Перейти к содержанию
mirror

Коронавирус (Covid-19)

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Ники сказал:

опровержение https://ura.news/news/1052426914

 

харош фейки постить!

а больше видимо машины стерилизовать негде,кроме как в Химках...

на Ютьюбе забейте "очередь из машин скорой помощи" .это я ещё без мата запостил,там поинтересТнее ролики есть,которые сами водители снимают

 

  • Нравится 2
  • Смешно 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 4Серый сказал:

там поинтересТнее ролики есть,которые сами водители снимают

:faceoff:


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая же хрень из очереди скорой помощи в Лосинке, около госпиталя ветеранов.

  • Нравится 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С учётом оптимизированной медицины,с закрытием в Москве 2х инфекционных больниц,которые были бы как нельзя кстати.

Ну и зачем устраивать дезинфекцию в БОЛЬНИЦЕ??? 

Причем,она ведомственная.


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серега Петров хмуро натянул маску и стал перебирать висящие в гардеробе светоотражающие жилеты. Красный, желтый, зеленый, синий… Он все время путался в цветовой дифференциации жилетов, потому скосил глаза на листок бумаги, приколотый к стене. «В магаз – желтый!» – было написано на нем, и Серега, взяв желтый жилет, вышел из квартиры.

Он работал электриком в городских «Энергосетях», дежурил сутки через трое, и считал, что ему повезло. В стране работали только предприятия систем жизнеобеспечения, органы власти и силы правопорядка, взявшие на себя обеспечение населения продуктами и услугами, так что не удивительно было видеть в ленте Инстаграма сплошь стриженные под ноль головы – парикмахеры Росгвардии иначе не умели.

В общем, Сереге повезло, он получал зарплату, а не пандемийное пособие, а значит – мог иногда побаловать себя колбасой, сыром и бананами. Впрочем, он, как и все, выбирал гречку и картошку, а сэкономленные деньги предпочитал тратить на алкоголь.

– Гражданин! – раздался оклик.

Серега обернулся. К нему приближался полицейский патруль, две фигуры в респираторах и с перекинутыми через плечо «калашами».

– Сержант Кутузов, курсант Суворов, – представил себя и коллегу тот, что был повыше. – Дежурный патруль Измайловского района. Пропуск, паспорт.

Серега достал из кармана паспорт с вложенным в него квитком временного пропуска, что выдавали им в отделе кадров на отдыхающие дни.

– Куар-код!

Серега протянул руку, на запястье которой синела свежая татуировка куар-кода. Пискнул сканер, полицейский удовлетворенно кивнул и достал планшет.

– Аккаунт в Инстаграме!

– Serega1980, - мрачно ответил Петров. Он уже понимал, что будет дальше.

Полицейский крутил ленту профиля Сереги.

– Так, позавчера нет фотографий. Почему?

– Бухал, – честно сказал Серега. – Не хотел свою пьяную рожу на весь мир выкладывать.

– Гражданин Петров! – строго сказал полицейский. – Согласно указу Президента РФ за номером 435 вы обязаны трижды в день выкладывать свое фото в Инстаграм с привязкой по геолокации и временной отметкой!

Он полистал ленту еще немного вниз.

– Ладно, вижу, в этом месяце только один день пропущен, так что обойдемся предупреждением. Куда направляетесь?

Серега ткнул пальцем в желтую ленту жилета.

– Куда направляетесь? – повторил вопрос сержант.

– Направляюсь за покупкой продуктов в ближайший к месту проживания магазин, – привычно протараторил Серега. – Таковым является магазин «Люкс» по адресу: улица Лесная, дом 35. Цвет жилета соответствует цели выхода из самоизоляции.

Система цветовой дифференциации, введенная пару месяцев назад, должна была сократить число выходов граждан на улицу без конкретной цели и ужесточить их дисциплину. Каждый получил набор светоотражающих жилетов: желтый – для похода в магазин, красный – чтобы дойти до места работы, синий – вынести мусор, зеленый – выгулять собаку.

