Перейти к содержанию
godwin

Масло ГХИ - из чего сделать

Рекомендуемые сообщения

Что такое масло гхи, объяснять не надо, вопрос в следующем: Где купить натуральное сливочное масло в Пушкино?
А ещё, суть вопроса в том, что при приготовлении масла гхи, можно увидеть, какое это масло, с примесями пальмового или нет.

Я начал с масла из де-Билла, марки Вкуснотеево, две пачки по 400 гр., 82,5%. Топил в духовке, при 150 град., с открытой дверцей. На дне образовался белый слой, а что выше, я перелил в банку. После остывания банки масло стало очень белым. Пальма?? Вкус - нулевой, немного парафиновый. Напоминает кокосовое.
Пишут, что масло гхи - янтарного цвета, вкус слегка сладковатый, с легким ореховым ароматом.

Кто из вас делал масло гхи? Из чего вы делали - марки масел, откуда?
 

Изменено пользователем godwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, mirror сказал:

Сразу в ступор ушёл ))) 

Нескормный вопрос - Интернет есть?  ))

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему именно ГХИ? Почему просто топленым не назвать? Или название "ГХИ" приносит чудодейственность а-ля "ягод годжи"?

Попробуй Гиагинское топленое, може отпустит

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 4
  • Смешно 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я подумала, что это аббревиатура, а это санскрит оказываеццо, какие мы тута тёмные...

  • Нравится 2
  • Смешно 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, godwin сказал:

Нескормный вопрос - Интернет есть?  ))

Второй ступор за день ))) 

  • Нравится 1
  • Смешно 4

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, godwin сказал:

Нескормный вопрос - Интернет есть?  ))

 

29 минут назад, mirror сказал:

Второй ступор за день ))) 

 

Это как "очки нннада?" ))) 

 

 

2 часа назад, godwin сказал:

Кто из вас делал масло гхи?

 

очень интересно, есть ли тут еще хоть кто-то, кто не только знает, что такое масло ГХИ, но еще и делал его 🤨

  • Смешно 5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я это ни то что не знал, а даже выговорить не могу

Ладно, как обычно поржали, теперь к гхи ))) 

 

Вологодское, в зелёных пачках.

  • Нравится 4

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Смотрящий сказал:

А почему именно ГХИ? Почему просто топленым не назвать? Или название "ГХИ" приносит чудодейственность а-ля "ягод годжи"?

Попробуй Гиагинское топленое, може отпустит

Не отпустит. Когда топится сливочное, как я писал выше, то в осадок выпадают  белки (которые горят при жарке), и выпаривается вода. Чистейшее масло и есть ГХИ. О его свойствах написано сотни статей. И это практически лекарство + еда.  У топленого масла состав другой, там белки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Alter Ego сказал:

очень интересно, есть ли тут еще хоть кто-то, кто не только знает, что такое масло ГХИ, но еще и делал его 

 в одиночку или вдвоем? )))


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Alter Ego сказал:

очень интересно, есть ли тут еще хоть кто-то, кто не только знает, что такое масло ГХИ, но еще и делал его 🤨

Ну, что-ж, буду  только рад, если здесь люди начинают его для себя открывать. Ничего сложного нет. Надо только не перегреть и выдержать по времени, чтобы выпарилась вода. На кило масла надо греть примерно два часа. Безопасней в духовке, при 150 град. Если на плите,, то там много огня, надо постоянно помешивать. А в духовке --- само-сабо  происходит.  Пробуйте, отпишитесь, что у кого получилось

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, mirror сказал:

Вологодское, в зелёных пачках.

По каким критериям пришли к такому выводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про гхи только читала (когда в аюрведу нос совала, но у меня быстро прошло).

А вот если кто-то вычислит прям хорошее сливочное масло - я с удовольствием послушаю :)

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот здесь смотрела, как можно проверить. Не пойму только,чья этт сеть где масло куплено. Привычного для нас там нет. Мож хохлы или белорусы.

 


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как то здесь же на форуме, кулинары советовали масло Ичалки, очень вкусное, в основном встречала его в палатках росагроэкспорта


Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От NataLu
      Здравствуйте, меня зовут Наталия
       
       
      предлагаю расходники для ваших автомобилей (фильтры, свечи, масло, аккумуляторы (Bosch, Exade, а также российского производства))
       
       
       закупка открыта с разрешения модератора Сандры 
       
      НЕЗАМЕРЗАЙКА 
      -20 5л. 80 руб.
      -30 5л.100 руб.
       
