Перейти к содержанию
mirror

Коронавирус (Covid-19)

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Новый Витязь сказал:
36 минут назад, Смотрящий сказал:

Вот ты дурик

Я опять подтвердился

Поздравляю! И сачуфствую!

  • Спасибо 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Alter Ego сказал:

 

Коронавирус человека был впервые выделен в 1965 году от больного острым респираторным заболеванием. Различные виды коронавирусов широко распространены в природе, вызывая различную инфекционную патологию у животных. 

Причем тут Трамп и патриоты? 

Тут всё тоже просто. Открой самый неполжывый инфо-ресурс, Эху Мацы, там этот ролик мусолят и обсасывают поклонники ручного западенского пуделька-Венедиктова, пометкой "видео дня" ;)


Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ded Mazai сказал:

Открой самый неполжывый инфо-ресурс, Эху Мацы

 

чур меня! :pop: мне наших форумских политологов хватает за глаза ))) 

  • Смешно 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Alter Ego сказал:

 

чур меня! :pop: мне наших форумских политологов хватает за глаза ))) 

А откуда они свою непотребщину черпают? Почитывай иногда Эху Мацы с утреца и сможешь аки экстрасенс предсказывать, какую очередную фекалию вбросит на форум наша незабвенная секта всёпропальщиков. )))

  • Смешно 3

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

d69063bbb9176e2100dbc3ae656b0a63.thumb.jpg.e3b85374a4ea1c670cdf3a7d13a5c8f6.jpg

 

Маски бесполезны, лекарства нет, но вирус не страшный. 

Иммунологи, эпидемиологи, биологи рассказывают про новый вирус из Китая
  • Темур Умаров, китаист, эксперт по Центральной Азии, консультант Московского центра «Карнеги»
  • Ольга Добровидова, вице-президент Европейской федерации научных журналистов
  • Михаил Костинов, иммунолог, заведующий лаборатории ГУ НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова РАМН
  • Ирина Якутенко, молекулярный биолог и научный журналист (по скайпу из Берлина)
  • Михаил Фаворов, эпидемиолог (по скайпу из Атланты)

Уровень смертности от нового коронавируса — около 2%. По сравнению с другими инфекционными заболеваниями, такой уровень смертности не высокий. Например, летальность от гриппа и пневмоний достигает 5%, у атипичной пневмонии — 10%, MERS — 35%. Сила нового вируса сравнима с сезонным гриппом, замечает молекулярный биолог Ирина Якутенко. «Бояться нечего, если вы не в Китае», — замечает биолог, поскольку случаи заражения вирусом в других странах единичные.

 

 

«Сейчас мы находимся на пике эпидемии, и это продлится еще минимум две недели. И за эти две недели произойдет решение нашего взаимодействия с этим вирусом», — отмечает эпидемиолог. Фаворов полагает, что вирус может перестать передаваться, поскольку у вируса ограниченное число контактов, в Китае идет мощная проиммунизация — у заболевших вырабатываются антитела, либо вирус может самоостановиться, если будет 30% проиммунизированных, переболевших или выздоровевших. 

«Самое главное — если вирус приспособится к человеку, то он станет легким заболеванием, но будет широко распространен», — говорит Фаворов, отмечая, что изначально вирус передался человеку от животных. Если вирус не приспособится к нам, то случаев заболевания будет мало и они будут очень тяжелыми.

 

joxi_screenshot_1580987368458.png.319c1f4dd02f784a47bccc82c93d5d03.png

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ded Mazai сказал:

Тут всё тоже просто. Открой самый неполжывый инфо-ресурс, Эху Мацы, там этот ролик мусолят и обсасывают поклонники ручного западенского пуделька-Венедиктова, пометкой "видео дня"

Глазенки открой- 

Ролик с Первого канала. Для тебя сделан.

 

  • Нравится 1
  • Смешно 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Новый Витязь сказал:

Глазенки открой- 

Ролик с Первого канала. Для тебя сделан.

 

А ты то зочем ево тогда смарел, если это для мазая? )))

  • Спасибо 1
  • Смешно 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Melanotis сказал:
14 часов назад, Новый Витязь сказал:

а загрузить россиянами, они же потерпят,

кого-то насильно под дулом автомата загружали?

эвакуировали так как могли.

 

joxi_screenshot_1580988896707.png.6d9ce856eb345791db1f78129d7c7a4b.png

 

@Melanotis думаю, что вам такое нравится. Не под дулом же автомата вас бы загрузили туда. Я бы очень желал вам такой перелет испытать на себе.

 

Туристка, которую в числе прочих российские власти эвакуировали из Китая в Тюмень, рассказала о 13-часовом перелете.

По ее словам, в самолете отсутствовал туалет — вместо него стояло ведро. Кроме того, на борту было холодно, и россияне замерзли. А по прилету их предупредили, что, если кто-то простынет, то попадет в инфекционное отделение.

Жительница Благовещенска Виктория Маковцова рассказала в соцсетях, как россиян эвакуировали из Китая. По ее словам, перелет с учетом двухчасовой дозаправки в Улан-Удэ занял 13 часов. До этого эвакуировавшиеся с 19 до 24 часов проходили досмотры в аэропорту Уханя. 

Эвакуировали не на пассажирском, а на военном самолете. «Что такое военный самолет? В самолете четыре ряда, и вдоль рядов размещаются люди. И в таком положении мы летели на протяжении 13 часов», — сообщила девушка. В полете постоянно мерили температуру и меняли маски, но почему-то не дали одеяла, хотя на борту было холодно. И только после приземления в Тюмени, когда телеканал «Звезда» уже взял у прилетевших интервью, стало известно, что одеяла в самолете все же есть. «Когда мы стали говорить, что нам холодно, мы замерзли, нам выдали покрывала. Мы закутались и сидели, пока нас не выпустят», — рассказала Маковцова.

Также она сообщила, что все 13 часов люди летели фактически без туалета. «У нас был импровизированный туалет. Что это такое? Это когда ведро обычное, без смыва, и сверху палатка. И оно еще наполняется постоянно. В общем, зрелище не для слабонервных. Я старалась туда не ходить по возможности. После первого раза мне хватило эмоций надолго», — поделилась Маковцова.

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Новый Витязь сказал:

@Melanotis думаю, что вам такое нравится. Не под дулом же автомата вас бы загрузили туда. Я бы очень желал вам такой перелет испытать на себе.

 

Да, уверен, что и  @mirror и его семье такой перелет тоже вошел бы по кайфу.

И он бы, @mirror , даже не написал бы здесь ни одной строчки возмущения.

Главное же- что бы самолет ВКС не летел порожняком.

Изменено пользователем Новый Витязь
  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Новый Витязь сказал:

Я бы очень желал вам такой перелет испытать на себе.

Отчего ж ты добрый то такой ))) 


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Este сказал:
9 минут назад, Новый Витязь сказал:

Я бы очень желал вам такой перелет испытать на себе.

Отчего ж ты добрый то такой ))) 

А что не так? Все же нормально, не под дулом автомата ведь. 

  • Нравится 1
  • Смешно 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Новый Витязь сказал:

И он бы, @mirror , даже не написал бы здесь ни одной строчки возмущения.

Не написал бы. Я не евромужик ))) 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Новый Витязь  и долго бы ты лично ждал персонального боинга с теплым удобным туалетом и одеялом? Просто зная, что любой чихнувший рядом приближает тебя к пластиковому мешочку?


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Новый Витязь = «Самое главное — если вирус приспособится к человеку, то он станет легким заболеванием, но будет широко распространен», — говорит Фаворов, =(с) ...

 

=Вот сразу видно  - наш человек!=(с)  ...  )))    видать окончил     МММУ  - Московский  Метро  Медицинский университет ...    )))

  • Нравится 3
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так на всякий случай ,  для особо    патриотичных  -   отОптимизировав (почти уничтожив)  медицину   на просторах РФ  -    инфекционные   отделения уничтожены как класс  ,  поэтому  вчерась   на Россия1   в  19-00   показывали , что   с   военного   самолета из Китая   люди   поселены в   каком то Доме отдыха   до   проверки на вирус  -  врач  Бокин переворачивается в гробу!!!  ...

Т.е.   всего лишь  образовалась   малая   проблемка  ( дай то Бог)   ,  а  для ее  решения   ни хрена ни чего не продумано и  не  организационно    планово  -  тогда нахрена мы содержим МЧС  !!! ...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×