Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Исследуем "глубинный народ"

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, mirror сказал:

Оппозиционерам предлагаю расслабится и ждать результатов в районе 70% "за". И это не потому, что подтасуют или накаруселят. Нет. Это так и есть. А кто не верит - далёк он от народа, как и от здравого смысла

 

1 час назад, mirror сказал:

аудитория форума не есть отражение среднестатистического жителя.

Неужели «глубинный народ» всегда поддерживает существующую власть? Ту, что в Кремле. Может политическая пассивность это или , даже, безразличие? Ведь, в три дня власть в Москве в августе 1991 года поменялась, а народ на защиту Советского союза не вышел, хотя проголосовал за сохранение СССР весной того же года. А было тогда в стране десятки миллионов коммунистов, комсомольцев и прочих активистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятие «глубинный народ» было введенно Владиславом Сурковым в статье «Долгое государство Путина».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Е в г е н и й сказал:

Неужели «глубинный народ» всегда поддерживает существующую власть?

Сами то, Евгений, какого роду-племени будете? 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глубинный народ - это гномы!

  • Смешно 5

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Е в г е н и й сказал:

Понятие «глубинный народ» было введенно Владиславом Сурковым

Во-первых, можно ли привести четкое определение данного понятия, а не набор пустых, мало чего значащих общих фраз? 

А во-вторых, существует ли реально этот "ГН", или он является плодом воспаленного воображения или пропагандонского клише? 

:41:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сурков: "Глубинного государства в России нет, оно все на виду, зато есть глубинный народ.

... партийные cобрания, войны, выборы, экономические эксперименты. Народ в мероприятиях участвует, но несколько отстраненно, на поверхности не показывается, живя в собственной глубине совсем другой жизнью. Две национальные жизни, поверхностная и глубокая, иногда проживаются в противоположных направлениях, иногда в совпадающих, но никогда не сливаются в одну.

 Глубинный народ всегда себе на уме, недосягаемый для социологических опросов, агитации, угроз и других способов прямого изучения и воздействия. Понимание, кто он, что думает и чего хочет, часто приходит внезапно и поздно, и не к тем, кто может что-то сделать.

Редкие обществоведы возьмутся точно определить, равен ли глубинный народ населению или он его часть, и если часть, то какая именно? В разные времена за него принимали то крестьян, то пролетариев, то беспартийных, то хипстеров, то бюджетников. Его «искали», в него «ходили». Называли богоносцем, и наоборот. Иногда решали, что он вымышлен и в реальности не существует, начинали какие-нибудь галопирующие реформы без оглядки на него, но быстро расшибали об него лоб, приходя к выводу, что «что-то все-таки есть». Он не раз отступал под напором своих или чужих захватчиков, но всегда возвращался.

Своей гигантской супермассой глубокий народ создает непреодолимую силу культурной гравитации, которая соединяет нацию и притягивает (придавливает) к земле (к родной земле) элиту, время от времени пытающуюся космополитически воспарить."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Е в г е н и й сказал:

недосягаемый для социологических опросов

Какое безобразие.

  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Египетская сила, а @Е в г е н и й  то Суркова перечитывает!!! И конспектирует!!! И разбирает на мысли:n09: Вот что значит "человеку делать нечего"


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сурков пишет о погруженных полностью в свои житейские заботы людях. Без такого занятого своим выживанием народа не смогли бы существовать ни самодержавие, ни  советская тирания, ни нынешняя власть. Настоящее местное самоуправление, самоорганизация населения — губительны для такой государственной власти, а поэтому беспощадно выкорчевывались.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Глубинный народ» считает окружение/соседей ему враждебным. « В правом глазу полопались сосуды: Илья не спал несколько дней, охраняя от мародеров свой дом. Точнее то, что от него осталось.» См.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Люди настолько приземленные, что видят единственную проблему, что рыба подорожает. Ну и что с таким населением можно сделать? Каждое население достойно правительства и тех условий, в которых живет.» См.

 

Из толкового словаря:
«ПРИЗЕМЛЁННЫЙ, -ая, -ое; -ён. Сугубо материальный, практический (об интересах, чувствах, делах).»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Нам не надо глобальных перемен, мы привыкшие к тому, что есть." См.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Вам нужны великие потрясения, а нам нужна великая Россия", как говаривал Пётр Аркадьевич.

PS Я думал Новую газету и МК уже никто всерьёз не воспринимает, ан нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имперские бредни верхушки — чужды чаяниям «глубинного народа». Ведь, реализация этих господских намерений всегда оборачивалась дополнительными бедствиями и усилением гнёта.

 

«Подъём цен на кефир на 15 копеек в 5ке волнует меня куда больше чем то, что США теснит нас в какой-нибудь Черногории. Да и чёрт с ней, пущай себе теснит. И таких как я БОЛЬШИНСТВО. И ни хрена ЭТИ с нами не сделают!»

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Е в г е н и й сказал:

И таких как я БОЛЬШИНСТВО

Так и есть. Подавляющее большинство людей не видят дальше своего носа.. и не хотят видеть.

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×