Перейти к содержанию
arts

Посоветуйте человека (не знаю, как называется профессия)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я собираюсь перестраивать второй этаж в доме. У меня есть архитектор, который сделает проект, но, увы, он находится в СПб. Нужен кто-то, кто произведёт точные замеры дома для передачи их архитектору. Ситуация несколько осложняется тем, что перестраиваться будет только половина крыши, и замерить нужно очень точно с учётом этого обстоятельства.

 

Также нужно произвести оценку состояния перекрытия между первым и вторым этажами, чтобы, отталкиваясь от этого, планировать второй этаж.

 

Подскажите, пожалуйста, кто может это сделать? Если нет конкретных контактов — то подскажите хотя бы, как это называется и как гуглить :) 

Изменено пользователем Артем Смирнов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык, перестройку дома надо сначала согласовать с властью.

Вызывайте кадастрового инженера, он прорисует имеющееся, потом ваш архитектор дорисует желаемое. И вперёд...

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, arts сказал:

У меня есть архитектор, который сделает проект, но, увы, он находится в СПб.

Лучше найти местного архитектора. Его задача не только нарисовать весёлые картинки, но и контролировать в процессе, а также отвечать за результат.

Если нужен только замер, то купить лазерную рулетку и сделать это самому с помощником. Сторонний человек всё равно в конечном итоге не за что отвечать не будет.

12 часов назад, arts сказал:

Также нужно произвести оценку состояния перекрытия между первым и вторым этажами

А это уже отдельный человек, который может дать письменное заключение по состоянию и способности к нагрузкам. Стоит недёшево. 

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.11.2019 в 22:55, arts сказал:

Ситуация несколько осложняется тем, что перестраиваться будет только половина крыши

Вот тут немаловажно продумать укрепление той части, которая не будет перестраиваться. Если часть крыши претерпит изменение геометрии или снос, распил несущих конструкций и пр., то остальная часть крыши имеет все шансы просесть без предварительного укрепления.

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему бы вам не найти такого же архитектора, только местного? Я думаю, он, как коллега, сможет сделать точные замеры и сделает все как нужно. Или можно связаться с инженерами из кадастра. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, кто-то посоветует хорошего, проверенного архитектора поблизости? Можно в личку.

Также нужен сантехник/электрик/газовщик. Тоже можно в личку.

 

Цитата

Вот тут немаловажно продумать укрепление той части, которая не будет перестраиваться.

Да, тут геморрой. Увы, у меня "пятистенок", и строить крышу соседям за свой счёт я не хочу, а им оно совсем не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×