Перейти к содержанию
Е в г е н и й

«Удалёнка»: плюсы и минусы для работников и работодателей

Рекомендуемые сообщения

@JuliaGEm @Эвит Давайте разбираться) У вас эффективность повысилась или время пребывания в рабочем процессе?

 


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Krosh сказал:

@JuliaGEm @Эвит Давайте разбираться) У вас эффективность повысилась или время пребывания в рабочем процессе?

 

У меня лень повысилась )))

У мужа - рабочие показатели.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Эвит сказал:

с восьми утра и как карта ляжет

 

И главное -- ненормированный раб-день этим "удалёнщикам поневоле" оплачивать не надо

А если пересчитать их реальный доход в условные единицы [в долларах в январе к доллару в апреле] то вообще красота ))) 

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто опрашиваемых, видимо, спросили про эффетивность, а они посмотрели: оп, работают больше, нервичней, ибо мало где для удаленки нормальные условия есть, и семью с ними вместе изолировали),  коллеги или контрагенты через пень-колоду работают, а зарплата чё-то как-то не меняется. Ну вот они и не заметили повышения эффективности)

  • Нравится 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Krosh сказал:

Просто опрашиваемых, видимо, спросили про эффетивность, а они посмотрели: оп, работают больше, нервичней, ибо мало где для удаленки нормальные условия есть, и семью с ними вместе изолировали),  коллеги или контрагенты через пень-колоду работают, а зарплата чё-то как-то не меняется. Ну вот они и не заметили повышения эффективности)

На самом деле, мне кажется, тут больше вопрос самоорганизации.

Минимум половина людей (если не большинство) дома расслабляется и работает хуже - отвлекается, сосредоточиться не может, ну и обстановка, да, не везде "рабочая" же.

Так что в общем картина-то правдоподобная. Про проценты канеш не скажу, а в целом да, похоже на правду.

Ну и тот факт, что сама ситуация так или иначе давит на мозги (пусть и подсознательно), тоже у многих рабочему настрою не способствует.

 

А вот те, кто "хоть в потоп" работать привыкли и просто знают, что "надо" - им все эти изменения незначительны.

Как и тем, кто просто искренне увлечен своей работой :)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, таким очень хочется пожелать, чтоб у них интернет хорошо работал и все, кто с ними связан по работе) и чтобы реально результат соответствовал их деятельности и мог увеличивать заработную плату соответственно)

  • Нравится 2

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Krosh сказал:

@JuliaGEm @Эвит Давайте разбираться) У вас эффективность повысилась или время пребывания в рабочем процессе?

 

у меня наверное повысилась. Я многое смогла сделать в спокойном режиме, а не отвлекаясь на стописят вопросов, задач, работая в офисе.

к тому же март-апрель у нас и так очень большая нагрузка, помимо сдачи годовой и квартальной отчетности,  головная организация готовит отчет на биржу. И там в в постоянном режиме онлайн работают аудиторы, которые шлют в день по десятку запросов.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Во время режима самоизоляции доля россиян, работающих дистанционно, выросла в восемь раз — с 2 до 16%, следует из опроса ВЦИОМа. Из них более трети — 36% — довольны переходом на удаленный формат." См.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Е в г е н и й сказал:

"Во время режима самоизоляции доля россиян, работающих дистанционно, выросла в восемь раз — с 2 до 16%, следует из опроса ВЦИОМа. Из них более трети — 36% — довольны переходом на удаленный формат." См.

если бы работали детские сады и школы, процент довольных сильно бы вырос))

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, tatysik сказал:

если бы работали детские сады и школы, процент довольных сильно бы вырос))

так ведь открывают детские сады потихоньку

  • Нравится 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • "Только 20% компаний, переводивших сотрудников на удаленку, готовы сохранить такой формат хотя бы для части персонала после снятия всех ограничений. О снижении эффективности сотрудников при работе из дома заявили 82% предпринимателей." См.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.05.2020 в 22:17, 4Серый сказал:

так ведь открывают детские сады потихоньку

уже 18 июня, а их все открывают потихоньку, что даже не слышно


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, tatysik сказал:

уже 18 июня, а их все открывают потихоньку, что даже не слышно

в Красноармейске наполнение детских садов больше половины.про пушкинские не знаю

  • Нравится 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×