Как раз в зеленом жителе мимо них прошла женщина, ведущая на поводке бигля. Ошейник пса подмигивал встроенным чипом, бигль весело рвался с поводка, вертя башкой направо-налево.

– Бибик, не крутись! – говорила женщина. – Бибик, просто пописай и пойдем домой. Мы не гулять вышли, Бибик.

Пес в ответ гавкнул, чем вспугнул ворону, взлетевшую с кучи мусора, рванулся за ней и вырвал поводок из рук хозяйки.

– Бибик! – закричала женщина.

Бибик весело бежал за вороной, когда на его ошейнике запищал предупреждающий сигнал. Раздался треск, пса выгнуло дугой и шмякнуло об землю. Запахло паленой шерстью.

– Бибик! – женщина подбежала к собаке. – Бибик, дурак!

Собака в ответ конвульсивно дернула лапой и обмочилась.

– Ну, вот и пописал, – хмыкнул полицейский.

Серега впервые видел в действии систему «Периметр». Ее ввели, чтобы прекратить спекуляции, связанные с выгулом собак. Через интернет находчивые граждане сдавали собак в аренду, чтобы любой желающий мог выходить на улицу, прикрываясь необходимостью выгулять животное. В ответ власти установили на домах «Периметр» – систему, к которой были привязаны все собаки, живущие в этом самом доме. Они получали ошейники с GPS-навигаторами, система отслеживала их перемещения, а стоило тем удалиться от дома больше, чем на сто метров, била их током. Каждый пес снабжался индивидуальным ошейником, электрический разряд рассчитывался, исходя из веса животного, и должен был парализовать пса после удара.

Конечно, как и все, что делалось поспешно, оно не всегда работало так, как надо. Серега вспомнил ролик, виденный им в Ю-Тубе, где какая-то «блогерка» надела на своего йоркшира ошейник для мастиффа, и «Периметр» оставил от собачонки только обугленную тушку.

Тем временем женщина волокла обмякшую собаку к подъезду и едва не попала под копыта выскочившей из-за угла лошади. На лошади восседал человек в форме, папахе и с нагайкой в руке. Высокие сапоги, эполеты и погоны выдавали в нем как минимум есаула войска казачьего имени великомученика Льва Лещенко.

Следом выехало с десяток казаков, они патрулировали улицы, помогая силам правопорядка выявлять нарушителей. Судя по зеленой форме, это были вегано-казаки, те, что охотились за любителями шашлыков на свежем воздухе. У есаула на поясе болтались три шампура, значит, как минимум, три группы анти-карантинщиков попали под его горячую руку. Есаул поглядел на Петрова и пафосным жестом огладил пышные усы.

– А эти почему не в масках? – спросил Серега.

– Их хранит Святой Дух Русский и Благодать Молитвы, – ответил сержант.

Серега посмотрел вслед колонне всадников, два последних казака постоянно кашляли и крестились.

Следом за казаками из-за угла вырулил БТР. На броне сидели два росгвардейца и крутили головами по сторонам. БТР лениво выкатился на перекресток, башенка повернулась и вечернюю тишину разрезала пулеметная очередь.

– Бродячие собаки, – пояснил сержант. – Позавчера женщина за хлебом выходила, на обратном пути наткнулась на стаю. Сожрали и хлеб, и бабу. Теперь зачищаем ваш район.

Полицейский протянул Сереге документы, махнул курсанту и патруль пошел вдоль дома. Серега спрятал документы и зашагал в противоположную сторону.

Вернувшись домой, он вышел на балкон и посмотрел на темный город. В воздухе медленно кружился первый снежок. Наступал ноябрь 2020-го года
(C)

  • Нравится 1
  • Печаль 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время действия карантинных ограничений, введённых в Германии 22 марта, разрешена любая индивидуальная физическая активность на свежем воздухе. Также можно передвигаться в компании живущих вместе людей и одного постороннего человека. Виды активности не ограничиваются — можно и бегать, и передвигаться на велосипеде, и гулять. При этом важно сохранять социальную дистанцию как минимум в 1,5 метра со всеми, кроме тех, с кем живёшь.

Веломастерские открыты во всей Германии, а веломагазинам разрешено работать в трёх федеральных землях: Саксонии-Анхальт, Мекленбурге-Передней Померании и в Берлине.

Несмотря на то, что Германия входит в число лидеров по количеству зарегистрированных случаев заражения (благодаря массовому тестированию и включению в статистику тех, у кого заболевание проходит без симптомов), уровень смертности от вируса остаётся одним из самых низких.

 

 

В Австрии сейчас разрешена любая физическая активность под открытым небом — индивидуальная или в компании совместно проживающих людей. Спортивными площадками и сооружениями при этом пользоваться запрещено, а к прохожим необходимо соблюдать дистанцию в 1 метр. 

В разъяснении от 31 марта Министерство социального обеспечения и здравоохранения Австрии тем не менее рекомендует воздержаться от чрезмерных спортивных нагрузок и походов в горах (чтобы снизить нагрузку на систему здравоохранения в случае травмы), а также спортивных занятий в местах, до которых нужно добираться на транспорте.

Веломастерские в стране остаются открытыми.

 

 

Мэрия Будапешта приняла решение о создании временных велосипедных полос на востребованных маршрутах по всему городу. 

Из-за COVID19 количество пассажиров в городских автобусах уменьшилось почти на 90%, а движение автотранспорта — вдвое. При этом наблюдается рост количества поездок на велосипедах. В мэрии считают, что это происходит по двум причинам: снижение стоимости городского велопроката и выбор транспорта, где контакт с другими людьми минимальный. Созданием дополнительной велосипедной инфраструктуры мэр города Гергей Карачонь  хочет помочь людям безопасно добираться до работы и улучшить доступ к учреждениям здравоохранения.

Велополосы будут созданы в каждом направлении по краям многополосных дорог. Это обеспечит безопасные условия там, где до сих пор мало кто осмеливался ездить на велосипеде. Предполагается, что временные велополосы останутся до сентября, но специалисты будут постоянно собирать и анализировать информацию. Если опыт признают удачным, после окончания пандемии временные велополосы могут стать постоянными.

  • Нравится 3
  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выявленные случаи заболевания по городским округам:
Балашиха 33
Богородский 4
Бронницы 2
Власиха 2
Волоколамск 4
Воскресенск 8
Дзержинский 14
Дмитров 27
Долгопрудный 36
Домодедово 13
Дубна 4
Егорьевск 3
Жуковский 9
Ивантеевка 11
Истра 17
Кашира 1
Клин 14
Коломна 11
Королев 27
Котельники 9
Красноармейск 1
Красногорск 88
Краснознаменск 2
Ленинский 44
Лобня 32
Лотошино 1
Луховицы 8
Лыткарино 2
Люберцы 106
Можайск 1
Мытищи 76
Наро-Фоминск 7
Одинцово 76
Орехово-Зуево 6
Павловский Посад 4
Подольск 29
Протвино 6
Пушкино 55 
Раменское 20
Реутов 19
Рошаль 1
Руза 10
Сергиев Посад 31
Серебряные пруды 3
Серпухов 3
Солнечногорск 13
Ступино 6
Талдом 2
Фрязино 3
Химки 80
Чехов 6
Шатура 2
Щелково 10
Электрогорск 1
Электросталь 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВОЗ назвала причину  повышения количества  заболевших в Москве ...

https://www.rosbalt.ru/moscow/2020/04/12/1837889.html

 

Из ссылки...

«Это результат всего, что происходило последние десять дней. К сожалению, хорошая погода и расслабление, потому что цифры были не такими высокими, позволили людям думать: а это не касается меня», — сказала Вуйнович.

 

=Дебилы б...ть=(с)   Вуйовичи  ... )))     все массовое увеличение    заболевших  дали     возвращенцы (сотни тысяч)  с   югов    , через   воздушные гавани     России - Шереметьево  и т.д. ,  а не шашлыки   ...  ))) 

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Въезд и выезд из Вязьмы (Смоленская область) ограничат из-за вспышки коронавируса в доме-интернате для престарелых и инвалидов.

 

Коронавирусом заразился один из сотрудников дома-интерната. После этого на COVID-19 решили проверить 306 сотрудников и постояльцев. Предварительно подтверждено 86 случаев заражения.

Интернат уже разделили на две зоны — всех, у кого выявили предварительный диагноз, изолировали от постояльцев, чей тест был отрицательным. Часть сотрудников самоизолировались дома.

Из-за вспышки на въезде в Вязьму появятся блок-посты. С вечера 12 по 30 апреля в город не смогут попасть те, кто не зарегистрирован в Вязьме. На въезде всем будут измерять температуру. Тех, у кого температура будет выше 37 градусов, отправят в ближайшую больницу. Кроме того, решено усилить санобработку подъездов к Вязьме, дорог и остановок.

 

Маленький город в 2 раза меньше Пушкино...

  • Конфуз 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Madam откуда дровишки?

Администрация уверяет: 

в Пушкинском городском округе увеличивается количество пациентов с подтвержденным диагнозом СOVID19 - на 12 апреля их 26 человек, из которых жителей Пушкинского городского округа 22 (остальные приехали на территорию округа на время карантина). Часть пациентов госпитализирована в медучреждения для обследования и лечения (в нашей больнице пациентов с СOVID19 нет, пока они госпитализируются в другие учреждения здравоохранения области), другая часть, не имеющая клинических проявлений, находится дома в режиме самоизоляции, под контролем медицинских работников и служб охраны правопорядка. Пациентов в тяжёлом состоянии нет. Под наблюдением находятся 538 человек (507 - на домашнем карантине, 31 - в стационаре). На исследования за последние сутки отправлено 107 проб.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн а давно росбалт стал ВОЗом?


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Madam сказал:

Выявленные случаи заболевания по городским округам:
Балашиха 33
Богородский 4
Бронницы 2
Власиха 2
Волоколамск 4
Воскресенск 8
Дзержинский 14
Дмитров 27
Долгопрудный 36
Домодедово 13
Дубна 4
Егорьевск 3
Жуковский 9
Ивантеевка 11
Истра 17
Кашира 1
Клин 14
Коломна 11
Королев 27
Котельники 9
Красноармейск 1
Красногорск 88
Краснознаменск 2
Ленинский 44
Лобня 32
Лотошино 1
Луховицы 8
Лыткарино 2
Люберцы 106
Можайск 1
Мытищи 76
Наро-Фоминск 7
Одинцово 76
Орехово-Зуево 6
Павловский Посад 4
Подольск 29
Протвино 6
Пушкино 55 
Раменское 20
Реутов 19
Рошаль 1
Руза 10
Сергиев Посад 31
Серебряные пруды 3
Серпухов 3
Солнечногорск 13
Ступино 6
Талдом 2
Фрязино 3
Химки 80
Чехов 6
Шатура 2
Щелково 10
Электрогорск 1
Электросталь 8

Красноармейск 18

  • Нравится 3

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, тётя Глаша сказал:

@Грюн а давно росбалт стал ВОЗом?

 

Да так же как соловьевокиселевы стали  Минздравом ... ))) 

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, тётя Глаша сказал:

@Грюн а давно росбалт стал ВОЗом?

бабка,забей на этот ВОЗ.он уже давно на содержании фармацевтических корпораций,и работает в их интересах 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, 4Серый сказал:

Красноармейск 18

Уже 22 

  • Спасибо 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×