Перейти к содержанию
Lindenfarbe

Я к нему приклею себя на скотч

Рекомендуемые сообщения

Счастливой супружеской паре дети вовсе не нужны, ибо мужу и жене вполне достаточно друг друга. Мужчина и женщина — как две неровные поверхности, каждая с буграми и вмятинами. 
Если поверхности прилегают друг к другу неплотно, то нужен клей, без него конструкцию, то бишь семью, не сохранить. Вот дети и есть тот самый клей. Если же поверхности совпали идеально, бугорок во впадинку, клей ни к чему. Акунин

Really? 

Мне ближе Лео и его : Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. 

0_9f6fe_2467a0ca_XL.jpg

я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением

Бывают самодостаточные семейные пары без потомства. По внешним признакам, вроде, вполне счастливые.

Кому-то предпочтительней жить в браке без детей, кому-то с детьми. Согласен с Акуниным, что дети не являются основой счастливой семейной жизни.

А Лев Николаевич Толстой, на мой взгляд, - мастер художественного описания, но не мысли. Он — личность глубоко трагическая, пришедшая по своей воле к антихристу.

Поделиться сообщением

По мне, так если пара сама собой не «срастается», то любой «клей» со временем отсохнет и отвалится все равно. Как нечто искусственное и по итогу лишнее.

Помню, когда-то очень давно, еще в юности, слышала от одного очень мудрого человека, что отношения супругов даже в большой семье всегда стоит рассматривать немного «отдельно». Дети этому не мешают и не помогают :)  всё равно отношения между двумя конкретными людьми определяются в основном ими самими. И это любых отношений касается - супругов, родитель-ребенок, дружеских и т п.  Ну не любим мы разных людей одинаково, всё равно каждого по-своему :) 
Мне в итоге эта позиция ближе всего оказалась. 

• Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

Поделиться сообщением

7 часов назад, Е в г е н и й сказал:

А Лев Николаевич Толстой, на мой взгляд, - мастер художественного описания, но не мысли. Он — личность глубоко трагическая, пришедшая по своей воле к антихристу.

Интересно до трясучки, что бы Лев Николаевич написал, характеризуя Евгения. )))

• Нравится 1
  • Смешно 2

Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

Поделиться сообщением

9 часов назад, Lindenfarbe сказал:

Счастливой супружеской паре дети вовсе не нужны, ибо мужу и жене вполне достаточно друг друга.

Может и так. Но скорее всего, "достаточность"  друг другу и потребность в детях это разные или не вполне связанные друг с другом категории бытия. Последняя больше связана со степенью развитости инстинкта продолжения рода или самого себя. Ну или с размером тараканов в голове, отвечающих за это.

А какие-то, и без того вполне счастливые пары, просто очень любят детей ;)

• Нравится 3

Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

Поделиться сообщением

Дети только всё усложняют. 

• Нравится 2
  • Смешно 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

Поделиться сообщением

В 25.01.2020 в 09:24, Lindenfarbe сказал:

Если поверхности прилегают друг к другу неплотно, то нужен клей, без него конструкцию, то бишь семью, не сохранить. Вот дети и есть тот самый клей.

это ужасно, не дай бог сохранять семью ради детей

• Нравится 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один. smile166.gif

Поделиться сообщением

Но вобщем-то кто запрещает взять на себя заботу о человеке по любви? Хорошее воспитание самого себя, отдавать и не и требовать в замен.
имхо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу