Перейти к содержанию
disman3

Скажи мне кто твой герой - отвечу кто ты!

Рекомендуемые сообщения

Скажи мне кто твой герой - отвечу кто ты!
.    А вообще в каком обществе наличествуют герои? Да, только в справедливом и обязательно ещё и в социальном. 
.    Если в обществе царствует обман, то сколько подвигов не совершай всё равно вся награда достанется паханам и их прихлебателям. Если же общество не социально, держится не на иерархии разделения прибылей во благо самых умных, здоровых, сильных, смелых, инициативных и упорных, то «подвиги шпаны», а проще говоря вые*он, и так хорошо всем известны Россиянам: декларируя в доходах полную нищету случайным людям раздаривают часы за десятки тысяч долларов, не умея ни чего делать управляют боевыми истребителями, не разбираясь в истории находят и преподают миру древние амфоры… Таким образом что-то изучать, длительно делать карьеру не имеет ни какого смысла, т.к. любой шпанёнок в любой момент времени способен всё это получить за просто так. Общество обречено на скорую свою гибель!
.    Зачем же была заведена данная тема, если и так все всё знают? Конечно же не для того, что бы спасти богатую природными ресурсами Россию от гнилостного алигархата Путинских воровских подельников и их американских покровителей. Как психологу очень интересно, а как мужчине очень тягостно наблюдать схожие процессы по всему миру. Опираюсь при этом не на свои доморощенные рассуждения, не на продажную прессу или же разноголосицу Интернет, а на людей, которое кровно заинтересованны в создании продукта для массового зрителя – творческих работников киноиндустрии. Если раньше героями фильмов были реальные профессии, то теперь бомжи, проповедники с пулемётами, алкашня и потаскухи. Место красочных фильмов с такими же преуспевающими героями заняли небритые, в комканной грязной одежде «потёртые личности». Главенствующая ранее научная фантастика и приключения, умные детективы заменены на «хочу – лечу и всех делаю» детского фэнтези, драматические истории мытарства баб и им подобных «настоящих мужиков», жестокости садистов. 
.    Не буду приводить статистику, но замечу, что в силу своей професссии отсматриваю практически все фильмы современности. Невозможно не заметить того, что все они являются либо детскими, либо бабскими. Кому ещё в голову может прийти, что длительно помучившись с животиком, либо выждав время ты получишь всё что захочешь? Если ты ни каковская крестьянка, не представляющий для кого-то ценности рабочий, либо псевдо творческая личность или учёный, то что ожидает вкалывающего на грязной и требующей длителоьного времени чернорабочего или же без перспектив служащего госаппарата, как не такая же старость и смерть. А вместо этого им преподносят мечту и надежду, ДАБЫ И ДАЛЬШЕ НЕ МЕШАЛИ бы вольготно жить под стать им алихарчискому ворью бухгалтеров из банковских служащих и «управляющих бизнесом» менеждеров. Ранье и спекулянты, как их более верно называть, прикрывающие их горлопаны и краснобая из «политиков», рулят миром! Может быть кто-то не согласен с подобной постановкой вопроса, либо назовёт хоть одного молодого, здорового и сильного, умного и трудолюбивого ГЕРОЯ СВОИМ, ОБЩИМ ГЕРОЕМ СОВРЕМЕННОСТИ?! Для меня это были и есть настоящий коммунист Покрышкин, как для подростка хулиганы AC/DC, Пётр I с Иваном Грозным по сей момент. Полёт Феникса или Индиана Джонс с Цельнометаллической оболочкой, если брать вымышленные персонажи и жизненные ситуации из кинофильмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.01.2020 в 16:20, disman3 сказал:

 А вообще в каком обществе наличествуют герои? Да, только в справедливом и обязательно ещё и в социальном. 

 Философская категория «общее» — это не похожесть, не повторяемость и не одинаковость, а единство различий, связанных между собой в рамках единого целого, или единое во многом (единство многообразного).

Нередко неверная классификация социальных общностей оборачивается тем, что к последним относят тех, кто таковыми не является — социальные категории, практические группы и социальные совокупности как различные агрегатные состояния человеческого множества. Такие человеческие множества принято подразделять на мнимые (псевдо)общности, контактные (квази)общности (диффузные группы) и групповые общности (практические группы).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Социальная_общность

 

В 08.01.2020 в 16:20, disman3 сказал:

.    Если в обществе царствует обман, то сколько подвигов не совершай всё равно вся награда достанется паханам и их прихлебателям.

Если подходить к данной фразе с позиции сформированного взгляда, то она (фраза) относится к псевдо-общности... хотя бы потому, что нет никакого разнообразия. Это - однозначность, а значит, пассивность восприятия.

 

В 08.01.2020 в 16:20, disman3 сказал:

Зачем же была заведена данная тема, если и так все всё знают? Конечно же не для того, что бы спасти богатую природными ресурсами Россию от гнилостного алигархата Путинских воровских подельников и их американских покровителей. Как психологу очень интересно, а как мужчине очень тягостно наблюдать схожие процессы по всему миру. Опираюсь при этом не на свои доморощенные рассуждения, не на продажную прессу или же разноголосицу Интернет, а на людей, которое кровно заинтересованны в создании продукта для массового зрителя – творческих работников киноиндустрии. Если раньше героями фильмов были реальные профессии, то теперь бомжи, проповедники с пулемётами, алкашня и потаскухи. Место красочных фильмов с такими же преуспевающими героями заняли небритые, в комканной грязной одежде «потёртые личности». Главенствующая ранее научная фантастика и приключения, умные детективы заменены на «хочу – лечу и всех делаю» детского фэнтези, драматические истории мытарства баб и им подобных «настоящих мужиков», жестокости садистов. 

 

Преуспевающих героев полно в американских фильмах. В советских их тоже было достаточно. А как же другая часть населения? Разве они не люди? Их жизнь - тоже жизнь. Люди уже насмотрелись и налюбовались образцово-показательными героями. Если все станут героями, жизнь потеряет смысл, потому что исчезнет разнообразие. )

 

Вообще-то, задача психолога сводится к тому, чтобы уравновесить ум. Если в человеке много активности, ему предлагается пассивность. Человек или человеческое общество есть одно. Если психолог разбирается в уме, то есть в человеке, то ему под силу видеть те же процессы в психике и в обществе. Долгое время создавалось усилено активность в обществе, приводились образцы героев, на которых нужно было равняться. Это нужно было для культивирования активности. Если нет релакса, психика ...того, съедет набок. Все станут фанатами героизма, то есть сойдут с ума. Релакс необходим, как передышка. Когда-то время релакса тоже уйдёт, человек соскучится по делу, и "герои" вернутся на экран. И если внимательно следить за происходящим, то можно видеть, что релакс уже уходит. В обществе уже поговаривают о фильмах с героями, профессионалами своего дела. Профессиональное мастерство стало дефицитом, а следовательно,  культура будет пропагандировать, наращивать активность , чтобы произошёл сдвиг в сознании, уравновешивающий вторую (недостающую) половину целого ума. И эта тема уже тому подтверждение. ) 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.01.2020 в 16:20, disman3 сказал:

   А вообще в каком обществе наличествуют герои? Да, только в справедливом и обязательно ещё и в социальном. 

Мдааа..  не знали наши деды, что война и фашизм - это оказывается нечто  справедливое и социальное. . А ведь такого количества настоящих героев, как во время противостояния гитлерюге , свет не видывал.

Афтор, ты дебил  гори в аду за свои извращенные теории


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@disman3 , а из обвинения вы могли бы перейти сразу к делу? ) Зачем откладывать работу психолога, когда вы видите ..не пациентов, но предлог, предложение что-то исправить в душе, часто озлобленной, ненавидящей мир.))) Я понимаю, что прежде нужно вылечить себя, иначе ничего не получится. Нужно стать тем героем, которого хочешь видеть. Так оно задумано самой жизнью, что мы творим себя и только себя, а другим можем помогать, если может это делать в себе.

