Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Может ли Серебрянка стать пригодной для купания?

Рекомендуемые сообщения

Начало темы.

Что для этого нужно сделать?

 

В Пушкинском округе запрещено купание во всех водоемах!
С 01.07.2020 разрешен лишь отдых у воды (купаться запрещено!):

  1. Пляж на левом берегу р. Серебрянка (г. Пушкино, ул. Набережная) 56.001675, 37.870334
  2. Стихийное место купания на Пестовском водохранилище в районе дислокации ВСС МБУ "Пушкинский АСО" (с. Тишково, с.п. Ельдигинское) 56.081684, 37.734164
  3. Стихийное место купания, спуск водного транспортас.п. Ельдигинское, с. Тишково (Пестовское водохранилище,дополнительный пляж (в районе Церкви св. Николая, пристани ) 56.081135177624 37.7288419841326

См.

Изменено пользователем Е в г е н и й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Что для этого нужно сделать?

Перепрошить мозги отдыхающим ))) 

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mirror сказал:

Перепрошить мозги отдыхающим ))) 

Дело, оказывается, в них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Дело, оказывается, в них?

Абсолютно всё завязано на мозгах. Как они повёрнуты, такова и окружающая действительность.

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, mirror сказал:

Абсолютно всё завязано на мозгах. Как они повёрнуты, такова и окружающая действительность.

Т.е. главная причина , как Вас понимаю, непригодности Серебрянки для купания — люди, а точнее отдыхающие. Ни состояние воды, ни дна — о которых мы не имеем официальных сообщений от властных органов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, а говорят, наша компашка плохо троллит )))

  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Актов вандализма и загрязнения природы гражданами, по моим много десятилетним наблюдениям, сейчас гораздо меньше. Новая набережная реки Серебрянка — тому последнее подтверждение: плитка не выломана для дач/кладбищ, посаженные деревья не украдены/не поломаны,  спортивный городок, качели и прочее — в исправности и на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Е в г е н и й сказал:

Актов вандализма и загрязнения природы гражданами, по моим много десятилетним наблюдениям, сейчас гораздо меньше. Новая набережная реки Серебрянка — тому последнее подтверждение: плитка не выломана для дач/кладбищ, посаженные деревья не украдены/не поломаны,  спортивный городок, качели и прочее — в исправности и на месте.

Плавать не умею, но даже меня с точки зрения  чистоты воды для омовения в природном водоеме мало интересует кто что не стырил для кладбища. У серпа зимой всегда тоньше лёд, значит что то сбрасывают, а у дворца спорта отвратно пахнет канализацией. Так что чистить речку надо.

  • Нравится 3

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возле нас тоже у берега тоньше вроде, и у Центрального.

И у Центрального одно время адски воняло :(


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прошлой зимой пошла через речку в районе Дворца спорта, так вот, какого же было мое изумление, когда впереди на протоптаной тропинке передо мной обнаружились приличные такие лужи воды, а мороз между прочем был градусов -15. Вот что там сливают, что лед тает? Чота я тогда струхнула знатно, после такого меня на Серебрянку ни летом в воду, ни зимой на лед калачами не заманишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, gimini сказал:

чистить речку надо

А сброс в неё загрязнений сперва не нужно ликвидировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Madam сказал:

Я прошлой зимой пошла через речку в районе Дворца спорта, так вот, какого же было мое изумление, когда впереди на протоптаной тропинке передо мной обнаружились приличные такие лужи воды, а мороз между прочем был градусов -15. Вот что там сливают, что лед тает? Чота я тогда струхнула знатно, после такого меня на Серебрянку ни летом в воду, ни зимой на лед калачами не заманишь.

В 15 минутах ходьбы от Дворца cпорта "Адмтехнадзор". Не судьба?

Есть еще Роспотребнадзор, Добродел, Правительство, депутаты...Никогда не поверю, что все бесполезно и ничего нельзя сделать.

Если не делать - то, конечно, "ничего нельзя сделать"!

  • Нравится 4

" Не трепещи на ветру...словно нежный цветок лотоса у подножья высокой горы"

Китайская мудрость.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, gimini сказал:

Плавать не умею, но даже меня с точки зрения  чистоты воды для омовения в природном водоеме мало интересует кто что не стырил для кладбища. У серпа зимой всегда тоньше лёд, значит что то сбрасывают, а у дворца спорта отвратно пахнет канализацией. Так что чистить речку надо.

 

2 часа назад, JuliaGEm сказал:

Возле нас тоже у берега тоньше вроде, и у Центрального.

И у Центрального одно время адски воняло :(

 

28 минут назад, Madam сказал:

Я прошлой зимой пошла через речку в районе Дворца спорта, так вот, какого же было мое изумление, когда впереди на протоптаной тропинке передо мной обнаружились приличные такие лужи воды, а мороз между прочем был градусов -15. Вот что там сливают, что лед тает? Чота я тогда струхнула знатно, после такого меня на Серебрянку ни летом в воду, ни зимой на лед калачами не заманишь.

У Серпа водозабор фабрики, который работает до сих пор. За каналку у дворца не скажу, там обычно гниёт у плотины.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Е в г е н и й сказал:

Дело, оказывается, в них?

Гадят в Серебрянку и по берегам они, значит дело в них.

В последнее время, ещё перед "окультуриванием" набережной, для того чтобы отдохнуть с семьёй, мы тратили первые минут 15-20 на сбор мусора в мешки которые обязательно приносили с собой.

У нас по другому не получалось.

Возможно, кому-то похер горы мусора вокруг, но я так не могу .

Сейчас примерно то же самое, происходит на противоположном берегу - толпы пьяного быдла и горы мусора.

Я бы отдал пляжи частникам за бабки и пусть будет платно, но по человечески.

30 минут назад, Е в г е н и й сказал:

А сброс в неё загрязнений сперва не нужно ликвидировать?

Не знаю насчёт сбросов.

Но знаю точно - в Серебрянке живут речные выдры и они ловят раков (сам видел) 

Не выдры, не раки, в грязной воде не живут.

  • Нравится 3

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Конь красно-синий сказал:

Но знаю точно - в Серебрянке живут речные выдры и они ловят раков (сам видел) 

Не выдры, не раки, в грязной воде не живут.

Купаетесь в Серебрянке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×