Перейти к содержанию
Алешкина

Кошки против котов

Рекомендуемые сообщения

Девочки (и мальчики), вот расскажите мне, ЧЕМ кроме физиологии отличаются кошки от котов? Ну кроме поведения понятно. Умнее, глупее? Ласковей или наоборот? Физиологически - у котов все понятно, кастрировал и все, а кошки - как с этим делом, если дома их держать? 

Сил нет в одно лицо дома сидеть ))) 

Муки выбора, да. Помогите определиться. Дело в том, что про котов я знаю практически все - в том числе и то, как и чем они могут болеть после кастрации/стерилизации, что такое хронический цистит, что такое МКБ, как лечить, как перехватывать и так далее. С кошками - совершенно иное у меня. Никогда не было, вот даже опыта общения особого не было с кошками. А может, и правда именно сейчас стоит этим озадачиться, пока еще (наверное с месяц) дома сидеть?

Опишите, кошатники, все плюсы и минусы, пожалуйста. 

  • Нравится 2

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина  , ну мне больше нравятся кошки, они более домашние что ли. Хотя сейчас кошка и два кота.

Перца у нас вся такая девочка-девочка, вечно ходит орет, скандалит, что-то ей вечно не хватает (мозгов наверное), то ей не это, это не то. В общем вся в хозяйку.

Коты ну один пенсионер, его в расчет особо не берем, пожрать-поспать-пожрать-поспать и чтобы на улицу в туалет не выкинули. А вот Яша...бедовая беда, везде лезет, где движуха, там и он, если дерево пилят, то он окажется ровно там куда это дерево будет падать, если дом строить, то тоже будет там где стройка и так во всем. С ним одни нервяки, влипает постоянно. Причем я думала, что это с возрастом пройдет, но нет. Как был дурак, так и  остался

 

  • Нравится 4
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@devaS  спасибо. А физиологически - стерилизованы? В чем отличие домашней стерилизованной от нестерилизованной? ну помимо того, что первая котят принести не может, это я понимаю. Котов если стерилизовать - то им гуленьки по барабану. У кошек так же? слышала разные мнения. Сейчас больше к кошкам склоняюсь. И вообще, хочу взять из приюта - есть кто знаком с приютами? 

короче. пока решилась практически)

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина , у нас у соседей все коты кошки стерилизованы. Разницы не ощущаю, ну кроме отсутствия котят, и нет поведения падшей кошечки , как я это называю. Когда по полу катается , на все мужское бросается.  Как показал опыт с Яшей, его кастрация ничему не научила. Шлялся, шляется и будет шляться. Кошки они более домашние скажем так.  В общем все как в жизни человеческой. 

  • Нравится 3
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое, девочки!


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с написанным выше, кошки ласковее, нежнее что ли). Коты они как настоящие мужчины, сами по себе. Хотя, конечно, и те, и те разные бывают).

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё мнение Вы тоже слышали. Я за кошку. Хотя не буду утверждать, что кошки ласковее. Персик точно ласковее Алисы. 

Про стерилизацию. Много я наслушалась, когда решилась на стерилизацию Алисы.

Но сделала.

И против природы , и капельки есть, и всё такое прочее. Свои страхи и тревоги по поводу операции и наркоза не буду вспоминать. А по факту - правильно поступила.

По мне один раз наступить себе на горло легче, чем пристраивать котят, убивать их. Капать эти капельки. И всё это регулярно. И так 10-12 лет. Приходила к подруге, смотрела на катающуюся с громким специфическим мурчанием по полу кошку , и очередной раз убеждалась - правильный выбор.

И тут ещё психологический момент мне был важен. Кошка подруги сама себе была (кстати, от той же мамы, что и Алиса). Но как топтушки - душка-душка. И погладить и на ручки. Не знаю... Или кошка ласковая. Или кошка - моя Алиса ))). Всегда. И не ждёшь эти пару месяцев, чтобы погладить. Тупо не ждёшь, она всегда такая, как есть. Нравится мне такая стабильность.

 

Да, моя поправилась после операции. 

