Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Вне темы

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Е в г е н и й сказал:

Земельный участок себя не оправдает: слишком большие затраты и хлопоты.

Всё, что надо знать о жизненных принципах  Е в г е н и я.

 

 

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

 

Ловлю на слове. Знать, для тебя тему открыла в Литературе. Пиши в своё удовольствие. Но если это просто бахвальство при неумении писать рассказы, то извини. Пустые фразы ни о чём  - та же сова, сидящая на глобусе, как на гнезде, в котором ничего, кроме желания, не увидишь. )

Вот, кратко, ёмко и по делу. Просто радость для глаз:n13::n04:

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Смотрящий , я рада, что ты узнал себя в словах. Ум всегда радуется, когда узнаёт  форму, мысли в отражении. Он становится спокойным, чтобы можно было лечь и никуда больше не идти. Согласие - это всегда выдох, как аминь, ом. Но можешь ли ты больше не дышать, не делать вдоха? Если не можешь, то следует подумать  о немолчаливом знании. Каждый вдох приносит тебе мысль. Ты её выпускаешь без сопровождения и без вращения внутри себя. И это больше похоже на отталкивание или выталкивание. Ты отпускаешь мысль, будто она не твоя подруга, а так - ветреная птичка, с которой можно не церемониться. Но ведь она-то и есть твой путь дальше, твой следующий вдох.  Если ты это видишь, а значит, знаешь, то что ты можешь ещё делать с мыслью? Можешь ли ты из этой ветреницы создать розу...розу ветров? )))

 

Человек, не осознающий жизнь, всегда стремится к концу, к законченности, то есть к полному покою, к последнему выдоху. И часто, если ты только не замечаешь мысль, ум пытается сделать краткой, будто последней, иногда озлобленной, но чаще просто недовольной, пленницей, уродиной, рабой, как сестры и мачеха труд Золушки. Само слово "недовольная", "недовольство" говорит о неволе. Многие сейчас сидят на карантине, потому что боятся выдоха в лицо, боятся этой заразы неудовлетворённости, неволи, загоняющей или хотя бы угрожающей отправить тебя туда, куда ты чаще всего стремишься мыслью, то есть в покой. Есть ли от этого радость внутри? Или это радость противоречит внутреннему устремлению, то есть истине? Если твой выдох, твои слова в мышлении, мыслеобразовании противоречат истине, то стоит подумать - а туда ли ты идёшь? Камо грядеши? )))

 

Пост пока маленький, но он уже задаёт цикл, розу, как бутон. Я с удовольствием поведу мыль и дальше, потому как мне нравится создавать розы, циклы, затягивающие воронки и буйные порывы самой свободы, которой я дышу. Пандемия для меня угроза только в одном - она остановит вот это творение, эту жизнь. Потому я не могу её ждать, но не могу и бояться, видя, что если одним творцом станет меньше, жизнь не остановится. Она продолжит свободу дыхания в дереве, рыбе, птице, в другом теле человека. Потому чего мне бояться? Если бояться, то только одного - что ты не успел пожить, не узнал жизнь в наслаждении от творения самого доступного уму - мысли. В осознанности ты просыпаешься Буддой, то есть благодарственной молитвой за подаренный тебе ещё один день, полный дыхания. Это молитва - не просьба: дай, подари ещё что-то! Это молитва благословения за то, что есть.

 

Я вчера начала путь творения мысли о молитве, потому сегодня я его продолжаю. Я продолжаю это удовольствие жизни, а не прошу его. И разница между просьбой и благодарностью есть, хоть дыхание остаётся, как само собой разумеющееся, как естественность, о которой некогда даже задуматься в уме, заполненного делами, суетой, бегом, уводящим в конец дыхания - в бездыханность тела. Отпущенный труп растекается, вода выходит из него. И это есть последнее слово тела - опущение всех грехов на свободу: всех слов, что на миг становятся твоими, воздуха, огня, волнения, то есть воды. Вся стихия, творящая тело, становится свободной. Ты исчезаешь, и такого, как ты есть сейчас, уже никогда не будет! Природа настолько щедра и богата, что не может позволить себе повторения! 

 

И ты предлагаешь эту неповторимость отпустить без молитвы, без благодарности? ) Это твоё право, твоя жизнь. И хоть все люди похожи, как отражение в зеркале, как две капли воды, имея тот же рот, глаза, уши, желудки и сердца, в каждом из этих подобий одного есть не клонирование. Клонирование может позволить себе только ум, но природа даже из близнецов сделает непохожий путь, индивидуальный.

 

Я не думаю, что в интернете так мало места, что ум не может позволить себе свободу мысли. Скромность под солнцем создаёт только тело. У человека оно даже стало вертикальным, чтобы занимать меньше тела на планете, и, очевидно, для того, чтобы осталось место для другого тела. Но физический мир всё равно ограничен в дыхании. А виртуальный пока нет. Здесь свобода слова. Здесь ум может позволить себе не скромность, а неограниченность. Привычки тела делают большие посты неким грехом, таким же, как сексуальность в физическом мире. Потому только осознанность перехода в виртуальное пространство, в нетелесную свободу может дать уму свободу от старых привычек. Здесь ум может позволить себе жить в неограниченности или беспредельности.

 

Но только ради твоей просьбы я завершу пост, хоть могла бы его продолжить, как путь души и дальше. Ты прекрасно знаешь внутри себя, что можешь не читать. Ты свободен от чтения и писания здесь, в интернете. Ты так свободен, что можешь даже предлагать ограниченность в словах, будто они сейчас закончатся вместе с дыханием. Потому ты пойдёшь в другую тему, чтобы потребовать себе свободу от правительства или ещё кого. Свободу жизни. И пусть тебе сейчас предлагается перейти в интернет и здесь жить, ты можешь сделать обиженный вид, будто ты здесь не живёшь, будто тебе мало этой свободы, а потому ты будешь думать вместе с правительством, куда положить или разместить тела, которым трудно дышать свободно. Ты настолько свободен, что ничего другого предложить не можешь, кроме самоограничения. И причину этого желания даже не осознаёшь. А мне просто стало интересно это желание рассмотреть получше. У меня есть для этого время, время для созерцания того, что в жизни много. Отпустив тебя из созерцания и наслаждения беседой (без еды), я могу пойти, куда угодно  путешествием по Интернету. У меня сейчас освободилось  время, которое было занято своим вниманием телом, что я уже нарисовала два альбома прекрасных картинок только для того, чтобы не мешать тебе кратко излагать речи в мелкой обрезке, клиповой нарезке.

 

Я оставляю тебя в твоём урезанном наслаждении, хоть могла бы без еды поговорить с тобой ещё. Но ты спешишь. Просто спешишь закончить речь. Как я могу держать тебя? Беги! )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Е в г е н и й, если клип не понравится, удалю. ) Но он меня сегодня завёл горячей десяткой или "в яблочко". ))) Сидят почти одни покойники и смеются над самоограничением.

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

@Смотрящий , я рада, что ты узнал себя в словах

Смешно, угу. Не придумывай чего нет.

 

5 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Человек, не осознающий жизнь, всегда стремится к концу,

Депрессия, да? Сачуфствую.

 

5 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Я не думаю...

... А вот это попробуйте(с)

 

5 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

оставляю тебя

Вот спасибо, добрый человек!

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Смотрящий сказал:

Депрессия, да? Сачуфствую.

 

Ты про себя? Я так и подумала, что ты только себя читаешь. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Alter Ego сказал:

Вы, право, @Е в г е н и й , как ребёнок?

Одноклеточность, мэм. Приходится паразитировать на интеллекте многоклеточных.

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Е в г е н и й сказал:

Одноклеточность, мэм. Приходится паразитировать на интеллекте многоклеточных.

 

да-да, либо Вы тролль третьего типа, сами выберете, что вам больше нравится ))) 

для справки:

Троллинг тип 3.
Он, как правило, только задает вектор по какой-то животрепещущей теме, а потом уходит «в кусты» и уже оттуда пожинает свои эмоционально-питательные плоды.
Здесь, однако, есть два варианта его действий:
а) периодическое «вставляние трех копеек», дабы подогреть споры и вывести их на новый виток.
б) очень изощренный - просто задать тему для дискуссии, а самому в ней не участвовать, наблюдая, как другие участники дискуссии готовы поубивать друг друга, доказывая свою правоту.
Как правило, такие тролли «пасутся» там, где обсуждаются неоднозначные и спорные темы. Как то: политика, религия, этнические группы и т.д. Все это гарантированно дает ему (или ей) эмоциональную пищу.

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Alter Ego сказал:

да-да, либо Вы тролль третьего типа, сами выберете, что вам больше нравится ))) 

Старческое слабоумие, мэм, предпочтительнее. Ведь, Вы, тогда проявите милосердие, правда? А с ненавистным «троллем» просто утоните в собственной раздражительности. «Утопленница» же не сможет тогда уже творчески развиваться, и нам останется лишь  оплакивать её окончательный уход в «Страну Санатов».

 

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Старческое слабоумие, мэм, предпочтительнее.Вы, тогда проявите милосердие, правда? А с ненавистным «троллем» просто утоните в собственной раздражительности. «Утопленница» же не сможет тогда уже творчески развиваться, и нам останется лишь  оплакивать её окончательный уход в «Страну Санатов».

 

:D

 

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, A.Bondarenko сказал:

Нас приучают к красным флажкам , за которые нельзя выходить 

Дозу будут увеличивать в несколько этапов , чтобы не вызвать социальный взрыв .

И каков конечный пункт этой практики? тоталитаризм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ded Mazai сказал:

требую публично признать написанное Вами своими личными домыслами и бредом, по факту являющиеся ложью, ибо они абсолютно не соответствуют моей личной позиции по голосованию. 

То, что более четверти века занимаетесь обслуживанием «меринов» - «бред»?
Что ненавидите оппозицию и всячески выступали за её уничтожение - «бред»?
Что презираете «нищебродов» - «бред»?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Е в г е н и й сказал:

То, что более четверти века занимаетесь обслуживанием «меринов» - «бред»?

Истина.

 

28 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Что ненавидите оппозицию и всячески выступали за её уничтожение - «бред»?

Я не выступал никогда за уничтожение, неуважение есть и я его не скрываю. Скорее даже сарказм, ибо либерастическая кучка выглядит крайне жалко, но вонь от неё несоизмерима её размерам. 

 

32 минуты назад, Е в г е н и й сказал:

Что презираете «нищебродов» - «бред»?

Где это мной сказано? Ложь. 

Не уводи @Е в г е н и й тему в сторону, будь мужиком, извинись в той теме. ;)


Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Е в г е н и й сказал:

перспектива продолжения этого бизнеса — личная экономическая основа выбора Мазая на предстоящем голосовании. 

И за это заодно, ибо это совсем ложь, выдумка и бред. :)


Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Ded Mazai сказал:

Где это мной сказано? Ложь. 

Из публикаций  только последних месяцев:

«Чего у вас голодранцев контролировать? Расходы в аптеке на покупку хандонов?»  См.
« Надеюсь вирус наконец мутирует и начнёт пожирать гуманоидов с "ихней" либерастией головного мозга. Липисинами гроб уложим, узорчиком.» См.
«среди моих клиентов практически нет бумажно-гречневых имбицилов.» См.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×