       
      фирма - поставщик -  ООО АвтоГРАФ сайт http://www.a***utograf.ru/
       
       
      - условия закупки (минималки нет, орг 15%)
      - места встреч будни, вечер Пушкино (м-н "АЛМИ" Дзержинец, Макдональдс);
      - самовывоз Ивантеевка в любой день 
      - обмена брака возможен
       
      - заказы от новичков принимаю по предоплате ,или  по поручительству модераторов, либо организаторов
       
      - контакты в личку
       
      - заказы в теме
       
      если не нашли интересующие вас расходники в прайсе, пишите в теме - постараюсь вам помочь
       
      мой телефон 8(916) 925-37-9*1 (строго до 21.00)
      прайс- лист ООО Автограф от 21.03.2016xls.xls

    • От Tatka44
      Тема, которую я хочу поднять, из разряда тех, о которых мы склонны думать "ой, меня это, слава богу, не касается". И я искренне всем желаю, чтобы так оно и было. К сожалению, нас эта тема коснулась.
      Заболела 1,5-месячная дочка. Поставили диагноз "бронхит". Лечение дома оказалось безуспешным, поехали в больницу. Отсутствие помощи и наблюдения там - отдельная тема, которую тоже надо поднимать. Но всё оказалось очень серьезно и к вечеру ребёнку потребовалась реанимация. Специальной педиатрической реанимации, оборудованной для грудничков, в Пушкинской районной больнице нет. Как нет и специалистов, работающих с такими малышами. Поэтому стали звонить в Москву, в Моники. Не дозвонились. Реанимировали здесь, в обычной реанимации. Сначала помогло. А утром врачи сказали, что стало хуже, состояние кране тяжёлое. Моники не берут - мест нет. Да и перевозить кое нельзя. К счастью, спасли нас в отделении реанимации новорожденных в роддоме. Заведующий взял нас под своё крыло. Но это огромное исключение и огромная удача. Ещё бы пара часов.. даже писать не хочу, что бы было.
      Дак вот, по теме. Педиатрической реанимации в Пушкино нет. Нет оборудования и специалистов. Например, взрослый аппарат ИВЛ может привести к разрыву лёгких у малыша. Что у нас и случилось. И это нам повезло, что мы в итоге попали в отделение реанимации новорожденных. А что делать с детьми, например, 4-6 месяцев? Их там даже положить некуда. Моя малышка уже с трудом помещалась в их кроватки.
       
      Что мы можем сделать в этой ситуации? Попытаться достучаться до соответствующих органов. В данный момент написаны письма на имя президента. Создана петиция, которую предлагаю подписать здесь:
      https://www.change.org/p/министерство-здравоохранения-московской-области-детская-реанимация-в-г-пушкино
       
      Так же можно попытаться достучаться до министерства здравоохранения через обращения на их сайте: http://mz.mosreg.ru/feedback
      Текст обращения:
      В городе Пушкино Московской области отсутствует отделение детской реанимации. На данный момент есть только отделение детской реанимации в роддоме города Пушкино для новорожденных и детей до 28 дней после рождения, на детей старше 28 дней данное отделение детской реанимации не рассчитано.
       
      Зачастую дети старше 28 дней, находящиеся в критическом состоянии, погибают из-за отсутствия вовремя оказанной квалифицированной медицинской помощи! Отсутствие детской реанимации, детского реаниматолога и соответствующего оборудования, в частности для высокочастотной искусственной вентиляции легких, приводит к плачевным результатам, т.к. не всегда медицинские учреждения города Москвы готовы принять детей, ввиду отсутствия свободных мест, а также не все дети, находящиеся в критическом состоянии, транспортабельны...
      Прошу в максимально короткие сроки решить вопрос с открытием отделения детской реанимации в Пушкинской районной больнице с соответствующим оборудованием и специалистами, имеющими необходимую квалификацию.
    • От ~романыч~
      Увеличились ли у Вас с момента заселения в наши корпуса случаи заболеваемости бронхо-лёгочными инфекциями?
      Появились ли аллергические проявления?
      Вся семья периодически заболевает,в том числе и я.Хотя до того как сюда переехал очень редко жаловался на здоровье,возник вопрос а не "фонят" ли наши дома,или может стройматериалы не качественные...
    • От ДиВа
      Все доброго дня!
      Ищу хорошего психолога или психотерапевта в Пушкино, ближайшем Подмосковье и Москве.
      Порекомендуйте пожалуйста, кто знает врача или по рекомендациям. Врач нужен быстро, т.к. некоторые фобии мешают быть нормальным среднестатистическим гражданином( 
      Заранее всем спасибо за ответы!
    • От ДиВа
      Добрый вечер форумчане!
      Кто в теме, подскажите хорошего врача-ортопеда для взрослых в Пушкино или ближайшем Подмосковье, Москве!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×