше осени вводить

Лозунг типа "ЯМы Андрей Воробьёв" сработает для вывода народа на улицы, как считаете?:???:))) 

• Нравится 1
  • Смешно 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

Поделиться сообщением

Хабаровчане потребовали  прямого диалога с Путиным...

https://www.rosbalt.ru/russia/2020/07/20/1854563.html

Нет технических  возможностей  прямого диалога -  связи  тврадиоинтернета нема ,  все  спутники на техобслуживании  ,   а все билеты  на авиа-поезда   проданы на полгода вперед   ... ))) 

• Нравится 2
  • Смешно 2

Поделиться сообщением

В 18.07.2020 в 21:43, alez сказал:

Уходить надо вовремя ( хапнул и свалил) :https://www.kommersant.ru/doc/4424026?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Я хрен поверю, что жители Владивостока, хоть в чём-то поддерживают Хабаровск.

Там антагонизм покруче  Москва против Питера.

Владивостокцы считают Хабаровчан лютым быдлом.

"Паркуется как в Хабаровске" это практически мем во Владивостоке.

• Нравится 3

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением

@Конь красно-синий ты што такое говоришь:blink:??? ты посмел усомниться в интернете:wacko:? интернет не врет!!! написано на заборе в интернете  - поддержали, значит поддержали :D

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

Поделиться сообщением

В 18.07.2020 в 11:36, Е в г е н и й сказал:

Сергей Игонин видит причины ареста губернатора Фургала в желании Ротенбергов получить под полный контроль Амурсталь. См.

Лёлик, я тебя умоляю(С)

Кто такой Фургал (до ареста вообще кто-нибудь слышал о нём?) и и кто по сравнению с ним Ротенберги:fd:

• Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, тётя Глаша сказал:

@Конь красно-синий ты што такое говоришь:blink:??? ты посмел усомниться в интернете:wacko:? интернет не врет!!! написано на заборе в интернете  - поддержали, значит поддержали :D

Я не бездействовал, я кнопачки на телефоне нажимал...позвонил во Владивосток:D

Там директор нашего филиала, чёткий чувак))) сто лет вместе работаем.

Зовёт в гости... охота-рыбалка, пляжи в Хасанском районе на океане, классные...может и соберёмся в этом году.

Я карочи держу руку на пульсе, а то мало что!!!

Фургал за два года нихрена не сделал для Хабаровска, а работал исключительно на самопиар.

Паходу работал успешно.

• Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

была подписана в Инсте на аккаунт туристической направленности "Крым_чего-тотам", фоточки прелесть, пляжи горы, дворцы, посмотритеналево, посмотритенаправо, чудо, как все красиво. А сегодня какое-то замыкание в уму у них случилось: а вот в Хабаровске.....!!!!
Вот какого фига спрашивается? тьфу, прям отписалась

• Нравится 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один. smile166.gif

Поделиться сообщением

2 часа назад, Грюн сказал:

Хабаровчане потребовали  прямого диалога с Путиным...

https://www.rosbalt.ru/russia/2020/07/20/1854563.html

Нет технических  возможностей  прямого диалога

Ты, @Грюн , в своём уме? Какой смысл Президенту с "пьяной поганью" [слова Владимира Соловьёва -- самого лучшего аналитика от либералов во всласти] диалог вести?

Они ж наверняка такие неудобные вопросы задавать начнут о рывках и прорывах, что налить воды как на прямых линиях невыйдет

• Нравится 1
  • Смешно 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

Поделиться сообщением

9 минут назад, gusamir сказал:

Какой смысл Президенту с "пьяной поганью" [слова Владимира Соловьёва -- самого лучшего аналитика от либералов во всласти] диалог вести?

даааа..не то что давеча.. при СССР-то руководители страны утро начинали с прямого общения с народом... бывалоча с телефона-автомата уличного (дома-то не было телефона) наберешь дорогому и любимому...

а щаааа....

куды страна катицо?

• Смешно 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

Поделиться сообщением

Вот и я говорю -- нефиг с этими бузатёрами няньчиться

Всех давно пора в автозаки....

Кстати, задержанные в Хабаровске есть? Может, если народ не прессуют -- значит так оно и надо.... типа всё так и задумано, чтобы наконец-таки и произошёл рывок с прорывом?:???: 

• Нравится 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу