Перейти к содержанию
тётя Глаша

Обсуждаем дистанционное обучение

Рекомендуемые сообщения

Я тут!   Хочу в офлайн школу!!!

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как педагог говорю: сейчас у меня пары. 2 суток я пыталась залить учебные мероприятия. Залила. Но, ещё нужно отправить всем оповещение, что задание выложено, иначе студенты сами ничего искать не будут. Ну и что - а ничего со вчера с 18-00 сижу и даже войти не могу на сайт... А руководство потом вопить будет - почему студенты не работают.Так если по каждому чиху видеоотчеты на 4гб и презентации на 25 мб требовать - ни один сервер не выдержит...

  • Нравится 2
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, anika сказал:

Но, ещё нужно отправить всем оповещение, что задание выложено, иначе студенты сами ничего искать не будут.

чисто "мамкинский-нянькинский " подход.

вот у нас мужик -препод был. он говорил: я вам даю знания. брать их или нет вы решаете сами. . кто заинтересован в учебе - вполне способен мониторить страничку, куда вы там выкладываете задание. ты чай не в садике работаешь, где каждому надо попу подтереть.

 

 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша ага, конечно, но  у меня над головой тоже есть погонялово в виде деканата: а чойто у вас в системе активности студентов нет?  А у студента всегда отмаза - а мне не сказа-а-а-ли. Вот чтобы отмазы их лишить мы и оповещаем - оттуда прямо на телефон звонилка подключена.

И не сравнивай студентов лет 20 назад - сейчас они вообще написанное осознать не могут, как обезьянки только на копипаст натренированы.

  • Нравится 2
  • Конфуз 2
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, anika сказал:

А у студента всегда отмаза - а мне не сказа-а-а-ли.

а это плоды современного мамкиного воспитания - когда деть за ручку в школу до 11 класса водят. да что до 11. у нас на работе тетко в инст (!!!) ребенка за ручку повезла "ну она же сама не найдет дорогу".

ну и нафига им, молодым, думать и что-то искать? мать же всегда и рефераты готовила, опу подтирала, для конкурсов школьных поделки делала.

навыка что-то самостоятельно делать или искать нет ваще.

и судя по всему, после школы эта порочная практика сохраняется. :(

а так пару незачетов за семестр, глядишь, кто за ум возьмецо.

но опять же нельзя. папик какой нервный примчицо - он же денех уплОтил.. как так кто-то посмел неуд поставить за такие бабосики?

пичаааль...

а преподы живите и мучайтесь... :(

 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Печаль 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сайт Рособрнадзора не открывается. Информация взята из их официальной страницы  в ФБ


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

В этом году девятиклассники будут сдавать ГИА только по обязательным предметам — русскому языку и математике.

Ну и ничего страшного. 9-классники только обрадуются. 


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Бармалейкина сказал:

 Нервы целее будут

У нас 6 класс. Седня очередное приключение с дистанционкой. Задание по обществознанию, прочитать параграф, поотвечать на вопросы и тест сделать. Тест на сайте РЭШ по заданному параграфу. Посмотрели параграф ещё раз на сайте, поотвечали на тренировочные вопросы, 14 вопросов. Нажали на кнопку "проверить". 7 с ошибками. Смотрим что за ошибки, оказывается все что написано с большой буквы или большими буквами, а там это автоматом при ответе большими буквами впечатывается и считается за ошибку. Чуть телефон к стене не прилип на нервах. Хорошо, вовремя поняли, что это тренировочные вопросы, переделывать маленькими буквами не стали, просто ответили на контрольные вопросы теста.

  • Конфуз 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас феерично тоже) полдня убила на то, чтобы послать примеры ошибок, выдаваемых сайтом, при попытке загрузить тест, потому что на загрузку фото в школьный портал, портал тоже выдавал ошибку. Прэлэстно.

  • Смешно 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нормально все с этой дистанционкой, у меня просто слов нету (если опустить те которые на форуме под запретом), одно большое многоточие.

  • Конфуз 1
  • Смешно 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По физ-ре у нас училка решила скреативить. От КУ1 перешла к более физически полезным упражнениям:  на листе бумаги составить кроссворд по теме легкая атлетика не менее 10 слов.

Дети мало сидят крючками за столом, надо добавить )))

 

Изменено пользователем Este
  • Смешно 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×