 

То, что вы предлагаете, по сути - не работа психолога. Она даже не начиналась. Это представления младенца, его мечты без реализации. Хочешь видеть героя - стань им! Я не знаю, зачем заводить тему, если не работать в ней, не работать здесь и сейчас. Если нет дела, то это демагогия, согласитесь. ) Попробуйте ответить не тем и не тому, кто вам нравится. Работа начинается как раз с того, что не нравится. Психолог это знает в себе. Но если вам не нужна практика, остаётся писать рассказы, которые ничего не исправят в неудобном положении. )))

  • Нравится 2

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В юных годах моим героем был моряк Жильят из «Тружеников моря» Виктора Гюго. Ныне же героев нет, но сострадательное отношение к тому литературному герою осталось.

  • А какие литературные герои служили вам примером в юности, друзья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА неистово плюсую!!!! 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глаш, мне может показалось, что @disman3 пришёл в Психологию не для работы, а поболтать, поиграть в заочного психолога. Я понимаю, что творческая работа мало, кого интересует. Все хотят получать, ничего не делая. Представляю, как ты бы вышла с подобной темой про театр и начала бы требовать аплодисментов за не сделанный спектакль. )))  Присвоить звание режиссёра или психолога ничего не стоит, даже лайков. Просто взял и присвоил и ходишь с ним, как доска почёта - смотрите, я режиссёр, который не поставил ни одного спектакля. 

 

А автор этой темы почему-то выбрал раздел "серьёзный" и , как ребёнок, который залез на трибуну, не умея ещё излагать даже свои мысли и желания. Я бы хотела увидеть героя, героизм, который рождается здесь, на глазах, а не в чужом романе или фильме. Сидеть в кинотеатре или театре - дело простое. Хошь критикуй фильм, хошь ногами топай, яйца тухлые кидай или свисти в две дырочки. Но если вышел на сцену, в раздел психология и представился психологом, то работай! Ведь так? Ты меня понимаешь. )))

  • Смешно 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

Глаш, мне может показалось, что @disman3 пришёл в Психологию не для работы, а поболтать, поиграть в заочного психолога. Я понимаю, что творческая работа мало, кого интересует. Все хотят получать, ничего не делая. Представляю, как ты бы вышла с подобной темой про театр и начала бы требовать аплодисментов за не сделанный спектакль. )))  Присвоить звание режиссёра или психолога ничего не стоит, даже лайков. Просто взял и присвоил и ходишь с ним, как доска почёта - смотрите, я режиссёр, который не поставил ни одного спектакля. 

 

А автор этой темы почему-то выбрал раздел "серьёзный" и , как ребёнок, который залез на трибуну, не умея ещё излагать даже свои мысли и желания. Я бы хотела увидеть героя, героизм, который рождается здесь, на глазах, а не в чужом романе или фильме. Сидеть в кинотеатре или театре - дело простое. Хошь критикуй фильм, хошь ногами топай, яйца тухлые кидай или свисти в две дырочки. Но если вышел на сцену, в раздел психология и представился психологом, то работай! Ведь так? Ты меня понимаешь. )))

 

Действительно! Надо вести себя скромнее доморощенным психологам, и не лезть в раздел "Психология", а сидеть там, где и должно быть таким место - в "шизе" , вот! как я )))

 

  • Нравится 1
  • Смешно 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alter Ego сказал:

 

Действительно! Надо вести себя скромнее доморощенным психологам, и не лезть в раздел "Психология", а сидеть там, где и должно быть таким место - в "шизе" , вот! как я )))

 

Юзверь, хреначит сплошняком, без абзацев:61:

Остаётся впечатление печатающей машинки или люто соскочившей "кукхи".

Я за второе:n11:

 

5 часов назад, disman3 сказал:

.    Хороший вопрос! Будь я демагогом, то тут же бы рьяно возразил, что не все фильмы вымысел. Но это не суть. Мы ходим в кино, театр, музеи вовсе не для того, что бы набраться какого-то профессионального опыта или знаний. Ведь для этого имеются учебные заведения и технические библиотеки, где срок обучения измеряется годами, а то и десятилетиями. И не исторический опыт предков нас интересует, как в этом нас жаждет уверить начитанная гнилая интеллигенция. Мы находимся в социальном обществе, которое разделено не только иерархически, но и профессионально, по принадлежности к полу, возрасту с его возможностями и потребностями, какому-то историческому временному промежутку, называемому поколением  И если мы не будем знать как верно общаться между собой, то вместо дружеского обмена услугами и информацией начнутся псевдо рыночные конфронтации за большую долю от общака. Начиная баб с требованием «за это», таких же «крутых» альфонсов, заканчивая родителями с угрозой лишить наследства или дать пинка в день совершеннолетия. Какого-то мента из подворотни, привыкшего к общению со шпаной «с высока», либо такого же криминального авторитета. Перечислять всё и вся нет смысла, поскольку этим должна заведовать целая научная отрасль знаний – психология. Важно другое, что не конфликтуя, не попадая впросак мы можем увидеть людей и характеры, понять кто чем живёт и что для них важно или же нет - ценности. Учесть всё, что бы выстроить дружеские, взаимовыгодные отношения вне зависимости от профессиональной, религиозной, половой, возрастной или же социальной принадлежности. Знать меру ответственности за нарушение субординации гражданского общества, что бы не удар в морду, ни перо в бок не было бы какой-то большой неожиданностью. Что бы не какой-то урод, не способный окончить десятилетку, разводил бы нас,  причитая и чем-то там грозя, а родители и близкие, улыбаясь и вытирая слёзы, охали и ахали, собирая в последний путь.

 

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Конь красно-синий сказал:

Я за второе:n11:

 

Чё так сразу крест вбивать, как в покойника.   Я за оптимизм и эволюцию! ))) Из деградации только эволюция выведет. Пусть человек практикует, а не воображает. В воображении я вообще - президент! И ничто мне не мешает издать указ: бедные женятся на богатых, а богатые на бедных. И сразу всё прекрасно: всеобщее ликование,  медали, почёт и памятник при жизни. И всё за пять минут удовольствия.

 

А вот работать - это другое. Я не ставлю диагнозов, но если человек не умеет работать по выбранной профессии, то это просто лень. А нафига ею привлекать внимание! У меня своей лени хоть отбавляй. Мне чужой не нужно.Излишек будет. Вот чего-чего, а лень никто не берёт, она никому не нужна. Все достижениями в хозяйстве и трудом выставляются. О этого случается радость. А в лени и радость всегда ленивая и вообще всё.  )

 

Насчёт абзацев мне тоже по-первичности указывали. Это просто отсутствие опыта. Читать такое трудно. И если человек это понимает, то быстро исправляется, то есть работает на общее благо. А ежели нет, то значит, ему самому не нужно то, что в обсуждение ставит. ) 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Чё так сразу крест вбивать

Какой крест?

Кол!!! 
Осиновый ))) 

 

вот понабегут тут блин индиги всякие, понапугают, ироды, нормального человека, а модераторы потом его панимаищь ограждай от вас! ))) 

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, JuliaGEm сказал:

Кол!!! 

 Единица? Это смотря в какой системе баллов. Иногда она играет роль последнего из Могикан, а иногда - героя-любовника. У последнего нет шансов жизни, потому ему приходится играть роль героя, остающегося в веках. А первого всегда можно подвинуть в забвение, дать ему напиток, зелье, отхлебнув которого, герой забывает, как его зовут и какой чин он взял к себе в услужение.

 

Вот, к примеру, мы берём звание психолога. Это наш герой! Мы очень хотим походить на него, на психолога то есть. Если бы он не был нашим героем, мы бы и не присваивали себе его имя. Но взяв имя, то есть первое, что можно взять и присвоить - штатную единицу, мы не знаем, что ещё можно с этим делать. Имя героя есть, а дел нету. Вот если кто сделает, поставит фильм про психолога, мы скажем спасибо. А если их будет много, то вообще отлично, супер! Можно все их смотреть, не отрывая пятую точку от дивана и быть при делах. (Улыбочка кота учёного).

