Перейти к содержанию
Andrey362

ООО Флагман - будьте внимательны!

Рекомендуемые сообщения

Напишу кратко, кому интересно потом могу поподробнее с фото документов.  

И так.  ООО Флагман потребовал доплату за якобы появившиеся дополнительные квадратные метры,  в ходе строительства. И предоставил документ от фирмы ГУП МО "Московское областное бюро технической инвентаризации", которая занимается замерами квартир. В этом документе стояла цифра  52,8 кв.м. на 1,1 кв.м. больше чем в договоре ДДУ. В договоре  ДДУ 51,7кв.м, а по документу от этой организации 52,8 кв.м. И в договоре было указано, что при увеличении площади квартиры, потребуется доплатить, а при уменьшении ничего не будет)).  Я доплатил 60.000 рублей. И получил ключи от квартиры. ул. Просвещения,д2. А когда в росреестре получил выписку из ЕГРН о собственности, спустя пару месяцев, там площадь была как и в договоре ДДУ 50,4 кв.м. А мне Флагман подсунула свою бумажку от своей фирмы типа 52,8 кв.м. В результате мошеннических действий  ООО Флагман я потерял 60.000 рублей. Сразу не обратил внимание на расхождение , так как пару месяцев прошло и плюс погряз на 4 месяца в ремонте (сам делал, не до цифр было). А сейчас на досуге посмотрел на бумаги и ужаснулся, как со мной, да и не только со мной уверен ООО Флагман провернули аферу !  Документы имеются.  Не верьте ООО Флагман и другим фирмам. Только росреестр правильные цифры дает по площади!!!! 

Изменено пользователем Andrey362
Изменен заголовок темы
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

@Andrey362 а не может быть так, что в Росреестр подали сведения о "запланированной" площади квартир, а не о фактической?

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

Поделиться сообщением

@Andrey362 уже точно не помню, но вроде бы расхождения могут быть из-за методики подсчёта площади балкона(лоджии). У застройщика считают всё по коэффициенту  1, а в бти по другому.

• Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением

@mirror у нас при сдаче дома реально метров прибавилось (вот так же. не сильно, в пределах пары квадратов).

И внутренние стены слегка "сдвинулись" относительно изначальной планировки.

Правда, в БТИ все в итоге по факту зарегистрировали.

Поделиться сообщением

Обмерьте сами. Потом делайте выводы. Учитывайте коэфф. лоджия/балкон.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

34 минуты назад, mirror сказал:

о вроде бы расхождения могут быть из-за методики подсчёта площади балкона(лоджии). У застройщика считают всё по коэффициенту  1, а в бти по другому.

У застройщика в договоре могут быть любые коэффициенты. А свидетельстве о собственности - для балконов, лоджий и прочих неотапливаемых помещений коэффициент равен 0 (нулю).

В техническом паспорте - отдельно площадь жилого помещения (не путать с упраздненной для отдельной квартиры жилой площадью) и площадь балконов и т.п.

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением

@serg71  в любом случае, лучше перемерить :)

Потому что реально в процессе стройки... всяко возможно.

Поделиться сообщением

3 часа назад, JuliaGEm сказал:

у нас при сдаче дома реально метров прибавилось (вот так же. не сильно, в пределах пары квадратов).

У меня тоже самое, метра 2-3 доплачивал. 

3 часа назад, JuliaGEm сказал:

И внутренние стены слегка "сдвинулись" относительно изначальной планировки.

Правда, в БТИ все в итоге по факту зарегистрировали.

У меня квартира на первоначальную (из рекламы) похожа только месторасположением входной двери )))  После окончания строительства любая квартира замеряется по факту и уже эта цифра идёт в документы.

@serg71 так и было. В договоре одна площадь, в БТИ вторая, в квитанции третья. Об этом и пытаюсь предупредить топикстартера, а то он с такими обвинениями, не разобравшись в вопросе.

Название темы поменял!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, mirror сказал:

В договоре одна площадь, в БТИ вторая, в квитанции третья.

У меня только в договоре 3 было -  площадь собственно квартиры, площадь лоджии полная и площадь лоджии с коэффициентом 0.5. Сумма первой и третьей дала площадь для расчета цены.

По факту в техпаспорте и квартира и балкон отличались (квартира больше, балкон меньше. На разницу, превышавшую проектную площадь более полпроцента был допник (почти полквадрата мне подарили ;)))))))).

В свидетельстве указана только площадь квартиры без балкона.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@serg71 я просто не стал вдаваться в подробности договора ))) 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@JuliaGEm  

В 07.02.2020 в 19:38, JuliaGEm сказал:

@Andrey362 а не может быть так, что в Росреестр подали сведения о "запланированной" площади квартир, а не о фактической?

Росреестр дал справку с датой самой новой и цифрой 50,4 кв.м Когда буду продавать квартиру, мои рассказы про какую то фирму, которая замерила типа больше- никто слушать не будет. В ЕГРН стоит 50,4 кв.м и все тут! А оплатил за 51,7кв.м по ДДУ плюс потом еще 60тыс.рублей. Если бы в справке ЕГРН стояла цифра 52,8кв.м я бы и слова не сказал, но стоит 50,4 кв.м,которая даже меньше чем в ДДУ.

Изменено пользователем Andrey362

Поделиться сообщением

29 минут назад, Andrey362 сказал:

про какую то фирму, которая замерила типа больше

Какая-то фирма это МОБТИ? А непонятная бумажка судя по всему Техпаспорт или выписка из него?

Может прочитать, что там написано внимательно, потому как основанием для внесение данных по объекту в реестр недвижимости является именно техпаспорт, а не договор.

Поделиться сообщением

1 час назад, Andrey362 сказал:

Если бы в справке ЕГРН стояла цифра 52,8кв.м я бы и слова не сказал, но стоит 50,4 кв.м,которая даже меньше чем в ДДУ.

У меня тоже квартира по кадастру на 7 квадратов меньше.  @serg71 выше уже всё расписал. 

Поделиться сообщением

В 07.02.2020 в 17:56, Andrey362 сказал:

А когда в росреестре получил выписку из ЕГРН о собственности, спустя пару месяцев, там площадь была как и в договоре ДДУ 50,4 кв.м.

Свидетельство выписывается без учёта балкона. Вообще. 

Поделиться сообщением

Пруф - п.5 ст.15 ЖК РФ:

"5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас."

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу