Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Как бы вы хотели окончить свою земную жизнь?

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, subwoofer-marantz сказал:

@Заветный а ты точно знаешь в деталях все религии мира? ))

 

Не-не. Знаю, что 9 и 40 - из православия. Реинкарнация из восточных религий, в основном.

В моём мировосприятии реинкарнация тоже ближе к правде. Однако зачем своими мощами засорять планету?

А так пых - и всё. Прах развеялся по ветру, а ты побежал дальше )))

И ограды опять же никому красить не надо, и цветочки эти дурацкие в холмик тыкать )))

 

  • Нравится 4

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm 

1 час назад, JuliaGEm сказал:

Наоборот.

именно так и считается - древние поэтому и сжигали тела  :) 

 

 

Почему?

Изменено пользователем subwoofer-marantz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный Весьма легкомысленное мнение, на мой взгляд. Или, это из-за того, что тема от Евгения?

Вы не задумывались еще на эту тему, либо, конечно задумывались, но не пытались осмыслить. Поскольку достоверная инфа на доступна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, subwoofer-marantz сказал:
14 минут назад, JuliaGEm сказал:

Наоборот.

именно так и считается - древние поэтому и сжигали тела  :) 

 

 

Почему?

Потому что Солнце - Бог, бо жжёт. Ибо обожествление и обОжение и обожжение суть однокоренные слова. оттуда, из глубины веков.

Тут  тебе и Отец и Сын и Дух святой, т.к. и свет и огонь и дым (утрированно).

Так что сжигая тела, люди посредством ритуального огня лишь сокращали путь умершего к богу.

 

Краткий курс религиозных воззрений в трех предложениях ;)

 

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 4

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Заветный сказал:

И ограды опять же никому красить не надо, и цветочки эти дурацкие в холмик тыкать

ваще чё ли?

как можно уйти, не озадачив оставшихся близки и не озолотив посторонних чужих тебе людей?

 уходить надо так, шоб на том свете обыкалось, когда родня последние бабки снесет за разрешение на закапывание, когда могильщик будет ковырять мерзлую землю, когда руки будет потирать какой-нибудь хмырь изготавливающий памятники, оградки и проч.

еще хорошо бы после себя че нить такое оставить, шоб родственники передрались вусмерть...

ну или в последний момент всё отписать какой-нибудь богадельне...

 

  • Смешно 5

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, тётя Глаша сказал:

еще хорошо бы после себя че нить такое оставить, шоб родственники передрались вусмерть...

завещать похоронить себя вместе в могилке с прабабкой (ну та, что ближе к церкви), свидетельства о смерти которой никому из родственников в ЗАГСе не дадут, потому что они ни в жисть не докажут родство ввиду отсутствия справок, архивных выписок и метрических книг, а суд по признанию родства может затянуться на долгие месяцы. Потому как новые могилки выделяют там, где родне придется добираться на трех транспортах и топать в самый конец кладбища.

Изменено пользователем Смотрящий
  • Смешно 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша  Не знаю...мне лично, будет приятно, если в течение 20-30 лет ко мне на могилу будут приходить предки и вспоминать, какой я был человек. Плохой или хороший-неважно. Просто будут помнить обо мне...Вспоминать...Может быть и в этом состоит смысл жизни? Помнить о тебе, когда ты давно помер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, subwoofer-marantz сказал:

@тётя Глаша  Не знаю...мне лично, будет приятно, если в течение 20-30 лет ко мне на могилу будут приходить предки и вспоминать, какой я был человек. Плохой или хороший-неважно. Просто будут помнить обо мне...Вспоминать...Может быть и в этом состоит смысл жизни? Помнить о тебе, когда ты давно помер...

Урна с прахом размером с трехлитровую банку также может быть захоронена в любой родственной могилке, а если беспокоит, чтоб родственники к твоей душе обращались, так ты им скажи, чтоб в небе искали тебя, а не в земле.

  • Нравится 3

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Смотрящий Ерунда. Солнцепоклоничество не предполагало обязательного сожжения покойников.

Солнцеворот-символ жизни, зима-весна-лето итд. Кстати,-Свастика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, subwoofer-marantz сказал:

@Смотрящий Ерунда. Солнцепоклоничество не предполагало обязательного сожжения покойников.

Солнцеворот-символ жизни, зима-весна-лето итд. Кстати,-Свастика.

Вот совсем не про это был пост.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Смотрящий Читай выше. По некоторым поверьям, душа уходит из тела через 40 дней.

Прада это или не правда - хз, но почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, subwoofer-marantz сказал:

@JuliaGEm 

Почему?

Чтобы «отпустить» душу, чтобы ее ничего не держало и она могла продолжать свой путь (в том числе в других воплощениях).

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, subwoofer-marantz сказал:

@Смотрящий Читай выше. По некоторым поверьям, душа уходит из тела через 40 дней.

Прада это или не правда - хз, но почему бы и нет?

Что происходит с душами съеденных крокодилами людей? 

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm То есть, вы уверены, что душа покидает тело сразу же после  остановки функционирования тела? Жги-гуляй? А вдруг это не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, subwoofer-marantz сказал:

@тётя Глаша  Не знаю...мне лично, будет приятно, если в течение 20-30 лет ко мне на могилу будут приходить предки и вспоминать, какой я был человек. Плохой или хороший-неважно. Просто будут помнить обо мне...Вспоминать...Может быть и в этом состоит смысл жизни? Помнить о тебе, когда ты давно помер...

Ну, вот тут я лично думаю, что если думать хотят, то будут.

А если нет - заброшенные могилы в общем-то не редкость, даже при живых родственниках :)

 

имхо, это личный выбор канеш, но я чот с возрастом подумывать стала, что лучше пепел по ветру, чем гниение и черви... 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×