 

Я не беру на себя звание психолога. Оно закрепляется само, если ты, ум, служишь ему, а не имя тебе. Ум просто самим постоянством служения сливается с этим именем. Но я изредка могу поиграть в психолога. Могу прям сейчас и только сейчас. Завтра могу вовсе остыть и к разделу Психология и к работе психолога.

 

Цитата

назовёт хоть одного молодого, здорового и сильного, умного и трудолюбивого ГЕРОЯ СВОИМ, ОБЩИМ ГЕРОЕМ СОВРЕМЕННОСТИ?! Для меня это были и есть настоящий коммунист Покрышкин

 

Имя "Покрышкин" вышло из-под сознания, то есть вышло из-под контроля. Пока внутри контролёр не выпускает никого наружу, то никто не увидит, что волнует сердце. Если я не знаю, как многие молодые, кто такой Покрышкин, то для меня остаётся лишь имя, вернее, фамилия.

 

По крыше. Не каждый готов гулять по крыше с риском сорваться с неё. Потому фамилия явно указывает на приоритет ума в выборе риска, как образа героизма, образа для подражания. Если ты каждый день чистишь крышу или работаешь верхолазом, то это уже не героизм, а работа, привычная работа, которой могут восхищаться другие. Для тебя - это образ жизни, которому ты отдаёшься каждый день.

 

 Коммунист Покрышкин - это герой прошлой эпохи. Ум выбирает прошлое, в котором уже всё застыло, как в памятнике, то есть в памяти. Это невозможно изменить. Даже если тебе тысячу раз скажут, что коммунизм - это "плохо", ужасно или ещё как, ты, как представитель того старого мира, в котором прославлялся коммунизм, коммунизм, как верный спутник жизни, как супруг, с которым ум повенчался навек и пропитал себя насквозь самим духом верности, не сможешь видеть чудовища. У тебя не получится это сделать никак. Ты будешь видеть ЧЕЛОВЕКА, живого человека в коммунисте. Нет, не в образце для подражания. Образец ставится для обучающихся жизни. Ты будешь видеть коммуниста во всём его разнообразии  в той среде, где ты именно родился, где находятся корни ума. В той среде, где вся культура строилась на чистом образе коммуниста, ты легко видишь всех коммунистов и не только. Ты видишь начало и конец самого культа, когда он был поставлен и когда он был вынут из общего знания.

 

Можешь ли ты не любить или разделится! от внедрённого в сознания образа чистоты, то есть идеала? Можешь ли ты не любить коммуниста? По причине неделимости себя, то есть внутренности, этого сделать не представляется возможным. Идеал внутри тебя, он вызывает экстаз, он вращает сознание, он постоянно внутри. Это непрерывное совокупление называется любовью или богом. Потому словами можно выражать своё отношение к коммунисту(коммунизму), как угодно: сама суть, внутреннее совокупление идеала и сознания есть твоя жизнь. Вынешь идеал, жизнь перестанет вращаться и волновать. Спроси мужчину, в котором живёт, внедрён идеал женщины, как культ материнства и верности, может ли он оставаться мужем без этого идеала? Без него ум перестаёт быть мужчиной.  Женщина, для которой святым всегда есть образ Отца (Отец небесный), будет искать мужа, сверяя его с образцом идеала. Пустота ума без внедрения идеального образа не есть любовь, это предтеча любви и ожидание внедрения. Чтобы любовь обрела силу, в ум внедряется всегда идеальный образ, недостижимый по сути.Жизнь - это стремление, путь, и путь этот исходит из бесконечности и идёт в ней. Конец стремления в идеал есть освобождение сознания от жизни, то есть от творения, дел или тел (глухой и звонкий согласный роли не играет).

 

Внедряемся в открытое знание или в высказанное душевное признание дальше или глубже. Короче, смотрим, что высказывает само знание.

