Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Как уменьшить аппетит?

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Este сказал:

Приготовить вкусняшку, посыпать какашкой и есть через силу? Шедеврально)

Император Нерон так развлекался на пирах с подданными. Притупить аппетит, а не вызвать отвращение и рвотный рефлекс — это интересует.

 

P.S.

Начало темы.

Изменено пользователем Е в г е н и й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Иvаноff сказал:

Насчёт объёма - это не всё мне)))

А содержание - да -  для некоторых  покажется сомнительным, но это дело каждого, идти ему к смерти коротким радостным путём, или длинным безрадостным)))

Как у Пушкина в "Капитанской дочке":

"— Слушай, — сказал Пугачев с каким-то диким вдохновением. — Расскажу тебе сказку, которую в ребячестве мне рассказывала старая калмычка. Однажды орел спрашивал у ворона: скажи, ворон-птица, отчего живешь ты на белом свете триста лет, а я всего-навсе только тридцать три года? — Оттого, батюшка, отвечал ему ворон, что ты пьешь живую кровь, а я питаюсь мертвечиной. Орел подумал: давай попробуем и мы питаться тем же. Хорошо. Полетели орел да ворон. Вот завидели палую лошадь; спустились и сели. Ворон стал клевать да похваливать. Орел клюнул раз, клюнул другой, махнул крылом и сказал ворону: нет, брат ворон; чем триста лет питаться падалью, лучше раз напиться живой кровью, а там что Бог даст! — Какова калмыцкая сказка?"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Е в г е н и й в моём понимании, эта сказка о том, что каждому своё.

  • Нравится 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В животном мире царствуют инстинкты. Свободные же люди обычно выбирают, что и в каком количестве им есть. Но при сильном желании съесть чего-то понравившегося побольше — как с ним совладать, если есть намерение не вредить самому себе?


Если есть в продаже приправа для уменьшения аппетита, чтоб можно было бы себе в тарелку её добавить, не тревожа сотрапезников своими желаниями и отдельным от них питанием, - замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Е в г е н и й , я одного не вкуриваю, ты орёл или ворон? )) 

А вообще, ты неудачный пример привёл в контексте затронутой темы.

У тебя ворон, питающийся падалью, живёт триста лет. В то время, как у людей считается, что дольше живут питающиеся качественной здоровой пищей.

Как-то не не тянет мертвечинка на ЗОЖ, не находишь?)) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Но при сильном желании съесть чего-то понравившегося побольше — как с ним совладать, если есть намерение не вредить самому себе?

Научиться отличать реальный голод от желания "что-то сожрать".

То бишь, культура питания должна быть - нужно осознавать, что именно ты ешь, ради чего и какие могут быть "последствия", если себя в руках держат не уметь..

Все остальные методы не работают.

 

Хотя не, я еще один знаю - если сломать пищеварилку, то аппетит пропадает сам собой, потому что точно знаешь, что последует за "парой минут удовольствия" )))  Но... не советую, для здоровья не полезно )))

 

 

P.S. В попытках "уменьшить аппетит" важно не перестараться, а то и до анорексии недалеко.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голодать надо меньше. И разнообразия в столе больше. Организм не дурной, если всегда есть доступ к еде, он больше нужного не примет. А если оно вот только сейчас и хрен знает когда ещё, то всяко жрать от пуза. Так что кушаем всё по-немного, мяса разного и рыбы, овощей и фруктов, но часто.

  • Нравится 2

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.06.2020 в 13:47, Е в г е н и й сказал:
В 04.06.2020 в 13:32, Este сказал:

Приготовить вкусняшку, посыпать какашкой и есть через силу? Шедеврально)

Император Нерон так развлекался на пирах с подданными. Притупить аппетит, а не вызвать отвращение и рвотный рефлекс — это интересует

Сам же принес идею про "специи", нерон вы наше ))) именно ваши эти "специальные специи" я и назвала неаппетитным словом, подходящим для них по назначению их использования

В 04.06.2020 в 13:26, Е в г е н и й сказал:

Читал, что выпускают даже специальные специи для меньшего наслаждения едой. В продаже никто не встречал?

 


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Вячеслав Иванов сказал:

Я просто изменил величину посуды и столовых приборов - стал при этом реально меньше есть)

Не человек, а светоч знаний. Что не пост - то откровение. Ну с тарелкой понятно, вилку-ложку за что?

  • Нравится 2
  • Смешно 3

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, gimini сказал:

Ну с тарелкой понятно, вилку-ложку за что?

за ВСЁ! )))

 

 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня тут возникла обратная проблема 😁

иду себе домой, никого не трогаю, навстречу парень, не бомж, не пьяный и т.п., преграждает дорогу и и с улыбкой говорит: «девушка вы меня не покормите, я с утра не кушал?»

пришлось ему ответить: «А зря! Нужно себя заставлять.»

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Вячеслав Иванов сказал:

Что бы меньше борща столовой ложкой загребать)) в десертную меньше входит, главное метать реже))

А что, есть большая разница чем хлебать один и тот же объем борща? Я бы поняла макароны зубочисткой есть, а чайной ложкой борщ? Неее


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.10.2020 в 12:14, gimini сказал:

А что, есть большая разница чем хлебать один и тот же объем борща? Я бы поняла макароны зубочисткой есть, а чайной ложкой борщ? Неее

возможно имеется ввиду, что когда ешь небольшими, то лучше пережевываешь, дольше ешь и быстрее насыщаешься 

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, tatysik сказал:

возможно имеется ввиду, что когда ешь небольшими, то лучше пережевываешь, дольше ешь и быстрее насыщаешься 

Быстрее насыщяешься, быстрее оголодаешь. Единственное, во что верю в диетических экзерсисах - стакан теплого кипятка минут за 10 перед едой.

 

8 часов назад, Вячеслав Иванов сказал:

Зачем один и тот же объем борща хлебать - наливайте на половник меньше)) Смысл в принципе не в объеме, а в скорости насыщения желудка)

Смешно, почти. Если я голодна я и шумовкой за минуту все смету.

  • Нравится 2
  • Смешно 2

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×