Перейти к содержанию
wlip

Нужно ли переписывать Конституцию

Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, wlip сказал:

Поправки

Кто их видел??? В каком месте?


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, wlip сказал:

32 937 630 человек из 106 170 835 внесенных в списки избирателей, то есть 31%, что составляет менее 50%.

вот пусчай оставшиеся 73 233 205 человека напишут письменное заявление о несогласии.

а иначе действует правило: молчание - знак согласия. то бишь одобрения.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Смотрящий сказал:
11 часов назад, gusamir сказал:

Кстати, кто по проекту конституции-93 обладает правом на ОФИЦИАЛЬНОЕ опубликование?

С чего ты взял, что официальность публикаций должна быть отражена в Конституции?

 

А с чего Вы, г-н @Смотрящий , взяли что официальность опубликования не отражена в проекте конституции-93?

Если даже принять в качестве версии что проект конституции-93 работает на наш народ и страну,  то прочтите внимательно статью 15.3, официальность там как-раз-таки отражена:

 

"Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются.  Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения."  

 

А теперь вопрос: кто в РФ наделён Конституцией РФ-93, а не подзаконными актами, [которые возможно и были нарисованы значительно позднее даты "принятия" проекта конституции-93], правом официального опубликования? А никто

 

Потому что президент наделён лишь правом подписания и обнародования. Смотрите статьи 107, 108 и 84:

Статья 84 "Президент Российской Федерации: ....д) подписывает и обнародует федеральные законы;...."

 

Я допускаю что Вы, г-н @Смотрящий  не видите разницы между обнародованием, опубликованием и официальным опубликованием. Тогда это с вашей стороны либо обывательский, либо покрывательский косяки разрушителей СССР и РСФСР подход

 

Ведь в проекте конституции РФ прописано, что для вступления закона в силу он должен быть официально опубликован [повторю-ка на всякий случай ещё раз, а то вдруг Вы забыли.... посмотрите статью 15.3 внимательно ))) ] 

 

Итак, вопрос: кто надёлен правом официального опубликования? Президент? Нет! Дума и СФ? Тоже нет!

 

И  да -- публикуются ли на официальном правовом портале pravo.gov.ru законы официально?

Неа, не публикуются. Убедитесь сами, смотрите предпоследний абзац:  "Тексты федеральных конституционных законов, федеральных законов, указов и распоряжений Президента Российской Федерации, постановлений и распоряжений Правительства Российской Федерации, размещенные в информационно-правовой системе «Законодательство России», имеют статус официальных. Однако это размещение не является официальным опубликованием указанных правовых актов"

Про РГ лучше и не вспоминайте, на этот счёт есть статья 15.3 и статьи 84, 107 и 108 не дающие никому прав оф-опубликования:

2027604786_.thumb.jpg.5aa734f9b9f600eeaea2ec4e81443db6.jpg

Видим, что на официальном правовом портале тексты как бы имеют статус официальных. Однако они не являются официально опубликованными, а тексты в иных разделах вообще имеют справочный характер

Перевожу на русский язык: официального опубликования не было и нет. Все законы РФ просто обнародованы

 

И да, я думаю, что Вы слышали из уст разных высокостоящих в РФ-служащих, что проект конституции-93 писался под диктовку амерских консультантов, занявших для себя целый этаж рядом с Ельциным? Тогда следующий вопрос -- зачем Вы с таким упорством защищаете не конституцию СССР-1977 и Конституцию РСФСР-78, а амерский проект не вступивший к тому же в законную силу?

И да -- что там с законностью переименования РСФСР в РФ?

Изменено пользователем gusamir
грамм-ашшипки устранннил
  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, gusamir сказал:

 

А с чего Вы, г-н @Смотрящий , взяли что официальность опубликования не отражена в проекте конституции-93?

Если даже принять в качестве версии что проект конституции-93 работает на наш народ и страну,  то прочтите внимательно статью 15.3, официальность там как-раз-таки отражена:

 

"Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются.  Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения."  

 

А теперь вопрос: кто в РФ наделён Конституцией РФ-93, а не подзаконными актами, [которые возможно и были нарисованы значительно позднее даты "принятия" проекта конституции-93], правом официального опубликования? А никто

 

Потому что президент наделён лишь правом подписания и обнародования. Смотрите статьи 107, 108 и 84:

Статья 84 "Президент Российской Федерации: ....д) подписывает и обнародует федеральные законы;...."

 

Я допускаю что Вы, г-н @Смотрящий  не видите разницы между обнародованием, опубликованием и официальным опубликованием. Тогда это с вашей стороны либо обывательский, либо покрывательский косяки разрушителей СССР и РСФСР подход

 

Ведь в проекте конституции РФ прописано, что для вступления закона в силу он должен быть официально опубликован [повторю-ка на всякий случай ещё раз, а то вдруг Вы забыли.... посмотрите статью 15.3 внимательно ))) ] 

 

Итак, вопрос: кто надёлен правом официального опубликования? Президент? Нет! Дума и СФ? Тоже нет!

 

И  да -- публикуются ли на официальном правовом портале pravo.gov.ru законы официально?

Неа, не публикуются. Убедитесь сами, смотрите предпоследний абзац:  "Тексты федеральных конституционных законов, федеральных законов, указов и распоряжений Президента Российской Федерации, постановлений и распоряжений Правительства Российской Федерации, размещенные в информационно-правовой системе «Законодательство России», имеют статус официальных. Однако это размещение не является официальным опубликованием указанных правовых актов"

Про РГ лучше и не вспоминайте, на этот счёт есть статья 15.3 и статьи 84, 107 и 108 не дающие никому прав оф-опубликования:

2027604786_.thumb.jpg.5aa734f9b9f600eeaea2ec4e81443db6.jpg

Видим, что на официальном правовом портале тексты как бы имеют статус официальных. Однако они не являются официально опубликованными, а тексты в иных разделах вообще имеют справочный характер

Перевожу на русский язык: официального опубликования не было и нет. Все законы РФ просто обнародованы

 

И да, я думаю, что Вы слышали из уст разных высокостоящих в РФ-служащих, что проект конституции-93 писался под диктовку амерских консультантов, занявших для себя целый этаж рядом с Ельциным? Тогда следующий вопрос -- зачем Вы с таким упорством защищаете не конституцию СССР-1977 и Конституцию РСФСР-78, а амерский проект не вступивший к тому же в законную силу?

И да -- что там с законностью переименования РСФСР в РФ?

Весна ныне раняя, да )))

  • Смешно 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, sanat25 сказал:

Весна ныне раняя, да

И заметь! Даже не полнолуние, а мракобесы пушорговские разбушевались не на шутку... )))

Я вот решил таки в партию вступить, тоже скажешь разбушевалси? )))


Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))

 

  • Смешно 3

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, gusamir сказал:

А с чего Вы, г-н @Смотрящий , взяли что официальность опубликования не отражена в проекте конституции-93?

Чтоб ты ее почитал и привык к тому, что она действует.

7 часов назад, gusamir сказал:

А теперь вопрос: кто в РФ наделён Конституцией РФ-93, а не подзаконными актами, [

Юридическая помощь только после оплаты на авмяк, свою первую бесплатную консультацию ты уже получил )))

7 часов назад, gusamir сказал:

Я допускаю что Вы, г-н @Смотрящий  не видите разницы

Ошибочное допущение ведет к ошибочным выводам

7 часов назад, gusamir сказал:

Итак, вопрос: кто надёлен правом официального опубликования? Президент? Нет! Дума и СФ? Тоже нет!

Обсуждение в зале заканчиваем, на вопрос уже был дан ответ про РГ

7 часов назад, gusamir сказал:

И  да -- публикуются ли на официальном правовом портале pravo.gov.ru законы официально?

Не, ты хочешь сказать, что там за рекламные блоки стараются?

7 часов назад, gusamir сказал:

Видим, что на официальном правовом портале тексты как бы имеют статус официальных. Однако они не являются официально опубликованными, а тексты в иных разделах вообще имеют справочный характер

Перевожу на русский язык: официального опубликования не было и нет. Все законы РФ просто обнародованы

Толмач из тебя так себе, может в этом причина кризиса в делах? Подумай

 

7 часов назад, gusamir сказал:

И да, я думаю, что Вы слышали из уст разных высокостоящих в РФ-служащих,

Они потому и высокостоящие, что такую ерунду не болтают, а вот Робертино мог, мог шельмец деревенский )))

7 часов назад, gusamir сказал:

И да -- что там с законностью переименования РСФСР в РФ?

Ты на МКАДе вайфай ловишь?

 

7 часов назад, sanat25 сказал:

Весна ныне раняя, да )))

Согласен коллега, просто лютая метаморфоза, не всем дано справиться с катаклизмой )))

  • Смешно 3

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как должно быть:
Чтобы поправки, которые предложил Путин, имели юридическую легитимность, необходимо начать писать проект новой конституции для чего, в соответствии со ст 135 конституции необходимо созвать конституционное собрание, которого в России не существует, впрочем, как и не существует специального ФЗ о конституционном собрании. А принять закон о конституционном собрании Путин был обязан уже при вступление на должность – двадцать лет назад.

Что делают они:
Они вносят поправку о международных договорах и их силе в РФ не в ст. 15, которая относится к первой главе конституции, как должно быть , а в ст. 79, которая относится к третьей главе и не требует созыва конституционного собрания.

  • Нравится 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запутинцы конечно одобрят всё по инерции

И даже не задумаются что самое главное в их конституции нифига не будет работать на народ

Что там со статьёй о центробанке?

  • Спасибо 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На словах:

В Конституцию вносятся «социальные» поправки:
— гарантии минимального размера оплаты труда не ниже прожиточного минимума
— система пенсионного обеспечения и регулярная индексация пенсий

Вносится требование к госслужащим не иметь гражданства иностранных государств.

Все эти поправки — близки и понятны народу, но являются чисто популистским шагом, яркой ширмой.

Лукавство состоит в том, что все эти гарантии и требования уже и так есть в Федеральных законах!
Более того — они и должны определяться законами, а Конституция — основной документ страны и определяет суть государственного устройства, а не частные вопросы типа пенсий и зарплат. В нынешней Конституции и так закреплено, что Россия является социальным государством, которое обязано обеспечивать достойный уровень жизни каждому гражданину.

  • Нравится 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, gusamir сказал:

Запутинцы конечно одобрят всё по инерции

да там и одобрять ничё не надо.

главное, шоб противники (а они по своему обыкновению опу с дивана не поднимут, как пить дать)

на участки для голосования не припёрлись.

и можно всем вместе курить бамбук

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Смешно 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, тётя Глаша сказал:

и можно всем вместе курить бамбук

кстати, в качестве поправочки бы тоже внести!

  • Смешно 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Смотрящий сказал:

кстати, в качестве поправочки бы тоже внести!

Так по мнению некоторых в этом смысл жизни.

Ведь

29 минут назад, wlip сказал:

Россия является социальным государством, которое обязано обеспечивать достойный уровень жизни каждому гражданину.

особенно люмпенам, алкашам, тунеядцам и захребетникам )))

293c6bd3f0d47309437ff72c95e6b951.png

  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Заветный сказал:

Ведь

2 часа назад, wlip сказал:

Россия является социальным государством, которое обязано обеспечивать достойный уровень жизни каждому гражданину.

особенно люмпенам, алкашам, тунеядцам и захребетникам )))

293c6bd3f0d47309437ff72c95e6b951.png

 

Вот такую хрень, как на картинке, и басенки про люмпенов, алкашей и прочих типа захребетников специально внедряют в умы народы гайдарочубойсовские либералы

А делается это ими ради продолжения грабежа страны и увода внимания от истинных захребетников, сидящих на шее трудового народа

 

Даю наводку для нападок тем, кто считает себя патриотом: обратите наконец своё внимание на список ФОРБС и прочих прихватизаторов, открыто грабящих страну почти 30 лет

 

Эти господа наплевали на народную Конституцию-1977 [которая реально долго обсуждалась и была принята всем народом]

Они наплевали на референдум 1991 года о сохранении СССР

Эти же господа расстреляли Верховный Совет.... А потом нелигитимный п-резидент Ельцин , [так как он был отстранён от власти Конституционным судом 23 сентября 1993 года] протащил одураченным людям амерскую типа конституцию-93.  Которая правда, один фиг, на народ неработает.....

  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, gusamir сказал:

обратите наконец своё внимание на список ФОРБС и прочих прихватизаторов, открыто грабящих страну почти 30 лет

Все грабители-негодяи. Безусловно. Но где форбс, а где мы? И что толку обращать на него внимание? Списку форбс от твоего внимания не холодно, не жарко.

Но у нас есть примеры поближе к жизни и к нам )))

В то время, как миллионы работающих нищих прозябают в маргинальном положении, кто-то имеет наглость и полное отсутствие совести  покупать себе яхты, дома на новой р... Ну ты понял, да? )))

  • Смешно 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×