 

Цитата

А вместо этого им преподносят мечту и надежду, ДАБЫ И ДАЛЬШЕ НЕ МЕШАЛИ бы вольготно жить под стать им алихарчискому ворью бухгалтеров из банковских служащих и «управляющих бизнесом» менеждеров. Ранье и спекулянты, как их более верно называть, прикрывающие их горлопаны и краснобая из «политиков», рулят миром! 

 

Психолог, или слуга души, никогда не разделяется с душой. Наоборот, он видит общее, то есть душу, то есть то, что связывает умы одного поколения. Поколение - условно определяет общность, среду, в которой выросло сознание. Среда - это не воскресение, это середина рабочей недели, то есть общей работы сознания. ) Мне известны все эти переживания и волнения, когда вынимается один культ и вставляется другой. В религии это называется приход Антихриста, то есть противоположности. Во время этого перехода в сознании всё меняется на кардинально-противоположное. И это ещё называется переходом в другую жизнь. Мы видим жизнь и не можем понять, как она возможна в самих этих переменах. Мы видим, что она есть, продолжается, но ум сбит с толку - как такое возможно?! Это же жизнь "наоборот". Это как сон, в котором всё отражается в зеркальном виде. То, что восходило на пьедестал, опускается, то, что было позорным и недостойным, становится величием и достижением, героизмом то есть.

 

Жизнь есть перемены. В любви так устроено, что одна половинка тянется к противоположности. Мы так привыкли к изменениям в природе, что не спрашиваем, куда девалось лето зимой. И не ищем злодея, ответственного за происходящее. Дед Мороз - это лишь образ, к которому мы не относимся серьёзно долго. Хочешь быть героем, стань Дедом Морозом, приносящим подарки. Дети быстро перестают верить в сказку про Деда Мороза, но взрослые продолжают играть в неё, пока ребёнок не вырастит и сам не возьмёт на себя полномочия волшебника во плоти. Если наш герой - лето, то нет проблем: накопи денег и лети в лето зимой. Играя, мы не ищем чудовищ и обмана, мы перемещаемся в самих возможностях жизни из одного конца в другой. Тогда почему мы не принимаем конец одного идеала в конце другого? (Глубоко затягиваюсь, то есть задумываюсь, чтобы выдохнуть). Нельзя служить двум идеалам одновременно. Это как искать ночь днём или день ночью. Для кошек ночь - пора игры и свободы, пока все собаки спят. У них и зрение так устроено, чтобы им было предоставлено блаженство свободы там, где их главный противник, антагонист, доставал, как можно меньше, почти без ограничения.

 

Воров, грабителей, перекупщиков и прочих расхитителей коммунистической собственности было так много в советское время, что тюрьмы не вмещали всех, кого в этом обвиняли. Их просто уничтожали в таком количестве,  что цифры могут говорить о каплях в океане, из которых он состоит. Это были люди, которые не имели право жизни в том культе, который стоял в уме. Миллиарды, которым не хватило место в материально-скромном коммунизме. Коммунизм по сути - это первобытно-общинный строй, где копают палками. Вот миллионы зеков копали землю, строили каналы, плотины, а им помогали другие, пусть свободные, но такие же заключённые в строй. В общей массе душа встала в перевес, с которого ушло всё благосостояние. Равновесие сил жизни возвращается само. Потому те, кто не мог жить открыто и на всю катушку, в самом переходе стали первыми или героями. Героически-стойкая скромность быта при социализме сменилась иной демонстрацией роскоши и изобилия. И те, кто продолжает служить скромности, ушли в подполье и вынуждены молчать о своём идеале, вернее, идеале другой системы жизни. Их не убивают, не сажают по тюрьмам, но и не заботятся об их существовании, как раньше, когда они были героями. Попробуй предложи юному соотечественнику жизнь в подвале или в общежитии с пожизненным сроком, он воспримет это, как оскорбление достоинства человека.

 

Так кто виноват в том, что идеал скромности в условиях развра...изобилия, Золотого Вавилона перестал быть героем? Может быть сама жизнь? Может быть слишком сильное желание быть отдельными от другого образа жизни, настолько великого, что ради него были привнесены в жертву вся земля, в которой до сих пор лежат осколки противостояния?