И гуленьки да, по барабану. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое, вы укрепили мое мнение! дело за малым по-видимому - подготовиться и... забрать. Рассматриваю приюты, маленькие от понятных родителей это отлично но... хочу из приюта взять почему-то. пусть взрослая будет, но зато дом обретет, как ни пафосно звучит, что ли)

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина правильно, а лучше с помойки....помойные коты самые лучшие. Доказано С.С. и бесплатно:lol:  а какие красивые. 

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@devaS тоже верно)))


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Алешкина сказал:

Спасибо большое, вы укрепили мое мнение! дело за малым по-видимому - подготовиться и... забрать. Рассматриваю приюты, маленькие от понятных родителей это отлично но... хочу из приюта взять почему-то. пусть взрослая будет, но зато дом обретет, как ни пафосно звучит, что ли)

Я тоже первым делом рассматривала приюты. И не против была взрослой. Сын выступил против. Что сформировавшийся характер - это кот в мешке. Ну про Персика вы все знаете? Я не раз рассказывала )))

И эти куча условий. Бесит, простите за грубость.

Нет, я понимаю, что эти люди меня не знают. Они не знают , что я сама мечтаю быть своей кошкой. блин,. Я беру бесхозного, брошенного кота на своё содержание. В свою квартиру. На свою кровать. На свой бюджет.  И они ещё мне ввставляют условия, что они от меня хотят. Но это как? Вопрос риторический. Сорри

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина Мне кажется, Наташ, оно еще и от конкретной особи зависит.

Я категорически хотела именно кота, а не кошку, помятуя о единственной (!) кошке, которая у нас жила, когда я была маленькой. Своенравная, вредная зараза. Любила маму, папе в тапки сцала, меня за углом караулила (я ее мелкая хватала, вот она меня и невзлюбила).

Потом были только коты, сравнить было больше не с чем.

 

Тинь в этом смысле - золото по всем статьям (у него свои тараканы, но он детей терпит или просто прячется, "дерется" исключительно с мужем и не из засады втихую, а когда они именно "военные игры" затевают на пару).

Но когда мы котят подобрали,  я поняла, что и кошки бывают разные... Черепашку чОрную в итоге было прям жалко отдавать - такая девочка, прям умница и лапушка. А та, что к свекрови уехела - хитрожопая засранка, но ... очаровательная (и знает, и пользуется) и ужиться может с кем угодно, не царапается, не кусается... но в доме у нее "свои порядки" и прям адовый бедлам может устроить - все выкинуть из шкафа, свить гнездо, пролезть в любую щель. И не воспитывается никак. Ее сестрица и Тинь себе подобного не позволяют.

Так что... я бы смотрела только на стерилизацию и прочее, а в остальном - это все же характер.

 

У меня еще было предубеждение, что коты больше тянутся к хозяйкам, а кошки - к хозяевам (в смысле, противоположного пола выбирают себе покровителя). Это отчасти работает с нашим Тишкой (но у него это все равно не "больше-меньше", он просто к нам относится по-разному - нежничает со мной, играет и соревнуется с мужем), и черной черепашкой - она выбрала сразу у нас мужа (хотя потом и со мной ладила), а на новом месте - "старшего" хозяина. А свекровина кошка явных предпочтений не выдает никаких.

Так что...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, devaS сказал:

@Алешкина правильно, а лучше с помойки....помойные коты самые лучшие. Доказано С.С. и бесплатно:lol:  а какие красивые. 

Ну и не обязательно это вовсе :)

Главное - чтоб любимое чудо было, а откуда взялось - неважно, как свела судьба, так и свела :)

 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, mamaOli сказал:

И против природы , и капельки есть, и всё такое прочее. Свои страхи и тревоги по поводу операции и наркоза не буду вспоминать. А по факту - правильно поступила. 

По мне один раз наступить себе на горло легче, чем пристраивать котят, убивать их. Капать эти капельки. И всё это регулярно. И так 10-12 лет. Приходила к подруге, смотрела на катающуюся с громким специфическим мурчанием по полу кошку , и очередной раз убеждалась - правильный выбор.

Вот, кстати.

Поэтому мне с котом куда легче.

Кошки реально мучаются во время своих этих "периодов" - им физически плохо. У котов оно, на мой взгляд (!) как-то легче с этим делом.

А операция - я б тоже с катушек съехала, у нас вон даже на кастрацию "рука не поднялась".


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×