Перейти к содержанию
Krosh

Проблемы с отоплением и горячей водой

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Lex77 сказал:
8 минут назад, Lex77 сказал:

Уважаемая мадам! А вы хоть раз были в подвале какой нибудь древней 5ти этажки, которой 60лет, где вместо земли,засохшее (это в лучшем случае!!!) дерьмо? А лазили в тепловую камеру, где до этого бомжи жили или разлагаются трупаки животных? Или были (я уже не говорю про "работали") на котельной в 35ти градусную жару, года на котельной под 50? А может вам посчастливилось поучаствовать в ликвидации какого нибудь прорыва теплотрассы в -25 и по колено в коде сваривать трубы? Ну уж про работу в выходные/праздники/новый год я вообще молчу. Те люди, кто еще остался на этой работе - им памятник нужно еще при жизни ставить!!!

 

Абсолютно верно ! Уважаю .  Я этих дедов ,что  в колодец  лезут в лицо знаю ,здороваюсь с ними ,когда в очередной раз  прорывает . Хомуты ставят,на десять метров трубы - четыре хомута . На чём эта лавочка держится  -хрен её знает . С этими не спорь ,ничего не докажешь . Они не имеют представления о физической работе , а об умственной их комментарии говорят .

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, alez сказал:

С этими не спорь ,ничего не докажешь . Они не имеют представления о физической работе , а об умственной их комментарии говорят .

Ну уж куда нам до профессора канализации и доктора водопроводных наук.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это я и имел ввиду ,говоря о комментариях . 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, alez сказал:

Вот это я и имел ввиду ,говоря о комментариях . 

да разве это комментарии.....это так, в лужу

  • Нравится 1
  • Смешно 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, alez сказал:

Вот это я и имел ввиду ,говоря о комментариях . 

Ранил )))

9 часов назад, 4Серый сказал:

да разве это комментарии.....это так, в лужу

убил )))

а вообще

 

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, alez сказал:

Хомуты ставят,на десять метров трубы - четыре хомута .

21 век. Сварка есть в гаражах через одного. После второго хомута трубу не заменить? Алез, ты  считаешь, что это повод для одобрения проведенных работ? Я считаю это латанием дыр. Люди вызывают уважение, но как представители организации они будут собирать на себя весь негатив, потому как не могут качественно решить проблему. 

  • Смешно 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Смотрящий сказал:

21 век. Сварка есть в гаражах через одного. После второго хомута трубу не заменить? Алез, ты  считаешь, что это повод для одобрения проведенных работ? Я считаю это латанием дыр. Люди вызывают уважение, но как представители организации они будут собирать на себя весь негатив, потому как не могут качественно решить проблему

Зазеркалье . Пишу что  запутинцы ничего не умеют и не понимают в материальном , физическом  труде  и они тут же  комментариями подтверждают это .  Пытаются издеваться ,что ли ? Неуклюже как то . 

  • Нравится 2
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Смотрящий сказал:

21 век. Сварка есть в гаражах через одного. После второго хомута трубу не заменить? . 

И у них есть сварка.Но как варить ржавые трубы,которые чуть ли в руках не рассыпаются???(я видела их,когда на Дзержинце раскопали яму во время аварии).А Вы,диванный эксперт,сидите ,развалившись в кресле, рассуждаете как и что им надо делать.А Вы пойдите, попробуйте там поработать,наведите  там порядок,выбейте деньги на новые трубы,насосы и пр.Вот это будет дело.Я с большим почтением и уважением отношусь к этим людям.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, alez сказал:

Зазеркалье . Пишу что  запутинцы ничего не умеют и не понимают в материальном , физическом  труде  и они тут же  комментариями подтверждают это .  Пытаются издеваться ,что ли ? Неуклюже как то . 

Ты где запутинцев увидел? Фобия? Береги себя. Ты пишешь о том и о тех, кого не знаешь и не видел. Т.е. пустозвонишь, зато качество той мебели, к которой ты имел отношение мы все помним хорошо, потому что больше не хочется такого хлама.

Я последний раз работу хорошего сантехника видел лет 15 назад. После этого все, с кем приходилось сталкиваться по работе и дома, вызывали только подтверждение поговорки "Хочешь сделать хорошо- сделай сам". Ставить хомуты, как ты говоришь, на трубу, это не показатель хорошего качества работы или профессионализма ремонтника. Это оттягивание конца, видимо тебе нравится когда люди качественно оттягивают конец. 

