Перейти к содержанию
Новый Витязь

Работа МБУ «Жилищно-эксплуатационное управление Пушкино» (ИНН: 5038144498)

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, тётя Глаша сказал:

а что тут такого? это уже давнишняя практика: вместо того, чтобы держать свой штат абы кого, УК заключают субподряды с профильными компашками.

 

Значит МБУ является  простой прокладкой для денежных потоков.

Значит, тариф для жителей может быть легко снижен за счет этой прокладки.

Значит МБУ хватает себе отстегнуть и с Эталоном расплатиться.  

Хорошая схема для честного отъема денег у населения


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять местная власть показывает свою бездарность и безграмотность. Зато сколько пиара в соцсетях и местных сми.

 

Копирую с ВК 

 

В домах, находящихся под управлением МБУ «ЖЭУ Пушкино», по инициативе пушкинской администрации сейчас массово проходят собрания собственников в очно-заочной форме.
Причин этому две. Во-первых, МБУ «ЖЭУ Пушкино» постановлением администрации Пушкинского района было назначено взамен обанкротившейся «Дирекции ЖКХ» как временная управляющая компания.
Согласно же Жилищному Кодексу, временная УК может управлять домами не более года. Этот срок заканчивается 31 декабря.
Во-вторых, согласно выводам проверки управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области, постановление администрации Пушкинского района о назначении МБУ «ЖЭУ Пушкино» временной УК принято в нарушение федерального законодательства и поэтому подлежит отмене. Соответствующее предписание в адрес пушкинской администрации областное УФАС выдало 27 июля, срок на его исполнение дан 3 месяца.
Таким образом, если в ближайшее время жители домов под управлением МБУ «ЖЭУ Пушкино» не выберут себе эту или другую управляющую компанию, пушкинская администрация будет обязана выставить неопределившиеся дома на открытый конкурс.
При этом надо отметить, что собрания МБУ вызывают у жителей немало вопросов. Например, по некоторым домам в бюллетенях для голосования указан только председатель собрания (как правило, это чиновник местной администрации). Фамилий секретаря собрания или предлагаемого председателя Совета дома в бюллетене просто нет! Вместо них пустые строчки, в которые потом инициаторы собрания в лице администрации легко впишут нужные фамилии.
Не предлагается жителям для ознакомления и проект договора управления. При этом уполномоченным лицом, который этот договор подпишет с МБУ «ЖЭУ Пушкино» от имени всех собственников, в бюллетене предложен председатель собрания. То есть тот же чиновник местной администрации. Хотя по Жилищному Кодексу договор управления от имени жителей может подписать только председатель Совета дома. Ну никак не чиновник в образе председателя собрания.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, а это только у меня так: подала заявку по телефону ЕДС , что при входе в подьезд пол прохудился и всякие Шушеры из дыры полезли.

Так мне уже на следующий день дыру законопатили, через пару дней Шушер потравили, а вчера ваще:blink: новый пол залили....

Что мы им плохого сделали, что они лишают радости поныть, какстрашножЫть? 

  • Нравится 2
  • Смешно 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сууууккииии! Они еще и двор почистили!!! 

Нинавижу )))

  • Нравится 1
  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, тётя Глаша сказал:

Сууууккииии! Они еще и двор почистили!!! 

Нинавижу )))

а мне  ток лампочки менять научились😭

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, iriша сказал:

а мне  ток лампочки менять научились😭

Ну вот! Есть же нормальные УК, как мы привыкли! 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, тётя Глаша сказал:

Ну вот! Есть же нормальные УК, как мы привыкли! 

дык это не оНИ МБУ наше , это какие то подрядчики, чистят лампочки вертят и бетонируют крыс

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, iriша сказал:

и бетонируют крыс

Мафиозы, точно! )))

  • Нравится 1
  • Смешно 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня

Без объявления войны

УК МБУ ЖКХ

начала ремонт подъезда :blink:

Это ваще законно? Что мы им плохого сделали? )))

  • Нравится 1
  • Печаль 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.09.2021 в 17:34, тётя Глаша сказал:

Сегодня

Без объявления войны

УК МБУ ЖКХ

начала ремонт подъезда :blink:

Это ваще законно? Что мы им плохого сделали? )))

 не делают не нравится, делают не нравится.  Ты уж определись теть)


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упсс:wacko:

Арбитражный суд Московской области принял к производству иск Щелковского Водоканала о признании банкротом муниципальной управляющей организации МБУ "ЖЭУ Пушкино". Непогашенный долг МБУ перед Водоканалом составляет 12,5 млн рублей. МБУ "ЖЭУ Пушкино" - это крупнейшая УК в Пушкинском округе. Она была создана в 2019 году решением тогдашнего главы Е. Жиркова. Без конкурса и решений собраний жильцов ей были переданы в управление более 400 многоквартирных домов в Пушкино после того, как обанкротилась другая муниципальная управляющая компания - "ОД ЖКХ", долги которой составили 600 млн долгов.

  • Я в шоке 1
  • Конфуз 1
  • Печаль 1
  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.10.2021 в 07:51, тётя Глаша сказал:

Упсс:wacko:

Арбитражный суд Московской области принял к производству иск Щелковского Водоканала о признании банкротом муниципальной управляющей организации МБУ "ЖЭУ Пушкино". Непогашенный долг МБУ перед Водоканалом составляет 12,5 млн рублей. МБУ "ЖЭУ Пушкино" - это крупнейшая УК в Пушкинском округе. Она была создана в 2019 году решением тогдашнего главы Е. Жиркова. Без конкурса и решений собраний жильцов ей были переданы в управление более 400 многоквартирных домов в Пушкино после того, как обанкротилась другая муниципальная управляющая компания - "ОД ЖКХ", долги которой составили 600 млн долгов.

новый глава,  новая укашка. стабильность 

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×