Перейти к содержанию
Тортила

Скончался Юрий Лужков

Рекомендуемые сообщения

Москвичи его любили..

  • Печаль 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, rucola сказал:

Москвичи его любили..

Не надо так обобщать. Любили его за надбавки к пенсиям и льготы. Но и не любили за очень многое 

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Текст не мой. 

------

История Лужкова - наука тем, кто взял с него пример. Пример в абсолютно феноменальной коррупции, фактически открытой, не эпизодической, а масштабной и системной. Первая "талантливая жена" была именно у него, кстати... И тут еще важно то, что несмотря на коррупцию, он был популярным градоначальником, потому что умел быть популистом. Он не учился, у него это природное.

И так, как Лужков закончат многие из нынешних его последователей. В народе если не прокляли, то перестали любить, забыли, нашли новые предметы обожания, стать частью обновленного правящего класса было невозможно по причине устаревания, отсутствие доброй памяти в обществе не позволило ему даже быть неким гуру, изредка дающих советы. 

Ну да, клиника в Мюнхене, а не больница в Москве. Да, богатая жена, безбедная жизнь. Ну, блин, разве для этого ты был многолетним мэром Москвы, тащил городское хозяйство, чтобы закончить как рядовой бизнесмен даже не из списка "Фобрс"? Зачем тогда оно все было?

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Текст не мой

-----

1. Лужков навсегда останется в истории, как политик, делавший каждый раз стратегически неверные ставки. И - проигравший все. Правда, сохранивший жизнь. 

2. Лужков при всей своей природной хитрости, был абсолютно политически доверчив. Делал ставки на людей и тактические союзы, и превращался в играющую разменную фигуру. 

3. Лужкова разменивали Ельцин, Примаков, Володин, Чемезов-Прохоров, Сечин, Медведев, Кириенко. И Собянин. 
Харизматик Лужков с амбициями Наполеона с Павелецкой-Товарной в конце концов превратился просто в пенсионера- одиночку, озабоченного сохранением сильно покусанного семейного капитала. 

4. С Лужковым связан и удивительный генезис его команды, одной из самых коррумпированных, связанной с преступным сообществом. 
Клан сам отверг Лужкова, согласившись на сделку с новым мэром. И это серьезно подкосило Лужкова.

5.  В последние годы Лужков метался. Австрия, Британия, Германия. Жил в Калининграде. В Москве был совершенно не нужен. Стал чужим.

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От любви до ненависти-один мэр....

  • Печаль 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СМИ интересовало больше кто из гос. верхов присутствовал на церемонии прощания.


А то что гроб с телом не был открыт при этом — желание родственников. Возможно, что им так легче перенести утрату, ведь, хирургическая операция была плановая и смерти они никак не ожидали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Е в г е н и й сказал:

СМИ интересовало больше кто из гос. верхов

Можно подумать они свободны в выборе тем.

  • Нравится 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Е в г е н и й сказал:

СМИ интересовало больше кто из гос. верхов присутствовал на церемонии прощания.


А то что гроб с телом не был открыт при этом — желание родственников. Возможно, что им так легче перенести утрату, ведь, хирургическая операция была плановая и смерти они никак не ожидали.

 

Канеш  это дело близких  ,  но  по русской  славянской христианской   традиции  ,    ушедшего в мир иной   перед  захоронением    положено   представлять   миру  живых   -    помнится   М.Джексона   так же хоронили  , а потом пересудов тьма ,  так же  друга Лужкова   Б.Березовского так же  хоронили  , много пересудов и домыслов ...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Е в г е н и й сказал:

ведь, хирургическая операция была плановая и смерти они никак не ожидали.

Врач немецкой клиники рассказал, как умирал Лужков

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Е в г е н и й сказал:

А то что гроб с телом не был открыт при этом — желание родственников.

отпевали тоже в закрытом-что по православным христианским канонам совсем не правильно....

  • Нравится 3

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассчитывали  население придёт на похороны,а толком никто не пришёл.  Они думали - благодарить будут ! Вообще  раздвоение какое то ,выгнали за воровство ,а тут дифирамбы поют  какой был деятельный . 

  • Нравится 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@alez  а я не про мирские дела покойного.я про церковные каноны, а они очень в отношении отпевания очень строго соблюдаются, и никакие родственники со своими пожеланиями не должны в это дело встревать.даже если лицо покойного сильно обезображено то его лицо накрывают специальной тканью(забыл как правильно называется), но отпевают всё равно при открытом гробе 

  • Нравится 3

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лужков, во времена своего правления, ясно и четко дал понять всей стране, что москвичи , люди 1-го сорта, а за МКАДом живут 2-го.

Ладно. Хрен с ним.   Хотя вот очередное мое пророчество.....скоро откроют музей Лужкова.. (по типу Ельцин центра) Вот увидите.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×