 

Я не берусь выносить приговор. Я предлагаю только принять жизнь такой, какая она есть. Жизнь настолько щедра, что порой стирает различия, границы, которые выстраивает ум своим желанием героизма.

 

Все пустыни когда-то были морями, а горы - долинами. Человек учится у природы, учится жить в непрестанном творении, учится напрягаться и расслабляться, трудится и отдыхать. Он учится вечности жизни, в которой нет смерти. А именно ум часто стремится к смерти. По сути, он стремится к обману самого себя. Ведь вечность кажется уму невыносимой, когда ты без смены долго или мечтаешь, или только трудишься и трудишься. В природе никто не будет винить горы, что они стали горами. Те трудились веками, миллионами лет, пока были равнинами. Теперь горизонталь превратилась в вертикаль власти.

 

Почему поменяли мечту, почему христианскому покаянию даже в коммунистические времена предлагают ныне заняться движением продуктов жизнедеятельности, то есть прогонку товаров первой необходимости? Воровать ведь нечего, если ничего не производишь. ) Но поговорю об этом с удовольствуем, от души, как временный психолог аномальных явлений, правда в следующем посте. @disman3, похоже, ушёл отдыхать или работать. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, в чём состоит героизм нынешнего дня? 

Вопрос понятен, а ответ - на поверхности. Ради этого героизма строят огромные магазины и торговые центры, парки развлечения, предлагают туристические путешествия. Это отдых.

 

Для того, чтобы Китай с его населением не разнёс планету пополам, ему предоставлен почёт и уважение работы. У нас же никто не строит заводы и фабрики, рядом с которыми выросли города и продолжают расти. Героизм наших дней заключён в том, чтобы съест, выпить и переносить всю одежду, пересмотреть все телевизоры и компьютеры, которые Китай шлёт всему миру рогом изобилия. Если это не героизм, то тогда можно спорить и выдвигать свои версии. Я не против. Но точно знаю, что возврат в коммунизм, где каждый обязан работать и получать за это предметы первой необходимости, невозможен. Как не может взрослый влезть в тело ребёнка, так и коммунизм и его весна не пройдёт в угольное ушко перестройки, возвращающей назад. По определению этот путь называют деградацией. И он сам проявляется  умственной отсталостью, в которою осознанно стремиться никто не хочет. Если кто-то считает это героизмом, то, думаю, ему уступят место в очереди. В умственную отсталость, склероз и прочее никто не торопиться.  Пусть по сути дела это называется релакс, но в релакс точно никто торопиться не может. Это противоречит самому определению отдыха. На скорости ты точно проедешь мимо релакса. И за это тебя точно назовут героем-трудоголиком.

 

 

@disman3, иногда говорят, назови своё имя, и я скажу кто ты. Ты же не плеер с наушниками. Но если так назвался, то может быть плеер - твой герой? Переводя синхронно - прослушка. Это пока не говорение, не ведущее, а ведомое. Говорим мы долго тогда, когда высказываем душу, психику, чувство. А если высказываем ум, то это всегда коротко происходит. И чем короче, тем лучше. Если ты умеешь долго слушать, то скорее всего сможешь и долго говорить. Это одно, то есть выходит одно из другого. В противном случае ум не способен высидеть полчаса неподвижно, слушая музыку или ещё что. Ему необходимо чем-то заняться, если он не может держать паузу.

 

Я знаю, что этот форум не единственный, который ты посещаешь. Сад, огород, покупки - это не совсем твоё, хоть это тоже способ проявления души. Если выбираешь философию, то нужно учиться не бояться входить в глубину сознания, отыскивая всегда центр, из которого все нити знания выходят и сходятся обратно. Этот центр и есть душа. Но разве в ней мало место? Она же беспредельна. Как говорится, даже Христу на кресте не было тесно, когда грабитель попросился взять его с собой.  Есть над чем помедитировать, поразмышлять. )))

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×