1 минуту назад, zолушка46 сказал:

И у них есть сварка.Но как варить ржавые трубы,которые чуть ли в руках не рассыпаются???

Их не варят, их меняют.

 

2 минуты назад, zолушка46 сказал:

А Вы,диванный эксперт,сидите ,развалившись в кресле, рассуждаете как и что им надо делать.

У меня дома нет ржавых труб. Догадайся сама почему.

3 минуты назад, zолушка46 сказал:

А Вы пойдите, попробуйте ...

Так можно оправдать любой брак и любую недоработку. 

Поставили моим родителям в доме вводной кран такие слесаря, пожилые и опытные, задом наперед. В случае поломки крана воду нельзя было бы перекрыть до отключения подачи от уличной магистральной трубы Обнаружил это случайно и сам переделывал. А так да, спецы:n13:, приезжают на порывы вдесятером, восемь курят два копают, один варит, девять смотрят.

  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Смотрящий сказал:

Догадайся сама почему.

6 часов назад, zолушка46 сказал:

Я с Вами на заваленке не сидела,на брудершафт не пила,обращаюсь к Вам (и ко всем) уважительно,прошу тоже соблюдать субординацию.Спасибо.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, zолушка46 сказал:

Я с Вами на заваленке не сидела,на брудершафт не пила,обращаюсь к Вам (и ко всем) уважительно,прошу тоже соблюдать субординацию.Спасибо.

Я исключительно уважительно к тебе отношусь. Предрассудки про завалинки и выпивку можно оставить при себе, а субординацию военным. Здесь не деловая переписка, а на "Вы" раньше шли на врагов и что? Мне теперь думать, что всяк выкающий ко мне как к врагу относится?

:n28:

  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Смотрящий сказал:

убил )))

а вообще

обленился ты брат...раньше жырнее мазал, жырнее :trud:

  • Нравится 1
  • Смешно 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горожане и горожанки! Будьте бдительны!

В Пушкино теперь орудует "Газпром-теплоэнерго". 

Проверьте у себя в квартирах температуру горячей воды из кранов,

если ваш дом питается от городских котельных.

По нормативам РФ, температура ГВС в точке разбора, т.е. в квартире, должна быть не ниже 58-59-60 градусов. 

 

Самый простой способ грубой проверки- откройте кран с горячей водой и держите руку под струёй. Если вы не сможете держать руку от высокой температуры, то у вас более-менее всё ОК! А если спокойно можете держать руку под струёй горячей воды, значит вас обманывает городская котельная и вы переплачиваете. Особенно это актуально поздно вечером и рано утром. 

 

Вот уже несколько месяцев городская котельная "Лада" (на ул. Тургенева) намеренно и сознательно подает в дома горячую воду с заниженной температурой.

Это значит, что потребителю нет необходимости разбавлять дорогую горячую воду более дешевой- холодной. 

Это значит, что ваш счетчик на горячую воду будет крутиться больше и быстрее, накручивая вам увеличенное потребление в кубах, а значит увеличенные счета.

В наш дом котельная "Лада" дает температуру в районе 50 градусов. Все наши звонки в "Газпром-теплоэнерго" остаются без реакции и с формальными ответами, что у них все в штатном режиме.

На фото я выделил столбик с температурой входящей в дом горячей воды от "Газпром-теплоэнерго". 

Показания среднесуточные. Из них видно, что в квартире не может быть нормативной температуры воды, если котельная "Лада" жульничает.

 

photo_2020-10-09_19-30-27.thumb.jpg.358e8df61feac93753ac2da5086b5a65.jpg1361830046_2020.thumb.jpg.aaae547da112c331e0c861aa69d7a1dd.jpg1150000755_2020.thumb.jpg.795ba3614b81ade4be24172ba9118036.jpg

 

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Новый Витязь сказал:

Вот уже несколько месяцев городская котельная "Лада" (на ул. Тургенева) намеренно и сознательно подает в дома горячую воду с заниженной температурой.

они все так делают
у меня серебрянская котельная, жаловались, приходила комиссия замерять температуру, и, конечно, в этот день вода была горячая...

  • Печаль 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik ,что-то говорят,что на серебрянской котельне,хотят запустить новый котел,даже Перцев обещал.Вы,не в курсе,когда состоится сие событие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×